Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252217 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1515 : 24. 05. 2022, 05:26:52 »

3. ИМХО. Действия Дворковича в рамках вице-премьера научно-образовательное сообщество никак не раздражали. А это уже не мало.
В том, что он достаточно компетентен, я и так особо не сомневалась. Меня больше интересовало другое. Можно неплохо выполнять свою работу, но при этом ещё брать взятки, лоббировать интересы бизнеса жены и тестя, заказывать конкурентов и даже  Шокированный голосовать за введение войск в соседние страны.
И вот это мне трудно проверить. У всей той команды оппозиции больше возможностей. И если уж даже они за него вступились, скорее всего ничего уж очень криминального за ним нет. Для меня это важно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1516 : 24. 05. 2022, 05:50:46 »

3. ИМХО. Действия Дворковича в рамках вице-премьера научно-образовательное сообщество никак не раздражали. А это уже не мало.

И вот это мне трудно проверить. У всей той команды оппозиции больше возможностей. И если уж даже они за него вступились, скорее всего ничего уж очень криминального за ним нет. Для меня это важно.
То, что действия Дворковича "не раздражали" научно-образовательное сообщество, именно это (то что вам важно) и подразумевает. "Угодить" этому сообществу достаточно сложно. Можете сравнить, например, с г. Чубайсом.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1517 : 24. 05. 2022, 05:59:44 »

(со вздохом, мечтательно)

А какие стихи Аркадий Владимыч пишут!

«Аркадий Дворкович написал стихотворение про щенка.

На усталый асфальт
падал лёгкий снежок,
Мягким пухом Москву укрывая.
И по лужицам хлюпал
бездомный щенок,
Сторонясь тротуарного края.

Разноцветье машин
шло волна за волной
Под гипнозом игры светофора.
На углу безучастно
курил постовой,
Не внимая безмолвным укорам.

Я хотел поскорее добраться домой.
Сыновья заждались, засыпая.
Выпить чая и нежно обняться
с женой –
Всё, что нужно для тихого рая»,
— РИА «Новости»,
февраль 2010 г.


http://www.compromat.ru/page_31551.htm

А про роль супруги в жизни и благополучии Кормильца Нашего все знают?

http://www.compromat.ru/page_29553.htm#ankor138
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1518 : 24. 05. 2022, 06:06:04 »

А так здесь копайте. 172 статьи:

http://search.compromat.ru/?q=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Папа Шахматиста, например, вот из-за чего переживал:

Машину с вице-премьером, пресс-секретарем и шефом протокола премьера Медведева пропустили в резиденцию президента Путина после жалобы по телефону: "Дима, нас не пускают!"
Оригинал этого материала © "РБК daily", 21.05.2013, Дворковича задержали у въезда в "Бочаров Ручей"


http://www.compromat.ru/page_33386.htm

Аркадий Дворкович является давним лоббистом интересов бизнеса с подмоченной репутацией за заметно потвердевшую в последнее время американскую валюту. Например, известен случай, когда во время работы Всемирного экономического форума в Давосе помощник президента пытался за миллион долларов подвести к президенту Дмитрию Медведеву бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина, тогда скрывавшегося от Лондоне от российского правосудия.

http://www.compromat.ru/page_31283.htm

Дальше Папа не копает, а то совсем потеряет веру в людей.. у нас с Уманским в ФШМ ну совсем не так!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1519 : 24. 05. 2022, 06:12:13 »

То, что действия Дворковича "не раздражали" научно-образовательное сообщество, именно это (то что вам важно) и подразумевает.
Я наверное вас неправильно поняла. Я то думала, что "научно-образовательное сообщество" - это учёные, преподаватели и студенты. А вы видимо подразумеваете под этим расследователей Bellingcat и тому подобных.  Подмигивающий Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1520 : 24. 05. 2022, 06:28:07 »

... тогда скрывавшегося от Лондоне от российского правосудия.
Халтурщики. И таким верить? Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1521 : 24. 05. 2022, 06:29:04 »

... тогда скрывавшегося от Лондоне от российского правосудия.
Халтурщики. И таким верить? Смеющийся

Как умеют так и пишут! А вот Эльдарчик на сайте ФШМ..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1522 : 24. 05. 2022, 06:44:48 »

То, что действия Дворковича "не раздражали" научно-образовательное сообщество, именно это (то что вам важно) и подразумевает.
Я наверное вас неправильно поняла. Я то думала, что "научно-образовательное сообщество" - это учёные, преподаватели и студенты. А вы видимо подразумеваете под этим расследователей Bellingcat и тому подобных.  Подмигивающий Смеющийся
1. Очень странное восприятие моего текста.
2. По поводу Bellingcat-«Прошу не выражаться…»(ц) Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1523 : 24. 05. 2022, 06:56:28 »

1. Очень странное восприятие моего текста.
Нуу.. Откуда простому преподавателю знать, кто кому дал взятку в правительстве? Это ж не афишируется. Он что, со свечкой стоял? Естественно, исходная информация из других источников.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1524 : 24. 05. 2022, 06:57:37 »

3. ИМХО. Действия Дворковича в рамках вице-премьера научно-образовательное сообщество никак не раздражали. А это уже не мало.
В том, что он достаточно компетентен, я и так особо не сомневалась. Меня больше интересовало другое. Можно неплохо выполнять свою работу, но при этом ещё брать взятки, лоббировать интересы бизнеса жены и тестя, заказывать конкурентов и даже  Шокированный голосовать за введение войск в соседние страны.
И вот это мне трудно проверить. У всей той команды оппозиции больше возможностей. И если уж даже они за него вступились, скорее всего ничего уж очень криминального за ним нет. Для меня это важно.
То есть вы считаете, что личности типа Чичваркина и Ходорковского -  не криминальные, раз они против действующего режима выступают? И их одобрение, как индульгенция в рай?  Смеющийся Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1525 : 24. 05. 2022, 07:07:25 »

... тогда скрывавшегося от Лондоне от российского правосудия.
Халтурщики. И таким верить? Смеющийся
И запомните: верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (Леонид Броневой в роли Мюллера) Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1526 : 24. 05. 2022, 07:09:04 »

То есть вы считаете, что личности типа Чичваркина и Ходорковского -  не криминальные
я этого не утверждала. Но, думаю, что за человека, у которого " руки по локоть в крови", как утверждает Рыжий Злодей, они бы топить не стали.

Меня как-то не сильно волнует, годится ли Дворкович в рай. Вопрос: Годится ли он в президенты ФИДЕ? Если Запад решит, что у него руки по локоть в крови, то не годится. Никто такую ФИДЕ спонсировать не будет, разве что шейхи какие-нибудь...
А если оппозиция вступится за него, то может и получится...
« Последнее редактирование: 24. 05. 2022, 07:24:54 от KKK » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1527 : 24. 05. 2022, 07:22:41 »

То есть вы считаете, что личности типа Чичваркина и Ходорковского -  не криминальные
я этого не утверждала. Но, думаю, что за человека, у которого " руки по локоть в крови", как утверждает Рыжий Злодей, они бы топить не стали.
Дворкович - отъявленный коррупционер, а "топящий" за него Чичваркин - вел бизнес в таких  условиях, что без тотальных экономических нарушений (преступлений) до миллионера бы не вырос. И бизнес у него отжали акулы с лоббистскими возможностями по круче. Но по "джентельменски" за несколько часов перед арестом он был предупрежден и успел покинуть Рублевку )).. Про Ходорковского промолчу...паук еще тот. Но Дворковича и Чичваркина точно нельзя назвать "по локоть в крови".
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1528 : 24. 05. 2022, 07:33:17 »

а "топящий" за него Чичваркин - вел бизнес в таких  условиях, что без тотальных экономических нарушений (преступлений) до миллионера бы не вырос.
Вот вот. У нас укоренившиеся штампы:
 если близок к власти, значит руки по локоть в крови;
Если крутой бизнесмен, значит вор и коррупционер и мошенник, потому что иначе разбогатеть нельзя.
 Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1529 : 24. 05. 2022, 07:53:18 »

а "топящий" за него Чичваркин - вел бизнес в таких  условиях, что без тотальных экономических нарушений (преступлений) до миллионера бы не вырос.
Вот вот. У нас укоренившиеся штампы:
 если близок к власти, значит руки по локоть в крови;
Если крутой бизнесмен, значит вор и коррупционер и мошенник, потому что иначе разбогатеть нельзя.
 Смеющийся
Немного знаю Чичваркина, бывал даже у него дома)..Никаких положительных эмоций к нему, как человеку не испытываю. Про его бизнес и дела, все известно и без меня, вон Сергей Федорович, ссылок много написал.. А про родственников жены Дворковича ну разве, что затворник полный не знает..или их схемы при царствовании Дмитрии Анатольевича... Про Ходорковского вообще молчу) святой человек)) невинно пострадавший)) Но так ведь бывает...когда на одного большого хищника нашелся хищник похитрее..Знаете, как в игре Эволюция?))  Вы все же не тех людей приводите в пример).. очень неудачная троица для примера)..
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: