Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252207 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #765 : 11. 12. 2020, 12:26:48 »

Мне кажется, Сутовский для проверки общественного резонанса кинул уведомление.
Интересно

А все -таки, объясните что такое гибридные  ?

Сижу в сертифиц помещении играю онлайн и рядом арбитр?
Или еще как-то?
Или сертифицированный клуб предлагает асистента и он передвигает фигуры на живой доске? А своя доска электронная? И сигнал идет в интернет? И там тоже судья и ассистент?

Ну объясните про гибрид.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #766 : 11. 12. 2020, 06:46:46 »

Мне кажется, Сутовский для проверки общественного резонанса кинул уведомление.
Даже не надейтесь.
Ничего страшного не предвидится. Привыкните, все привыкнут. Побурлит "говнецо" у непримиримых и все успокоятся.
А шахматы останутся как игра. Какая разница в онлайн или офлайн. Но главное, что останется.
И все будет и рейтинги и звания. Какая разница в онлайн или офлайн. Но главное, что все останется.
Надо двигаться дальше, а не разводить "мудовые рыдания"* по поводу потерянному офлайн рейтингу. Это вообще не принципиально.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* "Мудовые рыдания" - это мычание быка при кастрации. Ранее это делалось без анестезии, почему несчастный бык и страдал, и плакал.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #767 : 11. 12. 2020, 06:52:32 »

Мне кажется, Сутовский для проверки общественного резонанса кинул уведомление.
Даже не надейтесь.
Ничего страшного не предвидится. Привыкните, все привыкнут. Побурлит "говнецо" у непримиримых и все успокоятся.
А шахматы останутся как игра. Какая разница в онлайн или офлайн. Но главное, что останется.
И все будет и рейтинги и звания. Какая разница в онлайн или офлайн. Но главное, что все останется.
Надо двигаться дальше, а не разводить "мудовые рыдания"* по поводу потерянному офлайн рейтингу. Это вообще не принципиально.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* "Мудовые рыдания" - это мычание быка при кастрации. Ранее это делалось без анестезии, почему несчастный бык и страдал, и плакал.

Значит все же кастрация...
Заметьте , Вы сами это сказали , уважаемый Франк.
А как точно.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #768 : 11. 12. 2020, 06:56:25 »

Значит все же кастрация...
Заметьте , Вы сами это сказали , уважаемый Франк.
Будьте внимательнее. Я писал только о рыданиях.
А кастрации никакой нет. Это только вам так видится, что кастрация и разводите рыдания.

Вот что такое кастрация быка:
« Последнее редактирование: 11. 12. 2020, 06:58:55 от Франк » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #769 : 11. 12. 2020, 08:22:00 »

Значит все же кастрация...
Заметьте , Вы сами это сказали , уважаемый Франк.
Будьте внимательнее. Я писал только о рыданиях.
А кастрации никакой нет. Это только вам так видится, что кастрация и разводите рыдания.

Понятно, Франки, чему вас в ПТУ учили Смеющийся Смеющийся Смеющийся..высокотехнологичный метод)
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #770 : 11. 12. 2020, 09:26:08 »

В начале многие приверженцы устаревшего формата вопили, что онлайн не будет вместо офлайна. Что рейтинги онлайна никогда не будут считать, что звания нельзя присваивать. Потом стали удивляться, что пошли изменения. Потом неистовствовать, когда узнали про обсчеты.
Скоро наступит наконец отрезвление. Все станет предельно ясно. Это уже явь.
Добро пожаловать.
Играйте, набирайте рейтинг. Получайте звания. Все в ваших руках 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #771 : 11. 12. 2020, 11:32:52 »

В начале многие приверженцы устаревшего формата вопили, что онлайн не будет вместо офлайна. Что рейтинги онлайна никогда не будут считать, что звания нельзя присваивать. Потом стали удивляться, что пошли изменения. Потом неистовствовать, когда узнали про обсчеты.
Скоро наступит наконец отрезвление. Все станет предельно ясно. Это уже явь.
Добро пожаловать.
Играйте, набирайте рейтинг. Получайте звания. Все в ваших руках 

Не знаю как кто , я первое предположение что ФИДЕ это будут уговаривать сделать сделала в апреле. Да , никто даже слышать не хотел. Это невозможно юридески- надо менять ПРАВИЛА ШАХМАТ.

А что , ФИДЕ их уже поменяло?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #772 : 11. 12. 2020, 11:36:51 »

Сегодня пятница. Все устали. До нового года 3 недели. Скоро закончатся топовые российские турниры оффлайн. Но в Январе уже тоже планируются. Жизнь будет продолжаться.
Когда ФИДЕ опубликует свои утверждённые правила ? Там должно быть много взрывного
Аннушка уже разлила масло/?
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #773 : 12. 12. 2020, 01:08:07 »

Не знаю как кто , я первое предположение что ФИДЕ это будут уговаривать сделать сделала в апреле. Да , никто даже слышать не хотел. Это невозможно юридески- надо менять ПРАВИЛА ШАХМАТ.
А что , ФИДЕ их уже поменяло?
Не поменяло. Но немного (незначительно) изменило.

А что это лично для Вас меняет. Что Вы так на эту тему возбудились.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #774 : 12. 12. 2020, 02:44:47 »

Не знаю как кто , я первое предположение что ФИДЕ это будут уговаривать сделать сделала в апреле. Да , никто даже слышать не хотел. Это невозможно юридески- надо менять ПРАВИЛА ШАХМАТ.
А что , ФИДЕ их уже поменяло?
Не поменяло. Но немного (незначительно) изменило.

А что это лично для Вас меняет. Что Вы так на эту тему возбудились.
Я веду летопись  Смеющийся
А лично для Вас?
« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 02:54:16 от лено » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #775 : 12. 12. 2020, 08:39:21 »

Когда ФИДЕ опубликует свои утверждённые правила ? Там должно быть много взрывного

Для меня дистанционные (не заочные) шахматы были всегда.
За сотню лет до моего рождения уже была технически возможна цифровая связь со скоростью света. Для дистанционных шахмат этого достаточно. Потом придумали обозначения ходов специально для телеграфа, чтобы операторам-телеграфистам реже приходилось переключать регистры при передаче и т.д.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #776 : 12. 12. 2020, 10:58:50 »

Вопрос Дня!

Сколько раз за последние 100 лет меняли официальные Правила Шахмат?
Кто и как это делал, какова процедура?
Насколько это СВЯЩЕННАЯ корова?
Это описано на сайте Фиде, я думаю.
Давайте попробуем разобраться?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #777 : 12. 12. 2020, 11:30:05 »

Вопрос Дня!

Сколько раз за последние 100 лет меняли официальные Правила Шахмат?
Кто и как это делал, какова процедура?
Насколько это СВЯЩЕННАЯ корова?
Это описано на сайте Фиде, я думаю.
Давайте попробуем разобраться?


Высказались и Стефы:

Арутюн Погосян
Отдельный рейтинг по кибершахматам сделать можно. Но стоить он будет не больше бумаги, на которой написаны его правила.
А вот попаразитировать на имеющемся - так это легко

 · Ответить · Поделиться · 2 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Арутюн Погосян тут интересно только - кто и как ( процедура) имеет право поменятьПравила Шахмат , чтоб начать этот суперпроцесс.
По существующим- железно нельзя .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #778 : 12. 12. 2020, 02:14:17 »

Здесь размещу ссылки для информации и анализа.
http://chess-liga.ru/index.php/chess-news/48-chess-news/293-laws-chess-2018-rules

https://regnum.ru/news/innovatio/3061070.html

https://www.sportzone.ru/sport/rules.html?sport=chess&chapter=02

Пока косвенно понятно , что утверждается все только КОНГРЕССОМ ФИДЕ . И есть комиссия по Правилам .
« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 02:20:15 от лено » Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #779 : 12. 12. 2020, 02:34:13 »

Арутюн Погосян
Отдельный рейтинг по кибершахматам сделать можно. Но стоить он будет не больше бумаги, на которой написаны его правила.
А вот попаразитировать на имеющемся - так это легко

 · Ответить · Поделиться · 2 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Арутюн Погосян тут интересно только - кто и как ( процедура) имеет право поменятьПравила Шахмат , чтоб начать этот суперпроцесс.
По существующим- железно нельзя .

А в ФИДЕ конечно никто это не понимает.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот именно по этому это станет не отдельный рейтинг, а будет рейтинг, который прийдет на смену офлайн рейтинга и продолжит его.

И если некоторые (их на самом деле немного) убогие шахматисты не понимают этого, то в ФИДЕ все уже давно поняли.
И про правила поплачьте тоже. Не понимаете, что сейчас нужно меняться, чтобы выжить. Ничего страшного поймете через полгода.
Процесс запущен и нормальные люди не против. Маргиналы против. А кому до них дело есть?
Вперед в парки с бутылочкой и закуской. И играйте там сколько хотите.
Даже можете там себе турниры устраивать.
Даю идею для названия - МАРГИНАЛ OPEN 2021
 

Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: