Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252163 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1665 : 13. 06. 2022, 09:26:31 »

Да , на сайте Фиде прочитала в тренерской комисии


Там от россии кажется снова один Володар.

И да , Михаил Робертович, а поддержку юниорам фиде сделает , когда володару исполнится 16, с июля-августа? После олимпиады и выборов, логично я мыслю?
Сейчас до 2006 года, один Даниэль Дардха только 2005.
Все по-российски кулуарно. Но вот ведь если написать в тренерскую фиде- опять на робертыча попадёшь.
А Вы говорите санкции.  Улыбающийся
Или обиженные российские дети.
Все основные на месте.
Теперь задача- и в фиде по-старому удержаться.
Да, я против. И мне не стыдно. Имею право. Выборы.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2022, 09:52:36 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1666 : 13. 06. 2022, 09:34:37 »

Да, пока на сайте Фиде от россии на выборах стоят 2 делегата - Филатов и Глуховский

https://congress.fide.com/wp-content/uploads/2022/06/List-of-FIDE-Member-Federations-having-voting-powers_7-June-2022.pdf

Всех поименно можете просчитать, за кого будут. Потом спросить при встрече


https://congress.fide.com/wp-content/uploads/2022/06/Electoral-Commission_Report_7-June-2022_I-and-II-part.pdf
« Последнее редактирование: 13. 06. 2022, 09:47:26 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1667 : 13. 06. 2022, 09:56:26 »

Да , на сайте Фиде прочитала в тренерской комисии


Там от россии кажется снова один Володар.

И да , Михаил Робертович, а поддержку юниорам фиде сделает , когда володару исполнится 16, с июля-августа? После олимпиады и выборов, логично я мыслю?
Сейчас до 2006 года, один Даниэль Дардха только 2005.
Все по-российски кулуарно. Но вот ведь если написать в тренерскую фиде- опять на робертыча попадёшь.
А Вы говорите санкции.  Улыбающийся
Или обиженные российские дети.
Все основные на месте.
Теперь задача- и в фиде по-старому удержаться.
Да, я против. И мне не стыдно. Имею право. Выборы.
Кстати про обиженных детей- все могут играть где хотят.
Если б ФШР озаботилась- то только деньги на поездки изыскать для своих юных шахматистов. (До 2007 года у нас юные? Ну , помогает фиде тоже по возрасту подопечного Главы тренерской комиссии, как я поняла. )

Ух, не хочется всерьёз, хочется улыбнуться, браво ФШР!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1668 : 13. 06. 2022, 09:59:05 »

Фиде, детско -юношеские шахматы:
МР
АКАДЕМИЯ Фиде (Россия)- РШШ( название никого не смутило, хоть в Положении про названия отдельно)
Какие санкции- все как обычно.
Браво.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1669 : 13. 06. 2022, 11:46:10 »

❗ Шахматная федерация Германии поддерживает Андрея Баришпольца и Питера-Хайне Нильсена на президентских выборах ФИДЕ.

"На выборах главы ФИДЕ в 2018 году Немецкая шахматная федерация (DSB) указала, что Аркадий Дворкович близок к Кремлю и что мы его не поддерживаем. Учитывая агрессивную войну России против Украины, этот аргумент становится ещё более весомым на выборах 2022 года.

Кандидатура Андрея Баришпольца — надёжный знак того, что ФИДЕ обновится. DSB разделяет ценности и цели кандидата: "Подавление российского влияния в международных шахматах, прозрачное и открытое управление федерацией — это то, что мы полностью поддерживаем", — объясняет президент DSB Ульрих Краузе.
Приход к управлению шахматами откровенных ястребов-политиканов, изъясняющихся таким языком: «подавление российского влияния», зрелище омерзительное. А ваша поддержка этой мерзости-печальна.
2. Добавлю просто и «грубо». Оставьте в покое шахматы. Это моя (и многих других шахматистов) игра, а не ваша (и не г. Сурова и не г. Краузе).
« Последнее редактирование: 13. 06. 2022, 11:52:56 от FIBM » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1670 : 13. 06. 2022, 02:33:50 »

❗ Шахматная федерация Германии поддерживает Андрея Баришпольца и Питера-Хайне Нильсена на президентских выборах ФИДЕ.

"На выборах главы ФИДЕ в 2018 году Немецкая шахматная федерация (DSB) указала, что Аркадий Дворкович близок к Кремлю и что мы его не поддерживаем. Учитывая агрессивную войну России против Украины, этот аргумент становится ещё более весомым на выборах 2022 года.

Кандидатура Андрея Баришпольца — надёжный знак того, что ФИДЕ обновится. DSB разделяет ценности и цели кандидата: "Подавление российского влияния в международных шахматах, прозрачное и открытое управление федерацией — это то, что мы полностью поддерживаем", — объясняет президент DSB Ульрих Краузе.
Приход к управлению шахматами откровенных ястребов-политиканов, изъясняющихся таким языком: «подавление российского влияния», зрелище омерзительное. А ваша поддержка этой мерзости-печальна.
2. Добавлю просто и «грубо». Оставьте в покое шахматы. Это моя (и многих других шахматистов) игра, а не ваша (и не г. Сурова и не г. Краузе).
Заметьте, это Вы и Сергей употребляете оценочные грубовыраженные суждения
В адрес оппонента.
Вот так

Приведенный мой текст-цитата.
Чтобы хотя бы видны были иные, отличные от общепринятых, мнения.
Поддержка Германии, Англии .
Мое мнение- что открыть хотя бы дискуссию свободную на эту тему- уже прогресс.
При монолитнейшей уверенности что старая команда лучшее, что может быть в организации мировых шахмат, абсолютно не лишне честно сравнить все альтернативы. Ну и без эпитетов, на которые нет ответа в нормальном разговоре.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2022, 02:39:11 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1671 : 13. 06. 2022, 02:43:46 »

❗ Шахматная федерация Германии поддерживает Андрея Баришпольца и Питера-Хайне Нильсена на президентских выборах ФИДЕ.

"На выборах главы ФИДЕ в 2018 году Немецкая шахматная федерация (DSB) указала, что Аркадий Дворкович близок к Кремлю и что мы его не поддерживаем. Учитывая агрессивную войну России против Украины, этот аргумент становится ещё более весомым на выборах 2022 года.

Кандидатура Андрея Баришпольца — надёжный знак того, что ФИДЕ обновится. DSB разделяет ценности и цели кандидата: "Подавление российского влияния в международных шахматах, прозрачное и открытое управление федерацией — это то, что мы полностью поддерживаем", — объясняет президент DSB Ульрих Краузе.
Приход к управлению шахматами откровенных ястребов-политиканов, изъясняющихся таким языком: «подавление российского влияния», зрелище омерзительное. А ваша поддержка этой мерзости-печальна.
2. Добавлю просто и «грубо». Оставьте в покое шахматы. Это моя (и многих других шахматистов) игра, а не ваша (и не г. Сурова и не г. Краузе).
Еще один беспроигрышный аргумент
Дворкович тоже не шахматист.
У меня играет сын, у него никого нет в группе поддержки кроме меня . Я не могу не анализировать происходящее.
У меня есть баллы организатора. .Возможно, получу и окончательный документ при желании.
Зачем Вы выводите все в спор не по сути?
Я Вам неприятна из ревност к игре?
Ну, извините, придется сосуществовать.
На Форуме уж точно.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2022, 02:45:25 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1672 : 13. 06. 2022, 02:53:35 »

Никакие они не ястребы.
Дворковичу, как гражданин РФ,
Очень сложно будет быть независимым от законов РФ.
Соответственно, объективным и свободным. Он вынужден будет быть подотчетен своей стране.
Это и есть российское влияние.
А соратников по команде, в частности МР, я представляю не по сми, не от Сурова.а по личному опыту.
И многое другое не по наслышке.
С уважением отношусь к Вашему опыту, с коэфициентом эйджизма , конечно.
Дайте дорогу другому поколению, позвольте им даже ошибиться. Не ссорьтесь с ними.
Иначе шахматы под кальку будут повторять эйджизм в РФ(геронтологическая верхушка, проповедующая , видимо, тоже и эйджизм, И ностальгию по молодости, и страх перед кончиной и уходом от власти, кризис 70 лет, так  мягко скажем)
Вовремя поймите, что надо подвинуться и занимать роли советчиков, мудрых консультантов, а не решателей и надзирателей, и монолитных руководителей.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2022, 03:00:25 от NKNforever » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1673 : 13. 06. 2022, 03:02:39 »


Приведенный мой текст-цитата.
Чтобы хотя бы видны были иные, отличные от общепринятых, мнения.
Поддержка Германии, Англии .
Мое мнение- что открыть хотя бы дискуссию свободную на эту тему- уже прогресс.
При монолитнейшей уверенности что старая команда лучшее, что может быть в организации мировых шахмат, абсолютно не лишне честно сравнить все альтернативы. Ну и без эпитетов, на которые нет ответа в нормальном разговоре.
Сомневаюсь, что вы услышите, но попытаюсь объяснить.
1. Если выдвижение кандидатов в ФИДЕ поддерживается политическими лозунгами, а не реальными делами кандидатов, то таким кандидатам-однозначное НЕТ.
2. Обратите внимание на методы дискуссии: у команды Дворковича никаких политических лозунгов в отношении г. Нильсена нет, а у команды Баришпольца ничего НЕТ кроме политических лозунгов. О какой альтернативе идёт речь??
3. Интересно также ваше мнение по поводу «подавление российского влияния» от г. Краузе?

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1674 : 13. 06. 2022, 03:12:24 »

2. Добавлю просто и «грубо». Оставьте в покое шахматы. Это моя (и многих других шахматистов) игра, а не ваша (и не г. Сурова и не г. Краузе).
Дворкович тоже не шахматист.
У меня играет сын, у него никого нет в группе поддержки кроме меня .
1. Как раз Дворкович-шахматист, и сделал много полезного для шахмат.
2. Ваш сын-несовершенолетний, и не может сам сказать, что думает по поводу выборов президента ФИДЕ?
Повторюсь: все ваши посты показывают, что вы к шахматам имеете очень далекое отношение. Просто потому что НЕ может шахматист поддерживать требование запрета участия в турнирах в отношении других шахматистов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1675 : 13. 06. 2022, 03:21:36 »

Никакие они не ястребы.
Дворковичу, как гражданин РФ,
Очень сложно будет быть независимым от законов РФ..
1. Ястребы.
2. любой президент ФИДЕ будет иметь гражданство страны, так что никаких преимуществ (если без лозунгов) у г. Баришпольца (Нильсена) по сравнению с Дворковичем (Анандом) я не вижу.
3. Лозунги дайте свободу "молодым" в остальной части поста даже обсуждать не буду. Просто смешно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1676 : 13. 06. 2022, 03:29:35 »

2. Добавлю просто и «грубо». Оставьте в покое шахматы. Это моя (и многих других шахматистов) игра, а не ваша (и не г. Сурова и не г. Краузе).
Дворкович тоже не шахматист.
У меня играет сын, у него никого нет в группе поддержки кроме меня .
1. Как раз Дворкович-шахматист, и сделал много полезного для шахмат.
2. Ваш сын-несовершенолетний, и не может сам сказать, что думает по поводу выборов президента ФИДЕ?
Повторюсь: все ваши посты показывают, что вы к шахматам имеете очень далекое отношение. Просто потому что НЕ может шахматист поддерживать требование запрета участия в турнирах в отношении других шахматистов.

Нет такого запрета!
И мой сын это видит по себе!
Нет!
И это уже точно не в программе Барышпольца и Нильсона.

И я знаю, что запрета нет.
Посмотрите все супер опены, Шаржу Мастерс например.
Там и без смены на флаг фиде играли наши.
Такого запрета просила Фшу, но Капустин в другой паре.
И то сейчас не просят.
( сколько угодно можете сравниваться со мной в принадлежности к шахматам, гнать меня, объяснять ваши привелегии передо мной, я повторюсь- это не на руку лишь Вам.)
Я отношусь к Вам уважительно.
Но буду высказывать свою точку зрения

Дворкович- топовый чиновник правительства РФ, функционер. 4 года назад его забросили в фиде вместо илюмжинова.
Ну попробовать с другими, молодыми и независящими от мировыхправительств,,от войны, от россии , как страны , противпостовляющей себя  Европе и не только, читайте новости))
Почему Вы этого боитесь?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1677 : 13. 06. 2022, 03:30:45 »

Никакие они не ястребы.
Дворковичу, как гражданин РФ,
Очень сложно будет быть независимым от законов РФ..
1. Ястребы.
2. любой президент ФИДЕ будет иметь гражданство страны, так что никаких преимуществ (если без лозунгов) у г. Баришпольца (Нильсена) по сравнению с Дворковичем (Анандом) я не вижу.
3. Лозунги дайте свободу "молодым" в остальной части поста даже обсуждать не буду. Просто смешно.
Окей.
ДАЙТЕ ДОРОГУ НОВЫМ И НЕ ТАКИМ ОПЫТНЫМ, ДРУГИМ!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1678 : 13. 06. 2022, 03:32:04 »

Никакие они не ястребы.
Дворковичу, как гражданин РФ,
Очень сложно будет быть независимым от законов РФ..
1. Ястребы.
2. любой президент ФИДЕ будет иметь гражданство страны, так что никаких преимуществ (если без лозунгов) у г. Баришпольца (Нильсена) по сравнению с Дворковичем (Анандом) я не вижу.
3. Лозунги дайте свободу "молодым" в остальной части поста даже обсуждать не буду. Просто смешно.
Но только Россия сейчас воюет, начала войну, и противопоставляет себя всем, кто не согласен с ее позицией.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1679 : 13. 06. 2022, 03:38:10 »

Я уже не говорю, что при деполитизации спорта вообще невозмжно Президентское управление в международных ФеФедерацих, и в фиде в частности.любой президент мировой федерации подчиняется впервую законам своей страны, где он гражданин.

Вот первые перемены, которые  витают в воздухе.
Способна на это старая команда Дворковича?
Кто способен?

О ДЕПОЛИТИЗАЦИИ спорта сказал КОБАЛИЯ.

Но когда аргументом является- с дворковичем прожили , знаем, не надо ничего нового и тд, то да , это геронтология.
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: