Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: командный России Белгород  (Прочитано 10421 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« : 01. 08. 2017, 08:56:14 »

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

31 июля

день приезда участников

в течение дня

31 июля

регистрация участников турнира, комиссия по допуску

с 15.00 до 21.00

31 июля

Техническое совещание и заседание судейской коллегии

21.00

31 июля

Жеребьевка 1-го тура

23.30"(из Положения)

Так интересно , так хочется узнать , кто бойцы
к 11 опубликуете? Может , я не вижу просто снова?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1 : 01. 08. 2017, 10:38:41 »

Спасибо!
Есть за кого поболеть! Очень интересно выходит , да и команд много!
Удачи!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2 : 03. 08. 2017, 11:38:16 »

http://chess-results.com/tnr230992.aspx?lan=11 прошлый год

http://chess-results.com/tnr294890.aspx?lan=11&art=0&wi=821 этот год - команд больше  , уже хорошо
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 04. 08. 2017, 12:01:00 »

А когда вновь придут 90-ые, от команд зал ломиться будет! (по А.В.)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4 : 04. 08. 2017, 12:14:15 »

А когда вновь придут 90-ые, от команд зал ломиться будет! (по А.В.)
90-Е только через 80 лет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 04. 08. 2017, 06:42:43 »

До тех, о которых пишет Александр намного ближе, так как ньюсовок проживёт намного меньше совка, а после любых совков всегда бывают 90-е.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 04. 08. 2017, 07:28:57 »

А ещё можете сравнить отношение к трём турнирам.
Белая ладья. Аж иностранцев привлекли. На отборы загонят школьные команды в приказном порядке, количество субъектов Федерациина этой ладье - очень серьёзное.
А что здесь? Где Казань? Где Самара? Где Башкортостан? Ну и так далее.
Число команд достигается более менее приличное только тем, что можно выставлять сколько угодно команд даже от одной организации.
От Москвы играют 9 команд от трёх спортивных школ.
От хозяев непосредственно 5 команд.
И ещё. На чинушистую спартакиаду сборные собирают и ( в рамках Москвы например) спортшколе крайне желательно иметь игрока в такой сборной и ещё чтобы сборная что-то взяла. В этом году пронесло (я про Москву), т.е. всё в порядке у всех.
Это требуют. А здесь - что?
Да ничего. Так... Почти фестиваль по большому счёту. Сними обёртку что написано что Первенство России и посмотри просто на таблицу. Сразу понятно - по сути сие фестиваль. И опять играет команда Псковской области. Опупеть. Сборная области - пожалуйста.


А между прочим именно спортивные школы (которые в таких соревнованиях соревнуются) и есть тот самый фундамент на котором стоят шахматы. Это фундамент всей пирамиды. Не общеобразовательные школы где Марья Ивановна позавчера на курсах узнавшая что такое цугцванг вещающая первоклашкам про сами шахматы (имея в классе малыша которые её порвёт на тряпки за доской, и который дома с тренером занимается и в спортшколе уже учится) . Смешно...

И ещё раз. Сравните вот этот турнир и турнир БЛ. подумайте о том, что турнир БЛ это турнир школьных команд а школа сама по себе институт, в котором дети должны научиться совсем не шахматам, и подумайте, какое соревнование должна была бы максимально поддерживать шахматная федерация страны, какое соревнования она должна была бы развивать, на какие организации (спортивные школы или общеобразовательные) должна была бы обращать повышенное внимание в своей деятельности.
Для здравомыслящего человека ответ очевиден, в реальности же всё наоборот. Жизнь перевернутого мира королевства кривых зеркал продолжается.

« Последнее редактирование: 04. 08. 2017, 09:25:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7 : 04. 08. 2017, 10:07:26 »

Ничего, ничего, ничего - сабля, пуля, штыки - всё равно(с). Бумбараш из головы не вылазит.
У нас есть четыре фаната конкурентноспособных, через два года дадим бой Москве и Питеру. Мало нас, но "закон тельняшки" ещё никто не опроверг  Смеющийся
Это будет славная охота.
А у Татарстана и Башкирии наоборот - детей конкурентноспособных много, а денег нет. Я специально спрашивал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 04. 08. 2017, 10:15:42 »

Именно на это денег нет. А так (между прочим) денег там полно (и в том субъекте и в другом). Мой бывший шахматный ученик (тот который кн по химии) туда (я про Башкортостан) ежемесячно летел на несколько дней (может и сейчас это продолжается) заниматься с несколькими продвинутыми школьниками химией. Ну там их к олимпиадам готовить российским и международным и так далее.
На это вот деньги есть, на то чтобы из Москвы преподавателя выписывать и детей потом тоже отправлять по стране.
Я ни к тому, что это плохо. Это-от (то о чём я написал) крайне позитивно (таки поддержка одарённых детей для науки и так далее) я это ровно лишь к тому, что стоят все вопли о шахматах... Ну вот на то, чтобы команды детей-шахматистов вывезти всего-то в Белгород уже денег нет.
« Последнее редактирование: 04. 08. 2017, 11:33:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 04. 08. 2017, 10:18:29 »

А вот на БЛ, поди (практически уверен) и команда из Казани играли и команда из Уфы. На это деньги нашлись.
А ещё бы они не нашлись - когда на эту БЛ которую раскрутила РШФ ажно Путин приезжал пару лет назад что ли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #10 : 04. 08. 2017, 10:59:58 »

А вот сейчас Сам прочтёт про клевету на спартакиаду и Вам опять позвонит.

И будет и на этой теме замочек..

И останется у нас только тема "Славные достижения российских детских шахмат"..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #11 : 04. 08. 2017, 11:38:58 »

Не позвонит и не закроет.
Без анализа позиции побед не бывает. Другое дело, что анализ ситуации у нас несколько однобокий - не хватает точки зрения многих и многих людей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 04. 08. 2017, 01:55:13 »

Да всё просто. Есть логика, но вот только шахматы почему-то извращённую логику развивают...

Ну например. Если общественная организация является аккредитованной спортивной федерацией, то основным её направлением является спорт.
На какие организации она прежде всего должна обращать внимания в своей работе?
На спортивные школы или на общеобразовательные?
А теперь посмотрите правде в глаза и сравните БЛ и вот это юношеское командное ПР.
А потом посмотрите, что творится в столице и какой основной приоритет у опять-таки спортивной федерации города.

Нет слов. Это если мыслить в рамках обычной логики, а не той, которая якобы развивается шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #13 : 04. 08. 2017, 02:02:26 »

Ну например. Если общественная организация является аккредитованной спортивной федерацией, то основным её направлением является спорт.
С государственной точки зрения.

Заниматься чем-то ещё закон прямо не запрещает. Общественная организация имеет право выбирать направления своей деятельности без оглядки на государство.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #14 : 04. 08. 2017, 02:26:08 »

Белая Ладья  обозначает политику государства (внутреннюю и немножко внешнюю (наша 2 СОШ Салехарда сделала таки аналогичную у китайцев)). Первенство же в Белгороде - гамбургский счет профессионалов. Так как наше государство всегда почему-то страдает комплексом неполноценности, внимание БЛ уделяется непропорциональное.
 Или больше уверенности, или больше профессионалов. Или это одно и то же?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 08. 2017, 06:57:36 от Sergeev » Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: