Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252171 раз)
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #855 : 19. 01. 2021, 10:39:01 »

У Сутовского на странице 83 коммента этой новости и ни одного в поддержку . Ну 3 может туда -сюда . Мне кажется, он оказался не готов.
Мы решили
Мы решим
Мы посмотрим
Мы не будем сразу...


Когда выборы-то?

Не переживайте. Ожидаемая реакция на любое новшество.
Но назад уже не отыграть. Поздно. Все решено.
Привыкнут потихоньку даже самые непримиримые.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #856 : 19. 01. 2021, 10:47:37 »

У Сутовского на странице 83 коммента этой новости и ни одного в поддержку . Ну 3 может туда -сюда . Мне кажется, он оказался не готов.
Мы решили
Мы решим
Мы посмотрим
Мы не будем сразу...


Когда выборы-то?

Не переживайте. Ожидаемая реакция на любое новшество.
Но назад уже не отыграть. Поздно. Все решено.
Привыкнут потихоньку даже самые непримиримые.
Франк, можете радоваться. Сегодня горстка чиновников поставила крест на шахматах, как на спорте, переведя их в киберигру. Вот только в кибермире, шахматы старая ненужная, неконкурентная игра. В этом мире имеется много других вариантов. Через три года притока детей в шахматы не станет совсем. Любители будут еще шпилить на платформах и всеми правдами и неправдами становиться гроссами. Молодцы чиновники. Научились молниеносно все разваливать.
Мой сын точно в таких кибер-шахматах не останется. Старший хорошо разбирается в киберспорте, точно интереснее варианты найдем.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #857 : 19. 01. 2021, 11:00:42 »

Франк, можете радоваться. Сегодня горстка чиновников поставила крест на шахматах, как на спорте, переведя их в киберигру. Вот только в кибермире, шахматы старая ненужная, неконкурентная игра. В этом мире имеется много других вариантов. Через три года притока детей в шахматы не станет совсем. Любители будут еще шпилить на платформах и всеми правдами и неправдами становиться гроссами. Молодцы чиновники. Научились молниеносно все разваливать.
Мой сын точно в таких кибер-шахматах не останется. Старший хорошо разбирается в киберспорте, точно интереснее варианты найдем.
Не горстка чиновников, а ответственные люди, болеющие за шахматы.
Не поставили крест, а дали новый импульс развития шахматам.

Свою неправоту Вы увидите через полгода.
Вы же не верили в наш успех. Значит заблуждались.
Сейчас заблуждаетесь опять.
Вот Ваш сын уйдет. А может и вернется потом.
Но масса шахматистов, любящих эту игру никуда не уйдут.
И никуда не уйдут тренера.
НИКУДА !!!
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #858 : 19. 01. 2021, 11:17:43 »

Франк, можете радоваться. Сегодня горстка чиновников поставила крест на шахматах, как на спорте, переведя их в киберигру. Вот только в кибермире, шахматы старая ненужная, неконкурентная игра. В этом мире имеется много других вариантов. Через три года притока детей в шахматы не станет совсем. Любители будут еще шпилить на платформах и всеми правдами и неправдами становиться гроссами. Молодцы чиновники. Научились молниеносно все разваливать.
Мой сын точно в таких кибер-шахматах не останется. Старший хорошо разбирается в киберспорте, точно интереснее варианты найдем.
Не горстка чиновников, а ответственные люди, болеющие за шахматы.
Не поставили крест, а дали новый импульс развития шахматам.

Свою неправоту Вы увидите через полгода.
Вы же не верили в наш успех. Значит заблуждались.
Сейчас заблуждаетесь опять.
Вот Ваш сын уйдет. А может и вернется потом.
Но масса шахматистов, любящих эту игру никуда не уйдут.
И никуда не уйдут тренера.
НИКУДА !!!
В чем я заблуждалась?))) Смешно очень. Я не заблуждаюсь и не ошибаюсь. Это моя работа. Мне за мои прогнозы много платят. Через пол года будет еще агония. Через год начнется все разворачиваться. А тренерам я рекомендую уже сейчас искать себе работу. Скоро столько учеников у них не будет. Спорт и кибер-игра - совершенно разные вещи. И шахматы не конкурентны среди других кибер-игр. Зачем моему сыну тратить время на просто развлекуху, какой станут шахматы уже через год, максимум три. И таких детей и родителей будет большинство, принявших решение не связываться с шахматами в таком виде.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #859 : 19. 01. 2021, 11:41:25 »

ФРАНК , мои поздравления , победителей не судят

Но , в честь такого триумфа Вашей воли и Ваших соратников , откройтесь , кто Вы? Ну хоть не впрямую , а через какой -нибудь квест!
Или еще не все цели достигнуты и расшифровываться одно и не рекомендовано?
Помнится, кто-то тут писал, что невозможно принять это решение так просто. Ссылки давали, размышляли даже.
И что ? Глазам своим теперь не верите? Решение принято. А оно готовилось давно.

Теперь спасибо за теплые слова и поздравления. Очень приятно, действительно.
Еще раз благодарю за поздравления, но справедливости ради скажу, что  тут заслуга не одного и не двух людей.


Но разумеется пока не все цели достигнуты.
Об одной намекнул Эмиль. Про другую пока помолчу.

В другой теме проговорились про другую цель?
Отобрать рейтинг у оффлайна?
А намек Эмиля в чем?

Ну и просто с рук вам сходит. И это нововведение вы сделали с нарушениями

Чего вам надо от шахмат и шахматистов?
« Последнее редактирование: 19. 01. 2021, 11:43:04 от лено » Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #860 : 20. 01. 2021, 12:19:15 »

Чего вам надо от шахмат и шахматистов?
Только одного. Чтобы шахматы не погибли и были еще много и много лет интересны детям и взрослым, любителям и профессионалам.

Будем работать в этом направлении и далее.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #861 : 20. 01. 2021, 09:21:34 »

Неужели никто еще не понял, что надо. Шахматы уводят в статус интернет- игр. Как спорт - шахмат не будет существовать, т.к. кибер-спорт - это только название. Никакого спорта в них нет. Зарабатывают в так называемом кибер-спорте только единицы. Остальные играют в эти игрушки безвылазно за компом, становясь амебами.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #862 : 20. 01. 2021, 09:45:58 »

Чего вам надо от шахмат и шахматистов?
Только одного. Чтобы шахматы не погибли и были еще много и много лет интересны детям и взрослым, любителям и профессионалам.

Будем работать в этом направлении и далее.

Хокку:

зажгите свет в конце тоннеля
но лишь в одном его конце
ведь если будет свет в обоих
не буду знать куда идти
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #863 : 20. 01. 2021, 11:01:29 »

https://www.facebook.com/1573913510/posts/10222221853126629/

По следам нововведения ФИДЕ - гибридных турниров, в которых можно будет выполнять нормы и эти турниры будут обсчитываться на обычный рейтинг (линк ниже). Считаю эту идею неудачной. Уточню: я не против онлайна и гибрида (сам играю регулярно в турнирах онлайн), но пусть для гибрида будет свой, отдельный рейтинг, своя ниша.
 Так как ФИДЕ не сочло необходимым провести опрос среди профессионалов, опрос проведу я. Обращаюсь к своим друзьям, коллегам, профессионалам и всем, кто в шахматах. Если поддерживаете мое мнение, поставьте в комментах плюс. Если плюсов будет много, соответствующее письмо будет послано в ФИДЕ. Мнения, аргументация - приветствуются.

https://www.facebook.com/1573913510/posts/10222221853126629/
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #864 : 20. 01. 2021, 12:20:23 »

Какие нововведения, какие реформации во благо шахмат? Кто их будет творить? Тот кто до этого момента тихо плыл по течению? Так он в лучшем случае может плавсредство поменять, и необязательно на лучшее, в остальном ничего не изменится, единственной силой двигающей "судно" будет "авось и небось".

И чего Корнеев недоволен?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3868767866509308&id=100001283980201

""Где деньги, Зин?"
В блестящем диалоге между бывшим руководителем РШФ Ильей Левитовым и гроссмейстером Владиславом Ткачевым (я опубликовал это видео вчера) была озвучена цифра в 14 миллионов долларов, полученная в январе от споносров чемпионом мира Магнусом Карлсеном.
А какие суммы привлекает в шахматы ФИДЕ? Где турниры с достойными призами для широкого круга профшахматистов, а не только для надоевшей многим до тошноты кучки "друзей Магнуса"? "Титулованный вторник", что ли, о финансовом ничтожестве которого уже легенды ходят?
Забавно, что, понимая, по видимому, нынешнее состояние ФИДЕ, ни Ткачев, ни Левитов даже не заикаются о том, чтобы улучшить положение дел в мире профшахмат через упомянутую организацию.
"Gens una sumus" - "Все мы одна семья", стало быть? Ну-ну..."
« Последнее редактирование: 20. 01. 2021, 12:23:21 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #865 : 20. 01. 2021, 02:04:59 »

Я согласен с Вашей оценкой общей ситуации в профспорте. У меня даже есть решение готовое этой проблемы.
К сожалению, мой рецепт для ФИДЕ невыгоден моей стране... .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #866 : 20. 01. 2021, 02:30:37 »

Я согласен с Вашей оценкой общей ситуации в профспорте. У меня даже есть решение готовое этой проблемы.
К сожалению, мой рецепт для ФИДЕ невыгоден моей стране... .
Поставьте  +  или - под опросом на страничке Постного. Пусть ребята Ваши это сделают



https://www.facebook.com/624693940/posts/10158630146398941/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #867 : 20. 01. 2021, 02:58:24 »

Я согласен с Вашей оценкой общей ситуации в профспорте. У меня даже есть решение готовое этой проблемы.
К сожалению, мой рецепт для ФИДЕ невыгоден моей стране... .
Поставьте  +  или - под опросом на страничке Постного. Пусть ребята Ваши это сделают



https://www.facebook.com/624693940/posts/10158630146398941/

Что значит "+"?!! А мнение Руководства?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #868 : 20. 01. 2021, 03:02:54 »

То есть Аркадий Владимыч с Эмилем Давыдычем туфту придумали?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #869 : 20. 01. 2021, 03:29:10 »

То есть Аркадий Владимыч с Эмилем Давыдычем туфту придумали?
Без комментариев
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: