Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open  (Прочитано 47919 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #60 : 27. 01. 2012, 09:05:09 »

Я просто беру первого москвича в первом турнире:
Мальчики 2003 г. р. и моложе в новом стартовом листе:
4    Цветков Андрей    03-01-2005    1725    1    Москва

Вот в московском рейтинг-листе:
Цветков Андрей   2005   3 янв   М   1638   2

Теперь вообще не понимаю логику.

Еще один такой же в глаза бросился
Берг Борис    01-12-2003    1550    2    Москва
Вот в московском рейтинг-листе:
Берг Борис    01-12-2003    1426   3

Это ребята из школы Карпова.

Интересно, а кмс-ами назваться им, что наглости не хватило?

И чья это инициатива тренеров или родителей?

« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 09:45:21 от Aqwqq » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #61 : 27. 01. 2012, 09:21:32 »

Яшаров Владислав дает сеанс на двух столах на 64 и на 65.
Иванов Илья тоже - на 59 и на 60.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #62 : 27. 01. 2012, 09:31:52 »

Я просто беру первого москвича в первом турнире:
Мальчики 2003 г. р. и моложе в новом стартовом листе:
4    Цветков Андрей    03-01-2005    1725    1    Москва

Вот в московском рейтинг-листе:
Цветков Андрей   2005   3 янв   М   1638   2
Первый москвич в первом турнире это Талалов Антон 2003  у него указан московский рейтинг.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 27. 01. 2012, 09:50:06 »

По этим стартовым листам, кстати, вполне возможно провести исследование по вопросу следующего характера. Отношение родителей московских детей шахматистов к московскому рейтингу.
Варианты.
1. Очень значимо. Это когда в стартовом листе у ребёнка стоит не просто рейтинг, а самый последний. И ребёнок уже сыграл в январе, а родители ещё и посмотрели таблицы январских турниров, опубликованные в весьма одиозном месте...
2. Значимо. Стоит рейтинг из последней опубликованной базы. Хотя он мог уже и измениться. Но уже не тот уровень фанатизма, чтобы ещё и таблицы смотреть.
3. Ровное. Что спросили, то и сказали. Что поставили, то и поставили. По разряду так по разряду, по рейтингу так по рейтингу. По какому рейтингу так же не важно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #64 : 27. 01. 2012, 11:06:12 »

Я просто беру первого москвича в первом турнире:
Мальчики 2003 г. р. и моложе в новом стартовом листе:
4    Цветков Андрей    03-01-2005    1725    1    Москва

Вот в московском рейтинг-листе:
Цветков Андрей   2005   3 янв   М   1638   2

Теперь вообще не понимаю логику.

Еще один такой же в глаза бросился
Берг Борис    01-12-2003    1550    2    Москва
Вот в московском рейтинг-листе:
Берг Борис    01-12-2003    1426   3

Это ребята из школы Карпова.

Интересно, а кмс-ами назваться им, что наглости не хватило?

И чья это инициатива тренеров или родителей?


Это мои ученики, и иницитатива тоже моя, Цветков Андрей выполнил 1 разряд на детском турнире турнире А, посвящённый Дню учителя  http://icce.su/page.php?id=1128, Берг Борис выполнил 2 разряд на Первенство России до 8 лет http://www.kostromachess.ru/RussiaUnder8.htm, не понимаю в чем проблема? А то что им стали ставить новые рейтинги, извините, я не виноват.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #65 : 27. 01. 2012, 11:14:45 »

Цитировать
Это мои ученики, и иницитатива тоже моя, Цветков Андрей выполнил 1 разряд на детском турнире турнире А, посвящённый Дню учителя  http://icce.su/page.php?id=1128, Берг Борис выполнил 2 разряд на Первенство России до 8 лет http://www.kostromachess.ru/RussiaUnder8.htm, не понимаю в чем проблема? А то что им стали ставить новые рейтинги, извините, я не виноват.

Проблема состоит в том, что, судя по Вашим словам, в московском рейтинг-листе стоят недействительные разряды и уже причем давно.

Почему Вы не поправляете А.Г. Мазью или Вам все равно, что стоит в рейтинге у Ваших учеников?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 27. 01. 2012, 11:19:00 »

Мазья к этим стартовым листам никакого отношения не имеет.  Улыбающийся
Владислав. Ну для непосредственно жеребьёвки первого тура это всё несущественно. 1725 - это не новый рейтинг а стартовая оценка по первому разряду. И это всё не важно. Но сейчас начали публиковать таблицы детских турниров с обсчётом. И как бы вряд ли будет здорово, если в итоге эти массовые и отлично организованные детские турниры будут потом считаться три недели, а таблицы и новая база рейтингов будет нашпигована косяками. А закладывается всё это уже сейчас. А объём работы очень большой. И потом кто-то будет писать, что неправильно что-то там посчитано и ошибка на ошибке. И чего так долго и так далее.
Ну тут же уже всем известно как всё можно сделать хорошо, чётко и оперативно и практически без единой ошибки. И вот этого опять не будет. А число турниров в феврале, которые нужно обсчитать будет... И число детей.... Я уже прикинул в уме и по сравнеию с прошлым годом. Короче. Мы идём на абсолютный рекорд по числу за все годы существования московского рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #67 : 27. 01. 2012, 11:24:32 »

К сожалению, не так просто поправить разряд в рейтинг листе,так как необходимая планка по рейтингу(1700 - 1 разряд, 1500 - 2 разряд) ещё не набрана. Появилась дополнительная мотивация - выполнение разряда по рейтингу, не вижу в этом ничего плохого!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #68 : 27. 01. 2012, 11:27:15 »

Мазья к этим стартовым листам никакого отношения не имеет.  Улыбающийся
Владислав. Ну для непосредственно жеребьёвки первого тура это всё несущественно. 1725 - это не новый рейтинг а стартовая оценка по первому разряду. И это всё не важно. Но сейчас начали публиковать таблицы детских турниров с обсчётом. И как бы вряд ли будет здорово, если в итоге эти массовые и отлично организованные детские турниры будут потом считаться три недели, а таблицы и новая база рейтингов будет нашпигована косяками. А закладывается всё это уже сейчас. А объём работы очень большой. И потом кто-то будет писать, что неправильно что-то там посчитано и ошибка на ошибке. И чего так долго и так далее.
Ну тут же уже всем известно как всё можно сделать хорошо, чётко и оперативно и практически без единой ошибки. И вот этого опять не будет. А число турниров в феврале, которые нужно обсчитать будет... И число детей.... Я уже прикинул в уме и по сравнеию с прошлым годом. Короче. Мы идём на абсолютный рекорд по числу за все годы существования московского рейтинга.
Да понимаю я, что не будет у моих учеников такого рейтинга, просто ответил, что не имею отношения к тому, что временно им проставили,а лишь хотел подтвердить, что разряд настоящий, а не выдуманный.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 11:30:38 от Чижиков_Владислав » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #69 : 27. 01. 2012, 11:32:59 »

Получается в московском рейтинг-листе не увидишь все разряды.
А вводить еще один столбик "разряд по ЕВСК", это лить воду на мельницу шк. Карпова, которая в отличии от других в Москве, присваивает 1-й и 2-й разряд не по рейтингу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 27. 01. 2012, 11:33:53 »

Ну и я писал не том, какие там у кого разряды - вымышленные - не вымышленные.
Просто огромная разница между  мной и практически подавляющим большинством московских тренеров и всех ЗиЗов в том, что я реально разбираюсь в организации расчёта рейтингов, знаю все сложности и проблематику, знаю как оптимизировать процесс, а подавляющее большинство этого просто не понимают и понимать не хотят. Так вот. За прошлый февраль пришлось посчитать 850 детей. А за этот февраль это число зайдёт за 1000.
И совсем не сложно сделать так, что будет пофиг - пусть хоть за 10000 заходит это число. А в реальности мы в конце концов получим то, что вся эта система просто будет изобиловать ошибками, так как при существующей ручной технологии обсчёта и низкой дисциплине подачи информации наступит момент, когда станет просто невозможным нормально справляться с такими объёмами работы.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2012, 11:35:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #71 : 27. 01. 2012, 11:39:05 »

Получается в московском рейтинг-листе не увидишь все разряды.
А вводить еще один столбик "разряд по ЕВСК", это лить воду на мельницу шк. Карпова, которая в отличии от других в Москве, присваивает 1-й и 2-й разряд не по рейтингу.
Почему не увидите? У Андрея 2 разряд по рейтингу,а у Бори 3 разряд по рейтингу и это правда.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #72 : 27. 01. 2012, 11:41:58 »

Ну и я писал не том, какие там у кого разряды - вымышленные - не вымышленные.
Просто огромная разница между  мной и практически подавляющим большинством московских тренеров и всех ЗиЗов в том, что я реально разбираюсь в организации расчёта рейтингов, знаю все сложности и проблематику, знаю как оптимизировать процесс, а подавляющее большинство этого просто не понимают и понимать не хотят. Так вот. За прошлый февраль пришлось посчитать 850 детей. А за этот февраль это число зайдёт за 1000.
И совсем не сложно сделать так, что будет пофиг - пусть хоть за 10000 заходит это число. А в реальности мы в конце концов получим то, что вся эта система просто будет изобиловать ошибками, так как при существующей ручной технологии обсчёта и низкой дисциплине подачи информации наступит момент, когда станет просто невозможным нормально справляться с такими объёмами работы.
А я скорее и не Вам отвечал Улыбающийся,а большинству, и для того, чтобы не было путаницы... Да на самом деле что 1638, что 1725 - всё равно не правда, если не ошибаюсь у Андрея промежуточный рейтинг в районе 1670.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 27. 01. 2012, 11:45:55 »

 Да на самом деле что 1638, что 1725 - всё равно не правда, если не ошибаюсь у Андрея промежуточный рейтинг в районе 1670.
Да!  Улыбающийся Если вдуматься, то это просто ништяк! И вот такой порядок в делах реализовали представители самого интеллектуального вида спорта с развитым тем же самым спортом логическим мышлением.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #74 : 27. 01. 2012, 12:03:04 »

Да на самом деле что 1638, что 1725 - всё равно не правда, если не ошибаюсь у Андрея промежуточный рейтинг в районе 1670.
Да!  Улыбающийся Если вдуматься, то это просто ништяк! И вот такой порядок в делах реализовали представители самого интеллектуального вида спорта с развитым тем же самым спортом логическим мышлением.  Смеющийся
Это не ништяк, а БАРДАК! Я бы на месте Мазьи отказался бы все это обсчитывать, так как ошибки неизбежны!
Кстати, а кто-нибудь учитывает то, что подделать "правильно оформленную классификационную книжку" - это вообще не вопрос?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: