Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Чувство успешности или Что нужно родителям  (Прочитано 6096 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 14. 04. 2014, 11:29:22 »

Не всегда под рукой может оказаться... Мало ли... Ну вот положим, что из там много и кто-то уединиться решил... Что - в каждой комнате по открывашке только руку протяни (обычно на кухне в ящике)? А идти влом... Ну и может для этого одеваться надо... А тут как раз медальки висят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #16 : 14. 04. 2014, 11:33:32 »

ага и рояль в кустах....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 14. 04. 2014, 11:36:17 »

Не без этого.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #18 : 15. 04. 2014, 07:04:56 »

А ещё меня каждый турнир кто-нибудь из родителей обязательно удивит. Вот на последнем один папа спросил - не положен ли тут сертификат за участие каждому ребёнку?  Непонимающий Ну я-то писал уже... Я сказал, что нет. Ну какой может быть сертификат за участие в тренировочном турнире? Ну вот какой?
А ведь наверное больше этот папа ребёнка на турнир не приведёт ко мне...
Но я (вот хоть стреляй меня) не могу понять вот таких вещей как дипломы за участие...
Вот за что? За то, что ты научился ходить конями и слонами? И тут же диплом? Не... Не жалко, конечно, но дело-то не в этом... Смысл?  А я догадываюсь откель это идёт... Это по разным видам деятельности баблоделы людей развратили...
А я знаю, зачем родителям эти дипломы: сейчас почти в каждой школе на детей завели портфолио. И тетя учительница хочет, чтобы эта папочка была толстая и каждую четверть пополнялась. Нет дипломов - нужно что-то из пальца высасывать, картинки рисовать, тексты идиотские писать. А так - набил дипломами и нормуль. Добавляем каждую четверть пару-тройку новых и к нам никаких вопросов:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 15. 04. 2014, 07:12:24 »

Про этот маразм (портфолио) я в курсе...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 04. 2014, 07:17:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 15. 04. 2014, 07:23:39 »

По этому поводу мне всегда вспоминается эпизод из своей служб в армии, который я в одно из своих книжек вставил.

– Теперь всё чаще вспоминаю фразу своего командира полка. Я на ракетной базе служил и он один раз на построении вывел отдельно всех офицеров и прапорщиков, чтобы до них довести то, что для солдат не интересно. Но чем-то очень раздражён был и говорил очень громко. Всё слышно было. И такая фраза проскочила: «Товарищи офицеры и прапорщики! Конечно, если начнётся ядерная война, и наш доблестный и образцово-показательный ракетный полк разбомбят к ядрёной бабушке, то, как минимум, трое суток с неба будут падать бумажки, но… Приказы не обсуждаются, так раз так, а выполняются»!..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: