Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252217 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1650 : 08. 06. 2022, 11:55:25 »

А Корнеев всё пишет и пишет:

Oleg Korneev
17 May, 21:29  ·
Дворкович идет на выборы президента ФИДЕ с новой командой. Надеюсь, что критика деятельности ФИДЕ последних лет была не напрасной.
Ожидаю, что:
1) Все члены новой команды имеют образование адекватное для своих постов в ФИДЕ;
2) Имеется математик, который остановит процесс чудовищной дефляции Эло у игроков Опенов, запущенный то ли профанами, то вредителями из ФИДЕ в последние лет 10;
3) Читерство будет приравнено к мошенничеству-краже, с распространением уголовной ответственности как на само деяние, так и на попытки судей-организаторов его "не замечать";
4) Будет создана "горячая линия" для борьбы с читерством;
5) Будет ликвидирована пропасть между турнирами и заработками топ-15 и всех остальных, и "элитный заповедник" будет прикрыт за грубое нарушение базовых спортивных принципов уже одним фактом своего существования.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1651 : 10. 06. 2022, 10:19:51 »

Как там у Аркадия на страничке интересно стало. Всë объясняет, всë!

https://www.facebook.com/advorkovic
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1652 : 10. 06. 2022, 10:38:50 »

Только в таком виде Аркадий у меня выкладывается. Зато какой слог! Тактика перевода стрелок до боли знакомая.


* IMG_20220610_103107.jpg (246.77 Кб, 720x1251 - просмотрено 84 раз.)

* IMG_20220610_103133.jpg (258.24 Кб, 720x1326 - просмотрено 79 раз.)

* IMG_20220610_103158.jpg (184.47 Кб, 720x1176 - просмотрено 77 раз.)
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1653 : 10. 06. 2022, 10:45:30 »

Там ещë много чего, Аркадий Вдадимыч жëстко, ну почти как Лавров, присекает все попытки дискредитации.... ФИДЕ в лице самого Аркадия Вдадимыча. На форум бы эти справедливые во всех отношениях посты, да в нормальном, читаемом виде. У меня с телефона только прямоугольные салфетки выходят.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1654 : 10. 06. 2022, 10:55:48 »

Там ещë много чего, Аркадий Вдадимыч жëстко, ну почти как Лавров, присекает все попытки дискредитации.... ФИДЕ в лице самого Аркадия Вдадимыча. На форум бы эти справедливые во всех отношениях посты, да в нормальном, читаемом виде. У меня с телефона только прямоугольные салфетки выходят.

Chess-News
1 ч  ·
Аркадий Дворкович устроил в фейсбуке форменную истерику. Случилось это несколько дней назад.
Он начал с того, что есть некие "они", кто выдаёт себя за "поддерживающих его кандидатов" на предстоящих выборах - мол, поддержать их означает поддержать его. "Нет и никогда не было запасного кандидата".
Дальше - тезисно, по сути: честную борьбу на выборах олицетворяет он, нечестную - его соперники; как пополнить бюджет ФИДЕ представляет он, не представляют - соперники; честные заявления делает он, лживые и лицемерные - соперники; как развивать шахматы во всём мире видит он, не видят - соперники.
Соперники же "спекулируют на теме геополитики и санкций", делая "жалкие попытки посеять панику и рознь в шахматной семье"; он - гордится тем, что сделал и знает, как достигнуть новых успехов в следующие четыре года.


Ничего, ничего.. поймаем всё-таки мы с Андреем Васильичем Сурова, не уйдёт он от нас..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1655 : 10. 06. 2022, 11:00:11 »

Давай, Аркадий Владимыч!

Arkady Dvorkovich
8 June, 23:23  ·
Дорогие друзья,
Все шахматное сообщество ждет официального объявления избирательной комиссией президентских билетов.
Кто-то подумает, что наличие нескольких кандидатов вызывает авторитет существующего руководства.
Наоборот - считаю, что процедура этих выборов является одним из наших важных достижений за последние 4 года. Инклюзивно. Справедливо. Как должны быть любые выборы.
Я обещал, что работа ФИДЕ будет основываться на строгом соблюдении правовых и демократических норм. И это действительно работает. Впервые в истории свои кандидатуры объявили пять кандидатов, а независимая избирательная комиссия во главе с тремя председателями избирательных комиссий оценивает заявления на соответствие Уставу ФИДЕ и Избирательной Ру Лес.
Хочу отметить, что для максимальной независимости этих комиссий их выборы независимы от нынешнего Конгресса. В Уставе ФИДЕ, принятом в 2020 году, их выборы перенесли на 2 года (следующие выборы председателей состоятся только в 2024 году), чтобы все шахматное сообщество могло быть уверенно в полной объективности всех принятых решений.
Уважение к коллегам и соперникам - одно важное, чему нас учат шахматы. Я уверен в честной, честной избирательной кампании со стороны всех кандидатов и в полном соответствии с утвержденными Избирательными правилами ФИДЕ.
А еще я верю, что те делегаты, которые наблюдают, думают и анализируют, будут поддерживать #КомандаДворковича в Ченнае ближайшие четыре года.


Arkady Dvorkovich
5 June, 10:56  ·
Дорогие шахматные друзья,
Американские и африканские федерации выразили обеспокоенность по поводу того, почему представители соответствующих континентов не были включены в представленный билет команды Дворковича. Позвольте мне объяснить.
Прежде всего, для меня очень большая честь работать с моими коллегами из Африки и Америки в последние несколько лет. Как в Совете ФИДЕ, так и в комиссиях ФИДЕ они демонстрируют лучшие профессиональные качества и служат примером для многих людей. И я уверен, что так и будет в будущем.
Во-вторых, с более формальной точки зрения, согласно новому Уставу ФИДЕ, только 2 кандидата - президент и его заместитель - включены в официальный избирательный билет. 17 мая 2022 года я подал такой билет со мной как Президент и Висванатан Ананд как кандидат в вице-президенты. При этом ради прозрачности информировал шахматное общество о тех потенциальных членах команды, с которыми уже договорился продолжать нашу общую работу в случае избрания.
Что касается представителей Африки и Америки, то я очень осторожно заключал какие-либо предварительные договоренности, пока продолжались активные предвыборные процессы на континенте, и для меня лично очень важно оставаться нейтральным.
Официально уверяю, что ПРЕДСТАВИТЕЛИ АФРИКИ И АМЕРИКИ БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ В НОМИНИРОВАННЫХ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОВ.
В настоящее время я провожу интенсивные консультации по согласованию кандидатов, которые будут лучшими представителями Африки и Америки в нашем будущем ФИДЕ – еще лучше, сильнее, более инклюзивнее и прозрачнее.
В ближайшие дни я планирую запустить нашу избирательную площадку, где вы будете информированы о моих идеях, наших людях, предстоящих мероприятиях и ходе кампании.
Твой,
Аркадий
#SayChess
Gens Una Sumus


Оба текста - машинные переводы речей Кормильца.
Ты, Кормилец, главное самого Эмиля Давыдыча и Мартынова (адвоката самого Евгения Александровича) в команде сохрани!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1656 : 11. 06. 2022, 03:09:15 »

Счастлив сегодня Папа Шахматиста:

https://ruchess.ru/news/all/mikhail_kobaliya_budet_predstavlyat_rossiyu_na_generalnoy_assamblee_fide/
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1657 : 11. 06. 2022, 04:56:02 »

Я считаю, что это единственно возможный вариант.  Михаил в ФШР  как громоотвод, он хорошо держит удар и лучше всех проинформирован.  Для представителя ФШР очень подходящая кандидатура.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1658 : 11. 06. 2022, 05:51:45 »

Я считаю, что это единственно возможный вариант.  Михаил в ФШР  как громоотвод, он хорошо держит удар и лучше всех проинформирован.  Для представителя ФШР очень подходящая кандидатура.

Выдержит ли? Тут разряды такие быть могут...! Небензя на своëм фронте уже дымится и Лавров оплавился. ФИДЕ, конечно, жахает не так мощно, но и Кобалия тоже не из суперсплава. И опыта маловато и изнеженность повышенная.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1659 : 11. 06. 2022, 09:50:08 »

Я считаю, что это единственно возможный вариант.  Михаил в ФШР  как громоотвод, он хорошо держит удар и лучше всех проинформирован.  Для представителя ФШР очень подходящая кандидатура.

Выдержит ли? Тут разряды такие быть могут...! Небензя на своëм фронте уже дымится и Лавров оплавился. ФИДЕ, конечно, жахает не так мощно, но и Кобалия тоже не из суперсплава. И опыта маловато и изнеженность повышенная.
Ну если громоотвод не сработает, молнии в цель полетят. Что ж поделать
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1660 : 12. 06. 2022, 10:37:55 »

❗️ Шахматная федерация Германии поддерживает Андрея Баришпольца и Питера-Хайне Нильсена на президентских выборах ФИДЕ.

(Перевод с немецкого - Chess-News):

"На выборах главы ФИДЕ в 2018 году Немецкая шахматная федерация (DSB) указала, что Аркадий Дворкович близок к Кремлю и что мы его не поддерживаем. Учитывая агрессивную войну России против Украины, этот аргумент становится ещё более весомым на выборах 2022 года.

Кандидатура Андрея Баришпольца — надёжный знак того, что ФИДЕ обновится. DSB разделяет ценности и цели кандидата: "Подавление российского влияния в международных шахматах, прозрачное и открытое управление федерацией — это то, что мы полностью поддерживаем", — объясняет президент DSB Ульрих Краузе.

Ранее Английская шахматная федерация призвала Аркадия Дворковича немедленно подать в отставку. Из европейских Баришпольца/Нильсена уже официально поддержали федерации Литвы, Норвегии, Англии, Голландии, теперь Германии.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1661 : 12. 06. 2022, 10:43:30 »

Пишите наказы самому Михаилу Робертовичу!

По аглицки лучше пишите, с правильной транскрипцией, чтобы как надо прочитал вслух на заседании !
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1662 : 12. 06. 2022, 10:52:02 »

Пишите наказы самому Михаилу Робертовичу!

По аглицки лучше пишите, с правильной транскрипцией, чтобы как надо прочитал вслух на заседании !
Думаю , все уже написали.

Наказ: дети до 14 вне санкций
Инвалиды вне санкций
Женщины вне санкций
Сеньоры вне санкций
На них минспорт пусть больше денег выделяет на поездки
Чтт еще?
Дворкович вне санкций
Сам робертыч вне санкций
Как бы сборную россии вне санкций провести?
Нет наказов больше

Не выбирайте дворковича пожалуйста
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1663 : 12. 06. 2022, 10:56:10 »

Что такое ДЕПОЛИТИЗАЦИЯ ШАХМАТ?
Поконкретней

И почему Тасс назвало робертыча ВЫДАЮЩИМСЯ ДЕТСКИМ ТРЕНЕРОМ?
у него ж один подопечный вроде
А так он менеджер и управленец

Хотя посл время преподает в чесабле плотно

А вдруг он Филатова или Глуховского  заменит?
А в Фиде тоже повысят?
Чудеса
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1664 : 13. 06. 2022, 02:33:28 »

ФИДЕ, Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, КГБ. Легендарный чемпион мира Гарри Каспаров раскрыл шокирующую информацию Не мог поверить, что он сказал это в начале мая 2022, пока не нашел это видео: https://video.prosport.ro/wp-content/uploads/2022/05/psp-gari.mp4
.
Тогда чемпион мира Александр Халифман 18 мая написал: <<Видимо, сегодня подходящий день для этого жанра. А теперь - все, что нужно знать о предвыборной кампании кгбшник: "Я благодарен национальным федерациям Кипра, Индии, Индонезии, Мексики, Черногории, Нигерии, Панамы, Туниса, которые официально поддержали мою заявку в президенты. ">>
.
кгбшник = сотрудник КГБ, агент КГБ, оперативник КГБ
.
Что происходит в шахматном мире?
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: