Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - как зеркало отрицательного отбора во власть  (Прочитано 26043 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 12. 06. 2014, 12:33:45 »

Полюбуйтесь.
См. вкладку.
Ссылка вот. Это я не придумал.
http://www.chess-results.com/tnr137387.aspx?lan=11
Во вкладке комментарий.


* otrotbor.png (53.25 Кб, 1120x453 - просмотрено 1126 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #1 : 12. 06. 2014, 02:03:26 »

Ну вы уж определитесь - или ничего не знают ничего не умеют потому что ШАХМАТИСТЫ либо пробный камень ума...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 12. 06. 2014, 06:33:56 »

Сильно подозреваю, что тех, кто там играл, ШАХМАТИСТАМИ назвать никак нельзя.
Ну сами посудите.
1. По оупенам не ездят и не живут там в дешёвых гостиницах или даже общагах
2. Частной тренерской практикой не занимаются - т. е. не бомбят.
3. На сходняки местной шахматной общности не ходят.
4. Даже выпивая никогда не будут обсуждать проблемы варианта защиты Грюнфельда, встретившегося сегодня в партии против кмс-а N

Ну какие же это ШАХМАТИСТЫ?
« Последнее редактирование: 12. 06. 2014, 07:52:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 12. 06. 2014, 06:36:48 »

А вот в рамках общности ЧИНУШИ картинка весьма занятная получилась.
Кстати, ещё, интересно вот что: там в названии турнира фигурирует аббревиатура СМИ, а вот команды журналистов не было. И правильно сие. Нет больше в стране СМИ, и нет журналистов. Есть СМП (средства массовой пропаганды) и соответственно пропагандоны.
« Последнее редактирование: 12. 06. 2014, 07:54:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 14. 06. 2014, 11:35:44 »

А вот в рамках общности ЧИНУШИ картинка весьма занятная получилась.
Кстати, ещё, интересно вот что: там в названии турнира фигурирует аббревиатура СМИ, а вот команды журналистов не было. И правильно сие. Нет больше в стране СМИ, и нет журналистов. Есть СМП (средства массовой пропаганды) и соответственно пропагандоны.
Бог с ними, с властями, но когда наконец поймешь, что если по большому счету и твоими терминами, то журналист=пропагандон и никак иначе!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 14. 06. 2014, 11:37:14 »

Сильно подозреваю, что тех, кто там играл, ШАХМАТИСТАМИ назвать никак нельзя.
Ну сами посудите.
1. По оупенам не ездят и не живут там в дешёвых гостиницах или даже общагах
2. Частной тренерской практикой не занимаются - т. е. не бомбят.
3. На сходняки местной шахматной общности не ходят.
4. Даже выпивая никогда не будут обсуждать проблемы варианта защиты Грюнфельда, встретившегося сегодня в партии против кмс-а N

Ну какие же это ШАХМАТИСТЫ?
Так а шахматы все-таки пробный камень ума?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 14. 06. 2014, 12:10:55 »

Был когда-то давно. Как раз в те времена, когда сие и было сказано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 14. 06. 2014, 12:14:05 »

А тут просто можно рассматривать как некую задачку с общими равными условиями. Чем выше чинуши по рангу, тем хуже они эту задачку решают.
Что касается пропагандонов, то расскажи мне хотя бы кто это у нас ну например на ТВ сейчас на центральном люди, коих можно назвать журналистами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 14. 06. 2014, 01:36:43 »

Что касается пропагандонов, то расскажи мне хотя бы кто это у нас ну например на ТВ сейчас на центральном люди, коих можно назвать журналистами.
Я тебе ещё раз говорю, любой журналист - пропагандон, хоть с центрального ТВ, хоть с Дождя. Разница только в том, что пропагандируют.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 14. 06. 2014, 01:39:37 »

Изложение своей точки зрения далеко не всегда является пропагандой. Изложение точки зрения государства - является пропагандой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 14. 06. 2014, 01:47:58 »

Изложение своей точки зрения далеко не всегда является пропагандой. Изложение точки зрения государства - является пропагандой.
А изложение точки зрения проплаченной (неважно кем)?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 14. 06. 2014, 01:54:16 »

Ты почему-то полагаешь, что любые точки зрения обязательно кем-то проплачиваются и даже не допускаешь мысли, что есть иные люди и среди журналистов в том числе. И не только среди журналистов.
Вот знаешь. Меня ведь тоже не единицы читают. Так или иначе, но я ведь тоже могу какое-то влияние на людей оказывать.
Ну вот книжки например мои качают с этого сайта и форума. Так вот я тебе докладываю.
1. Мне никто не диктует что писать и как писать.
2. Мне никто не проплачиват за то, что я пишу и как пишу.
3. Теже самые книжки на бумажных носителях я издавал исключительно за свой счёт.
4. В сети они выложены совершенно бесплатно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #12 : 14. 06. 2014, 05:47:16 »

Да, а в Москве есть собор Василия Блаженного. Тот точно за пропаганду ничего, кроме пинков не получал. Каждый выбирает сам. Или серебренники, или бессеребренники. Ну и гамма промежутков - совесть у каждого свой предел имеет.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #13 : 14. 06. 2014, 06:13:33 »

Я много турниров ведомственных отсудил. Лучше всех- профессионально- играют работники угро. Даже приятно судить. Уголовный розыск российский и до этого уважал, сейчас просто уверился. Причем майоры и подполковники на голову сильнее лейтенантов и полковников с генералами. Много раз это наблюдал. Слабее всех из чиновников и госслужащих - экологи, правоведы, гражданская оборона и связи с заграницей и вообще различных связей. За последние лет пять резко улучшилась квалификация сотрудников администраций (различных)- к чему бы это? При Ельцине они в хвосте были. Вот такая у меня статистика по шахматам - если кому интересно. Только они все заразы с моими детьми играть не хотят. Только менты иногда участвуют в квалификациях с хлопчиками из нашей школы, да и то редко.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #14 : 14. 06. 2014, 06:27:32 »

Ты почему-то полагаешь, что любые точки зрения обязательно кем-то проплачиваются и даже не допускаешь мысли, что есть иные люди и среди журналистов в том числе. И не только среди журналистов.
Вот знаешь. Меня ведь тоже не единицы читают. Так или иначе, но я ведь тоже могу какое-то влияние на людей оказывать.
Ну вот книжки например мои качают с этого сайта и форума. Так вот я тебе докладываю.
1. Мне никто не диктует что писать и как писать.
2. Мне никто не проплачиват за то, что я пишу и как пишу.
3. Теже самые книжки на бумажных носителях я издавал исключительно за свой счёт.
4. В сети они выложены совершенно бесплатно.


Ты - не журналист. Даже когда твой ресурс будет приравнен к СМИ, его не назовешь распространенным и вещающим на широкую публику. И он таковым не станет. Это во-первых. Во-вторых, профессия журналист сама по себе подразумевает получение денег за изложение для широкой общественности определенной точки зрения. Журналист может быть сколько угодно бессребреником, но тогда ему станет тупо нечего жрать. Можешь поинтересоваться у Владимира Ивановича (нашего общего знакомого), как его сын после института работать в газете пытался, и почему он оттуда ушел, если питаешь хоть какие-то иллюзии по поводу профессии журналиста.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 06:31:32 от JVV88 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: