Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252207 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1020 : 24. 04. 2021, 08:44:35 »

Чтобы не повторяться.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=784727378914849&id=100021327813265

На странице Сутовского появился новый анонс "добрых дел" от ФИДЕ о некой долгосрочной программе финансирования юных талантов со всего мира. Вроде как прекрасная инициатива, поэтому Эмиль искренне не понимает обилие посыпавшейся на него и ФИДЕ критики, и отчаянно отбивается от нападок.

Если даже умолчать, что во главе этого проекта явно неподходящая кандидатура, Старший Тренер Юношеской Сборной России Михаил Кобалия, методично уничтожающий спортивный принцип в своей стране и строящий работу в юношеских шахматах на системе связей, лояльности и принципе "мама Катя", очевидно, что проект реализует выделение в детских шахматах закрытой, хорошо прикормленой "Суперэлиты", что уже произошло во взрослых. Взывать к разуму Кобалия бессмысленно, его цель очевидна и понятна. Но боюсь, что и руководству ФИДЕ выгодно это направление. Легче оплачивать безбедное существование немногочисленной "Суперэлиты" и делать деньги на продаже этого продукта, чем осуществлять грамотное и рациональное руководство на благо всей шахматной общественности. А фронт работы огромен: взаимодействие с национальными федерациями, площадками (это уже данность), античитерское направление и т.д.
Полностью согласна и с Сергеем Загребельным, который прокомментировал пост Эмиля.

Совсем недавно была попытка запустить "Суперлигу" в футболе, но там это пока не прошло. Критика болельщиков, спортсменов приостановила данную инициативу. А в шахматах ничего. Прокатывает.

Тем временем у Сутовского на странице "Апрельская лазурь с признаками НЛО... "

Пост самого Эмиля Давыдыча чуть выше в этой теме.
И началось у тёти Тани.. в ужасе мы с Главмамами!
А набежало-то народу, набежало: сам Евгений Александрович со своим адвокатом, сам Максим Анатольевич, поэт Кирилл Дмитриевич, ну и Лено тоже тут как тут, а ведь надо Глеба к следующей партии готовить (не забудем, не простим мы с Юрием Германовичем ей Арсения):

Александр Мартынов
Интересно, а чем эта программа принципиально хуже, например, программы поддержки ветеранов от ФИДЕ? Там тоже ресурс ограничен, стипендии получают не все. Что вообще следовало сделать ФИДЕ? Запретить частной компании тратить деньги на поддержку юниоров?
 · Ответить · 18 ч.
Kirill Bryzgalin
Александр Мартынов насколько я понимаю, то вопросы в том что нет (пока) критериев (или они непонятны) в определении тех, кому помогать
 · Ответить · 18 ч.
Максим Шушарин
Александр Мартынов Те, кому помогают, получают большое преимущество перед теми, кому не помогают, становятся практически недосягаемыми. А вдруг ФИДЕ не на тех поставила?
 · Ответить · 18 ч.
Александр Мартынов
Kirill Bryzgalin Ну так может стоит или критериев дождаться, или, например, свои предложить, а не критиковать сходу? Я повторю, в любом случае частная компания выделяет ресурс, чтобы дать обучение юниорам. Это в принципе не может быть плохо
 · Ответить · 18 ч.
Александр Мартынов
Максим Шушарин Очевидно, что в любом случае цифра тех, кому помогут, конечна. Значит ли это, что во избежание несправедливости, вообще никому помогать не надо?
 · Ответить · 18 ч.
Евгений Соложенкин
Александр Мартынов Может и никакого. Только распределение спонсорских средств на ветеранов или искуственно отобранных «звёзд» намного менее важное событие, чем реальное противостояние читерству.
Кстати, Александр, не хотите там у себя в ФИДЕ взять публичное обязательство. Если так однажды случится, что вами отобранную «звезду» поймают с микронаушником.
Будут ли готовы, например, Сутовский с Бологаном вернуть в бухгалтерию ФИДЕ полученную за все эти годы транслируемых страшилок «бойтесь, читеры, вы окружены, сопротивление бесполезно» полученную ими от ФИДЕ зарплату?
 · Ответить · 17 ч. ·
Tatiana Maltsevskaya
Александр Мартынов Частной компании запретить не можете, это еë право решать на что тратить деньги. Но, во-первых, "почерк" инициативы крайне узнаваем, кто такое придумал догадаться не сложно. Не думаю, что сами частные компании предложили ФИДЕ включиться в оплату частных уроков молодой элитарной поросли. Во-вторых, а для чего вообще существует ФИДЕ? Я может быть заблуждаюсь, поправьте, если не так. ФИДЕ определяет направление развития шахмат в мире и действует сообразно реализации этих замыслов. А не работает по принципу, кто платит, тот девушку и танцует? Нет? Если первое, то, исходя из общей пользы для шахматного сообщества, оно намечает какой-либо план и уже под него ищет спонсоров. Так?
 · Ответить · 17 ч.
Александр Мартынов
Евгений Соложенкин Из вежливости один раз отвечу, но продолжать эту дискуссию не буду. Почему то, что кто-то в будущем решил встать на кривую дорожку, отменяет необходимость помогать людям? Неужели надо наказывать тех людей, которые помогали тренироваться юниору Лэнсу Армстронгу из-за того, что потом он стал принимать допинг. Нет в этом никакой связи. Помогать надо.
 · Ответить · 17 ч.
Александр Мартынов
Tatiana Maltsevskaya Слишком глобальные рассуждения для меня, простите. Я не вижу ничего плохого в том, что юниоров учат шахматам. Будет таких юниоров не один, не два и не десять. Ну и слава Богу
 · Ответить · 17 ч.
Евгений Соложенкин
Александр Мартынов Детские тренеры конечно не виноваты. А чиновник, много чего провозглашающий, например, что будут баны в реале за поимку онлайн, и спокойно «забывающий» о взятых обязательствах, как модно сегодня говорить, «это - другое».
 · Ответить · 17 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Адвокат самого Евгения Александровича не понимает, что дело не в том, плохая программа или хорошая, а в ТОМ, КОМУ поручено её исполнение..
 · Ответить · 17 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Александр Мартынов Вы неподражаемы, Александр! Допустим, "нам не дано предугадать... ", кто из юных талантов будет читерить в будущем. Но ведь опасения Евгения совсем небеспочвенны, и вопрос об ответственности ФИДЕ в общем и руководителей-исполнителей в частности не риторический.
Перечислять имена ещё юных и не очень шахматистов, которых поймали или о которых ФИДЕ объявила, что их поймала, но отказалась предоставлять доказательства, уже можно списочно. При этом реальное наказание получил только один из них, Раусис, остальные лишь испугались чуть-чуть, продолжают играть, опекаемы спонсорами, приглашаются на турниры. Здесь какое объяснение? Весьма уважаемый Руководитель этого проекта Кобалия так, например, сказал об одной из очень опекаемых в России талантливой юниорке: "Надо дать второй шанс". Напрашивается вывод, что и в дальнейшем он будет раздавать порядковые шансы направо и налево.
 · Ответить · 17 ч. ·
Максим Шушарин
Александр Мартынов Вы спросили, чем эта программа принципиально хуже программы поддержки ветеранов ФИДЕ, я Вам ответил. А что делать, и, в последствии, кто виноват - это очень сложные вопросы. Я даже в рамках областной федерации не могу распределить деньги так, чтобы не было недовольных. Если установить жесткие спортивные критерии и жестко им следовать, то наверное это выведет ФИДЕ из под критики в предвзятости при выборе стипендиантов. Но, всем известно, что дети развиваются с разной скоростью и такой подход оставит за бортом много достойных. Если исходить из чьих то субъективных оценок, то ФИДЕ огребет по полной программе от тех, чьи субъективные оценки не совпадают с вашими, даже если те, кто выбирали были кристально честны и непредвзяты. Я временами прихожу к парадоксальной мысли, что может и в правду лучше не устраивать таких аттракционов неслыханной щедрости. По крайней мере, в рамках маленькой областной федерации, где все всех знают, все со всеми каждый день встречаются, обиды запоминаются и никогда не забываются. И, кстати, мировое шахматное сообщество, начиная с некоторого уровня, тоже не так уж многочисленно,
 · Ответить · 17 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Александр Мартынов Хотя бы опубликовать программу в проекте , причём основные детали именно , и запустить ))реальный опрос((
По каким критериям выбирают ((Звёздочек
Как осуществляется РОТАЦИЯ Звездочек((
Кто отвечает за программу?
Откуда берутся САМЫЕ ЯРКИЕ((?
Кто это и как определяет ?
(Выделенные слова- цитата со страницы Сутовского)
 · Ответить · 17 ч. ·
Kirill Bryzgalin
Александр Мартынов лично для меня вопрос открытый (без каких-то эмоций), поскольку я не лицезрел критериев. Потом, как увижу, может что-то и буду иметь право говорить.
Я говорил о том что вижу во многих постах от родителей (сделал выводы такие).
 · Ответить · 17 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Александр Мартынов этотресурс попадает в чьи руки? ФИДЕ в лице тренерской комиссии ФИДЕ и его Главы? Но и у него и у них - есть конкретные ученики . Не видите конфликта интересов? На это все комментарии намекают
 · Ответить · 17 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Александр Мартынов Принцип избранности и ротации избранных.
Вы не имеете ответа ? Или по типу СИРИУСА?
 · Ответить · 17 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Александр Мартынов А дождаться критериев от кого , кто их должен определить ? От какого до какого возраста? От 8 до 18? По одному от страны согласно рейтинговом списку в каждом возрасте ? ОПРОс и Прозрачность проекта , ПРАВИЛА и обратная связь. Деньги даны ФИДЕ , то есть СЕМЬЕ . И решать надо вместе , по процедуре
Вот только это удалось вычитать
Виталий Кофанов нет, номинации будут через национальные федерации.
 · Ответить · 17 ч. ·
Сергей Фёдорович Яриков
Александр Мартынов Как мы с мамой в Мосгорсуде все Ваши аргументы в прах рассыпали, многоуважаемый Александр? То ли ещё будет..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1021 : 24. 04. 2021, 08:51:22 »

Ну а потом пришёл Стеф.
Ну теперь новый список юношеской сборной РФ точно подсократится..
Пришёл и Загребельный. И что за намёки там в теме про Нашего в дискуссии появились?!
Ему сегодня с воспитанником самого Евгения Александровича играть, между прочим..

Александр Мартынов
Максим Шушарин Я только соглашусь с вами, что гораздо лучше иметь чёткие критерии. Надеюсь, их выработают. В любом случае, я надеюсь Вы, как человек очень много делающий для шахмат, но при этом бизнесмен, понимающий откуда берутся ресурсы, согласитесь, что само по себе право обучить ИКС юниоров - это точно благо. Можно критиковать неправильное распределение (хотя его ещё нет), можно предлагать лучшее, но в любом случае сам факт доступа к ресурсу не может быть злом.
 · Ответить · 16 ч.
Арутюн Погосян
Максим Шушарин может вами кто-то и недоволен при распределении средств, но довольных явно больше. И это нормально.
Но в этом случае соотношение довольных к недовольным составит 2 к 10, если анонимно опрашивать.
 · Ответить · 16 ч. ·
Арутюн Погосян
Evgeny-Elena Dudin возраст будет плавающий, вытекающий исключительно из спортивных приоритетов. Сейчас в приоритете 2006-2007 годы. Единственное из приоритетов, что будет неизменно, это пол Мне так сообщили
 · Ответить · 16 ч.
Оксана Гусева
Что-то эти критерии в России не выработали. С чего вдруг тот же самый человек их на уровне ФИДЕ выработает?
 · Ответить · 16 ч.
Арутюн Погосян
Оксана Гусева абсолютно верный тезис
 · Ответить · 16 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Уточните Ваш ответ, Арутюн: «сейчас в приоритете 2006-й год».
Причём тут 2007-й?
 · Ответить · 16 ч.
Арутюн Погосян
2007 тоже. Он безопасен
 · Ответить · 16 ч.
Максим Шушарин
Александр Мартынов не только иметь четкие критерии, но и неукоснительно им следовать. Второе неизмеримо сложнее, чем первое.
 · Ответить · 16 ч.
Сергей Загребелный
Чего вдруг ФИДЕ вообще озаботилось взращиванием звёзд? Извините, но не её это дело. А спонсоры могут поддерживать кого хотят, необязательно через кассу ФИДЕ.
 · Ответить · 14 ч.
Александр Мартынов
Сергей Загребелный Чего это вдруг ФИДЕ озаботилось, чтобы талантливых юниоров учили шахматам, помогали развиваться? Сразу и не ответишь на такой каверзный вопрос. Может, потому что развитие талантливых детей - это развитие шахмат?
 · Ответить · 14 ч.
Оксана Гусева
А может уже пора задать именно тот вопрос, который у всех в голове. Чего это вдруг ФИДЕ озаботилось обучению одного талантливого юниора? Ну и попутно из других стран повезёт юниорам некоторым.
 · Ответить · 14 ч.
Александр Мартынов
Оксана Гусева Честно говоря, очень сложно общаться с Вами с такими гипотезами. ФИДЕ беспокоится об обучении многих десятков юниоров по этой программе, а не кого-то конкретного
 · Ответить · 14 ч.
Оксана Гусева
@александр мартынов так вы значит тоже знаете имя этого юниора?
 · Ответить · 14 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Оксана Гусева Его все знают!)))
 · Ответить · 14 ч.
Александр Мартынов
Оксана Гусева Какое-то безумие. Напоминает споры со сторонниками любой теории заговора. Не знаю я, о ком вы говорите, и уж точно, когда ФИДЕ ведёт переговоры о многолетнем контракте и в частности о программе на десятки юниоров, то точно не ради какого-то одного человека.
 · Ответить · 14 ч.
Оксана Гусева
@Александр Мартынов в России это безумие уже несколько лет. Удивительно, что вы не в курсе, или делаете вид, что не в курсе.
 · Ответить · 13 ч.
Арутюн Погосян
Александр Мартынов Действительно безумие. ВСЕ ПРОТИВ! А вам все равно!
Вы понимаете, что против выступают не зеваки с улицы, а БОЛЬШИНСТВО родителей лучших юниоров.
КАК МОЖНО НЕ СЧИТАТЬСЯ С НАМИ?
 · Ответить · 13 ч. ·
Tatiana Maltsevskaya
Александр Мартынов Опять же, допустим, никто в ФИДЕ ничего не знает, Кобалия совершенно случайно пролонгирует интересы этого юниора, а ФИДЕ реально озаботилось воспитанием звëзд. Объясните, зачем?
Помогать юниорам нужно, но всë сказал Загребельный, это не дело ФИДЕ. А вот задачи, для чего ФИДЕ реально была создана сообществом шахматистов, оно не решает. Надеюсь, у вас такая же точка зрения, что ФИДЕ существует для шахматистов, а не наоборот, и для всей массы шахматистов, а не отдельной небольшой группы. Так зачем? С задачей финансирования спортсменов должны справляться национальные федерации (!), а ФИДЕ для решения общих вопросов.
 · Ответить · 13 ч. ·
Сергей Загребелный
Александр Мартынов Вот интересно, инициатива снизу по этому поводу была? Какие конкретно федерации запросили помощи ФИДЕ? Российская, армянская, узбекская... может, американская или норвежская? Или вдруг зажглись звездочки в Афганистане или Зимбабве, а тренировать их некому. Вы нам расскажите.
 · Ответить · 13 ч. ·
Александр Мартынов
Сергей Загребелный Я Вам отвечу, но, уж позвольте, продолжать с Вами дискуссию не буду. Вы - взрослый человек, опытный, умудренный, у Вас уже свои представления о жизни есть, незачем пытаться их изменить. Так вот, отвечая на Ваш вопрос - нет, инициатив со стороны федераций не было. Эта идея возникла в ходе переговоров со спонсором, который, как известно, занимается шахматным обучением, и всеми сторонами была сочтена удачной, с одной стороны, продвигающей спонсора, а с другой стороны, дающей талантливым юниорам доступ к дополнительным обучающим программам.
 · Ответить · 13 ч.
Александр Мартынов
Арутюн Погосян Мне кажется, вы немного преждевременно считаете, что если часть родителей лучших российских юниоров считают какую-то программу ненужной, то международной организации следует отказаться, и ничего не делать для многочисленных федераций, которые в нее входят. Все ваши опасения и протесты связаны не с самой программой, а с тем, как я понял, что вы считаете, что возможные места от России для нее будут распределены несправедливо. Что ж, давайте вернемся к этому вопросу, когда появится хотя бы проект внутренних правил.
 · Ответить · 13 ч.
Арутюн Погосян
Александр Мартынов
ключевой вопрос:
"Почему сей вопрос ранее не был решен в рамках РФ?"
Не "часть", а подавляющее большинство. Попообуйте сделать анонимное голосование среди первых 10 девочек и 10 мальчиков
Чем взрослые отличаются от молодых? Прежде всего опытом. У нас у всех уже есть релевантный опыт.
И еще: большинство из нас (взрослых) не верят в совпадения.
 · Ответить · 13 ч. ·
Tatiana Maltsevskaya
Александр Мартынов Всë же вы не ответили, зачем?
ФИДЕ, как группа чиновников, всë больше дистанцируется от шахматного мира в целом и превращается в организацию обеспечивающую свои интересы. Так скажем, действия Кобалия напрягают, но это не самое страшное. Шахматы как спорт перестанут существовать при такой политике, а в скором времени превратятся в элитарное шоу для любителей шахмат среди держателей денег. В качестве актëров в этом шоу и будет та самая бережно взрощенная с нежного возраста подкормленная шахматная Суперэлита.
 · Ответить · 12 ч. ·
Александр Мартынов
Арутюн Погосян У меня нет никакой информации, «почему вопрос ранее не был решён в рамках РФ». Это задачи РШФ, а не ФИДЕ. Задача ФИДЕ - найти механизмы, которые могли бы помогать всем входящим в неё федерациям. Задачи развития российских шахмат - ответственность РШФ.
 · Ответить · 12 ч.
Арутюн Погосян
Я не вижу ничего страшного в определении ротируемой элиты, ЕСЛИ у всех были РАВНЫЕ, обеспеченные местной федерацией, условия подготовки для попадания в нее. Даже если мы в нее не попадаем.
Но РШФ, своими предыдущими действиями (бездействием), потеряла моральное право определять свою элиту. И уж тем более рулить процессом на международном уровне


- Вычеркивай! - удовлетворенно сказал Марк Владимыч Куратору, дочитав до этого сообщения.
- Вычеркивай! - сказал Куратор Михаилу Робертовичу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1022 : 24. 04. 2021, 08:58:57 »

Окончание дискуссии (ну на сегодняшний день по крайней мере).
Загребельный поругался с адвокатом самого Евгения Александровича.
А ведь мы с мамой Лианой предупреждали всегда насчёт Мартынова.. правда, мама Лиана потом его приручила даже.

Александр Мартынов
Tatiana Maltsevskaya В смысле, зачем? Зачем взять сто юниоров со всего мира, Индии, Африки, Европы, США, Китая, России и дать им возможность позаниматься в хорошими тренерами? Для меня ответ самоочевиден - чтобы юниоры могли дополнительно развиваться. И вы зря все время поминает Михаила Кобалию. Он не имеет никакого отношения к заключаемым ФИДЕ контрактам, это вовсе не уровень тренерской комиссии. Задача тренерской комиссии - разработать адекватный и разумный механизм привлечения юниоров со всего мира. А само принципиальное решение принимается выше комиссии
 · Ответить · 12 ч.
Арутюн Погосян
Александр Мартынов ничего общего между руководителями программ у этих организаций не наблюдаете?
 · Ответить · 12 ч. ·
Александр Мартынов
Арутюн Погосян Программа - это прежде всего источник финансирования. Делить проще, если есть что делить. Этот контракт в результате переговоров заключило руководство ФИДЕ, включая Эмиля Сутовского. Никакого отношения к появлению этого контракта тренерская комиссия не имеет. Каковы механизмы финансирования в рамках РШФ - мне неизвестно, но предполагаю, что само финансирование обеспечить должен кто-то выше, чем глава тренерской комиссии
 · Ответить · 12 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Александр Мартынов Да, именно, зачем? И потом, зачем этим юниорам, а особенно тем, кто не попал в программу (у них точно шанса уже не будет никакого) играть в официальных турнирах, зарабатывать звания, отстаивать своë шахматное превосходство? Стимул пропадает. А для чего сильно напрягаться, расти, если у тебя итак заведомое преимущество? Стирание спортивных границ между странами вообще убивает конкуренцию. Вы же делите именно так: "талантливые" (это понятие весьма условно, если касается детей) и остальные. В спорте нет такой градации, есть личные соревнования, где гражданство тоже играет роль, и командные между странами.
ФИДЕ и ФШР в один голос трубят о шахматном буме, но его нет. Резкое временное увеличение "шахматистов" в инете уже в прошлом. Искусственное расслоение шахматного сообщества только усугубит проблемы.
 · Ответить · 12 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Александр Мартынов давайте все вместе обсудим открыто проект этих правил. Методом опроса профессионального. Это рутинная процедура в любом стартапе, давайте? Родителей. Считайте одной фокус группой, тренеров -другой.
Ну или хотя бы на страничке ЭД Сутовского-он любит опросы
 · Ответить · 12 ч.
Сергей Загребелный
Александр Мартынов Для сравнения. Вот, что делает команда Карлсена: "Первый из пяти турниров на chess24.com шахматного тура Julius Baer Challengers с призовым фондом в 100 000 долларов, участвуют 20 молодых звезд, состав кругового турнира условно разделен на две команды под руководством Владимира Крамника и Юдит Полгар (командные баллы будут учтены при присуждении путевки в Дубай на матч за звание чемпиона мира). Победитель в личном зачете получает 3000 долларов, а также место в следующем турнире шахматного тура Meltwater Champions"(скопировано с chesspro). Вот если chess24com молодцы - так молодцы! В детском календаре вообще нет турниров, ни первенств континентов, ни первенств мира. Если появился спонсор для детских шахмат - так организуйте хоть что-нибудь, да с достойными призами, а не с бесплатными путёвками на эти бесконечные вебинары, семинары... Хотя, в стартовавшем Челендже тренировки тоже предусмотрены, но главное - игра! У ФИДЕ же выходит, что одними из главных выгодоприобретателей как бы упавших с неба денег являются тренеры. Мне бы радоваться, как тренеру, втайне надеяться, что кусочек пирога достанется и мне, но, знаете, мне и не надо, лучше все эти "тренерские" деньги потратить на организацию классного турнира, иными словами - отдать детям. Указанный выше турнир - как пример для подражания.
 · Ответить · 11 ч.
Александр Мартынов
Сергей Загребелный Тут вверху написали миллион комментариев, что программа тренировки юниоров - это элитизм, формирование элиты и недопустимо. Но тут уже оказалось, что турнир для 20 сильнейших юниоров с денежными призами - это уже не элитизм, а достойный пример для подражания. Ваша последовательность достойна уважения. Я был бы признателен, если бы Вы меня больше не отмечали и прекратили диалог, хорошо.
 · Ответить · 11 ч.
Сергей Загребелный
Александр Мартынов Собственно, я здесь не у Вас в гостях. Ок, раз просите, больше я Вас не замечаю.
 · Ответить · 11 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Александр Мартынов тогда их на эти обучающие еженедельные занятия тренировки надо набирать по конкурсу, как всюду. Значит , должно быть Положение об этом самом конкурсе. Тогда будет прозрачно и честно. В конкурсе учитываются спортивные результаты и показатели .
И все прозрачно.
Но кроме этого, сроки обучения,результаты на выходе. А пока все звучит слишком по ФШРовски , вот как не крути.
 · Ответить · 11 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Мы нашли спонсора, договорились, сейчас напишем программу , а на все вопросы будем отвечать- вы не звезды, а звезд мы сами определяем.
Так не будет?
 · Ответить · 11 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный мне кажется, это тоже финансирование , чтоти Челлендж, и мысль общая, и в Челендже не было кастинга-отбора. Ну да, вроде бы первые по рейтингу в возрастах, но кто отбирал? Чесс24? По какому формату? Личному видению спонсора или Крамника с Полгар?
Хотя с другой стороны , чувствуется рука Фиде- иначе не мог быть главный призпоездка команды в Дубай , на главное событие ФИДЕ, где видимо , есть проект оффлайн программы для юниоров.
Я очень рада за всех, но прозрачности ноль, инф тоже мало,а вот создание элитарного круга среди юниоров заметно.
Ну и при этом это онлайн, а не настоящие шахматы.
Вопросов много, дорогой Александр Мартынов.
А обратной связи - нет🙂🙃🙂
Поэтому- слушайте, не обессудьте.
Или задумайтесь об опросе .
Или адрес тренерской комиссии, которая готова отвечать на вопросы и принимать предложения.
 · Ответить · 11 ч. ·
Арутюн Погосян
Evgeny-Elena Dudin но это же они на онлайн деньги слили. А мы тут шахматы обсуждаем.
 · Ответить · 11 ч.
Сергей Загребелный
Evgeny-Elena Dudin Мартынов, кажется, меня не понял. Челлендж я привёл лишь в качестве свежего примера, а не точный образец для копирования. Главный мой посыл - детям нужны интересные турниры, а не только бесконечные тренировки. А по какой формуле проводить, с каким составом - пусть в ФИДЕ решают.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1023 : 24. 04. 2021, 10:11:28 »

Нда... Сложная дилемма. При чисто спортивных критериях отбора богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее. Но отказываться из-за этого от денег тоже странно...  Непонимающий
Я вот не знаю решения...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1024 : 24. 04. 2021, 10:12:48 »

Нда... Сложная дилемма. При чисто спортивных критериях отбора богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее. Но отказываться из-за этого от денег тоже странно...  Непонимающий
Я вот не знаю решения...

Да пусть Михаил Робертович распределяет! Он знает как..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1025 : 24. 04. 2021, 11:09:02 »

Да пусть Михаил Робертович распределяет! Он знает как..
Да ладно. Если это такая глобальная программа, то после Нашего деньги всё равно ещё останутся.
Или нет? Шокированный Смеющийся
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1026 : 24. 04. 2021, 12:24:14 »

Да пусть Михаил Робертович распределяет! Он знает как..
Да ладно. Если это такая глобальная программа, то после Нашего деньги всё равно ещё останутся.
Или нет? Шокированный Смеющийся

А вот это вряд ли)) У Нашего ещё сестрëнки есть (Агата, Аделина, Рузанна и Римма). Про маму Катю тоже забывать не следует.

Ох, и развернëтся мама Катя тогда с Робертовичем!
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1027 : 24. 04. 2021, 12:51:02 »

Да пусть Михаил Робертович распределяет! Он знает как..
Да ладно. Если это такая глобальная программа, то после Нашего деньги всё равно ещё останутся.
Или нет? Шокированный Смеющийся

А вот это вряд ли)) У Нашего ещё сестрëнки есть (Агата, Аделина, Рузанна и Римма). Про маму Катю тоже забывать не следует.

Ох, и развернëтся мама Катя тогда с Робертовичем!
Найдут других родителей с "вундеркиндами" готовых идти на уступки.  Ведь главное вовремя и в полном объёме осваивать бюджет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1028 : 24. 04. 2021, 01:00:09 »

А вот это вряд ли)) У Нашего ещё сестрëнки есть (Агата, Аделина, Рузанна и Римма). Про маму Катю тоже забывать не следует.

Ох, и развернëтся мама Катя тогда с Робертовичем!

(делясь несказанной радостью)
Рузанна и Римма недавно играли на турнире! Научил их сам Михаил Робертович!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1029 : 06. 05. 2021, 11:04:54 »

Ура!

1 МАЯ 2021
Ведомственные награды Министерства спорта Российской Федерации

Приказом "О награждении Благодарностью Министра спорта Российской Федерации" от 23.04.2021 г. № 39 нг Министерства спорта РФ за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта объявлена Благодарность Министра спорта Российской Федерации:

ДВОРКОВИЧ Галине Львовне – председателю комиссии ветеранов Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России»;

СИДОРЧУК Яне Валерьевне – заместителю исполнительного директора по общим вопросам и коммуникации Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

Главное - Яне Валерьевне тоже благодарность выхлопотать удалось!

https://ruchess.ru/news/inform/vedomstvennye_nagrady_ministerstva_sporta_rossiyskoy_federatsii_01052021/
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1030 : 06. 05. 2021, 11:13:28 »

СИДОРЧУК Яне Валерьевне – заместителю исполнительного директора по общим вопросам и коммуникации Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

А в нашей лаборатории работал Сидорчук Валерий Федорович Подмигивающий Мир тесен.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1031 : 06. 05. 2021, 11:15:59 »

Ура!

1 МАЯ 2021
Ведомственные награды Министерства спорта Российской Федерации

Приказом "О награждении Благодарностью Министра спорта Российской Федерации" от 23.04.2021 г. № 39 нг Министерства спорта РФ за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта объявлена Благодарность Министра спорта Российской Федерации:

ДВОРКОВИЧ Галине Львовне – председателю комиссии ветеранов Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России»;

СИДОРЧУК Яне Валерьевне – заместителю исполнительного директора по общим вопросам и коммуникации Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

Главное - Яне Валерьевне тоже благодарность выхлопотать удалось!

https://ruchess.ru/news/inform/vedomstvennye_nagrady_ministerstva_sporta_rossiyskoy_federatsii_01052021/

Какой кошмар , о Боже. Хотя Галина Львовна- ну тут без комментариев.
А Сидорчук под прикрытием Галины Львовны , или их вклад в дело спорта»ШАХМАТЫ» так соизмерим?  Объясните по пунктам, пож!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1032 : 06. 05. 2021, 11:16:31 »

СИДОРЧУК Яне Валерьевне – заместителю исполнительного директора по общим вопросам и коммуникации Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

А в нашей лаборатории работал Сидорчук Валерий Федорович Подмигивающий Мир тесен.
Ну теперь-то , ККК, все ясно стало! Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1033 : 06. 05. 2021, 11:20:30 »

СИДОРЧУК Яне Валерьевне – заместителю исполнительного директора по общим вопросам и коммуникации Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

А в нашей лаборатории работал Сидорчук Валерий Федорович Подмигивающий Мир тесен.
Ну теперь-то , ККК, все ясно стало! Смеющийся

Валерий Фёдорович и рекомендовал Катерину когда-то на должность рейтинг-администратора ФШМ, Куратору даже представил!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1034 : 06. 05. 2021, 11:31:01 »

СИДОРЧУК Яне Валерьевне – заместителю исполнительного директора по общим вопросам и коммуникации Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

А в нашей лаборатории работал Сидорчук Валерий Федорович Подмигивающий Мир тесен.
Ну теперь-то , ККК, все ясно стало! Смеющийся


Валерий Фёдорович и рекомендовал Катерину когда-то на должность рейтинг-администратора ФШМ, Куратору даже представил!
Вот нечего сочинять.Валерий Федорович ушел на пенсию задолго до того. А с Яной я не знакома.)
« Последнее редактирование: 06. 05. 2021, 11:32:32 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: