Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open  (Прочитано 47748 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 26. 01. 2012, 07:37:35 »

Это будет просто выдающийся геморрой. Никто ведь не станет (хотя турнир играется в Москве) как-то грузиться московским же рейтингом... И файлы турниров так же будут секретными. Дело в том, что у нас есть софт, который позволяет быстро и с минимумом ручной проверки вычислить всех москвичей и откорректировать их рейтинг согласно уже новому рейтинг-листу от февраля этого года. Но для этого всю таблицу надо сначала в формат RLF перегнать. А для этого нужен файл швейцарки.
Вот такая вот ещё одна загагулина. А всем немосквичам (между прочим) надо делать коррекцию их стартового рейтинга исходя из результата в турнире...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 26. 01. 2012, 07:51:35 »

Вот кстати у любого кто ратует за книжки и ЕВСК в Москве хочется спросить. Вот как вы себе представляете это всё на вот таком турнире? А? Так на минуточку потребовать с восьми сотен детей восемь сотен книжек. Это я к тому, кто ещё не понимает всего абсурда.
Просто когда были книжки и их обязательно было предъявлять и сдавать на время проведения турнира, таких соревнований по массовости ни один организатор даже во сне не мог увидеть!
« Последнее редактирование: 26. 01. 2012, 07:53:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #32 : 26. 01. 2012, 07:54:26 »

Я кажется догадываюсь зачем нужна квалификационная книжка ) В школе Карпова там же всем книжки оформляют ребятам, показывая что типа у них все серьезно! А у тех у кого книжек нет... то это уже претендент за звание букашки - как же так - нет книжки?! Надо значит в серьезную школу шахматную ходить (на беговую) там бумажку (т.е книжку конечно) дадут, правда не факт что играть научат, но книжка то все равно будет! И еще - показывается ЗНАЧИМОСТЬ (ПИАР) этой самой КНИЖКИ-бумажки, документа такого, без которого в серьезные турниры не пустят даже за денюшку (хотя в РГСУ-шные турниры кого угодно за денюшку пустят играть, главное платить кому надо). Так что вот так. Закупайте кварификационные книжки, г-да родители и тренеры! Закупайте! Улыбающийся
Да ну не нервничайте вы так! Нет книжки - запишут как безразрядника. Я так понимаю, что вопрос именно в том, как всех ранжировать перед жеребьевкой первого тура. Рейтинг - понятие неофициальное, хоть и очень популярное. А как организаторам ориентироваться?
- У моего сына первый разряд, мамой клянусь, да?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #33 : 26. 01. 2012, 07:57:37 »

...уточню: московский рейтинг, конечно, а не ФИДЕ, который есть не у каждого
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 26. 01. 2012, 07:59:50 »

Ну в реальности с мамы моего ученика, как вы уже могли прочитать, ничего вообще не потребовали.
А стартовые листы и таблицы завтра увидим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #35 : 26. 01. 2012, 08:01:10 »

Ну в реальности с мамы моего ученика, как вы уже могли прочитать, ничего вообще не потребовали.
А стартовые листы и таблицы завтра увидим.

Ну, это уже другая тема  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 26. 01. 2012, 08:05:59 »

Не знаю как будут составлять стартовые листы организаторы. Я бы, учитывая то, что в турнире играет полно немосковских ребят, и чтобы не создавать лишнюю головную боль и неразбериху перед началом турнира - а там и так дел полно, сделал бы так.
1. Приоритет рейтинг ФИДЕ (если он есть)
2. Далее просто разряд и внутри одинаковых разрядов по алфавиту.
То есть проигнорировал бы наличие московского рейтинга на этот момент - списки номер один.
Ну а потом уже, когда турнир начался, можно было бы и московские рейтинги детям проставить в спокойной обстановке. Просто для удобства того, кто это потом будет обсчитывать, ну и для московских родителей в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #37 : 26. 01. 2012, 08:07:31 »

Логично!
Но организаторы - не мы. Посмотрим, как они будут рассуждать  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 26. 01. 2012, 08:08:20 »

Могу предположить.
Первое сделают именно так.
Второе могут и похерить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #39 : 26. 01. 2012, 08:36:40 »

Я кажется догадываюсь зачем нужна квалификационная книжка ) В школе Карпова там же всем книжки оформляют ребятам, показывая что типа у них все серьезно! А у тех у кого книжек нет... то это уже претендент за звание букашки - как же так - нет книжки?! Надо значит в серьезную школу шахматную ходить (на беговую) там бумажку (т.е книжку конечно) дадут, правда не факт что играть научат, но книжка то все равно будет! И еще - показывается ЗНАЧИМОСТЬ (ПИАР) этой самой КНИЖКИ-бумажки, документа такого, без которого в серьезные турниры не пустят даже за денюшку (хотя в РГСУ-шные турниры кого угодно за денюшку пустят играть, главное платить кому надо). Так что вот так. Закупайте кварификационные книжки, г-да родители и тренеры! Закупайте! Улыбающийся
Причём здесь Школа А.Карпова? Вам самим не смешно? А книжки спрашивают видимо для того,чтобы понять у кого они оформлены! Там их даже не требовали!  А просто ставили разряд и в скобках указывали, была ли с собой книжка с подтверждением этого разряда или нет!
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #40 : 26. 01. 2012, 08:54:51 »

Докладываю.  Улыбающийся Суровость российских законов деклараций на сайте компенсируется необязательностью их выполнения.
Никто не требовал ни книжки, ни свидетельства о рождении, ни даже квитанции.
И это хорошо.  Улыбающийся Россия. Правда хорошо.
Это точно. Нам и бейджика участника не дали, закончились Улыбающийся (как же такое могло произойти???), дали гостевой, сказали завтра поменять. Улыбающийся А я думал будет именной, как в Костроме или на ПМ до 6, зря думал.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #41 : 26. 01. 2012, 09:02:11 »

А я думал будет именной, как в Костроме или на ПМ до 6, зря думал.
в Костроме тоже не всем досталось, нам так и не дали, ходили без бейджика.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 26. 01. 2012, 09:06:07 »

Кстати про книжки. Вот если кто действительно хочет это внедрять. Какой шанс. Вот взять сейчас и обилетить несколько сотен москвичей, а? Пока турнир идёт всем выписать. Ну взносы же все сдавали, спонсоры у турнира есть. Москомспорт в курсе, разрядная амнистия федерацией была объявлена. Вот всем и сделать. А? Как идея? и всё оформить. Ну наклеют потом люди карточку своего ребёнка в книжку. Это не сложно. И я бы как тренер спасибо сказал, была бы у моего перворазрядника из дворовой секции где нельзя воспитывать детей даже со вторым разрядом согласно указам вумных дядей - у меня правда и КМС-ы был и покруче даже, но там уже ФИДЕ - с ней проще - им чихать из какой секции молодой человек) после этого появилась бы официальная книжечка, которую я, например, никак ему оформить не могу.
Как вам такая идея?
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 12:23:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #43 : 26. 01. 2012, 09:08:50 »

Ничего не требовали, ни каких документов.
1. Нашли в списке.
2. Записали б/к (без книжки).
3. Записали разряд.
4. Записали рейтинг.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #44 : 26. 01. 2012, 09:12:32 »

Кстати про книжки. Вот если кто действительно хочет это внедрять. Какой шанс. Вот взять сейчас и обилеть несколько сотен москвичей, а? Пока турнир идёт всем выписать. Ну взносы же все сдавали, спонсоры у турнира есть. Москомспорт в курсе, разрядная амнистия федерацией была объявлена. Вот всем и сделать. А? Как идея? и всё оформить. Ну наклеют потом люди карточку своего ребёнка в книжку. Это не сложно. И я бы как тренер спасибо сказал, была бы у моего перворазрядника из дворовой секции где нельзя воспитывать детей даже со вторым разрядом согласно указам вумных дядей - у меня правда и КМС-ы был и покруче даже, но там уже ФИДЕ - с ней проще - им чихать из какой секции молодой человек) после этого появилась бы официальная книжечка, которую я, например, никак ему оформить не могу.
Как вам такая идея?
Дуремарить можно только на этом сайте  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: