Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252243 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1725 : 15. 06. 2022, 01:53:01 »

Заместитель секретаря по делам молодежи и спорта Султаната Оман Его Превосходительство Василий бен Ахмед Аль Равас встретился сегодня утром с президентом ФИДЕ Аркадием Дворковичем и президентом Шахматного комитета Омана Ахмедом бен Дарвишем Аль Булуши.

https://www.facebook.com/198487910190049/posts/pfbid02ZCtiicbHAcTPUyyXJaZLdokuVXT2nmsS81yk7ruzPTP6Nf8AbYSQTBrM9ZyVnoijl/


Вообще , если не война , вопросов нет- работайте как и дальше.
Или может и нет ни войны и ничего? И все по-прежнему?
Читая фиде страничку я вижу, что они не хотят слишком замечать.

Сутовский нет, он немного другой.

А почему бы Дворковичу в Украину не съездить? Тоже ведь мог бы. В Мариуполе был сильный шахматный клуб.

Ну или во Львов. Там не бомбят 24 часа подряд .Вот ! Пусть туда вместо Африки за голосами. Я без сарказма , это было бы круто. Это необходимо.
(Но он не может, так как россиянин и тут политкорректность иная?)

А так можно было бы шахматы в тюрьмах отложить на время. Ну или Дана бы съездила или Азмайпарашвили.
Никто ведь не был пока?

А во Львове он, что  забыл?
А в Африке?
Во Львове сильные шахматы.
Основные проблемы связаны с шахматистами украинскими, с Фшу.
Надо разговаривать, там очаг проблем и для Фиде тоже , и мы это видим
Очень логично доехать Фиде туда.
Если б не российское гражданство, легче вопрос бы решился.
А вдруг форум прочитают и пошлют делегацию?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1726 : 15. 06. 2022, 04:28:10 »

Заместитель секретаря по делам молодежи и спорта Султаната Оман Его Превосходительство Василий бен Ахмед Аль Равас встретился сегодня утром с президентом ФИДЕ Аркадием Дворковичем и президентом Шахматного комитета Омана Ахмедом бен Дарвишем Аль Булуши.

https://www.facebook.com/198487910190049/posts/pfbid02ZCtiicbHAcTPUyyXJaZLdokuVXT2nmsS81yk7ruzPTP6Nf8AbYSQTBrM9ZyVnoijl/


Вообще , если не война , вопросов нет- работайте как и дальше.
Или может и нет ни войны и ничего? И все по-прежнему?
Читая фиде страничку я вижу, что они не хотят слишком замечать.

Сутовский нет, он немного другой.

А почему бы Дворковичу в Украину не съездить? Тоже ведь мог бы. В Мариуполе был сильный шахматный клуб.

Ну или во Львов. Там не бомбят 24 часа подряд .Вот ! Пусть туда вместо Африки за голосами. Я без сарказма , это было бы круто. Это необходимо.
(Но он не может, так как россиянин и тут политкорректность иная?)

А так можно было бы шахматы в тюрьмах отложить на время. Ну или Дана бы съездила или Азмайпарашвили.
Никто ведь не был пока?

А во Львове он, что  забыл?
А в Африке?
Во Львове сильные шахматы.
Основные проблемы связаны с шахматистами украинскими, с Фшу.
Надо разговаривать, там очаг проблем и для Фиде тоже , и мы это видим
Очень логично доехать Фиде туда.
Если б не российское гражданство, легче вопрос бы решился.
А вдруг форум прочитают и пошлют делегацию?
Ага, вас и пошлют) что-то в духе Галантерейщик и кардинал - это сила. Решать их явно не Дворковичу, и явно не на уровне Фиде... Застрелиться проще, чем ехать туда функционеру уровня Дворковича во Lwów. Поэтому будет решаться через федерации остального мира, а не коллективного Запада.. Кстати, победа украинца на пост руководителя ФИДЕ , расколит шахматный мир на 2 части, гарантированно появится альтернативная организация по шахматам. Так что , если вы любите экшен и трэш, то должен победить украинский кандидат. ничего хорошего от этого не будет, но будет увлекательно следить со стороны.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1727 : 16. 06. 2022, 12:56:00 »

Аналогии


Бывший капитан сборной России по футболу и экс-кэп FC Lokomotiv Moscow, Игорь Денисов дал интервью Nobel Arustamyan. Вот фрагменты из него:

«Я считаю правильным отстранение российских футбольных клубов и сборной от всех международных турниров. Мы все причастны к тому, что происходит сейчас в Украине.

Я вообще за еще большее наказание... потому что это надо прекратить, то, что сейчас происходит. А прекратить можно через что-то такое жесткое по отношению к нам.

Мы все виноваты, потому что не можем до нашего правительства донести нашу точку зрения. Допустим, такой человек, как я, полностью убежден, что это неправильно, но я этого не говорю. Только вот сегодня вы меня позвали.

От того, что я говорю, что это неправильно, ничего не изменится. Будет говорить тысяча человек, что это неправильно, – ничего не изменится. Миллион – ничего не изменится.

Только когда будут все 140-150 миллионов понимать, что это неправильно, тогда, наверное, что-то поменяется. Но, к сожалению, у нас там, я не знаю, 50 на 50, 60 на 40, кто-то говорит – правильно, кто-то говорит – неправильно. Если наша страна зашла туда, я считаю, это наша общая вина.

И ещё хочу сказать: не смотрите телевизор. Я не знаю даже, что еще пожелать. Если бы я его смотрел последние 8 лет, может быть, у меня была бы точка зрения другая, я не знаю. Я просто его не смотрю.

И люди, наверное, в этом тоже не виноваты, когда ты включаешь с утра новости – и там тебе трубят, в обед включаешь – тебе тоже трубят, вечером включаешь – тебе тоже трубят. И так на протяжении многих лет. Может быть, меняется что-то, я не знаю. У меня есть родная сестра, очень умная.

Понятно, что ум – это относительно, но очень неглупая. У нее своя точка зрения. Моя родная сестра! Я знаю, о чем она думает. И я мою родную сестру не способен переубедить, это невозможно. Если мы внутри семьи не можем прийти к знаменателю, что правильно, что неправильно, то как мы можем влиять на чужие семьи, на чужие мнения? Да никак.

Я сам простой дворовый русский парень. Мне не нужна Англия/Испания, не смогу там жить. Я хочу чтобы тут все было хорошо и мирно.

И я со своей позицией лучше тут уйду в лес жить, чем поеду на виллу в Испании.

В первые дни после 24 февраля я мини-обращение к нашему великому (Путину) отправил. Понимал, конечно, что кто на меня смотреть там будет. Но я отправил. Своему юристу Михаил Прокопец дал послушать, мы хотели на ютуб скинуть, но все медиа нам отказали.

В самом видео я даже сказал так: «Готов встать на колени перед вами». Я, гордый парень... Это на третьи или на четвертые сутки было. Я был готов встать на колени перед ним, чтобы он это все остановил. Что такое жизнь одного человека – какого-то Денисова? Гордости уже не было, потому что я уже представлял, к чему это все идет. Но, к сожалению, никто мое обращение не выставил».

Игорь Денисов – единственный из известных российских футболистов, кто в прошлом году требовал освободить Алексей Навальный.

———————
А тут одного начальника все спасают.  ПлачущийЧтоб ездил в Африку и ничего не поменялось  ух!
« Последнее редактирование: 16. 06. 2022, 12:59:47 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1728 : 16. 06. 2022, 01:32:43 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1729 : 17. 06. 2022, 12:18:09 »

Принимает Аркадий Владимыч отчёт Эмиля Давыдыча о проделанной за отчётный период работе:

сел я тут поближе
через раз дышу
ну давай скорей же
вешай мне лапшу
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1730 : 20. 06. 2022, 12:56:26 »

Ох..

ВЫБОРЫ. РАСЦЕНКИ (2010)
Анатолий Карпов:
"Во время одной из выставок в Марокко я познакомился с необыкновенной женщиной – министром спорта и олимпийской чемпионкой в легкой атлетике. Я никак не ожидал, что в ответ на мое предложение открыть в Марокко несколько шахматных школ она окликнет своего помощника и скажет ему:
– Принесите макеты!
Через минуту стол передо мной был устлан чертежами, а министр увлеченно рассказывала:
– Мы планируем построить в двадцати городах страны вот такие спортивные центры: футбольный стадион, бассейн и семь павильонов. Сейчас я как раз размышляю, чем же заполнить эти здания. Почему бы не сделать один из павильонов шахматным? Что скажете? [...] Не беспокойтесь! Государство готово взять на себя расходы по оплате двух тренеров в каждом из двадцати павильонов.
Это было совершенно фантастическое предложение не только для Марокко, но и для любой другой страны. Воодушевленный, я позвонил президенту Шахматной федерации Марокко и рассказал о программе, которую готово спонсировать Министерство спорта. Тот, разумеется, выразил бурную радость, обещал любую поддержку и отсыпал кучу лестных, но, скорее всего, отнюдь не искренних комплиментов. Почему не искренних? Да потому что происходило все это в разгар моей борьбы с Кирсаном Илюмжиновым за кресло президента ФИДЕ, и буквально через несколько недель этот «милый человек» продал моему сопернику голос Марокко за пять тысяч долларов. Подлость и крайняя глупость. Ведь если бы программа шахматных клубов состоялась, он легко мог бы зарабатывать на них эти деньги. Но зачем смотреть вперед, зачем поступать порядочно, когда прямо сейчас можно сорвать куш одним всего лишь нажатием нужной кнопки. Впрочем, мой обидчик не ожидал, что его поступок так сильно заденет меня, потому что, отдав свой голос против, подошел и, чуть ли не кланяясь, спросил как ни в чем не бывало:
– Так что там с программой клубов? Когда начинаем?
Едва удостоив его пренебрежительным взглядом, я процедил, не стесняясь в выражениях:
– С гнидами не работаю. Пошел вон!"

(Из книги "Жизнь и шахматы. Моя автобиография", 2021)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1731 : 20. 06. 2022, 12:57:16 »

Tatiana Maltsevskaya
13 June, 21:34  ·
Погиб Сергей Неустроев из Кривого Рога, FM.
Именно поэтому во главе ФИДЕ не имеет права находиться гражданин России, который сохранил на всякий случай должность в Сколково; который не осудил резко агрессию России и не сказал ясно и чëтко, что Путин преступник; который до сих пор входит в Попечительский Совет ФШР.
Ситуация критическая, для Украины, для мира. Иллюзий питать не надо. Умения лавировать в мутной воде и сглаживать острые углы хороши, хотя по мне эта балансировка на гране приличия легко превращает самое благородное дело в нечто грязноватое. Но она приемлема в относительно спокойные времена, а в такое, как сейчас, недопустима. Дамы и господа, люди гибнут!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1732 : 20. 06. 2022, 03:49:29 »


@vedomostiПитер-Хайне Нильсен верно замечает, что любое действие Дворковича, даже самое доброе, обесценивается вот этой картинкой - действующим составом Попечительского совета ФШР.

"Выгоните же этих военных преступников немедленно!" - призывает гроссмейстер.

Вот здесь он ошибается. Не Дворкович может выгнать их или не выгнать, а только они его. В этом вся драма: шахматный мир в заложниках у бандитов. Но шахматный мир этого заслуживает - тем, что молчит, закрывает глаза, соглашается, пособничает, а кое-кто даже аплодирует сложившемуся положению вещей.
https://www.facebook.com/100063710084514/posts/pfbid02VveiUygUz4wvRHHsZdZ57Pmux99bP47BQ4F7ViASnzvc6b2DQmXLtaSPDbZCATK1l/?sfnsn=mo
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1733 : 20. 06. 2022, 06:07:54 »


@vedomostiПитер-Хайне Нильсен верно замечает, что любое действие Дворковича, даже самое доброе, обесценивается вот этой картинкой - действующим составом Попечительского совета ФШР.

"Выгоните же этих военных преступников немедленно!" - призывает гроссмейстер.

Вот здесь он ошибается. Не Дворкович может выгнать их или не выгнать, а только они его. В этом вся драма: шахматный мир в заложниках у бандитов. Но шахматный мир этого заслуживает - тем, что молчит, закрывает глаза, соглашается, пособничает, а кое-кто даже аплодирует сложившемуся положению вещей.
https://www.facebook.com/100063710084514/posts/pfbid02VveiUygUz4wvRHHsZdZ57Pmux99bP47BQ4F7ViASnzvc6b2DQmXLtaSPDbZCATK1l/?sfnsn=mo

Повторились. Только что было в теме родной ФШР.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1734 : 20. 06. 2022, 07:10:47 »


@vedomostiПитер-Хайне Нильсен верно замечает, что любое действие Дворковича, даже самое доброе, обесценивается вот этой картинкой - действующим составом Попечительского совета ФШР.

"Выгоните же этих военных преступников немедленно!" - призывает гроссмейстер.

Вот здесь он ошибается. Не Дворкович может выгнать их или не выгнать, а только они его. В этом вся драма: шахматный мир в заложниках у бандитов. Но шахматный мир этого заслуживает - тем, что молчит, закрывает глаза, соглашается, пособничает, а кое-кто даже аплодирует сложившемуся положению вещей.
https://www.facebook.com/100063710084514/posts/pfbid02VveiUygUz4wvRHHsZdZ57Pmux99bP47BQ4F7ViASnzvc6b2DQmXLtaSPDbZCATK1l/?sfnsn=mo

Повторились. Только что было в теме родной ФШР.
Это ж про фиде ? Или это одно и тож?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1735 : 21. 06. 2022, 03:18:26 »



@vedomostiЭмиль Сутовский предложил Питеру-Хайне Нильсену публичные дебаты. Нильсен согласился.

Евгений Суров обращается к датскому гроссмейстеру, кандидату в вице-президенты ФИДЕ:

"Уважаемый Питер-Хайне,

С сожалением я увидел, что вы поддались на провокацию г-на Сутовского в твиттере и согласились на публичные дебаты с ним. Позвольте мне, как человеку поддерживающему вас, предостеречь вас от этого необдуманного шага и призвать, пока ещё не слишком поздно, одуматься.

Во-первых, самим фактом этих дебатов вы легитимизируете право наёмного сотрудника ФИДЕ публично говорить от имени всей организации, пока другие, выбранные шахматным сообществом руководители позорно отмалчиваются. Вы сами не раз обращали на это внимание, а теперь вдруг попались в эту ловушку.

Но главное в другом.

Вы проиграете эти дебаты. Даже если для вас самого это будет неочевидно. Просто потому, что всегда побеждает демагог и лжец. Приёмы г-на Сутовского известны, он ими неплохо овладел и уже использовал против вас не так давно в подобии дискуссии в рамках АШП. Но то была лёгкая разминка. Сейчас, в предвыборный период, вы предоставите вашим противникам изумительную возможность публично побить вас, заплатив за это минимальную из всех возможных цен.

С наилучшими пожеланиями,
Евгений Суров"
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1736 : 21. 06. 2022, 03:23:39 »



@vedomostiАндрей Баришполец. Интервью.

– Когда вы решили баллотироваться в президенты ФИДЕ?

– Недавно, это была спонтанная идея. Она возникла месяца два назад. На тот момент стало очевидно, что Дворкович собирается переизбираться, что в моем понимании неприемлемо.

То, что ФИДЕ движется не в том направлении, было ясно и до полномасштабного вторжения в Украину. А сейчас это в принципе невозможно. Весь мир следит за агрессией России, которая вызывает сильнейший шок и возмущение. И, естественно, люди обращают внимание на то, что главным лицом шахматной федерации является российский политик. Сейчас очевидна попытка сделать вид, что ничего не происходит,  что Дворкович – прекрасный президент. Поэтому возникла идея, что шахматному миру нужна альтернативная кандидатура.

Как и многие, я очень надеялся увидеть эту кандидатуру, но в последние два месяца стало ясно, что ее не намечается. Все оставили попытки избрать кого-то другого, кто мог бы быть представителем западного мира, демократического порядка. Такого лидера не нашлось, поэтому и пришла идея, почему бы мне не быть этим лидером. По мере того, как я начал рассматривать эту возможность, общаться со своей семьей, со своими друзьями-шахматистами, с коллегами, укрепился во мнении, что это хорошая идея. Я действительно считаю, что я, как альтернатива тому, что происходит, достойный кандидат. Как минимум, я достоин быть предложенным шахматному миру.

Более того, у шахматного мира есть своего рода мечта, чтобы во главе ФИДЕ был президент, который имеет прямое отношение к шахматам. Многие шахматисты признают, что лучшими президентами ФИДЕ были именно шахматисты. Это чемпион мира Макс Эйве и Фридрих Олафссон (гроссмейстер из Исландии, возглавлял ФИДЕ с 1978 по 1982 гг. – прим. Tribuna.com). После этого ФИДЕ стала слишком заполитизированной. Мы видим во главе не шахматистов, не людей, напрямую связанных с шахматами, а политиков.

– Если бы не было полномасштабного вторжения России в Украину и настолько поляризированной сейчас истории между Россией и Украиной плюс цивилизованным миром, решились бы вы на это? Повлияло ли вот это каким-то образом на ваше решение?

– Конечно, повлияло. Безусловно, сама идея входить в шахматную политику и заниматься ею – это не для всех. Шахматисты не спешат вступать в этот процесс потому что, как правило, сфокусированы на шахматах и более важных вещах, чем так называемая «шахматная политика».

Да и само понятие шахматной политики – очень противно. Оно возникло на почве того, что десятилетиями есть политическое влияние Кремля. И шахматисты не принимают никакого участия в этом процессе. Уже то, что 23 года президентом ФИДЕ был Кирсан Илюмжинов, а после этого Дворкович, не вызывало ничего иного, кроме негодования. Это совершенно неправильное направление движения ФИДЕ, неправильная концептуальная идея, что мы просто переизбираем вместо одного российского политика другого. И российское влияние сохраняется. Это ненормально.

После начала полномасштабной российской агрессии факт того, что ФИДЕ руководимо российским политиком, стал еще более вопиющим. Стало еще более очевидно, что репутация ФИДЕ для нешахматного мира слабая, если не сказать, что этой репутации вообще не было.

Именно поэтому ФИДЕ много лет страдает от нехватки спонсоров, от нехватки внимания к шахматному миру. И сейчас это еще больше усугубляется. Будет полнейший бойкот любого интереса к шахматам.

На меня, безусловно, повлияло то, насколько героически Украина борется за свою независимость. Я тоже считаю, что это не только борьба за нашу свободу и наш суверенитет – это в принципе борьба за демократические ценности всего мира. Это вообще борьба будущего и прошлого. Украина на передовой этой борьбы. И в шахматах происходит примерно то же самое.

– В анонсирующем заявлении вы сказали, что ждали достойного кандидата, который мог бы бороться с Дворковичем. Кто это мог бы быть?

– Традиционно в шахматной политике такие кандидаты были. В 2006-м – Бессель Кок. В 2014-м – Гарри Каспаров. Естественно, Гарри Кимович очень узнаваем в шахматном мире. С его популярностью и опытом он тоже был идеальной кандидатурой и на тот момент, и сейчас мог бы быть. В шахматных кругах многие говорят, что если бы Каспаров баллотировался сейчас, его шансы были бы гораздо выше и, скорее всего, он бы выиграл.

Идея в том, что мы должны иметь сильного кандидата – либо как Бессель Кок, либо Гарри Каспаров, либо Найджел Шорт, который баллотировался в 2018 году. Представителя волны борьбы за демократические ценности, против коррупции, за прозрачность ФИДЕ.

Есть искаженное представление, как должна работать ФИДЕ. В шахматном мире возникло представление, что руководить должен кто-то очень известный и очень богатый. Но на самом деле, да и по формальным правилам, это не так. Идея должна быть совершенно другой – это не должен быть человек, который приносит в ФИДЕ деньги, как это привыкли видеть. Это должен быть человек, который приносит ценности, видение, может адекватно представлять шахматный мир для нешахматного мира.

Президент Дворкович олицетворяет собой это искаженное представление – он богатый, известный, у него опыт проведения чемпионата мира по футболу. И сейчас пытаются преподнести, что это перевешивает факт его многолетней политической карьеры в Кремле. Мол, ничего страшного в этом нет. Хотя это и есть самая большая проблема. Первое, что видят далекие от шахмат люди, когда вбивают в гугл фамилию «Дворкович», – не суперменеджера (как пытаются это показать), не богатого человека. Видят фотографии с Путиным, его 20-летнюю карьеру в Кремле. Дальнейший разговор о каком-либо сотрудничестве, помощи шахматам партнерских соглашениях и т.д. заканчивается.

– Если бы на выборы пошел Каспаров, вы бы шли?

– Скорее всего, нет. Я бы в этом случае делал все возможное, чтобы поддержать Каспарова. Уточню, что для меня важна не только личность, но и то, какие ценности она несет. Программа Каспарова в  2014 году во многом совпадает с тем видением, которое я хочу привнести в ФИДЕ. Она должна быть прозрачной и демократичной структурой, полностью лишенной какого-либо политического влияния из вне.

– Что в словосочетании «российский политик» Дворкович хуже в вашем личном восприятии – то, что он российский, или то, что он все же политик?

– То, что он кремлевский политик. Есть спекуляции, что это не его вина в происходящем, что Путин начал агрессию, что он якобы либеральный политик. Так все это или не так, но ключевое – он многолетний кремлевский политик. Загуглите два слова «Дворкович Путин», вы увидите сотни фотографий, «Дворкович Медведев» – еще больше.

– В вашем резюме нет системного шахматного организаторства, участия в менеджменте. Если его нет, то почему вы думаете, что на посту президента получится?

– Очень просто – президент не является менеджером. Президент ФИДЕ – это представительское лицо, которое берет лидерство в совете ФИДЕ. Это больше стратегическая визия и представительство для шахматного мира и для нешахматного. Все менеджерские и технические функции лежат на менеджменте ФИДЕ. Я считаю, что моей компетенции вполне достаточно, чтобы справляться с обязанностями президента в соответствии с уставом ФИДЕ.

– Менеджмент нужно будет менять, потому что сейчас он наверняка в полной зависимости от российских управленцев?

– Менеджмент ФИДЕ тоже очень разный. Есть люди, которые совестно выполняют свою работу. Есть люди, которые делают что-то другое. Для меня важно, насколько они привержены ценностям популяризации шахмат.

Понятно, что это в большей степени интерес не Дворковича, а интерес Кремля оставить его. Но если ФИДЕ работает так здорово, как нам преподносят официальные лица, то какая проблема его убрать? Дворкович – это просто президент, просто лицо.

Давайте представим, что Дворкович уходит в отставку. Из-за того, что ему, наверное, должно быть стыдно, что он 20 лет был кремлевским политиком. Должно же быть стыдно, да? Он уходит, команда остается, совет ФИДЕ остается и дальше принимает решения. Но без Дворковича. Почему так не происходит? Значит, есть какие-то подводные камни. Почему многие официальные лица ФИДЕ публично восхваляют Дворковича? Что в нем особенного? По уставу это человек, который просто должен нас всех представлять. Не только ФИДЕ, а вообще шахматный мир.

Полностью интервью - по ссылке в комментарии.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1737 : 21. 06. 2022, 03:25:23 »

https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/shcherbakov/3053167.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1738 : 21. 06. 2022, 03:31:44 »



@vedomostiЭмиль Сутовский предложил Питеру-Хайне Нильсену публичные дебаты. Нильсен согласился.

Евгений Суров обращается к датскому гроссмейстеру, кандидату в вице-президенты ФИДЕ:

"Уважаемый Питер-Хайне,

С сожалением я увидел, что вы поддались на провокацию г-на Сутовского в твиттере и согласились на публичные дебаты с ним. Позвольте мне, как человеку поддерживающему вас, предостеречь вас от этого необдуманного шага и призвать, пока ещё не слишком поздно, одуматься.

Во-первых, самим фактом этих дебатов вы легитимизируете право наёмного сотрудника ФИДЕ публично говорить от имени всей организации, пока другие, выбранные шахматным сообществом руководители позорно отмалчиваются. Вы сами не раз обращали на это внимание, а теперь вдруг попались в эту ловушку.

Но главное в другом.

Вы проиграете эти дебаты. Даже если для вас самого это будет неочевидно. Просто потому, что всегда побеждает демагог и лжец. Приёмы г-на Сутовского известны, он ими неплохо овладел и уже использовал против вас не так давно в подобии дискуссии в рамках АШП. Но то была лёгкая разминка. Сейчас, в предвыборный период, вы предоставите вашим противникам изумительную возможность публично побить вас, заплатив за это минимальную из всех возможных цен.

С наилучшими пожеланиями,
Евгений Суров"

Эмиль Давыдыч - это наше всё!
А Рыжий Злодей больше ни на одно соревнование под эгидой ФИДЕ не попадёт!
Собственно, и так не пускали, установка соответствующая была..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1739 : 21. 06. 2022, 04:30:53 »

Папа Шахматиста мечтает, чтобы Руководство никогда не сменялось.
Ни в ФИДЕ, ни в ФШР.

В конце концов, это шахматисты для Руководства (ну когда под ногами не путаются), а не Руководство для шахматистов..
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: