Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Шахматистам запретили быть вонючими  (Прочитано 18057 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 31. 03. 2012, 04:26:24 »

Я придумал софийские правила для футбола  Смеющийся
За принятый пас назад на своей половине поля - штрафной с места нарушения и жёлтую карточку. Не приведи господи...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #31 : 31. 03. 2012, 04:45:36 »

Нашлись те, кто достойно отвечает ЗиЗам! Мазе со Смириным повторяли в своей партии ходы с 16-го до 40-го Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #32 : 31. 03. 2012, 05:57:09 »

И вот теперь, наблюдая за всем этим безобразием, творящимся в Болгарии, я понял, почему там так уважают Белавенец Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 31. 03. 2012, 06:06:44 »

Я полагаю, что Болгария является мировым рекордсменом по плотности ЗиЗов на квадратный километр.
« Последнее редактирование: 31. 03. 2012, 06:08:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #34 : 31. 03. 2012, 10:11:15 »

http://www.vppress.ru/stories/Korolya-igraet-sviter-13321

« Последнее редактирование: 14. 02. 2019, 10:42:27 от Напарник » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #35 : 02. 04. 2012, 06:44:06 »

Что и требовалось доказать
Цитировать
Р.АТАНАСОВ: Случай очень простой. Разделительная линия идет по такому направлению: троекратное повторение есть, когда арбитр это подтверждает. А он может это сделать, когда есть правомерная рекламация. В одних случаях правомерная рекламация была сделана процедурно правильно, по правилам ФИДЕ, в других – такого не было сделано. В моем случае два игрока проявили, как у нас говорят, самоуправство. Оно и на русском также звучит. Они никого не звали. Видимо, они были знакомы друг с другом, что тоже повлияло на это решение. И они никого не звали. А когда я консультировался с моим шефом по залу, он тоже подошел к ним, вместо того, чтобы сделать наоборот: это они должны были подойти к нам и заявить.
http://chess-news.ru/node/6817

И в самом деле, как они посмели, дети неразумные, прежде чем соглашаться, не спросить совета Знающих и Заслуженных?!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #36 : 03. 04. 2012, 01:42:25 »

Ещё один характерный эпизод. Узнал о нём из интервью Сутовского http://chess-news.ru/node/6823
Ситуация. В игровом помещении находится молодой человек. Поскольку он посторонний зритель, то естественно он ходит по залу и просто изучает позиции. Внезапно у него громко звонит мобильный телефон. Молодой человек, понимая, что мешает участникам чемпионата Европы, спешно ретируется. Казалось бы всё? Нет : за удалившимся зрителем бегом устремляются аж трое(!) судей. Как замечает Сутовский, у всех троих горят глаза от предвкушения расправы над провинившимся. Да-да, над провинившимся! Арбитры, не разобравшись, кем собственно является человек, спешно покинувший зал, решили, что он непременно является участником турнира. Которого, разумеется, надо примерно наказать!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 03. 04. 2012, 10:18:56 »

Самое главное, что вот всех этих нововведений (и дресс-кода, софийский правил, зеро-толлеранс ) что-то вот лично я как-то не жду приход в шахматы бабла. Данаилов может по этому поводу иметь свою точку зрения, конечно, но вот лично я пока, как сторонний человек и болельщик, вижу только распоясовшихся ЗиЗов, конфликты на ровном месте, и ровным счётом ничего позитивного. И мне совсем непонятно, какая связь между гипотетическим спонсорским баблом и всем вот этим. К тому же, реальный опыт проведения супер-турниров, которые как раз и проводятся за счёт спонсорского бабла, показывает, что тем единичным богатым и любящим шахматы людям, вроде как толпа-то как раз и не нужна. А с группой элитных шахматистов (я в данном случае про тех, кто в этих турнирах играет) кажется и без того не надо договариваться в отношении внешнего вида или опозданий на партию. Там все всё понимают. Это, знаете как? В частности в США например, когда семейная пара, скажем, получает приглашения на какое-то мероприятие (свадьба, ДР, и так далее) то у них принято на пригласительной открытке кратко писать и про дресс-код в том числе. Мне это рассказывала женщина, живущая в США. У её мужа (довольно не бедного человека) например нет смокинга. Иногда, правда, у него в этом возникает необходимость, так же как и у его супруги нацепить на себя достаточно дорогие украшения. Так-то у неё тоже ничего особенного нет, но эта проблема решается крайне просто. Всё вот это элементарно берётся в прокате. Буквально на один вечер. Естественно, все американцы в курсе такой возможности и никто лишних вопросов не задаёт. Ну какая фиг разница - свой на тебе смокинг или на жене твоей побрякушки, или из проката? Главное, чтобы ты общий антураж не портил. На молодёжную тусовку придти в смокинге и со своей девушкой, увешенной брюликами, будет так же нелепо, между прочим, как в джинсах на светский раут. Разумеется, очень богатые люди не пользуются услугами проката, так как им это попросту неудобно из-за того, что у них приглашения на такие тусовки бывают гораздо чаще и практично всё вот это иметь своё. Другим же наоборот проще воспользоваться соответствующей услугой, чем тратить серьёзные суммы на вещи, которые пригождаются крайне редко.
Так что в принципе, если какой-то спонсор такого бы захотел, то женщины-шахматистки могли бы играть в вечерних платьях и с брюликами почти как у англицкой королевы, а мужчины выглядели бы как наследники английской короны.
Пока же, похоже, этого хочет один Данаилов и даже сам не поймёт - чего он хочет. Если про женщин, так вообще мало понятно чего... Или с подсказками бороться (я про головные уборы) или с сексуальностью... И нафига девочке-подростку, например, одеваться так же, как взрослая женщина?
« Последнее редактирование: 03. 04. 2012, 10:38:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #38 : 09. 04. 2012, 07:14:07 »

Сегодня меня в зал в ЛОО не пустили в шортах. Произвол!
Жарко в штанах ходить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 09. 04. 2012, 08:58:34 »

Вы не первый... ЗиЗы судьи уже давно на шорты зуб имеют. Особливо на жёлтые.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #40 : 09. 04. 2012, 10:20:49 »

Сегодня меня в зал в ЛОО не пустили в шортах. Произвол!
Жарко в штанах ходить.
Как Вы могли? Это же могло нанести ущерб имиджу шахмат!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 10. 04. 2012, 05:29:28 »

Вот здесь международный гроссмейстер Василий Папин оправдывает полностью действия Данаилова и его подручных и в частности пишет.
http://chess-news.ru/node/6884

5. Дресс-код.

Правило, которое также должно активно внедряться на детских и юношеских соревнованиях, в том числе чемпионатах Европы и Мира.


К вопросу о шортах и смокингах, так сказать. Сейчас объясню в чём дело. Интересно было бы выяснить у гроссмейстера Папина какой именно дресс-код он имеет в виду для детей. Дело в том, что он этот вопрос не осветил подробно, а я вам сейчас расскажу... В общем, у взрослых есть милая привычка забывать о том, что они когда-то были детьми, хотя ими были абсолютно все взрослые. Так вот.
В 1997 году, играя в детском первенстве Москвы до 10 лет, где занял в итоге первое место, будущий гроссмейстер Василий Папин, а тогда ещё мальчик-перворазрядник Вася Папин неожиданно проиграл партию первого тура, так как зацепил рукавом фигуру, а соперник заставил его ей ходить. И зацепил мальчик Вася ту фигуру рукавом пиджачка. А он на том соревновании играл одетый как взрослый. Пиджак, галстук, брюки. Очень стильно одетый, но...
Наверное тогда папа сделал вывод и на первенстве России 1998 года мальчик Вася играл партии в футбольной форме команды Ювентус. Дело в не в Ювентусе как таковом - хоть Барселона, хоть Реал, хоть Милан, хоть Ливерпуль - это бог с ним. Но футбольная форма подразумевает майку и те самые шорты, а не костюм, брюки и галстук.
Я лично ничего не вижу предосудительного на шахматных соревнованиях ни в смысле мальчиков в костюмах, ни в смысле мальчиков в маечках и шортах. Но что же всё-таки имеет в виду гроссмейстер Василий Папин, когда пишет про дресс-код на детских шахматных соревнованиях  Непонимающий
« Последнее редактирование: 10. 04. 2012, 05:38:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #42 : 10. 04. 2012, 09:33:34 »

Кстати, он мог ей не ходить, поскольку касание было непреднамеренным...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 10. 04. 2012, 09:46:25 »

В тот момент он этого не знал. Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #44 : 10. 04. 2012, 11:09:21 »

Справедливости ради, Вася всегда аккуратен. Кстати, и его отец тоже. Даже в Кусковском парке, играя с дедушками...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: