Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252225 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1530 : 24. 05. 2022, 07:54:33 »

То есть вы считаете, что личности типа Чичваркина и Ходорковского -  не криминальные
я этого не утверждала. Но, думаю, что за человека, у которого " руки по локоть в крови", как утверждает Рыжий Злодей, они бы топить не стали.

Меня как-то не сильно волнует, годится ли Дворкович в рай. Вопрос: Годится ли он в президенты ФИДЕ? Если Запад решит, что у него руки по локоть в крови, то не годится. Никто такую ФИДЕ спонсировать не будет, разве что шейхи какие-нибудь...
А если оппозиция вступится за него, то может и получится...

Нет, ну руки "по локоть в крови" - конечно, нет, он вроде как либерал был в правительстве.. копал Папа 172 публикации, копал, так ничего толкового..

А Рыжего Злодея правильно мы с Андреем Васильичем в особнячок на Гоголевском не пускаем! Гонять его и дальше будем, и Аркадию Владимычу всё про него рассказали!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1531 : 24. 05. 2022, 07:55:59 »

1. Очень странное восприятие моего текста.
Нуу.. Откуда простому преподавателю знать, кто кому дал взятку в правительстве?
У меня другое восприятие действительности. Показатель «приличности» управления г. Дворковичем состоит в том, что требование «взяток» не переходит на средний  уровень сообщества (в данном случае научно-технического). И это «отследить» простой преподаватель вполне в состоянии. Мы просто несколько подзабыли, что за приглашенные лекции требовали от простого преподавателя «откат», и это было всего-навсего лет 15 назад.
Если говорить о «шахматном сообществе», то просто задайте себе вопрос: сколько раз вы (или Алексей) давали «взятку» за какие-нибудь шахматные привилегии? И, может ли такое быть, чтобы «внизу» взяток не было, а на «верху» были?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1532 : 24. 05. 2022, 07:57:25 »

Меня как-то не сильно волнует, годится ли Дворкович в рай. Вопрос: Годится ли он в президенты ФИДЕ?

А с каких это пор в президенты шахфедов по годности избирают?!

Вот возьмём того же Филатова.. ну, сами понимаете по поводу годности. И ничего, одобрям-с устроили, как надо проголосовали!

Так что надо будет, и Дворковича переизберём! та же Африка как надо проголосует..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1533 : 24. 05. 2022, 08:00:53 »

И, может ли такое быть, чтобы «внизу» взяток не было, а на «верху» были?

Запросто, достопочтенный Михаил Викторович!
Вот судьи в "АкваЛоо" взяток не брали (разве что на соревнованиях по композиции), а вот Куратор Форума Нашего такие откаты с директора "АкваЛоо" получал, мама не горюй..
Тот взвыл даже, говорят.. сказал, имей совесть, Александр Васильич, а то гимнастов вместо твоих шахматистов заселю.
А мне Гришеньку поднимать, сыночка, справедливо возразил ему Куратор. Тоже расходы ведь..

Это читатели клевещут, Папа Шахматиста разумеется всё это решительно осуждает и отрицает вместе с Руководством ФШР!
« Последнее редактирование: 24. 05. 2022, 08:05:13 от Папа Шахматиста » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1534 : 24. 05. 2022, 08:06:31 »

Вопрос: Годится ли он в президенты ФИДЕ? Если Запад решит, что у него руки по локоть в крови, то не годится.
Думаю, что здесь (с выборами президента ФИДЕ) проблем быть не должно. Как бы не относиться (хорошо/плохо) к условному Западу, глупостью сурова они не страдают.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1535 : 24. 05. 2022, 08:41:42 »

У меня другое восприятие действительности. Показатель «приличности» управления г. Дворковичем состоит в том, что требование «взяток» не переходит на средний  уровень сообщества (в данном случае научно-технического). И это «отследить» простой преподаватель вполне в состоянии. Мы просто несколько подзабыли, что за приглашенные лекции требовали от простого преподавателя «откат», и это было всего-навсего лет 15 назад.
Хммм... У меня на протяжении четверти века есть инсайдерская информация из РФФИ. Ну там просто тушите свет... Коррупция постоянно растёт всё это время. Сейчас там вообще какая-то глобальная реструктуризация, ничего не поймёшь. А ещё лет 5 назад говорили, что 70% грантов блатные.

Если говорить о «шахматном сообществе», то просто задайте себе вопрос: сколько раз вы (или Алексей) давали «взятку» за какие-нибудь шахматные привилегии? И, может ли такое быть, чтобы «внизу» взяток не было, а на «верху» были?
Ни разу. Но и привилегий не так уж много. Впрочем вайлдкарты давали и от ФИДЕ и от ФШР.
Ну и опять же, я ж не знаю, может, если б предлагала взятку, было бы море привилегий.  Смеющийся А так, по мне ж видно, что не дам, да ещё и разболтаю в "помойке", если намекнут на взятку.  Смеющийся Вот никто и не намекал.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1536 : 24. 05. 2022, 09:39:57 »

У меня другое восприятие действительности. Показатель «приличности» управления г. Дворковичем состоит в том, что требование «взяток» не переходит на средний  уровень сообщества (в данном случае научно-технического). И это «отследить» простой преподаватель вполне в состоянии. Мы просто несколько подзабыли, что за приглашенные лекции требовали от простого преподавателя «откат», и это было всего-навсего лет 15 назад.
Хммм... У меня на протяжении четверти века есть инсайдерская информация из РФФИ.
Ни разу. Но и привилегий не так уж много. Впрочем вайлдкарты давали и от ФИДЕ и от ФШР.
Ну и опять же, я ж не знаю, может, если б предлагала взятку, было бы море привилегий.  Смеющийся А так, по мне ж видно, что не дам, да ещё и разболтаю в "помойке", если намекнут на взятку.  Смеющийся Вот никто и не намекал.
[/quote]
1. «Перестройка» произошла в 2011 году, а с появлением РНФ (2013) и  грантов Минобра, на РФФИ просто «махнули рукой». Так что РФФИ просто продолжала работать по схеме 20-ей давности (так ее и упразднили).
2. ИМХО. Рыба «гниет» с головы. Если бы взятки считались чем-то стандартным у шахматной верхушки, то уже давно все бы это обсуждали «внизу».
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1537 : 24. 05. 2022, 10:40:01 »

А смысл брать поборы, если соотношение держать на уровне. Все же предельно ясно, прогресс не стоит на месте.
« Последнее редактирование: 24. 05. 2022, 10:41:54 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1538 : 24. 05. 2022, 11:13:09 »

Вы так обсуждаете Дворковича..

Возьмите его выступления , хотя бы за последние 3 месяца
Реакцию на то , что происходит и в шахаматах и вообще
Посмотрите на его жену

Он очень хороший отец-  в школу детей сам привозил, на собрания родительские ходил.
Сейчас же он не в России?

Дипломатичен хорошо воспитан
С женой их познакомил Шувалов .
Она работала в его системе, его протеже

Но какая разница?
Он часть системы от и до. Умеет управлять по этим законам.
Раз- и переметнулся к индии, Ананда взял.
Хорошо фиде работает?
Наверное.
Конъюктурщик Дворкович?
Конечно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1539 : 24. 05. 2022, 11:27:07 »

Да, и почему он всех устраивае?
Умеет со всеми поделиться.
Ничего нового.
Но на старой кобыле далеко не уедешь.
Сдается мне, что сатурн пока крутится. Он медленный. И ключ в замке проворачиваеся.
Главное- сохранить лицо, не опуститься в пучину, не искать виноватых среди ближних. Война- не только там где
снаряды.

А с Дворковичем- забавно, что он Карпова вычеркнул  с сайта Фиде.

А про Карякина молчок.
Жесткий обычный конъюктурщик.

Но сборная Росии играт на олимпиаде будет думаю. Ну женская. Без костенюк и кашлинской.
Но молодежь на подходе- Шувалова Баделка.
Им желаю выйти замуж за европейцев и вопрос смены федерации сам решится   Улыбающийся
А мужчины- жениться могут. И тоже. .
А россия будет покорять азию
Индия уже готовится
« Последнее редактирование: 24. 05. 2022, 11:30:43 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1540 : 24. 05. 2022, 11:32:46 »

Больно, что война как шла так и идет и будет идти.
Хоть сто раз смени федерацию, женись или выйди замуж.
Вот и все.

Правь нами вечно!...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1541 : 25. 05. 2022, 12:11:40 »

Хорошо фиде работает?
Наверное.
Конъюктурщик Дворкович?
Конечно.
Вам шашечки или ехать?
Если при нём ФИДЕ хорошо работает, то зачем менять? Тем более, других внятных кандидатур я пока не вижу.
Если б у него и вправду " руки по локоть в крови", то конечно надо менять. Но вот множество разных людей говорят, что всё не так уж ужасно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1542 : 25. 05. 2022, 12:27:18 »

Возьмите его выступления , хотя бы за последние 3 месяца
Реакцию на то , что происходит и в шахаматах и вообще
Посмотрите на его жену
«Когда вы говорите пишете, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.»
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1543 : 25. 05. 2022, 12:30:56 »

Хорошо фиде работает?
Наверное.
Конъюктурщик Дворкович?
Конечно.
Вам шашечки или ехать?
Если при нём ФИДЕ хорошо работает, то зачем менять? Тем более, других внятных кандидатур я пока не вижу.
Если б у него и вправду " руки по локоть в крови", то конечно надо менять. Но вот множество разных людей говорят, что всё не так уж ужасно.
Ккк, ну это ж фигура слова про руки.

Кандидатур нет. Но как и в большой политике- это не аргумент. Ну сегодня нет, завтра появятся. Надо пробовать. А если не пробовать- как с Путиным 22 года и правь нами вечно. 4 года без него. Надо будет- снова позовут. В ситуации сегодняшней - Дворкович афиллирован с российской властью полностью. С финансами. Санкции- значит санкции. Не надо правила применять избирательно.

И да- а что сильно изменилось при Дворковича по сравнению с илюмжиновским временем?
Ну Сутовский в ФБ пишет. Ну Мартынов по-русски нам отвечает. Кобалия тренерскую комиссию возглавил.
А по сути?
Какие новые возможности у растущего поколения,
Онлайн развился исходя из ситуации. Деньги там не от фиде.
И другие справятся.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2022, 12:36:42 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1544 : 25. 05. 2022, 12:38:28 »

Возьмите его выступления , хотя бы за последние 3 месяца
Реакцию на то , что происходит и в шахаматах и вообще
Посмотрите на его жену
«Когда вы говорите пишете, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.»

Дак не читайте. Расслабьтесь. И я не Иван Васильевич.
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: