Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252207 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1365 : 22. 03. 2022, 03:49:46 »

Работай, родная Комиссия!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1366 : 22. 03. 2022, 06:19:37 »

Фото у СЮ очень измученная- он как то ли вампир то ли- ?
Нездоровый вид
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1367 : 22. 03. 2022, 06:59:02 »

Фото у СЮ очень измученная- он как то ли вампир то ли- ?
Нездоровый вид

Он патриот! Как и СирОжа!
А вот Владимычи..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1368 : 23. 03. 2022, 11:47:27 »

Лучше СирОжу опубликуем:

Ожидаемое, но от этого не менее позорное решение ФИДЕ. Попраны все спортивные отборы, попран основной принцип, что спорт вне политики.
Я прошёл тяжелейший отбор через Кубок Мира в турнир претендентов. Победа в нем вывела бы меня на матч за звание чемпиона мира. Увы, ФИДЕ опозорили не меня, а себя. И теперь мы все можем убедиться в том, что международные спортивные чиновники, которые последние годы банили российских олимпийцев по поводу и без, добрались до шахмат, которые были всегда далеки от этого беспредела.

И главное. В первую очередь я - патриот своей страны и только во вторую - спортсмен. Если мыслями вернуться в ту ситуацию когда я поддержал Президента России, народ и армию, то я бы поступил точно также! Я ни о чем не жалею.

Спасибо большое моим болельщикам, поддержку от которых я получаю со всего мира! Жизнь обязательно всё расставит на свои места.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1369 : 23. 03. 2022, 11:57:27 »

Вон что украинские шахматисты про Кормильца нашего пишут:

Волокитин: "Я думаю, что Дворкович должен немедленно уйти в отставку. Должны пройти новые выборы. При этом руководстве ФИДЕ является моральным банкротом. 27 лет ФИДЕ руководят российские президенты. Пора что-то менять".

Криворучко: "Дворкович просто не может оставаться нейтральным. Несмотря на все то хорошее, что он сделал для мира шахмат, в данных обстоятельствах невозможно занимать кресло президента".

Голубев: "Я не могу судить с технической стороны, но с моральной стороны Дворкович должен подать в отставку".

Мы тебя не отдадим, Аркадий Владимыч! Хотя может и отдадим..

https://www.chess.com/ru/news/view/ukrainskie-shakhmatisty-vo-vremia-voiny

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1370 : 23. 03. 2022, 01:28:51 »

Советуется Аркадий Владимыч с Эмилем Давыдычем:

- Так как будущего у нас теперь нет, то теперь спокойно можно жить в настоящем!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1371 : 23. 03. 2022, 01:55:17 »

Лучше СирОжу опубликуем:

Ожидаемое, но от этого не менее позорное решение ФИДЕ. Попраны все спортивные отборы, попран основной принцип, что спорт вне политики.
Я прошёл тяжелейший отбор через Кубок Мира в турнир претендентов. Победа в нем вывела бы меня на матч за звание чемпиона мира. Увы, ФИДЕ опозорили не меня, а себя. И теперь мы все можем убедиться в том, что международные спортивные чиновники, которые последние годы банили российских олимпийцев по поводу и без, добрались до шахмат, которые были всегда далеки от этого беспредела.

И главное. В первую очередь я - патриот своей страны и только во вторую - спортсмен. Если мыслями вернуться в ту ситуацию когда я поддержал Президента России, народ и армию, то я бы поступил точно также! Я ни о чем не жалею.

Спасибо большое моим болельщикам, поддержку от которых я получаю со всего мира! Жизнь обязательно всё расставит на свои места.


Почему ж никто прямым текстом ЕМУ не скажет , что он САМ ПЕРВЫМ. Нарушил этот принцип СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ  грубо  нарушил. За что и отстранён из спорта на полгода
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1372 : 23. 03. 2022, 01:57:44 »

Вон что украинские шахматисты про Кормильца нашего пишут:

Волокитин: "Я думаю, что Дворкович должен немедленно уйти в отставку. Должны пройти новые выборы. При этом руководстве ФИДЕ является моральным банкротом. 27 лет ФИДЕ руководят российские президенты. Пора что-то менять".

Криворучко: "Дворкович просто не может оставаться нейтральным. Несмотря на все то хорошее, что он сделал для мира шахмат, в данных обстоятельствах невозможно занимать кресло президента".

Голубев: "Я не могу судить с технической стороны, но с моральной стороны Дворкович должен подать в отставку".

Мы тебя не отдадим, Аркадий Владимыч! Хотя может и отдадим..

https://www.chess.com/ru/news/view/ukrainskie-shakhmatisty-vo-vremia-voiny



Отдадим конечно
Все отдадим. Разницы нет для нас. Каждый сам за себя давно. Филатов только за тех, кто КОНКРЕТНО ПОДДЕРЖИВАЕТ ВЫСШЕГО КОРМИЛЬЦА.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1373 : 23. 03. 2022, 03:35:08 »

Преступная дисквалификация.

https://m.interfax.ru/830820
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1374 : 25. 03. 2022, 05:10:21 »

Мнение Корнеева. Зрит в корень.

https://www.facebook.com/100001283980201/posts/5202484433137638/

Шахматисты обсуждают мнение, высказанное Песковым (главой Попечительского совета РШФ среди прочего множества должностей), в отношении инициативы Карякина по созданию международной шахматной организации-конкурента ФИДЕ.
Перевожу на простой язык то, что сказал Песков:
Мы крайне недовольны последними решениями ФИДЕ, но постараемся решить этот вопрос в рамках существующей международной шахматной федерации. А вот если ФИДЕ не пересмотрит своего решения по Карякину, тогда будем думать, что делать, вплоть до поддержки инициативы Карякина.

От себя добавлю следующее. Реализация инициативы Карякина возможна хоть завтра - найдутся и спонсоры, и огромное количество шахматистов, готовых вступить в новую организацию, ибо недовольных деятельностью ФИДЕ вагон и тележка, а политическая подоплека всего этого мало кого волнует. Но это означало бы выход ФИДЕ из под контроля (пусть и неполного, как показали решения по Карякину) руководства РФ, а они терять этот контроль не хотят. Поэтому более вероятны другие варианты развития событий. Скажем, Дворкович отменяет решение комиссии по этики, или Карякину платят "в конверте" щедрые отступные, а на место Дворковича на следующих выборах приходит другой ставленник Кремля.
Впрочем, многие заметили, что у Путина есть стратегия держать проштрафившихся чиновников на их должностях для исправления совершенных "косяков". Ну, реализации на практике поговорки "за одного битого двух небитых дают".
Так что, возможно, и Дворкович пойдет на новый срок.


Это в эту тему лучше.
Или Кормилец наш Аркадий Владимыч, или живой классик Эмиль Давыдыч!

А больше нам никто не нужен!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1375 : 27. 03. 2022, 12:16:39 »

Уволят скоро Михаила Робертовича с хлебных должностей в ФИДЕ.
Побрёл Старший Тренер назад к маме Кате:

Не могу я тебе в День рождения
Дорогие подарки дарить,
Но зато в эти ночи весенние
Я могу о любви говорить


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1376 : 27. 03. 2022, 10:50:05 »

Олег Милушев
1 ч  ·
По вчерашней новости в яндексе, я понял, что Азербайджан вторгся в Нагорный Карабах и обостряет ситуацию. Вот интересно, если опять начнётся полномасштабный конфликт Армении и Азербайджана, отстранить ли FIDE Теймура Раджабова от турнира претендентов и отстранят ли Азербайджан от Олимпиады? Будут ли введены санкции. Это очень интересно, но если честно,  проверять это не хочется. Всем мира!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1377 : 27. 03. 2022, 10:51:37 »

Враг не дремлет:

Chess-News
33 мин.  ·
❗️ Владимир Зеленский о бойкоте российских спортсменов: "Сказать, что они все невиновны, было бы нечестно"
Президент Украины дал интервью четырём российским журналистам. Среди прочего главу государства спросили, как он относится к международному бойкоту российских спортсменов на фоне всего, что происходит.
"Ты не можешь ощутить ту боль, которую мы чувствуем, но ты должен хотя бы почувствовать на себе хоть какой-то дискомфорт, - считает Зеленский. - Тогда ты сможешь понять, что ты не такой, как все, а тебя твоё правительство сделало изгоем. Поэтому международное бойкотирование тех или иных российских спортсменов, которые не имеют к политике никакого отношения - решение верное. Потому что, к сожалению, они имеют отношение. Они, может быть, не чувствуют это до конца. Но они должны понять, что они - инструмент для международного имиджа страны.
Сказать, что они все невиновны - это тоже нечестно. Если человек хотя бы один раз не подал голоса... Хотя бы один пост в соцсетях, хотя бы один раз вышел на площадь... Не надо поджигать автомобиль, не надо стрелять ни в кого... Нет - просто поддержать! Просто сказать: я не могу так! Я не хочу так! Чтобы голос был услышан. И даже если его услышал только один человек, это всё равно будет плюс один, а не минус один. Фразы "всё равно не услышат", "всё равно не поможет" - это не работает. Это не справедливо!"
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1378 : 27. 03. 2022, 10:54:39 »

Но мы с папой Ветохиным и Правильным Папой - патриоты. Мы Сергея Юрьевича опубликуем:

Sergey Shipov
25 March, 12:24  ·
Накамура сказал:
"Очень сложная ситуация. Разумеется, лично я не согласен с высказываниями Сергея, они отвратительны. Понятно ведь, что люди в Украине погибают... Но в то же время шахматы - это шахматы. Если кого-то отстраняют от турниров за мнение, я не считаю это правильным. Это не имеет ничего общего с самой игрой. Так что, хоть я решительно не разделяю точку зрения Сергея, всё-таки неправильно отстранять за это от соревнований. Нужно разделять политику и шахматы".
Молодец, Хикару! Он тоже против решения ФИДЕ. Он тоже считает, что шахматы должны быть вне политики.
Правда, хочется ему напомнить, что в Югославии, Ираке, Ливии, Афгане, Йемене и везде-везде-везде, где воевали Штаты, тоже люди умирали.
Но этого он прежде не замечал...
Тут вижу, тут - не вижу. 👍
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1379 : 29. 03. 2022, 02:34:05 »

И вражие журналы типа "Шпигеля" не надо читать:

27 March, 14:21  ·
Московский гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам 2018, Даниил Дубов о Дворковиче:

"Я хорошо его знаю. Думаю, у него такие же взгляды, как у меня. Ему не нравится то, что здесь происходит. Он явно думает, что это была ошибка.
Но он в очень, очень тяжелом положении. Тем более что сейчас Кремль даже публично потребовал от ФИДЕ отменить запрет на Карякина.
Я действительно не хочу быть на его месте
".
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: