Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Атака на короткую рокировку  (Прочитано 17507 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 09. 06. 2012, 04:41:07 »

Это интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #16 : 09. 06. 2012, 08:50:54 »

Кстати, по поводу программ. Интересно мне знаете что? Вот что. Я же с этого всё-таки какие-никакие деньги а зарабатывал в своё время с шахматных программ-обучалок и пусть даже с архипримитивной защитой своего любительского софта (Саша взломал просто влёт уже после года начала серьёзного освоения программирования  Улыбающийся - ну... Это же игра на самом деле - одни программеры ставят защиты, другие их ломают. Очень увлекательное дело, как я  себе представляю )
Вот в принципе, можно попробовать всё это дело возобносить, благо Саша программирует намного лучше и правильнее, чем я и намного быстрее - а он готовые решения использует, а я в своих познаниях (яки мамонт) застрял в далёком прошлом.
Это всё замечательно конечно, но возникает вопросец: как это продавать? Причём, чем лучше сделаешь, тем быстрее собьют любую защиту и ладно бы для того, чтобы бесплатно это лично себе и своим друзьям иметь (это-то пускай), так продавать же начнут ещё. Вот в чём вся фишка. А вот это уже немного обидно... 

По мне - так накопируйте, напишите фамилию автора и на шахматные развалы - на любом турнире такие есть - сметут все и быстро:-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 09. 06. 2012, 08:56:27 »

Тож вариант. Но действовать надо нагло, на всё плявать и по рыночному в нашем понимании. Взял базу позиций Ласло Полгара, например, и вперёд.
Диск. На диске накатать: Ласло Полгар - задачник для будущих чемпионов. Причём, ещё лучше это всё на англицком языке - типа импорт. На импорт быстрее клюнут  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 09. 06. 2012, 08:58:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #18 : 09. 06. 2012, 08:57:58 »

Вот таким образом книжки шахматные делать, а? Ведь перспективно же, ёлки зелёные...
Блин! Какие только креативы в голову не лезут от безисходности...

Ну и....  Был бы товар - сбыт организуем. До поры до времени без всякого налогообложения. А может и без поры/времени... Не люблю делиться с государством. Лучше с автором Подмигивающий

Напарник! Организуйте уже Каленова в положительное русло: у него великолепные книги худлит, интересные образовательные программы, ну и режиссерские заявки. По последнему, кстати, еще нет ни одного тематического предложения для празднования дня рождения детям-шахматистам (хотя есть и динозавроведам, и космонавтам, и в Боярских палатах и пр....). В общем там такую комм деятельность можно развернуть!!!!
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #19 : 09. 06. 2012, 09:03:19 »

Тож вариант. Но действовать надо нагло, на всё плявать и по рыночному в нашем понимании. Взял базу позиций Ласло Полгара, например, и вперёд.
Диск. На диске накатать: Ласло Полгар - задачник для будущих чемпионов. Причём, ещё лучше это всё на англицком языке - типа импорт. На импорт быстрее клюнут  Улыбающийся

Да мне кажется там вашей фамилии вполне хватит. Ну а чемпионов ввернуть все-таки не помешает:-)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 09. 06. 2012, 09:10:46 »

Если мою фамилию поставить, то проблема будет. Не у меня. За приобретение и тем более хранение и использование такого софта в одной из московских спортивных школ могут быть серьёзные неприятности у тех, кто это сделает.
К сожалению это отнюдь не такая уж и шутка, и вдвойне к сожалению, я лишён по некоторым моральным соображениям возможности тупо доказать свои слова, так как не считаю возможным выкладывать в публичной доступ (даже без фамилии и имени написавшего) определённую информацию, которая ко мне попадает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 09. 06. 2012, 09:14:49 »

Цукат пишет: еще нет ни одного тематического предложения для празднования дня рождения детям-шахматистам
Это же надо так попасть!  Крутой Вы знаете, что у нас на Вадковском уже это направление начинает раскручиваться - организаций детских ДР  Улыбающийся
Можно тем, кто этим занимается, вашу идею подать, опробовать на ком-то из моей секции, выложить на ютуб (если получится достойно) и с сайта ссылку на ролик. Кстати, может и действительно интересно выйти...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #22 : 09. 06. 2012, 09:31:54 »

Цукат пишет: еще нет ни одного тематического предложения для празднования дня рождения детям-шахматистам
Это же надо так попасть!  Крутой Вы знаете, что у нас на Вадковском уже это направление начинает раскручиваться - организаций детских ДР  Улыбающийся
Можно тем, кто этим занимается, вашу идею подать, опробовать на ком-то из моей секции, выложить на ютуб (если получится достойно) и с сайта ссылку на ролик. Кстати, может и действительно интересно выйти...

Ни в коем случае не выкладывайте на ютуб, а бегите регистрировать трайдемарк (я серьезно и моя идея озвучена тут именно для вас!) и деньги будут, и удовольствие от работы!
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #23 : 09. 06. 2012, 09:34:18 »

И сайтик незабудьте с яндексдиектом и пр рекламными штучками и тут прорекламируете - и дело пойдет! Получше, чем у Г...ко:-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 09. 06. 2012, 09:41:03 »

Я, как массовик-затейник не очень хорош, у нас на работе по этому вопросу есть более профессиональные люди, но им в голову не придёт идея шахматного ДР. Но если им такое подкинуть... Надо посмотреть на их уровень креативности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #25 : 09. 06. 2012, 10:00:01 »

Я, как массовик-затейник не очень хорош, у нас на работе по этому вопросу есть более профессиональные люди, но им в голову не придёт идея шахматного ДР. Но если им такое подкинуть... Надо посмотреть на их уровень креативности.
Ну так и флаг вам в руки. Пусть реализовывают, а вы директором или там начальником запишитесь!  (Я без иронии).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 09. 06. 2012, 10:10:44 »

Да я в общем тоже без иронии. Когда это всё у нас затевалось, я им хотел такую идею предложить - отмечать ДР как в разных других странах (а что? - экзотика может выйти) но потом почитал... Изучил матчасть, как говорится, для общего развития.
Посмотрите http://www.mamadv.ru/dk3
Очень специфический там моменты имеют место быть. Если кто такого никогда не читал, можете поразвлечься http://www.mamadv.ru/dk3
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #27 : 09. 06. 2012, 10:39:52 »

Да я в общем тоже без иронии. Когда это всё у нас затевалось, я им хотел такую идею предложить - отмечать ДР как в разных других странах (а что? - экзотика может выйти) но потом почитал... Изучил матчасть, как говорится, для общего развития.
Посмотрите http://www.mamadv.ru/dk3
Очень специфический там моменты имеют место быть. Если кто такого никогда не читал, можете поразвлечься http://www.mamadv.ru/dk3
:-))) Всех к меже!:-) Да уж. Но с шахматами все гораздо интереснее. Спрос-то точно будет. Мы все глядим вЭ чемпионы....
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #28 : 10. 06. 2012, 09:29:38 »

Пока не стал читать рекомендованные ссылки...  

Хочу отметить по опыту сотрудничества с Александром в  предыдущие годы следующее:
- имя Калёнова в шахматном мире/мирке как угодно автору Грустный на самом деле весьма весомо...
- нужны проги не только под XP - теперь и для провинции/или так называемой провинции более чем актуально...
- если будет сделан шаг/шажок впереди конкурентов - пресловутое бабло - а уж что лукавить без него - никуда... - будет обеспечено... И это не не ЗиЗоство... Это - самореализация... Продажа(( - своих талантов/способностей/пресловутых ЗУНов:Знаний,Умений,Навыков

Если с этим смириться. выбросив на рынок практически бесконкурентный товар - до поры до времени: пока Конотоп и K~ не подсуетится))((...

Тема на самом деле слишком серьёзна для обсуждения на форуме: конкуренты не спят. Я... многим обязан Калёнову - ИМХО - дай Бог процветания Александру...  

Тады темы с "секретной инфой" надо просто затереть и делать дело в реале! Удачи вам!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 14. 02. 2013, 03:04:40 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кстати, их двое. Я про создателей...  Строит глазки Я передам Штабелю (это кличка а не фамилия - вообще-то он серьёзный человек - владелец немаленькой фирмы)! Пусть тоже поржёт!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: