Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Атака на короткую рокировку  (Прочитано 17506 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« : 06. 05. 2012, 11:01:00 »

Александр! Скачали вашу прогу про атаку на короля - спасибо за интересые задачи, комменты с юмором  и смешную (из-за несовершенства)  озвучку! Но после 5 урока прога заявляет, что далее без какой-то там регистрации путь закрыт. Ее мы попробовали обойти и как-то сразу получили 10 урок - а потом все сначала пошло. Это норма или у нас что-то не так закачано? Да и комментаторский голос ну очень тихий - это нормально?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 06. 05. 2012, 11:04:27 »

Ну со звуком там вообще... Вы бы видели комп на котором я всё это делал  Улыбающийся Не було у меня тогда нормального компа, да даже микрофон только моно...
Вы мне код пришлите из раздела Регистрация.  Улыбающийся И у вас все разделы заработают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #2 : 06. 05. 2012, 11:08:26 »

а раздел этот в программе есть?  Или код из регистрации на этом сайте?
А по поводу озвучки - дети оценили! "Конь C 4. Бьет!". У нас теперь это фишка сезона:-)
« Последнее редактирование: 06. 05. 2012, 11:10:58 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 06. 05. 2012, 11:13:22 »

Конечно есть. Наверху в меню  Улыбающийся
Да конь бьёт - ладно. У моей ученицы у попугая чуть инфаркт не случился  Улыбающийся Вы, наверное, догадываетесь - почему. Кстати, про дебюты ещё более прикольная штука - там ещё есть одна фишка в виде вопросов в конце урока как в игре кто хочет стать миллионером и всё это с подсказками и даже с озвученными "звонками другу"  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #4 : 06. 05. 2012, 11:19:51 »

:-) В общем попугая нам заводить пока точно рано. Мы еще прогу послушаем:-) А если программа закачана на два разных компа - все-равно с какого номер слать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 06. 05. 2012, 11:22:55 »

Тогда  шлите  и один код и другой. Ответные коды тоже будут разные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #6 : 06. 05. 2012, 11:42:05 »

Ок. все понятно:-)

Только никак все руки до другого компа не дойдут. А на этом, оказывается, ничего не закачалось:-)
« Последнее редактирование: 07. 05. 2012, 06:41:22 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 09. 06. 2012, 11:18:20 »

Кстати, по поводу программ. Интересно мне знаете что? Вот что. Я же с этого всё-таки какие-никакие деньги а зарабатывал в своё время с шахматных программ-обучалок и пусть даже с архипримитивной защитой своего любительского софта (Саша взломал просто влёт уже после года начала серьёзного освоения программирования  Улыбающийся - ну... Это же игра на самом деле - одни программеры ставят защиты, другие их ломают. Очень увлекательное дело, как я  себе представляю )
Вот в принципе, можно попробовать всё это дело возобносить, благо Саша программирует намного лучше и правильнее, чем я и намного быстрее - а он готовые решения использует, а я в своих познаниях (яки мамонт) застрял в далёком прошлом.
Это всё замечательно конечно, но возникает вопросец: как это продавать? Причём, чем лучше сделаешь, тем быстрее собьют любую защиту и ладно бы для того, чтобы бесплатно это лично себе и своим друзьям иметь (это-то пускай), так продавать же начнут ещё. Вот в чём вся фишка. А вот это уже немного обидно... 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #8 : 09. 06. 2012, 11:19:30 »

Продавать в хорошие руки)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 09. 06. 2012, 11:30:13 »

Если только так. Вот, между прочим, я теперь реально увидел то, про что мне на форуме написали. Я про Айпады... Я очень был впечатлён честно говоря.
Сказка Кот в сапогах, на кота пальцем ткнёшь - он мяукнет, кроликов Кот Королю принёс - взял и опять же пальцами их от кота к королю перетащил и король Спасибо сказал  Улыбающийся Ну или головой кивнул - не суть. Может и спасибо сказать и сенькью. Есть текст, хоть на русском, хоть на английском, ткнул на экране куда надо - тебе сказку просто читать начнут с выражением. Улыбающийся
Вот таким образом книжки шахматные делать, а? Ведь перспективно же, ёлки зелёные...
Блин! Какие только креативы в голову не лезут от безисходности...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #10 : 09. 06. 2012, 01:20:40 »

Вот таким образом книжки шахматные делать, а? Ведь перспективно же, ёлки зелёные...
Блин! Какие только креативы в голову не лезут от безисходности...

Н
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 10:18:37 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 09. 06. 2012, 02:16:51 »

Всё от Саши будет зависеть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #12 : 09. 06. 2012, 02:22:08 »

Всё от Саши будет зависеть.

« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 09:27:56 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 09. 06. 2012, 03:12:54 »

Если мы начнём, то просто с задачника. Как понимаешь, это совсем просто по сравнению с тем, что имеет претензии на мультимедиа - синзронный звук и так далее. Хотя, если он сделает оболочку, то дальше уже я могу летом "квакать" в микрофон сколь душе угодно. Материалов-то шахматных полно на самом деле. Только микрофон надо будет купить подороже и стерео естественно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #14 : 09. 06. 2012, 03:56:17 »

Я думаю, правильнее попробовать доработать под новые реалии "Открытые дебюты". Добавив гамбиты и расширив "2 коней". Готов участвавать идеями (материалами), деньгами и связями в мире изготовление подобной продукции.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: