Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252200 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #525 : 27. 07. 2020, 05:45:52 »

Я тоже хочу. С инопланетянами. Балкон у меня есть. И тоже из спальни. Водитель, министр и машина - дорого, но не проблема... .
Вирус надоел, одни мелкие вокруг бегают без масок...
« Последнее редактирование: 27. 07. 2020, 05:49:56 от Sergeev » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #526 : 27. 07. 2020, 08:22:17 »

Я тоже хочу. С инопланетянами. Балкон у меня есть. И тоже из спальни. Водитель, министр и машина - дорого, но не проблема... .
Вирус надоел, одни мелкие вокруг бегают без масок...
Всех заберут рано или поздно.. Конечно лучше, поздно.. А вирус, как напоминание о бренности бытия..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #527 : 27. 07. 2020, 10:40:43 »

Я тоже хочу. С инопланетянами. Балкон у меня есть. И тоже из спальни. Водитель, министр и машина - дорого, но не проблема... .
Вирус надоел, одни мелкие вокруг бегают без масок...
Всех заберут рано или поздно.. Конечно лучше, поздно.. А вирус, как напоминание о бренности бытия..

Так его же вернули .  Всех возвращают , наверное . Я за эту историю очень к Илюмжинову прониклась . Давно . Как хорошо , что он Познеру это рассказал . Самый момент .
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #528 : 27. 07. 2020, 11:26:00 »

Я тоже хочу. С инопланетянами. Балкон у меня есть. И тоже из спальни. Водитель, министр, Смеющийсяр и машина - дорого, но не проблема... .
Вирус надоел, одни мелкие вокруг бегают без масок...
Всех заберут рано или поздно.. Конечно лучше, поздно.. А вирус, как напоминание о бренности бытия..

Так его же вернули .  Всех возвращают , наверное . Я за эту историю очень к Илюмжинову прониклась . Давно . Как хорошо , что он Познеру это рассказал . Самый момент .
Оттуда не возвращаются...  Смеющийся а Илюмжинов очень яркий человек, конечно со своими противоречиями и тараканами.. А не серая личность.. О которых никто и не вспомнит.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #529 : 28. 07. 2020, 10:18:37 »

В.Познер: Олег Витальевич Ким: “Определенная часть выдающихся шахматистов, в том числе Анатолий Карпов, довольно жестко оценивают результаты вашей работы на посту президента ФИДЕ. Не кажется ли вам, что в словах оппонентов есть много рационального? Очень популярная в прошлом веке игра заметно утратила сегодня свои позиции в мире спорта, а шахматные короли уже не на слуху, как, например, 20 лет назад”. Что вы скажете?

К.Илюмжинов: Конечно, я прислушиваюсь к тому, что говорят великие шахматисты, чемпионы мира. И в 1995 году, когда избрали меня президентом ФИДЕ, я поставил перед собой задачу поговорить со всеми чемпионами мира, включая Бобби Фишера. Бобби Фишер, ныне покойный Василий Васильевич Смыслов, Анатолий Карпов, Гарри Каспаров, Майя Чибурданидзе. Со всеми ними я на протяжении, наверное, нескольких месяцев общался, говорил. Воспринимал, конечно, в то время пока пожелания, затем критику. Что-то мы меняли, что-то делали. Но на сегодняшний день я считаю, что та задача, которая стояла 15 лет назад, – объединить шахматный мир – состоялась. А то, что немного девальвировался статус чемпиона мира, это, наверное, зависело, скорее всего, не от руководства ФИДЕ. Все стало коммерциализироваться. Очень спокойно можно показывать футбол или бокс – ограниченный промежуток во времени, да? Там 45 минут. В шахматы иногда играют не по пять-шесть часов, а, как матч Карпов-Каспаров, по шесть месяцев. Очень трудно найти телевизионный формат, соответственно, очень трудно найти спонсоров, рекламодателей для этого. Но задача состояла в том, чтобы шахматы не превратились в салонный вид спорта. Потому что, если взять восьмидесятые, девяностые годы, все обсуждение было вокруг двух великих чемпионов – сыграют они матч или не сыграют? Но шахмат-то миллионы любителей. ФИДЕ – это 165 стран, входящих сюда. И нужно было сделать, чтобы шахматы снова стали массовыми, и мы этого добились – после этого десятки стран вступили в ФИДЕ, более полумиллиарда играют в шахматы. И во многих странах мира шахматы стали преподаваться в школах.

В.Познер: Если я правильно понимаю, вы эту критику, которую тут высказал зритель, в общем, не считаете справедливой?

К.Илюмжинов: Нет, нормально. Да, я говорю, что статус девальвировался, но это не оттого, что в шахматы стали меньше играть, а из-за того, что телевидение стало больше показывать теннис, баскетбол, футбол.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #530 : 31. 07. 2020, 12:10:37 »

Я  в поисках новостей читаю в ФБ страницу Сутовского.
Там тоже мало практических новостей , но бывает.

Вот например.
Вдруг кому полезно , а он не знает


ФИДЕ продолжает программу поддержки шахматных ветеранов.

В апреле-2020 мы выделили 35 тысяч евро на стипендии 17 ветеранам, а сейчас, учитывая сложные времена, которые ударили прежде всего по старшему поколению, ФИДЕ выделяет еще 15 тысяч евро, которые будут распределены уже в августе. Как всегда, список номинантов будет определен после рассмотрения всех заявок. Федерации, клубы и сами ветераны могут обратиться за помощью. Минимальный возраст - 65 лет.

Направляйте заявки до 10 августа на office@fide.com

Всем помочь не можем, но стараемся.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #531 : 31. 07. 2020, 07:46:07 »

Я  в поисках новостей читаю в ФБ страницу Сутовского.
Там тоже мало практических новостей , но бывает.

Вот например.
Вдруг кому полезно , а он не знает


ФИДЕ продолжает программу поддержки шахматных ветеранов.

В апреле-2020 мы выделили 35 тысяч евро на стипендии 17 ветеранам, а сейчас, учитывая сложные времена, которые ударили прежде всего по старшему поколению, ФИДЕ выделяет еще 15 тысяч евро, которые будут распределены уже в августе. Как всегда, список номинантов будет определен после рассмотрения всех заявок. Федерации, клубы и сами ветераны могут обратиться за помощью. Минимальный возраст - 65 лет.

Направляйте заявки до 10 августа на office@fide.com

Всем помочь не можем, но стараемся.

Это примерно 0.3% от годового бюджета ФШР. Годовой бюджет ФИДЕ сопоставим.
Куда они девают остальные 99.7% в непростых современных условиях?

Для функционеров идеально, чтобы пандемия длилась вечно.
- А давай пусть они теперь только онлайн играют, - сказал Куратор Марку Владимычу, выписывая себе и Исполнительному Директору двухмиллионные бонусы к зарплате.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #532 : 01. 08. 2020, 01:48:56 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #533 : 01. 08. 2020, 07:44:09 »

Адвокат Мартынов - дяде Эмилю:

есть многое на свете, друг горацио,
что мы забыли записать в документацию
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #534 : 07. 08. 2020, 10:31:38 »

https://moscowchess.org/news/13488

Ну это программное.
ПШ , тут хокку мало для комментария

Серьезно- советую послушать , Спасибо ФШМ
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #535 : 11. 08. 2020, 10:32:14 »

СЕНСАЦИЯ!

Юрий Германович катит бочку на адвоката Мартынова!
Юрий Германович!! Не надо, не губите сына!!! Арсению ещё звания в ФИДЕ получать!

Юрий Нестеров
Это просто бред какой-то...Даже денег уже никому не надо выделять,просто поставить печать на письме и подпись..Кроме как словами глумление и издевательство над юными шахматистками --ппроисходящее не назовёшь.. Мы проходили с сыном через такое--но там хоть мелкий упырёк ставил палки в колёса,а федерация как раз решила вопрос быстро и чётко..Но в данном случае кто-то должен заставить функционеров КФШ сделать свою работу..Например,Президент федерации или кто-то из Минспорта..
 · Ответить · 23 ч.
Лиана Танжарикова
Юрий Нестеров противно то, что эти идиоты не понимают, что тягаются с детьми... вот например адвокат одного дурочка, несмотря ни на что, нормально общается в рамках рабочих моментов)). А ты знаешь как это выходит тем, кто прыгает на детей!
 · Ответить · 23 ч.
Юрий Нестеров
Лиана Танжарикова имея претензии к взрослым,вымещать злобу на детях--в корне неверно...омерзительно.. Ваши ребята вообще не понимают,что ломают ,возможно,жизни юным девушкам..Точнее им всё равно..А насчёт того адвоката--он достаточно умён,чтобы уже разобраться,кто есть кто и как его использовал нечистоплотный психопат..Хотя по факту--стремительный карьерный рост адвоката--это такое событие,которое пережить психопат спокойно не может...Завистливый угрюмый парень( так его характеризуют уважаемые люди в мире шахмат)..


Интересно, а кто такой "мелкий упырек"? А "нечистоплотный психопат"? С огнем играете, дорогой Юрий Германович!

Да, и когда ГлавМама подружилась с адвокатом Мартыновым?!!!



- Человека из тебя сделаю, в ФИДЕ работать будешь, - доверительно сказал Сам юному адвокату.

И вот где, где ответная благодарность?!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #536 : 11. 08. 2020, 11:00:32 »

Юрий Германович тоже хокку прислал:

все спят не спит один евгений
он вычитал что сон есть смерть
лежит и проклинает время
и жизнь и грамотность свою

Не спасёт это Вас, дорогой Юрий Германович!
Евгений Александрович ВСЕГДА бодрствует! ВСЕГДА начеку!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #537 : 17. 08. 2020, 12:19:24 »

Из недавней речи Аркадия Владимировича Дворковича, посвященной развитию оффлайн-шахмат:

всё нормально братцы
эй без паники
всем найдётся место
на титанике
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #538 : 17. 08. 2020, 10:38:13 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3407486619290146&id=198487910190049

То есть у ФИДЕ нет никакого понимания, где и как провести вторую половину турнира претендентов, но очень хочется.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2020, 10:46:30 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #539 : 18. 08. 2020, 10:26:55 »

Ну и сюда:

ПРОГРАММНОЕ

Сам распорядился!


Пьер Собаккин
5 ч. ·
ПЬЕР СОБАККИН
О ПРОБЛЕМЕ ЧИТЕРСТВА В ШАХМАТАХ

-------------------------------------------------------------------------
Этим материалом мы начинаем серию публикаций,
в которых чемпион мира рассуждает о грядущих
задачах ФИДЕ и перспективах развития
шахматного сообщества
-------------------------------------------------------------------------
      Один из моих великих предшественников сказал, что на шахматной доске лжи и криводушию нет места. Добавлю, что лжи и криводушию не место и поблизости от шахматной доски. Шахматами занимаются русские интеллектуалы, потомственные офицеры, мыслители, богемные пролетарии. Мошенники же, либерасты, стяжатели не должны обитать в турнирных залах.
       Шахматы - благородное искусство, творчество, почти наука. Высшие формы организации шахматной жизни занимают достойное место в культуре развитых народов. Красота шахмат не всем доступна, но посвященных она волнует, будоражит, захватывает и уже никогда не отпускает. Читерство же моментально все это убивает. Убивает прежде всего для самого читера.
       Я еще могу понять Гарри Каспарова, дважды на глазах у всех бравшего ходы назад. В пылу борьбы у человека не выдерживали нервы. Но понимать тех, кто выходит на шахматную сцену исключительно с целью демонстрации своих мелкоуголовных наклонностей, я категорически отказываюсь. Не для того я собираюсь возглавить Шахматную Федерацию, чтобы мириться с жуликами, прохиндеями, алчными и слабыми духом людьми.
       Борьба за честные шахматы есть борьба за духовное начало в человеке. Полный успех в этой борьбе уже достигнут в отдельно взятой стране, где под руководством Трудовой Партии Кореи вооруженный идеологией чучхе народ охвачен стопроцентной шахматной грамотностью. Читерство становится бессмысленным, поскольку каждый житель КНДР видит на шахматной доске абсолютно все возможности и на любую глубину. Не нужны больше даже сами соревнования по шахматам, потому что все партии непременно закончатся вничью. Более того, даже компьютеры в Северной Корее никому не нужны, потому что у всех жителей есть головы на плечах. Промышленность в чучхейском государстве также не слишком развита, потому что на столь высоком уровне необходимости в производстве осиновых колов вроде бы нет. Нам даже трудно сказать, сберегаются ли тем самым леса или в абсолютно совершенном обществе за ненадобностью уже не растут и осины.
       А какая при этом гармония между духовным и физическим развитием населения. Как прекрасна Ким Е Чжон. Сколь потрясающ объем мускулатуры Ким Чен Ына. В земных условиях едва ли возможно отлить штангу, которую не в состоянии будет поднять этот мудрый Председатель. А как он метает ядро. На отсталом Западе в такие минуты думают, что КНДР испытывает ядерное оружие, и президент США лезет в бункер. Народу, достигшему полной интеллектуальной и физической гармонии вовсе не требуются маловразумительные ракеты. Безопасность границ обеспечивается способностью товарища Ким Чен Ына нанести ядерный удар членом в любую мишень.
       Вот такие у ФИДЕ должны быть идеи, мысли, образцы для подражания. Всех согласных искренне благодарю за поддержку. С несогласными буду разбираться в индивидуальном порядке.

Комментарии
Пьер Собаккин
Все материалы о матче по ссылке, а также на сайте "Валерий Сегаль. Литература и публицистика"
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=197&p=2#p25343

Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: