Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Записки о будущем.  (Прочитано 13149 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 03. 05. 2020, 07:29:18 »

И дезинфицируйте водкой обязательно. Пусть привыкают сызмальства к родному запаху. Им в России жить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #46 : 03. 05. 2020, 07:34:05 »

Это я пока стебусь (про дезинфекцию фишек)...
Но могут и не такое удумать в принципе...
А я обрадовался  Смеющийся. Жаль. По поводу карантинных детей-- не забывайте что теперь на каждого первого маткапитал положен. Это вам не какие-то глупые дети, это маткапиталисты. А дезинфицировать-- у нас в клубе мыло всё украли. Один раз видел для чего его используют--кто на двери сторита написал что -то антигейское, вроде судья - П-С , а потом кто-то это, написанное шариковой ручкой замазал.. хозяйственным мылом.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #47 : 03. 05. 2020, 07:38:43 »

И дезинфицируйте водкой обязательно. Пусть привыкают сызмальства к родному запаху. Им в России жить...

Боюсь, средства дизенфекции будут сертифицироваться. Если у водки такой сертификат появится - будем ей родимой пользоваться Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #48 : 03. 05. 2020, 07:40:28 »

Главная проблема будет даже не в турнирном зале дистанцию обеспечить, а при ожидании сыгравших участников и родителей. Вот тут соблюдение условно безопасной дистанции я себе вообще не представляю  Смеющийся Смеющийся

Мне даже интересно, кто первый рискнет организовать и провести шахматный турнир в оффлайне  Смеющийся Смеющийся. Ведь, не дай Бог, что... сожрут с потрохами...

Так что будем привыкать к онлайну. Это всерьез и очень надолго. Одно понятно: в октябре в Лоо ничего не будет. А миллионы, которые туда перечислили шахматисты авансом, пропали безвозвратно... Нам, разумеется, так никто ничего и не вернул, хотя заявление на возврат подали практически сразу. Хорошо хоть авиабилеты не успели купить...
« Последнее редактирование: 03. 05. 2020, 07:45:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #49 : 03. 05. 2020, 07:47:52 »

На самом деле, чиновники и "федерасты" от шахмат быстро придумают схему проведения онлайн-соревнований всех уровней. Деньги они будут осваивать такие же (бюджеты уже сверстаны), а вот расходы уменьшатся кардинально. А уж то, что орги средней руки перестанут зарабатывать, их (чиновников) вообще волновать не будет.

В оффлайне будет проводиться единственный детский турнир - первенство до 19 лет. А все остальное - через интернет. Технически это просто. В каждом регионе будут организованы компьютерные залы. Там в присутствии сертифицированных судей дети и будут играть через инет. Скандалы и читерство, конечно, будут. Но это дело привычное  Подмигивающий

Между прочим, подобная схема имеет и свои преимущества. Дети получат реально равные возможности играть в турнирах высокого уровня из-за резкого снижения стоимости участия. А бизнес на обеспечении участников проживанием канет в лету.

Жаль только, что винтажная настольная игра со стуком деревянных фигурок и лицезрением физиономии соперника канет в лету... И записывать партии дети разучатся...
« Последнее редактирование: 03. 05. 2020, 07:59:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 03. 05. 2020, 07:58:50 »

Да что Вы нагнетаете, Марк! Всё у всех будет хорошо. Опять залы cосочников и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #51 : 03. 05. 2020, 08:03:48 »

Да что Вы нагнетаете, Марк! Всё у всех будет хорошо. Опять залы cосочников и так далее.

Я не нагнетаю. Может, немного преувеличиваю.

Сами поставьте себя на место чиновников. Зачем городить огород с шахматными турнирами, мерами безопасности и т.д? Есть беспроигрышный вариант с онлайном. А компьютерные классы нынче есть в каждой школе. И требованиям безопасности школы будут гарантировано соответствовать.

Бьюсь об заклад, все официальные турниры вплоть до первенств регионов полностью перекочуют в онлайн. Да и первенства федеральных округов нормально провести в оффлайне станет очень даже накладно для оргов.
« Последнее редактирование: 03. 05. 2020, 08:10:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 03. 05. 2020, 08:05:57 »

Да я то всё понимаю... Тут мама ученика дистанционного связывалась с гостиницей в Костроме...
Так те ей сказали, что они к этому первенству готовятся на август! С такими оптимистами нашей стране ничего не страшно!
Хорошо, что у меня тут кресло удобное... Сидел бы на стуле - точно бы упал и мог бы что-нить сломать... А сейчас страшно к врачам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #53 : 03. 05. 2020, 08:06:58 »

Кстати, бизнес на "отгоршковых" никто не отменял, он получит новый толчок к развитию. Поскольку интернет позволяет фиксировать все сыгранные партии, то тренеры будут всерьез разбирать весь сыгранный бред и зевки, благо невозможные ходы в онлайне делать невозможно Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 03. 05. 2020, 08:08:02 »

И так разбирают...
А всё, что Вы пишите возможно, но это будет происходить только до краха режима крутителей гаек. Потом короткое время всем будет совсем не до шахмат. А потом новым будет вовсе не до шахмат, а так - проводите что хотите и где хотите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #55 : 03. 05. 2020, 08:09:00 »

В общем, все будет). Как-нибудь, но будет точно)).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #56 : 03. 05. 2020, 08:09:39 »

Да что Вы нагнетаете, Марк! Всё у всех будет хорошо. Опять залы cосочников и так далее.

Я не нагнетаю. Может, немного преувеличиваю.

Сами поставьте себя на место чиновников. Зачем городить огород с шахматными турнирами, мерами безопасности и т.д? Есть беспроигрышный вариант с онлайном. А компьютерные классы нынче есть в каждой школе. И требованиям безопасности школы будут гарантировано соответствовать.

Бьюсь об заклад, все официальные турниры вплоть до первенств регионов полностью перекочуют в онлайн. Да и первенства федеральных округов нормально провести в оффлайне станет очень даже накладно для оргов.

Вот мне тоже кажется, что все уйдет в онлайн с концами. И даже, когда с КВ будет полностью покончено и остальные области выйдут окончательно в оффлайн, то шахматы зависнут. Ибо это же какая экономия. Главное, все взносы за участие в официальных турнирах сохранить)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #57 : 03. 05. 2020, 08:10:35 »

Онлайн - это удивительный шанс для ФШР. Число участников Первой лиги может составить десятки тысяч человек!!!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 03. 05. 2020, 08:13:48 »

Вы только учтите, что вот это - ПРАВДА! http://www.chess-news.ru/node/27035
И это уже в конце нулевых было... У меня у самого парнишка баловался, когда учился программировать... Но он не ради там призов... Он этого бота который был под Рыбкой в обычные партии запустил несколько раз. Убедился, что, как говорят американцы - Я это сделал!!!
И занялся другими вещами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 03. 05. 2020, 08:14:34 »

Честные онлайн-турниры в шахматах принципиально невозможны. И кто на камеры надеятся ... Они наивны непередаваемо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: