Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252217 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #900 : 22. 01. 2021, 06:51:45 »

Сама Анфиса Спиранская!

А сразу после тёти Тани Мальцевской какое созвездие имен рядышком!

Но нет, ФИДЕ не будет рассматривать челобитную.. СВЕТЛАНА ЭММАНУИЛОВНА НЕ ПОДПИСАЛА  Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #901 : 22. 01. 2021, 06:55:34 »

Сама Анфиса Спиранская!

А сразу после тёти Тани Мальцевской какое созвездие имен рядышком!

Но нет, ФИДЕ не будет рассматривать челобитную.. СВЕТЛАНА ЭММАНУИЛОВНА НЕ ПОДПИСАЛА  Плачущий Плачущий Плачущий

Но с другой стороны, есть подпись самого ВЛАДИСЛАВА ВАЛЕРЬЕВИЧА..

Мартынов, вынимай челобитную из корзины! Отписку давай готовь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #902 : 22. 01. 2021, 08:17:39 »

Сажать Мартынова!!



Аркадий Владимыч, ты что там за змею в ФИДЕ пригрел?!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #903 : 22. 01. 2021, 09:32:33 »

Эльдар два дня переводил Отца Родного.. но ведь перевёл же!

22 января 2021, пятница

Аркадий Дворкович обратился к шахматной общественности

     Президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович опубликовал письмо, в котором разъяснил позиции, на основании которых ФИДЕ приняла правила для онлайн-шахмат, позволяющие проводить в дистанционном формате официальные соревнования с обсчетом рейтинга ФИДЕ и выполнением международных званий.
     Я хотел бы уточнить намерения и цели ФИДЕ в отношении введения недавно принятых правил для онлайн-шахмат, и в частности, того, что мы назвали «гибридным форматом».
     Во-первых, был недвусмысленный запрос на согласованный набор руководящих принципов в отношении запуска шахматных онлайн-соревнований, основанный на нашем опыте в течение 2020 года. ФИДЕ выступила с четкими техническими требованиями, рекомендациями для арбитров и положениями о борьбе с мошенничеством.
     Во-вторых, правила онлайн-шахмат ФИДЕ не содержат каких-либо положений о рейтингах и титулах. Они регулируются рейтинговыми правилами, разработанными и реализованы Квалификационной комиссией ФИДЕ. КК, в целом не против обсчета рейтинга и присуждения званий на основе гибридных соревнований, но твердо верит, что это требует как тестирования (что мы намерены сделать), так и очень осторожной реализации. Совет ФИДЕ полностью согласен с таким подходом.
     В-третьих, ряд национальных, зональных и континентальных федераций изучают возможность проведения своих чемпионатов в гибридном формате, в частности, в целях отбора к Кубку мира ФИДЕ, который должен состояться в июле 2021 года. Теперь они имеют на это право. Тем не менее, ФИДЕ будет внимательно следить за такими турнирами, чтобы убедиться, что они проводятся в полном соответствии с правилами онлайн шахмат ФИДЕ. Любые решения, касающиеся рейтингов и званий, будут приниматься в каждом случае отдельно, на индивидуальной основе.
     В-четвертых, мы полностью осознаем проблемы борьбы с мошенничеством, связанные с гибридным шахматным форматом. Речь идет о квалификации и независимости арбитров, удовлетворении технических требований, а также поведенческих аспектах игры в интернете. Значительно усовершенствовав алгоритмы ФИДЕ по борьбе с мошенничеством и позволив использовать статистический анализ в качестве доказательства предполагаемого мошенничества, мы считаем, что все равно потребуется разумное количество времени, чтобы сделать обман в шахматах крайне рискованным и нетерпимым.


подшефный https://chessmoscow.ru/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #904 : 23. 01. 2021, 12:16:46 »

Давайте-ка сюда всю клевету на ФИДЕ.. а то сейчас времена смутные, заблокируют скоро фейсбук.
Читаем Самого и Самого в фейсбуке Татьяны:

Tatiana Maltsevskaya
19 января, 14:28  ·
Сегодня ФИДЕ определилось с решением вопроса, быть или не быть обсчëту рейтинга ФИДЕ в онлайн-шахматах. По мнению руководства ФИДЕ "гибридные шахматы" являются внезапно обретëнным близнецом реальных шахмат, с которыми те были разлучены в младенчестве. И вот оно счастье, братья нашли друг друга. На этом сходство с индийским зажигательным фильмом заканчивается.
Дальнейшее напоминает больше одну большую страну, где принятие решений примерно так и происходит. Главное ПрИнять, а потом как вынесет. Объявляется громкий проект, хотя условий для его реализации пока нет. Нет центров, из которых предполагается игра, нет возможностей для бесперебойной связи, нет достаточного количества арбитров с соответствующей квалификацией, нет действенного античитингового контроля, и есть прекрасные возможности для злоупотреблений. Хочется верить, что хотели как лучше, но почему-то не верится.
https://moscowchess.org/news/14101
"Международная шахматная федерация утвердила новую редакцию правил шахмат ФИДЕ, в которую добавила раздел об игре по интернету.
Согласно новым правилам, устанавливается три вида соревнований онлайн.
1. «Онлайн-соревнование по шахматам», в котором нет особого надзора за игроками. Регламент проведения такого рода мероприятий определяется игровыми зонами.
2. «Онлайн-соревнование по шахматам с надзором» – это мероприятие, в котором игроки находятся под дистанционным наблюдением арбитра.
3. «Гибридные шахматы» – соревнование, в котором все игроки физически контролируются арбитром во время игры онлайн.
Поскольку условия игры в «гибридных турнирах» очень близки к обычным, когда оба соперника находятся за доской, ФИДЕ приняла решение официально обсчитывать рейтинг в «гибридных соревнованиях» наравне с традиционными турнирами.
Турниры, в которых будет обсчитываться рейтинг ФИДЕ, должны быть предварительно зарегистрированы федерацией, которая будет отвечать за представление результатов и рейтинговых сборов. Турнир и его игровое расписание должны быть зарегистрированы за неделю до начала турнира. Все турниры, проводимые в гибридных условиях, должны быть одобрены лично председателем Квалификационной комиссии. Председатель КК может отказать в регистрации турнира.
Запрос по каждому турниру будет рассматриваться отдельно, и Квалификационная комиссия ФИДЕ оставляет за собой право не взять на обсчет конкретный турнир. Это мера предосторожности для защиты рейтинговой системы от непредвиденных рисков.
Подробности на сайте ФИДЕ."
MOSCOWCHESS.ORG
ФИДЕ начинает обсчет рейтингов в турнирах по интернету • Официальный сайт Федерации шахмат Москвы
Международная шахматная федерация утвердила новую редакцию правил шахмат ФИДЕ, в которую добавила раздел об игре по интернету.
Комментарии
Tatiana Maltsevskaya
https://fide.com/news/906
FIDE approves hybrid competitions valid for rating

Максим Шушарин
Я уточнил у Сутовского - можно ли выполнять в таких турнирах нормы МГ и ММ. Можно. А из комментариев А.Ткачева следует, что и мастером спорта России тоже можно стать в этих самых гибридных турнирах. Мне пора на пенсию.
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин что сказал Сутовский ? Можно? Но для этого им еще такую же карасуль с контролями быстро провести. Ну сказать, что из-за ковида стандартом в гибриде считается 25+ и приравнивается к стандарту в офлайне.
И опять они)) межкомиссионный междусобойчик просто выдаст новые правила.
И ни одного персонально ответственного
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Так что же он сказал , Сутовский-то наш уважаем исп директор Фиде ?
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Можно
 · Ответить · 3 д.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin Это в комментариях под его постом, можете найти. Оксана Гусева поинтересовалась, будут ли играть в гибриды с классическим контролем, он ответил что точно будут, так как нормы можно выполнить только в классику. Я попросил его уточнить, правильно ли я понимаю, что нормы МГ и ММ можно выполнять в такие шахматы, он ответил, что да можно, опять же если контроль - классический.
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин ну вроде слава богу.
Но есть же тогда вероятность просто везде урезать стандарт контроля . До 30. Тем более это тоже чья-то мечта .
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Пока в онлайне прошло всего 2 турнира с классическим контролем .
И в Америке 60 + бывают..
Играл мой сын и в первом и во втором таком . Это очень непросто для всех . У Фиде не было опыта проведения с классическим контролем вообще . Вот увидите - следующая атака будет на контроль, когда будет доказана теорема о том , что настоящий самый настоящий , по природе шахмат и по заветам всех гуру - это контроль 30+. Ну 40+ в реале потолок. Даю на это 3-4 месяца.
 · Ответить · 3 д. · Отредактировано
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin за год будет появляться 1000 новых МГ и 10 000 новых ММ, сделавших это в гибридных турнирах с нормами. Мне кажется это не слава богу. Ну и опять же вопрос о злоупотреблениях. Круговики с нормами имеют очень подмоченную репутацию из-за часто происходящих в них злоупотреблений. А гибридные круговики с нормами... даже думать не хочется.
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Вы бы все же на страничке у Сутовского спросили , а где , если не наего страничке, то где , можно понять и прочитать - как принимались решения, кто автор концепции, было ли голосование и не хотят ли они провести прессконференцию по этому революционному так сказал сам Сутовский) решению?
Как делают обычно пиарслужбы спорт федераций.
Ну не ФБ же ограничиваться.
Я не могу спрашивать на его странице.
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Оказывается , онлайнкомиссия отсутствует.
Протокола заседания , где переделали шахматы, нет Есть еще Мартынов, о он в ФБ - можно у него поинтересоваться!
 · Ответить · 3 д.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin не можете? У меня была мысль задать такие вопросы. Но решение принято, зачем переливать из пустого в порожнее. Что-то про это на конгрессе ФИДЕ было. А начнешь допытываться - тоже не сможешь потом задавать ему вопросы, как Вы😀
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Друзья , если всем будет пофигу, через год вы останетесь с огрызком кибергейм с условным названием шахматы . Будьте активней.
 · Ответить · 3 д.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin активней - это как? Флудить в соц.сетях? Я буду проводить живые турниры пока на них будут собираться участники. Активно. У меня правда есть нехорошее предчувствие, что скоро они перестанут на них собираться. Сутовский, опять же отвечая на вопрос Оксаны, говорит, что будут приезжать те, кому нужны романтика путешествий и живое общение. Но это наверное будет какой-нибудь Париж или Сочи. Но никак не Челябинск.
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин 😉
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Ну у Мартынова попробуем спросить.
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин такое ощущение , что Сутовский и Все Фиде никогда не играли в шахматы.
Вешают лапшу про романтику.
Стыдно читать .
Одна надежда на перевыборы .
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
И еще - может найдется в мире хоть 5 федераций , которые начнут паралельную шахматную жизнь хоть и утопично все это.
 · Ответить · 3 д.
Руслан Мусалов
Максим Шушарин доброго времени суток. Я уверен, что как приезжали, так и будут приезжать, причём количество желающих будет только расти. Людям интересна сама шахматная атмосфера, а не игра утыкаясь в железо. Дай Бог, чтоб хватало сил и возможностей, насчёт остального даже не переживайте 🤗
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Я не шахматист, поэтому спокойно могу говорить. Мног е не придают э ому значения,, рассчитывая что кончится корона и все вернется . Но корона не кончится или ее последствия так изменят все , что вернуться некуда будет. Если позволять и дальше, спекулируя вирусом , менять божий дар на яичницу. В угоду чиновникам.
Неужели ни один из влиятельных шахматных деятелей не поднимет вопрос , что же происходит, какая концепция реализуется, и какой формат шахмат хочет создать нынешнее Фиде?
 · Ответить · 3 д.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin у меня сейчас играет один белорусский гроссмейстер, он работает инженером на заводе, взял отпуск для участия в турнире. А у нас в день приезда -34 было на улице. Я спросил - не жалко ли тратить отпуск на поездки на Урал зимой. А он ответил, что очень хотелось вдохнуть запах настоящих деревянных шахматных фигур, а то в интернете фигуры не пахнут. Так что есть она, романтика. Другое дело, что растет поколение, которое ни разу деревянных фигур не касалось. Занимаются по скайпу или зуму, играют он-лайн, теперь вот еще и в гибридные шахматы. Когда они войдут в силу, точно придется уходить на пенсию.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #905 : 23. 01. 2021, 12:23:20 »

Вторая часть, там все! Ну просто все!

Арутюн Погосян
Ура-ура-ура! Да здравствуют ШД!
Особенно радует, что не все турниры будут обсчитываться, а только те, ЧТО НАДО!
 · Ответить · 3 д.
Максим Шушарин
Арутюн Погосян А что такое ШД? Извините за безграмотность.
 · Ответить · 3 д.
Арутюн Погосян
Шахматные Деятели - благодеятели!
 · Ответить · 3 д.
Арутюн Погосян
Ну те, которые вместо юниоров
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Арутюн Погосян кстати , да и это тоже
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Руслан Мусалов фиде=фшр=минспорт
Трудно будет идти против тренда
 · Ответить · 3 д.
Руслан Мусалов
Evgeny-Elena Dudin запоминаются чаще те путешествия, не когда ты натянув паруса плывешь по ветру, а против. Как и люди. Ценнее то, что даётся с трудом. Так, что каждый идёт своим путём 🤗
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Руслан Мусалов мы про разное. С Вами и не спорю Но шахматы - не только путешествия.
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Ребята ! Я почитала страничку Сутовского . По сути из 72 коммент - 1-3 коммента в поддержку. Никто не понимает , что произошло. Никто не понимает , зачем .
Большинство разумно не хочет принять это решение Фиде.

Господи, ну а что думает Магнус? Или он небожитель?
Каспаров Карпов Крамник?
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Вот председатель КвалКомиссии Фиде
Chairman
Faulks, Nick
Email: armadillo@northrock.bm
Может у него спросить?
 · Ответить · 3 д.
Сергей Бешуков
Максим Шушарин Всем пора
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин да мало ли что он говорит
Уже 84 негативных комментария. Неприятность в том , что неясно чего они там еще задумали. какой Париж? Ну в Сочи заявили 14 турниров на 21 год . Ну а потом скажут что они будут гибридными и все . И что будет кто делать? А не гибридными только 3 , как в этом году . Мы реально ничего не знаем . Еще и ТП может быть гибридным кстати . Март- ЕКБ - ну опять эпатажно будет проводить . А может все будет хорошо . Мы все , даже Вы - ничего не знаем и никто не собирается нас ставить в известность . И спросить можно не всем . Ито только в ФБ . Хотя в РФ спортсменов на соревнование и тренеров пускают из всех стран. Самолеты летают . Все не гибридно можно .
 · Ответить · 3 д.
Mikhail Panarin
Максим Шушарин зато какие перспективы у нас,вышедших давно на заслуженный отдых открываются!👿
 · Ответить · 3 д.
Alexei Shirov
На заслуженный отдых ушли в основном из-за контроля времени, тут я слишком большой разницы не вижу, если место игры далеко от дома, то быстро надоест.
 · Ответить · 3 д.
Mikhail Panarin
Alexei Shirov не,я за то чтобы из дома за чашкой чая играть.Хоть 10 камер готов поставить.Ну или на честное слово,что в принципе равносильно
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Я не понимаю одного - зачем нормальному человеку ехать в Челябинск, если можно сыграть не выезжая из своего города? Разумеется, найдутся наркоманы, которым нужно понюхать фигуры. И классические турниры в Челябинске будут жить дальше. Но зачем мешать играть в шахматы всем остальным, если есть простое, комфортное и технически эффективное решение в духе 21-го века?
 · Ответить · 2 д.
Evgeny-Elena Dudin
Вопрос про рейтинг . Читайте внимательней. Играйте дома Играйте в Центре на компе. У себя хоть дома его откройте. И создайте для этих игр Новый рейтинг , отдельный от существующего. Но не смешивайте
 · Ответить · 2 д.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky мешать? Вот Вы регулярно играете на чесскоме, как я Вам могу помешать?
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Никак, но я хочу, чтобы гибридный турнир по рапиду обсчитали на рейтинг. И в гибридном формате не вижу ни одной причины почему нет.
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Evgeny-Elena Dudin Не указывайте мне что мне делать.
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Вообще, гибридный формат дает возможности, которых раньше не было. Не хочу, чтобы шахматы их упустили по вине ретроградов.
 · Ответить · 2 д.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky по рапиду - пожалуйста. А Вам не приходил в голову вопрос - а почему в других видах спорта даже не обсуждают технологичные решения 21 века? Возьмем например фигурное катание. Каждая участница покаталась на катке около дома, судьи посмотрели в камеры и выставили оценки. У них кстати, и с читерством проблем нет. Но почему-то они даже не обсуждают это. Ретрограды сплошные наверное.
 · Ответить · 2 д.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky а кстати, зачем гибридный турнир по рапиду обсчитывать на рейтинг? Чем чесскомовские рейтинги хуже?
 · Ответить · 2 д.
Evgeny-Elena Dudin
Vladimir Shlyakhetsky кто ретроград конкретно , ну кроме меня , понятно , и какого Вы поколения? Чтобы обсчитывали на существующий рейтинг , надо играть за живой доской. Или давайте сначала обсуждать , а потом голосовать .
 · Ответить · 2 д. ·
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Вы же математик, закончили престижный ВУЗ, Вы можете лучше. Фигурное катание - зрелищный вид спорта, который собирает полные стадионы болельщиков. Нет ни одной причины лишать их зрелища. Шахматы все нормальные люди смотрят тоже в интернете. И смотрят в основном ходы, а не участников. Кроме того, в шахматах у арбитра совсем другие функции. Если в фигурном катании арбитры ставят оценки, и судить всех должны одни и те же арбитры, то в шахматах нужно всего лишь следить, чтобы не мухлевали, и контроль может осуществлять любой арбитр ФИДЕ при поддержке видеокамер. Я могу найти еще 10 отличий, но этого достаточно.
Кстати, многие виды спорта сильно изменились, но до определенного предела. В фигурном катании нужен каток, в снукере стол и два игрока в одном месте, в шахматах достаточно лаптопа.
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Насчет рейтинга чесскома - это неудачная шутка, я надеюсь?
 · Ответить · 2 д.
Evgeny-Elena Dudin
Vladimir Shlyakhetsky почему ? А зачем Вам обязательно рейтинг ЭЛО ФИДЕ ?
 · Ответить · 2 д.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky судить гибридный чемпионат по фигурному катанию будут одни и те же арбитры, полные стадионы собирают только соревнования высокого уровня. Мое образование не трогайте.
 · Ответить · 2 д. ·
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky нет, я вполне серьезно. Пусть не рейтинг чесскома, придумайте сами название такого рейтинга.
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Evgeny-Elena Dudin Извините, но Вам я больше не буду отвечать. В принципе, того, что Вы спросили какого я поколения, достаточно, чтобы говорить с Вами утратило всякий смысл.
 · Ответить · 2 д.
Evgeny-Elena Dudin
Vladimir Shlyakhetsky интересно почему ? Вы же назвали неясно кого РЕТРОГРАДАМИ? Мне стало интересно , если Вы не ретроград - то какого Вы возрастного поколения ? Или Вы за удобства - сидишь пьёшь чай и играешь в онлайне , и тебе еще и спортивный вечный рейтинг считают ? Если обидела Вас - извините.
Не отвечайте , конечно , , я не в обиде .
 · Ответить · 2 д. ·
Vladimir Shlyakhetsky
Evgeny-Elena Dudin Нет, просто я не считаю достойным оппонентом того, кто не смотрит информацию своего оппонента перед тем, как выступать.
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Есть только одна организация, которая обсчитывает международный рейтинг и присуждает международные звания. Это ФИДЕ. Всe остальные - условные Санта Клаусы и их рейтинг ничего не стоит. Я не считаю существование на карте города Челябинск достаточной причиной, чтобы любителям не обсчитывали рейтинги в гибридные шахматы.
 · Ответить · 2 д. ·
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin И да, это самые обычные шахматы, по правилам самых обычных шахмат. И нет никакой причины не обсчитывать самые обычные рейтинги.
 · Ответить · 2 д.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky я не понимаю, что Вы пытаетесь мне доказать, честно говоря. Такое времяпровождение, как гибридные шахматы - да, вполне возможно и даже может кому-то нравиться, но это будут совсем другие шахматы, не те, на развитие которых я трачу свое время, силы и деньги. К их существованию и функционированию я не собираюсь иметь никакого отношения. И они, не будут мирно сосуществовать с "классическими", в смысле обычными шахматами. Они будут их активно вытеснять из всех ниш. Если Вы читали мой первый комментарий к этому посту, то я ясно изложил свою программу действий - уйду на пенсию. Вы наверное обрадуетесь этому - еще минус один ретроград. Или Вы хотите меня убедить, что гибридные шахматы - это не чушь и ерунда? У Вас это точно не получится. Или Вы хотите меня убедить что нужно продолжать тратить свои деньги на то, что я считаю чушью и ерундой? У Вас это тоже не получится. Так что я вообще не понимаю с какой целью Вы комментируете мои комментарии.
 · Ответить · 2 д.
Evgeny-Elena Dudin
Vladimir Shlyakhetsky Вы сильно передергиваете термины и понятия. Можете мне не отвечать. В любой дискуссии сначала договариваются о терминах . Что такое « самые обычные шахматы»? Видимо , сначала имеет смысл договорится об этом.
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Нет, я не обрадуюсь, если Вы уйдете на пенсию, я обрадуюсь если то, что считается "классическими шахматами", уйдет на пенсию. Я сделал безнадежную попытку объяснить, что гибридные шахматы - это хорошо, а не плохо. Что это вполне шахматы, что это новые возможности в новом мире. И что останутся те, кто захотят приехать на Ваши турниры, но в принципе совсем не обязательно ехать в Челябинск.
 · Ответить · 2 д.
Evgeny-Elena Dudin
Правила шахмат ФИДЕ относятся к игре за шахматной доской.
Подлинной версией Правил шахмат является английский текст, который был одобрен 79-м Конгрессом ФИДЕ в Дрездене (Германия) в ноябре 2008 года и вступил в силу 1 июля 2009 года.
 · Ответить · 2 д.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky Спасибо, мне было очень интересно ознакомиться с Вашим мнением. Но я совершенно точно уйду на пенсию вместе с уходом на пенсию классических шахмат. Может развитием фигурного катания заняться?!?
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Я не сомневался, что попытка безнадежная, но я всё же решил её сделать. В фигурном катании давно нет оценок 5.9 и 6.0, но если Вы его любите и таким, то ради Бога. 🙂
 · Ответить · 2 д.
Алексеи Барсов
Vladimir Shlyakhetsky Net, online shahmaty eto absoliutno NE shahmaty, eto drugaya igra iz gruppy cyber sports.
 · Ответить · 2 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Alexei Barsov С Вами я ругаться не буду, но исключительно из уважения к Вам. 🙂 Всё же не могу не отметить, что дела у шахматистов намного лучше, чем они были у конных извозчиков когда придумали автобус.
 · Ответить · 2 д.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky странная попытка. Было бы удивительно, если бы называя меня ретроградом, а очень уважаемого мною Гроссмейстера наркоманом, Вы чего-нибудь добились. Хотя дело конечно не в этом.
 · Ответить · 2 д. ·
Evgeny-Elena Dudin
Vladimir Shlyakhetsky Грубая ошибка Ваша и Ваших соратников в том , что Вы настаиваете на отмирании существующего порядка , утверждая что он просто устарел , это же касается и контроля . При этом утверждаете , что именно вы знаете , как надо и как должно быть . А Ваши оппоненты , заметьте , предлагают сосуществовать мирно , пересекаться и сближаться , но соблюдая границы , очерченные правилами . На мой взгляд логично ввести свой официальный рейтинг с формулами входа игроков с реальным рейтингом , или всем начать со стартового числа . И развиваться параллельно. Не заменяя и не подменяя . А дальше жизнь покажет. И совсем не страшно , если в карточке ФИДЕ появится еще один показатель - гибрид .
 · Ответить · 2 д. · Отредактировано
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Да, странная. 🙂 Думаю, когда-нибудь мы вернемся к этому разговору.
 · Ответить · 2 д.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky в короткие перерывы между турнирами по фигурному катанию😀.
 · Ответить · 2 д.
Alexei Shirov
Я пока что не планирую играть в классику на интернете.
 · Ответить · 3 д.
Evgeny-Elena Dudin
Alexei Shirov это пока
 · Ответить · 3 д.
Anna Shtourman
Alexei Shirov , уже вроде отбор на кубок Мира хотят делать гибридным...
 · Ответить · 3 д.
Alexei Shirov
В чемпионатах Европы я ещё ни разу не участвовал. По иронии судьбы хотел это сделать впервые, мне нравилась идея сыграть в Рейкьявике. Но, похоже, не судьба... Мне уже 48, и я могу сам выбирать себе статус активного игрока или пенсионера.😃
 · Ответить · 3 д.
Anna Shtourman
Alexei Shirov , но, может, будет и часть играть в живые всё же...
 · Ответить · 3 д.
Пьер Собаккин
Alexei Shirov Мне 60, и я уже 20 лет чемпион мира. Тебе пора уже стать хотя бы чемпионом Европы.

 · Ответить · 3 д.
Alexei Shirov
Пытался. Стал вице-чемпионом по онлайн блицу. Пока хватит.😃
 · Ответить · 3 д.
Tatiana Maltsevskaya
Реакция Сутовского на негативные комментарии, которых подавляющее большинство, на данную новость, очаровательна.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158482675149681&id=670179680
 · Ответить · 3 д.
Alexei Shirov
Посмотрел. Я бы даже сам встал на защиту Сутяры, потому что ситуация на самом деле очень сложная. Но после того, как он прикрыл сотни онлайн читеров, а теперь мол всё забыли, гибрид, с чистого листа... Херня какая-то...😡

 · Ответить · 3 д.
Tatiana Maltsevskaya
Милейший человек Сутовский, сохраняет стоическое спокойствие и любые замечания и опасения парирует абсолютной верой в свою звезду. Что это? Детская непосредственность и умение строить воздушные замки с помощью воображения или холодный расчëт с вполне таки материальными выгодами в перспективе от перевода шахмат в онлайн-пространство? Может быть и то и другое. Знавала я такого одного деятеля из Ростова, Сутовский сейчас очень его напоминает.
Конечно, мир меняется, неожиданно оказалось, пандемия обозначила эту вероятность, что человечество может прекрасно обойтись без спорта вообще в привычных рамках, который может перейти в разряд шоу. Шахматы наиболее уязвимы, они ко всему незрелищны. Но нельзя же делать всë на коленке. И да, если ничего не делалось для борьбы с читерством до сих пор, почему вдруг сейчас уж точно начнут?
 · Ответить · 3 д. ·
Anna Shtourman
Tatiana Maltsevskaya , Татьяна, добрый вечер! а Вы литературным творчеством когда-нибудь занимались? Простите за отступление от темы, - зачиталась:)
 · Ответить · 2 д.
Tatiana Maltsevskaya
Anna Shtourman Нет) Лишь эпизодически упражняюсь в сочинении "грязных пасквилей" и псевдостихотворений.
 · Ответить · 2 д. ·
Anna Shtourman
Tatiana Maltsevskaya , я думаю, Вам вполне можно и расширить пространство для самовыражения 🙂
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #906 : 23. 01. 2021, 04:21:32 »

Знаю некоторых шахматистов,которые в спортивный Бридж пошли. Говорят весьма интересная игра))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #907 : 23. 01. 2021, 06:37:19 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #908 : 25. 01. 2021, 12:47:33 »

В чём наша разница: вместо того, чтобы крикнуть:— Что же вы, суки, делаете?! Мы молча думаем: «Что же они, суки, делают».
Жванецкий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #909 : 25. 01. 2021, 07:39:50 »

Вот кому Галина Львовна звания ещё раздала:

24 ЯНВАРЯ 2021
Новые звания российских шахматистов
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) присвоила звания следующим россиянам:

Национальный инструктор
1. Тюлюш Сергей (Республика Тыва)
2. Девяткина Римма (Республика Мордовия)
3. Гринченко Марина (Московская область)
4. Карякина Галия (город Москва)
5. Баринова Валерия (Саратовская область)
6. Угрюмова Светлана (Приморский край)

Инструктор по развитию
1. Агкацев Марат (Республика Северная Осетия — Алания)

Инструктор ФИДЕ
1. Борисов Вячеслав (город Москва, Комиссия по Этике ФШР)
2. Манаенков Владимир (Тульская область)
3. Маценко Елена (Челябинская область)
4. Анисимов Иван (город Москва)
5. Уткина Наталья (город Санкт-Петербург)
6. Черкасова Марина (? ? ?)
7. Исаев Антон (Томская область)
8. Ашрафзянов Игорь (Свердловская область)

Тренер ФИДЕ
1. Москвин Алексей (Ярославская область)
2. Ковпак Игорь (Московская область)
3. Евдокимов Александр (Астраханская область)
4. Чхань Виктория (Приморский край)
5. Белозеров Андрей (Томская область)
6. Кеосиди Константин (Красноярский край)

Поздравляем обладателей новых званий!


https://ruchess.ru/news/inform/novye_zvaniya_rossiyskikh_shakhmatistov_23012021/

Откуда Марина Черкасова?!! Всё ФИДЕ мучается, спрашивают всех - никто не знает, никто!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #910 : 27. 01. 2021, 04:14:54 »

Кормилец Аркадий Владимыч! Зови Давидыча! Тут на одну из твоих Комиссий бочку катят:

Максим Шушарин сейчас с Евгением Соложенкиным и Elizaveta Solozhenkina.
19 мин.  ·
ЕЛИЗАВЕТА СОЛОЖЕНКИНА
выполнила в нашем январском турнире нормы женского международного гроссмейстера и (мужского) международного мастера.
Честно говоря, я не столько болел за своих соискателей, сколько за нее. Думаю, что те, кто следил за тем триллером, который развернулся вокруг нее и ее отца и тренера Евгения Соложенкина после юношеского Чемпионата Мира 2017 года в Уругвае, меня поймут. Уверен, ни что не помешает FIDE в ближайшее время присвоить Лизе титул женского международного гроссмейстера, и я очень рад и за нее и за Евгения Александровича.
И, раз уж я вспомнил ту историю, то считаю что Комиссия по Этике FIDE просто обязана отменить свое решение в отношении гроссмейстера Соложенкина и, хотя бы, принести ему извинения. За то, что он сделал тогда, сейчас хвалят и благодарят. Собственно, подавляющее большинство известных мне шахматистов, тех с кем я обсуждал ту ситуацию, всегда были на его стороне. Все обоснованные подозрения в читерстве должны быть обнародованы, иначе нельзя, потому что в противном случае, эта беда погубит шахматы в ближайшее время. Сейчас, как мне кажется, это понимают все без исключения. Так как решение против Евгения Соложенкина было принято при прежнем руководстве Международной шахматной федерации, то нынешним ее руководителям  будет несложно его отменить.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #911 : 28. 01. 2021, 02:49:12 »

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ! ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ!

После Папиной челобитной в ФИДЕ и беседы с самой Галиной Львовной
Эмиль Давыдыч разбанили Максима Анатольича!

Но в друзья добавлять ОТКАЗАЛИСЬ, не заслужил пока этого Максим Анатольич, покаянного письма-то не было..

Тогда надо заново учиться жить без дружбы с Эмилем Давыдычым.. эх, придётся Папе Шахматиста вместо М.А. к Э.Д. в друзья идти..

Читатели пишут, переживают за Максима Анатольевича:

Читатели пишут, что у Сутовского в настройках стоит, что его комментировать могут только друзья.
Так что Шушарин не сможет больше этого делать. А должен, должен хоть кто-то задать неудобный, или наоборот, удобный вопрос ув.Э.Д.С.

Вы отправили Сегодня в 14:35
Неудобные вопросы Давыдыч не любит. Такие сразу отправляются в бан.

Читатель отправил(-а) Сегодня в 14:36
Что ж с него взять. Остается надеяться, что у него есть другие достоинства.

Вы отправили Сегодня в 14:39
Есть, конечно!
Эмиль Давыдыч хорошо вышивает крестиком!

Читатель отправил(-а) Сегодня в 14:40
Вот ведь как глубоко талант зарыт бывает!


Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #912 : 28. 01. 2021, 07:36:14 »

Ох, и тяжела шапка Мономаха (жизнь исполнительного директора ФИДЕ). Что ни делает, всë нос воротят. Зато теперь в ленте Сутовского только приятные во всех отношениях ценители деятельности Гендиректора комменты оставлять могут, уж зачистил, так зачистил. Читаешь, аж слеза наворачивается.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158511860314681&id=670179680

"Да ладно, это всё не то. Вот вернёте права на Матч, тогда да. Вернули. Да это что, говорили они, вот женские шахматы прозябают. Там призы вдвое поднимать надо и турниры новые организовывать. Подняли. Организовали. Не, это всё не то, это всё элита. Вот была бы швейцарка, да такая, чтоб всем оплачивалось всё. Сделали. Не, ну это не то, надо взносы понизить, и ветеранам помочь, а то, что ж это такое. Понизили, отменили, помогли. Не, это всё не то, нужны образовательные программы. Нужно шахматы поднимать там, где нет средств. Поднимаем, выделили семизначные суммы, помогаем. Не, ну это всё не то, партнеры у ФИДЕ все не такие. Спартакиада стран Варшавского договора. Провели Монако, Мэн, Лозанну и т.д... Нет, ну это всё несерьезно, матч на первенство мира - вот раньше там были призовые. Подняли до 2 миллионов. Не, ну это всё не то, шахматы нигде не показывают, и никакие медиа права не интересуют. Заключили один большой контракт, заключаем еще один. Не, ну это разве спонсоры. Подумаешь, вот раньше был Интел (на секунду забывая, что больше примерно никого не было - и что вообще компанию, которую знают уже все, очень трудно уговорить на подобное спонсорство). Привели Колу (да ладно, всего три небольших проекта), привели Тоталь (не, ну это только на женщин, несерьёзно), в процессе переговоров сразу с несколькими глобальными корпорациями. Не, это всё несерьёзно, вот онлайн играют миллионы. Провели турниры сборных, серию женских, юношеские чемпионаты, чемпионаты среди инвалидов, огромный массовый проект. Не, это все ерунда - людям негде играть, вы только о верхушке думаете. Сделали программу по поддержке опенов.
Не. это всё не то...

Ну не то, так не то. Работаем как можем."
« Последнее редактирование: 28. 01. 2021, 07:55:05 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #913 : 30. 01. 2021, 10:25:43 »

Эмиль Давыдыч! Отец родной!
Вот Вам с Мартыновым новая эмблема ФИДЕ:

Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #914 : 30. 01. 2021, 06:41:35 »

Очень интересно, а в каком разделе спросить, не знаю? Про гроссмейстеров. Международных. Которым ФИДЕ это звание присваивает.
Какое у них социальное-правовое взаимоотношение с государством? Я не говорю про тех, кто гордость мировых и отечественных шахмат. Не про иконы. А тех, кто кандидат в апостолы? Их ведь тоже достаточно?
С государственного взгляда, чем они отличаются например, от адвокатов? От тех, кто живет с гонораров случайных или призовых? Получают ли гроссмейстеры пенсию за то, что они гроссмейстеры? Ну а международные мастера? Или все они где-то трудоустроены, и поэтому им пенсия капает?
Или они все отчисляют в пенсионный фонд сами деньги ежемесячно, как сам себе работодатель, и не парятся?
Заранее прошу прощения за наивный вопрос  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: