Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252185 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #645 : 29. 11. 2020, 01:52:53 »

Индия монголия россия беларусь иран турция казахстан

Зачем?
У меня впечатление, что организаторы персонально приглашали сильнейших юниоров со всего мира. Возможно пообещали хорошие призовые.
Иранцев и турок можно понять. Казахи мусульмане. В Индии тоже мусульман хватает, может участвует один из них.
Я бы поняла, если б от нас участвовал кто-то из азербайджанской диаспоры...
Мурзин Нестеров
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #646 : 29. 11. 2020, 02:08:00 »

Вот победят игроки из РФ и можно объявить, что стали играть в этом турнире, чтобы наказать азербайджанских завоевателей и поддержать армян.
А сыграют плохо, это только для того, чтобы поддержать братский Азербайджан, который смог вернуть территории.

Все правильно.
Да и 300-500$ лишними не бывают.
Хитро!  Подмигивающий Решение в стиле Юрия Германовича  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #647 : 29. 11. 2020, 02:12:58 »

Видимо, представления базовые совсем деформировались . Ковид .
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #648 : 29. 11. 2020, 05:30:19 »

Ну что же, будем делать просмотры форуму. Скандалы говорите, да сколько угодно. По следам турнира с провокационным названием. К себе на страницу в ФБ и в группу Безбашенных бойцов я выложила то, что написала на форуме. Поэтому повторяться не буду. Просто ссылка.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=705191460201775&id=100021327813265

Оксана Гусева тоже высказала своë мнение


https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1804693096363564&id=100004686730411

"Не люблю я писать о политике. У меня много друзей с той и другой страны. И я бы не хотела, что бы обсуждался сам конфликт. Я за мирное разрешение любых конфликтов. Да вопрос не только в этом конкретном онлайн-турнире. Вопрос, куда мы придем, используя турниры в целях пропаганды и провокаций.
1. Организаторы турнира зачем вы провоцируете ситуацию. (риторический вопрос, видно нужно им это)
2. #chesscom зачем вы позволяете проводить турниры на своей площадке с такими названиями? Вы тем самым присоединяетесь к этой позиции? А не стоит уже ввести запрет на политизированные названия турниров и наказания за это.
3. #FIDE хотелось бы услышать официальное отношение  международной федерации к проведению турниров с такими неоднозначными названиями.
4. Хотелось бы понять мысли участников этих турниров из других стран. Вы же представляете свои страны на международных турнирах, тем самым являясь лицом своей страны. Как вы можете принимать участие в таких турнирах?
5. Вопрос Министерству Спорта России. Нормально, когда ваши спортсмены участвуют в турнирах с такими названиями? Не провоцируют ли они тем самым конфликт? Ваша реакция? #минспорта
Мне казалась, что именно через спорт происходит объединение всех наций в мире, всех людей, всех стран! Давайте не будем политизировать спорт. Ни к чему хорошему это не приведет.
https://chess-results.com/tnr541873.aspx?lan=11"
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #649 : 29. 11. 2020, 05:48:55 »

Вот победят игроки из РФ и можно объявить, что стали играть в этом турнире, чтобы наказать азербайджанских завоевателей и поддержать армян.
А сыграют плохо, это только для того, чтобы поддержать братский Азербайджан, который смог вернуть территории.

Все правильно.
Да и 300-500$ лишними не бывают.
Хитро!  Подмигивающий Решение в стиле Юрия Германовича  Смеющийся

Рассердились сами Юрий Германович, РусГросса клеймят:

Александр Фомичёв
Вряд ли дети сами приняли решение играть в таком турнире, тут надо узнавать у их родителей и/или тренеров, в чём мотивация. Неужели "условия" настолько хорошие? А вообще, я не удивлён, что ИМЕННО ЭТИ дети здесь участвуют. Каковы осинки, таковы и апельсинки.
 · Ответить · 2 ч.
Оксана Гусева
Конечно не дети сами.
 · Ответить · 2 ч.
Юрий Нестеров
Александр Фомичёв глядя на вас даже страшно представить,что же у вас за осинки...Я на днях буду в Мск и хочу услышать лично,кто убогого недошахматиста наделил правом оскорблять самого молодого гроссмейстера России.Если ваша школа не на удалёнке я подъеду.Готов встретиться в кабинете директора,чтобы вам было спокойнее.
 · Ответить · 32 мин.
Александр Фомичёв
Юрий Нестеров к сожалению, не получится, у меня коронавирус, надо соблюдать самоизоляцию. Давайте наверное, после НГ договариваться. Чтоб уж наверняка.
 · Ответить · 28 мин.
Юрий Нестеров
Александр Фомичёв Тогда я попробую передать полномочия,ну не ехать же из-за мелкого пакостника специально в Москву. Попробую пообщаться с руководством школы.Думаю для вас это будет лучше.
 · Ответить · 24 мин.
Оксана Гусева
Я предлагаю в одном случае более корректно писать, без оскорблений, а в другом не угрожать.


« Последнее редактирование: 29. 11. 2020, 05:50:28 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #650 : 29. 11. 2020, 05:57:35 »

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #651 : 29. 11. 2020, 06:11:00 »

Мой Бог , во что мы все вместе вляпываемся?  
ФИДЕ ФИДЕ , кормильцы и отцы родные , где же Вы ?  
ЧЕССКОМ , а ты куда глядишь?
Может , действительно- отмалчиваться и троллить в крайнем случае))  - это правильно , а всерьёз ловиться- недалекий шаг в сегодняшний ковидно-постковидный час?


Не надо на личности переходить , жизнь рассудит .
Тем более личности несовершеннолетних .
Понятие репутации ведь все равно никто пока не отменял . ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #652 : 29. 11. 2020, 06:15:17 »

Мой Бог , во что мы все вместе вляпываемся?  
ФИДЕ ФИДЕ , кормильцы и отцы родные , где же Вы ?  
ЧЕССКОМ , а ты куда глядишь?
Может , действительно- отмалчиваться и троллить в крайнем случае))  - это правильно , а всерьёз ловиться- недалекий шаг в сегодняшний ковидно-постковидный час?


Не надо на личности переходить , жизнь рассудит .
Тем более личности несовершеннолетних .
Понятие репутации ведь все равно никто пока не отменял . ?


Интересно, будут ли с самым юным действующим гроссмейстером России и её Главной Надеждой теперь играть армянские шахматисты?



Неплохо бы найти их комментарии в фейсбуке на эту тему. Вот бы Стефы раскопали..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #653 : 29. 11. 2020, 06:54:09 »

Аронян не будет и остальные не будут. Фигню сморозили, однако... .
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #654 : 29. 11. 2020, 10:52:23 »

Аронян не будет и остальные не будут. Фигню сморозили, однако... .
Тонкий ход прямо перед Первенством России среди юниоров до 21 года.

Что теперь делать двум шахматистам с армянскими корнями? Макаряну и Погосяну.
Играть и предать свой народ, свою нацию, своих родственников в Карабахе и Армении. Тогда и к ним будет соответствующее отношение со стороны армянской диаспоры. Помощи уж точно никогда не будет. А может и с ними армяне больше играть не будут и руки не подадут.
Значит родители и они сами скушали жирную оплеуху, нанесенному армянскому народу и не видят ничего в этом страшного.
Не играть и фактически судьба 1-2 места на турнире решена. Нестеров и Мурзин начинают сразу с 2-х побед.
А Макарян и Погосян играют сразу как аутсайдеры с двумя минусами и на высокие места не смогут претендовать.

Интересный получается расклад.
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #655 : 29. 11. 2020, 11:02:35 »

Куда-то вас всех не в ту сторону понесло.
Макарян и Погосян тоже дети и  не втягивайте их в эти политические игры, не разжигайте конфликта.


Просто поздравить родителей Нестерова и Мурзина.
Их дети уже скоро будут в топ-10 детей, используемых в политике.
http://www.acexpert.ru/articles/top-10-detey-ispolzuemih-v-politike.html

Только им (родителям) надо мозги вправлять.

« Последнее редактирование: 29. 11. 2020, 11:06:08 от uranchess » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #656 : 29. 11. 2020, 11:03:14 »

Думаю все будет нормально.
Но именно поэтому вопросы к ЧЕССКОМУ , который сдаёт площадку и сотрудничает. Ну и к ФИДЕ.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #657 : 29. 11. 2020, 11:50:20 »

Куда-то вас всех не в ту сторону понесло.
Макарян и Погосян тоже дети и  не втягивайте их в эти политические игры, не разжигайте конфликта.


Просто поздравить родителей Нестерова и Мурзина.
Их дети уже скоро будут в топ-10 детей, используемых в политике.
http://www.acexpert.ru/articles/top-10-detey-ispolzuemih-v-politike.html

Только им (родителям) надо мозги вправлять.


А к детям претензий нет.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #658 : 29. 11. 2020, 11:58:56 »

Пашинян: армяне, чья гордость, да, поражена, но не уничтожена, чье достоинство, да, оскорблено, но не мертво.

К слову как-то пришлось.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #659 : 30. 11. 2020, 10:08:52 »

Третий россиянин добавился
http://chess-results.com/tnr541873.aspx?lan=11&art=25&fedb=RUS&turdet=YES&flag=30

Гулиев Роман Исламович 2004 г.р.
https://ratings.ruchess.ru/people/22927

Вот и папа его:
https://saratov.repetitors.info/repetitor/?p=GulievGI


Но тут вопросов нет. Азербайджанцы же празднуют победу. А вот двое других россиян - тут уже интересный вопрос.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2020, 11:59:56 от Франк » Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: