Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252181 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1380 : 29. 03. 2022, 10:31:47 »

Наказать бы!

Chess-News
26 March, 07:00  ·

Игорь Коваленко: "Привет шахматной элите и не только.

Любое мнение, пост, комментарий публичного человека не может быть вне политики, потому что он сам и есть политика! Поэтому слова сильных шахматистов, сочувствующих Серёже - либо ограниченность интеллектуальных возможностей, либо отражение собственных проблем личности, либо они сами "Серёжи" на другом "фронте".

В каждом "и вашим и нашим" живёт маленький "Сирожа" - он ждёт, но не дремлет".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1381 : 30. 03. 2022, 11:10:29 »

Правильно! Ура!

30 мар, 15:24  13 997

Матыцин раскритиковал Дворковича и Лисина за спортивные санкции

Матыцин: позиции Дворковича и Лисина по защите спортсменов вызывают вопросы
Министр спорта заявил, что российские руководители международных федераций шахмат и спортивной стрельбы должны были отодвинуть на второй план личные интересы и перспективы дальнейшего пребывания на посту

Позиция президента Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадия Дворковича и главы Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) Владимира Лисина
в вопросе отстранения российских спортсменов должна была быть более сдержанной, заявил «Спорт-Экспрессу» министр спорта России Олег Матыцин.

«Выбор есть всегда. У нас есть руководители международных федераций, которые избрали другую позицию. С юридической точки зрения, наверное, они сделали все в соответствии с уставами и регламентами.
Но с точки зрения этики их позиция должна была быть более сдержанной. Они баллотировались на эти посты как представители России», — сказал Матыцин.

По его словам, позиция Лисина и Дворковича в отношении защиты российских спортсменов «вызывает много вопросов».

«Приоритетом должна быть защита базовых олимпийских принципов и единства спорта, в том числе недопущение политизации спорта и дискриминации спортсменов.
А личные интересы и перспективы дальнейшего пребывания в качестве руководителя международной федерации, на мой взгляд, должны были отойти на второй план», — сказал министр.


https://sportrbc.ru/news/624437119a794756f3209b3e

А теперь надо письмецо Матыцину по поводу Кормильца нашего Марка Владимыча и его пораженческой антигосударственной позиции!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1382 : 31. 03. 2022, 10:20:56 »

Деньги. Большие деньги.
Убытки. Большие убытки.
У меня такое чувство, что и Украину пришлось дербанить из-за денег. А уж Карабах-то точно...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1383 : 04. 04. 2022, 11:58:25 »

Переизбираться будет Кормилец:

03.04.2022, 21:09
Аркадий Дворкович продолжает партию
Президент FIDE будет переизбираться на новый срок

...
В минувший уикенд глава Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович официально объявил о намерении участвовать в президентских выборах, которые пройдут в начале августа в индийском Ченнае.

Точку зрения Аркадия Дворковича раскритиковал отечественный гроссмейстер Сергей Карякин, который за публичную поддержку «специальной военной операции» России на Украине был на полгода отстранен комитетом по этике FIDE от участия в официальных соревнованиях под своей эгидой. «Сейчас он решил идти по западному пути. Он решил поступить так, за это я его не могу судить. Но я бы так не поступил: лучше подать в отставку, чем идти против своих спортсменов»,— цитирует Карякина ТАСС.


https://www.kommersant.ru/doc/5293048
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1384 : 14. 04. 2022, 04:01:47 »

Переизбираться будет Кормилец:

03.04.2022, 21:09
Аркадий Дворкович продолжает партию
Президент FIDE будет переизбираться на новый срок

...
В минувший уикенд глава Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович официально объявил о намерении участвовать в президентских выборах, которые пройдут в начале августа в индийском Ченнае.

Точку зрения Аркадия Дворковича раскритиковал отечественный гроссмейстер Сергей Карякин, который за публичную поддержку «специальной военной операции» России на Украине был на полгода отстранен комитетом по этике FIDE от участия в официальных соревнованиях под своей эгидой. «Сейчас он решил идти по западному пути. Он решил поступить так, за это я его не могу судить. Но я бы так не поступил: лучше подать в отставку, чем идти против своих спортсменов»,— цитирует Карякина ТАСС.


https://www.kommersant.ru/doc/5293048

Какое-такое ещё переизбрание?! Посадят ведь Кормильца!!
Галина Львовна уже передачи готовит, корзинку допровскую собрала:

..как указал Невзлин, он узнал, что на бывшего российского вице-премьера Аркадия Дворковича готовится уголовное дело. От него якобы ждут показаний против коллег и друзей.
А бывшего советника Путина Владимира Суркова, по словам Невзлина, поместили под домашний арест. Его подозревают в краже денег, выделенных на подготовку к войне. По этому же делу арестованы и 20 генералов.

В России заявление Невзлина пока не комментируют.


Пропадём без Аркадия Владимыча, совсем пропадём!

https://www.unian.net/war/putin-rvet-i-mechet-u-shoygu-infarkt-a-20-generalov-minoborony-arestovany-novosti-vtorzheniya-rossii-na-ukrainu-11786040.html
(вражий сайт, не открывайте)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1385 : 16. 04. 2022, 10:14:50 »

https://tass.ru/sport/14389173

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова предложила провести Кубки России со спортсменами из-за рубежа. "Комплекс мер требует проведения незамедлительных расчетов. Мы бы хотели выступить с инициативой проведения в России уже с апреля этого года альтернативных серий международных соревнований, аналогичных Кубкам мира, и назвать их Кубками России с иностранными участниками, которые с удовольствием будут приезжать на наши турниры, уже дали подтверждение. По понятным причинам - не первым составом", - сказала она.

При этом глава федерации подчеркнула, что в Минспорте ей рассказали о невозможности финансирования таких турниров из-за отсутствия основного состава команд из-за рубежа. "Также нам необходимо увеличение соревнований минимум в два раза, для этого необходимы обязательно финансирование и поддержка для мотивации спортсменов, лишенных возможности участия в официальных соревнованиях, необходимо финансовое содействие Министерства спорта России. В частности, выделение средств на организацию, проведение турниров в сотрудничестве с региональными министерствами спорта, создание призового фонда, аналогичного международным турнирам, а также выделение средств для командирования спортсменов из других стран", - подчеркнула Винер-Усманова.

В начале встречи вице-премьер еще раз подчеркнул, что спорт должен оставаться вне политики и никакая дискриминация по национальному признаку не приемлема. "Наши спортсмены приняли на себя, по сути дела, первый удар, боролись и отстаивали наши позиции все восемь лет. Мы ощущаем давление во всех сферах жизни, но Россия демонстрирует неожиданную для тех, кто это задумал, устойчивость и эффективность, мы продолжаем создавать инфраструктуру, массовый и детско-юношеский спорт, продолжаются массовые и открытые международные соревнования. Продолжаем двигаться к цели, которую поставил президент, когда 70% граждан должны заниматься спортом", - сказал Чернышенко.

Относительно материального поощрения Матыцин сообщил, что его ведомство подготовило предложение переиндексации размера стипендий президента РФ для призеров Олимпийских игр. Предложение связано в том числе с тем, что отстранение от международных соревнований повлияло на доходы спортсменов от коммерческих выплат.

Также для поддержки федераций Олимпийский комитет России (ОКР) готов выделить порядка 1,8 млрд рублей в 2022-2023 годах, сообщил на встрече исполнительный директор ОКР Владимир Сенглеев. Эти деньги будут направлены как на поддержку мероприятий федераций, так и на приобретение инвентаря, проведение тренировочных сборов, спортивной реабилитации.

Относительно материального поощрения Матыцин сообщил, что его ведомство подготовило предложение переиндексации размера стипендий президента РФ для призеров Олимпийских игр. Предложение связано в том числе с тем, что отстранение от международных соревнований повлияло на доходы спортсменов от коммерческих выплат.

https://www.kommersant.ru/doc/5315495?from=anons

Большая часть первого срока Дворковича пришлась на пандемию коронавируса, из-за чего ему пришлось принимать сложные решения, касающиеся основных соревнований — Кандидатского турнира и матча за звание чемпиона мира. Несмотря на то, что большая часть состязаний оказалась перенесена в онлайн, Дворковичу удалось, пусть и с опозданием, завершить чемпионский цикл в привычном режиме. Кандидатский турнир, который весной 2020 года в Екатеринбурге оказался прерван после первого круга, был доигран весной 2021-го. Матч за звание чемпиона мира, запланированный на осень 2020 года, прошел год спустя в Дубае.

Работу, проделанную Аркадием Дворковичем, высоко оценил 15-й чемпион мира Вишванатан Ананд. Индиец, занимающий 14-ю строчку в рейтинге FIDE, заявил, что поддерживает решение Дворковича переизбираться на пост президента и намерен присоединиться к его команде. «Я готов и полон решимости работать с этой замечательной командой, которая очень много сделала для спорта»,— приводит слова 52-летнего Ананда FIDE. В каком именно качестве выступит Ананд, пока, правда, как пишет Times of India, неизвестно.

Решение Вишванатана Ананда, по мнению ресурса ChessBase, «выглядит довольно удивительным» из-за возникших недавно вокруг главы FIDE споров. В марте в интервью Mother Jones Аркадий Дворкович, по сути, подтвердил, что его позиция по поводу операции России на Украине совпадает с позицией федерации, сообщив, что та выступает против «любых войн» и «осуждает любое использование военных средств для решения политических конфликтов».

Точку зрения Аркадия Дворковича раскритиковал отечественный гроссмейстер Сергей Карякин, который за публичную поддержку «специальной военной операции» России на Украине был на полгода отстранен комитетом по этике FIDE от участия в официальных соревнованиях под своей эгидой. «Сейчас он решил идти по западному пути. Он решил поступить так, за это я его не могу судить. Но я бы так не поступил: лучше подать в отставку, чем идти против своих спортсменов»,— цитирует Карякина ТАСС. Федерация шахмат России уже пообещала обжаловать решение об отстранении Сергея Карякина, отметив, что «выступает против дискриминации спортсменов по любым критериям».
« Последнее редактирование: 16. 04. 2022, 10:21:58 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1386 : 16. 04. 2022, 03:22:27 »

Расстрелять!

Readovka, [16.04.2022 14:21]
Уволенный с поста руководителя фонда «Сколково» глава ФИДЕ Аркадий Дворкович в очередной раз отказался поддерживать спецоперацию РФ на Украине

Давая интервью норвежской телерадиокомпании NRK, глава Международной шахматной федерации признался западным журналистам, что должен сохранять нейтральную позицию на фоне конфликта на Украине.

«Как президент ФИДЕ я должен найти способ объединить людей, не принимая ничьей стороны. Я хочу быть правдивым с собой и большинством людей. Думаю, что я нашел хороший способ сделать это», — ушел от прямого ответа на вопрос «поддерживаете ли вы спецоперацию на Украине» Дворкович.

Напомним, Дворкович занимал в прошлом высокие посты в Кремле. После начала спецоперации ВС РФ на Украине он предложил запретить России и Беларуси участвовать в международных турнирах до конца военных действий.

Ранее возглавляемая Дворковичем ФИДЕ резко осудила (https://t.me/readovkanews/26874) высказывания российских шахматистов Сергея Шипова и Сергея Карякина, заявивших о своей поддержке российской военной операции на Украине. Позднее последний был временно отстранен от участия в турнирах под эгидой организации.


Ты когда каяться будешь, Аркадий Владимыч?!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1387 : 16. 04. 2022, 03:59:41 »

Представляю, что бы мы с Сергеем Фёдоровичем там норвежскому телевидению наговорили б Смеющийся
С Азмаем совсем подрались бы Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1388 : 17. 04. 2022, 11:28:48 »

На валидоле Папа Шахматиста:

Эмиль Давыдоча развели.... как....
Детский сад: Пранкеры, Сирожа, Матч ТВ...

https://beta.matchtv.ru/chess/matchtvnews_NI1561885_FIDE_budet_dobivatsa_mojego_dalnejshego_otstranenija_Polgoda_im_malo__Karakin_v_efire_Match_TV

"Я только что получил информацию от гендиректора FIDE Сутовского, что он будет добиваться моего дальнейшего отстранения, полгода им мало. Каким образом выяснил? Мой близкий друг пранкер позвонил ему от имени министра спорта Украины. Сутовский рассказал ему, что будет добиваться моего отстранения, если меня не отстранят, то он сам уйдет. Это типичная манера чиновников — начать с малого. Мне, конечно, это неприятно, все-таки я действующий спортсмен, — сказал Карякин в эфире «Есть тема»."
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1389 : 17. 04. 2022, 11:43:02 »

Год назад:

#АркадийДворкович #НиСловаОШахматах #LevitovChess
Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович / Прошлое, настоящее и будущее мировых шахмат / Интервью
9 882 просмотра Прямой эфир состоялся 1 февр. 2021 г.

0:00 - Вступление
0:30 - О начале работы в ФИДЕ
3:12 - Как вы формировали команду?
6:30 - О специфике шахматного мира
11:14 - Верна ли политика принятия решений с учётом мнения шахматистов?
13:50 - Положение шахматистов, оставшихся без работы с марта 2020 года
20:18 - "Другие виды спорта живут чуть ли не полноценной  жизнью." В чем отличие шахмат?
25:13 - Состоится ли Турнир претендентов, если некоторые участники откажутся приезжать?
27:05 - "Корпоративный чемпионат" - что это?
30:21 – Современные шахматы могут быть интересны крупным спонсорам?
40:00 - О Гран-При и формате популяризации шахмат
48:40 - Объединение онлайна с общей спортивной шахматной системой
55:00 - Читинг: методы борьбы
1:02:50 - Стратегия и основные задачи ФИДЕ
1:16:00 - Нужны ли перемены в матче на первенство мира?
1:18:07 - Play Magnus и ФИДЕ
1:18:50 - Нравится ли вам ваша работа?
1:22:01 - О критике
1:23:25 - Играете ли вы в шахматы?
1:28:30 - Присутствует ли доля мистики в шахматах и в вашем участии в мире шахмат?
1:30:46 - Окончание

Не бросай нас, Отец Родной Аркадий Владимыч!

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1390 : 22. 04. 2022, 10:36:44 »

"Давайте очистим спорт от зла!"

Гроссмейстер, главный тренер сборной Украины Александр Сулыпа призывает всех подписать петицию за отставку Аркадия Дворковича с поста президента ФИДЕ - единственной международной спортивной организации, во главе которой стоит россиянин, к тому же собирающийся продлить свои полномочия ещё на четыре года.

Петицию уже подписали больше 700 человек. Сделать это можно здесь: https://www.change.org/p/remove-arkady-dvorkovich-from-the-international-chess-federation-fide-presidency
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1391 : 26. 04. 2022, 02:03:44 »

Премьера шоу СиВиЛ

https://rutube.ru/video/fffeba76230c1ccd7667c77fd4a89fde/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1392 : 26. 04. 2022, 06:51:59 »


Травля в ФИДЕ / Сутовский угрожает Карякину

Ура!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1393 : 26. 04. 2022, 07:41:56 »

Это только у меня так зверски тормозит, что смотреть невозможно?
Я вроде с двух разных устройств и на двух разных провайдерах попробовала, везде ужас... Короче, неасилила ждать, когда подгрузится.
Импортозамещение, блин... Неужели нас это ждёт?  Шокированный Плачущий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1394 : 26. 04. 2022, 07:44:45 »


Травля в ФИДЕ / Сутовский угрожает Карякину

Ура!
Да чего тут угрожает. Он себя в отставку отдаёт. Если Карякин останется. Дворкович, бедный, скован , как разведчик- ни правды ничего сказать не может.
А 31 мая скоро. Все кто под фиде ушли- должны определится. Либо в альма-матер, либо куда-то , но уже до лучших времён или навсегда.
Крайние все равно простые и иногда и топовые, но отдельные шахматисты.
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: