Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 252166 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1785 : 20. 07. 2022, 12:31:23 »

Переизберут Отца Родного!

Chess-News
26 мин.  ·
Грузия поддерживает представителя путинского режима.
На предстоящих выборах президента ФИДЕ Федерация шахмат Грузии поддерживает Аркадия Дворковича.


Ещё бы!

Там Азмайпарашвили тоже хочет вечно править ЕШС.
Безопасность пообещала опять же.



С Днём Шахмат! Отцы родные!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1786 : 20. 07. 2022, 03:10:42 »

Ещё бы!

Там Азмайпарашвили тоже хочет вечно править ЕШС.
Вы не поняли. Учитывая репутацию Азмая, это такой оригинальный способ поддержать БиН.  Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1787 : 21. 07. 2022, 12:20:36 »

Ух, рыжий клеветник!

Chess-News
23 ч.  ·
На посту главы ФИДЕ Аркадий Дворкович не выполнил много своих обещаний - начиная с "прозрачности ФИДЕ", заканчивая "поддержкой шахматной журналистики" (ха-ха). Но это как бы "общие темы".
А вот есть одно совершенно конкретное обещание, которое Дворкович дал в своей предвыборной речи в Батуми 3.10.2018. Он буквально подчеркнул эту фразу, и за язык его никто не тянул:
"Прошу обратить внимание, это важно: я выйду из Советов директоров всех организаций, которыe могли бы фигурировать в базе данных по санкциям, составляемой Reuters, или любых других санкционных списках".
(Перевод с английского - Chess-News; аудиозапись в нашем Телеграм-канале: https://t.me/chessnewslive/3318)
После того как за него проголосовали, Дворкович забыл о своих словах и спустя два года как ни в чём не бывало рассказывал, как присутствует в Советах директоров трёх российских госкомпаний (подробнее - всё в том же нашем Телеграм-канале).
Таким образом, поддерживающие Дворковича на выборах 2022 поддерживают не только человека, два десятка лет служившего путинскому режиму, но и откровенного лжеца.

Комментарии: 1
Аркадий Бронштейн
Наверно он хотел уйти , но его почему то не отпустили !!))))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1788 : 22. 07. 2022, 04:13:19 »

https://m.youtube.com/watch?v=FcUX0uiy5iQ

Проверка фиде на вшивость 
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1789 : 23. 07. 2022, 09:53:30 »

Ай, да Сергей Юрьевич! Ай, да... гений! Раскусил недружественного Магнуса!
И чудеса случаются. "Неожиданно" и он признал в Дворковиче нашего, родного, а не вражеского агента, который только и умеет, что не допускать российских
спортсменов.
С такой пождержкой (ФШР, Филатов, Глуховский, Карякин) Дворкович точно выиграет.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02Zjbs3Kez1owAiV94wrPoWg1Rqr2cGrgz5TQGvZPSTbusJkqwQtctneBWN8ca3VWBl&id=100001106637514

А теперь последние ощущения...
Карлсен банально топит Дворковича перед выборами Президента ФИДЕ!
Ведь в случае успешного итога нынешних переговоров по матчу Аркадий наверняка поставил бы их себе в заслугу в своей предвыборной речи в Ченнае.
А теперь получается так, что это его политический провал!
И, соответственно, Нильсен использует этот момент в своих предвыборных интересах. А уж с ним-то, в случае успешного избрания носителя украинского флажка, Карлсен точно договорится. В пику Дворковичу!
Пока неясно, о чём пойдёт речь - о матче с Яном или с Дином. Но так или иначе Магнус явно станет более сговорчивым с 10-го августа. После успешных - с его точки зрения - выборов.
То есть, получится так, что нынешние капризы чемпиона мира - всего лишь предвыборная хитрость... то есть, откровенное желание полностью захватить власть в шахматном мире с помощью своего секунданта.
P.S. Реакция Дворковича на заявление Карлсена мне очень понравилась. Умно, тонко, дипломатично написано...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1790 : 23. 07. 2022, 12:33:31 »

Больные они


И этих психотерапевтических пациентов все фиде готово слушаться? И левые и правые?
Сейчас позиция ничейная ?
Или уже атака началась?
Что дворкович и ко придумают для росс. Шахматистов?
Какие допуски-недопуски?
Сейчас фшу выступило про детей...
Ну пусть не играют ни те ни другие..

Иликак?
Раньше войны замирали во время олимпиад
Сейчас проще делать вид, что война войной, а спорт спортом?
И ьез войны шахматное устройство требует переемен
А тут все смешалось
Коррупция в фиде, круговикис нормами, отсутствие правил, куча денег на поездки чиновников,
Помощь 150 тыс евро на все опены?
Смех.
Организаторы при этом не стесняются прирабатывать еще- по 50 за собственное проживание
У детей такие же драконовские расценки
У взрослых- европа вообще не размещает даже победителей
И при этом матч за чемпионство-чистый отмыв при желании.
Но удачно будет использована тема войны. Где индульгенцией предложено считать письмо
Практически пацифистского толка, до постановлений об уголовке.
Хотя петиции под уголовку не подпадают ведь?

Зачем я об этом пишу?
Трудно ответить.
Но матричное отображение реакций шахматного сообщества от рекций российских людей на возможность сопротивления- удивляет.
Филатов действительно хороший спикер.
Но похоже Карякин все же заставилл их физически во спроизвестись на гоголев ском.
Вырваться из поездок.
А фиде дает арквлад. Возможность не жть в россии и быть защищенным.
И все готовы помочь в реализации личных проблем дворковича, поддерживая миф, что без него никак.

Ребята! Трудно всегда первые три дня!
Трудно первый раз войти в холодную воду, прыгнуть с парашютом, непривычно и страшно. Но НОРМАЛЬНО!
ЧТО Ж ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ТРУСЫ?
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #1791 : 23. 07. 2022, 12:53:28 »

Раньше войны замирали во время олимпиад
Это где такое было? В древней Греции?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1792 : 23. 07. 2022, 01:34:19 »

Раньше войны замирали во время олимпиад
Это где такое было? В древней Греции?
Да. Там
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1793 : 24. 07. 2022, 11:47:19 »

Tatiana Maltsevskaya
5 ч.  ·
Ну а чë? Прямым текстом. Чего уж стесняться? Всë всем и так понятно.
Или, чтобы было понятнее, Дворковичу во время голосования в Ченнаи нужно ждать результатов с большим плакатом в руках, на котором неровными буквами начëркано: "Я ИХ ЧЕЛОВЕК!"? А между Глуховским и Мишель Робертычем огромная растяжка: " ДА, ДА, КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ, ОН НАШ!"
Вице-президент Федерации шахмат России Александр Жуков отметил, что считает Аркадия Дворковича фаворитом на выборах главы ФИДЕ.
«Надеюсь, что Дворкович сохранит свой пост, — сказал Жуков. — И наш человек продолжит возглавлять международную шахматную федерацию».
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1794 : 25. 07. 2022, 09:13:08 »

И сюда!


* 4FA5A6C0-F3B2-43C8-9416-86998310358B.jpeg (89.63 Кб, 595x458 - просмотрено 40 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1795 : 25. 07. 2022, 08:48:47 »

Враг не дремлет!

Каждый день неспровоцированной агрессии России против Украины приносит смерть украинским детям.
ФШУ считает позорной политику ФИДЕ и её президента А.Дворковича, который, вопреки рекомендациям МОК, находит щели, чтобы разрешить участие в официальных соревнованиях спортсменов из России и Беларуси.
В таких условиях считаем безнравственным садиться за стол с российскими шахматистами.
В знак протеста ФШУ отказывается делегировать участников на детский чемпионат мира (Батуми, Грузия) и призывает другие федерации поступить так же.

Исполком ФШУ

Tatiana Maltsevskaya
Оксана Гусева Счастье на крови. Я сейчас говорю только о функционерах ФШР, тренерах и родителях.
Но с этого начинается воспитание будущих функционеров ФШР, тренеров и родителей, не чувствующих сострадания и уверенных в своей непогрешимости.


Воспитывай нас, родная Федерация!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1796 : 25. 07. 2022, 08:55:37 »

Chess-News
21 July, 21:49  ·
Не так давно в Норвегии состоялись дебаты кандидатов в президенты ФИДЕ: Аркадий Дворкович и Башар Куатли присутствовали лично, Андрей Баришполец с Питером-Хайне Нильсеном были на связи по интернету.
Сегодня по интернету "беседовали" Баришполец, Дворкович и Куатли. (Оставим пока в стороне качество действа.)
Похоже, главным фаворитом президентской гонки становится Инал Шерипов. Его стратегия очевидна, можно даже предсказать дальнейшее развитие: логичным и просто красивым шагом будет - не появиться на выборах в Ченнае. Не прийти с высоко поднятой головой и остаться самым загадочным кандидатом в истории ФИДЕ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1797 : 25. 07. 2022, 09:07:24 »

Тётя Таня, тётя Аня, Лено, ну и мы с адвокатом самого Евгения Александровича:

Tatiana Maltsevskaya
10 ч.  ·
Записки полоумной женщины. Вопросы.

 Мути со дна поднялось за последнее время слишком много. Очень много вопросов.
Тыкание пальцем в Дворковича, непрозрачные намëки-распоряжения в его сторону от ФШР, охранная грамота от Кремля для него.
Игры ФИДЕ в недосанкции, которые оказывается существуют только формально. Единственный реально их прочуствовавший на себе - Серëжа.
 Ни одного внятного заявления от ФИДЕ и Президента ФИДЕ Дворковича (отдельные высказывания отдельных функционеров не могут считаться официальным заявлением) с осуждением агрессии России, как и чëтких и понятных ответов на обвинения тоже нет.
 Детский сад с предстоящими выборами, главный аргумент: "я не такая, я жду трамвая". И нет, формулировка "приятный в общении человек" не может считаться достаточным основанием для занятия той или иной должности. Тогда, что за этим стоит? Хорошо, ранее его избрание и выдвижение можно было оправдать тем, что он привëл с собой российских спонсоров. Теперь кого? Если спонсоры будут те же, то всë пойдëт по знакомому сценарию, как было с Илюмжиновым. Арест счетов ФИДЕ и поиск нового россиянина. Так? Замечательный управленец. Ок. Возможно нужно лучше изучать матчасть и проследить чиновничий путь Дворковича в России, а также последствия его работы на высоких управленческих должностях. Полезно. Можно быть плохим художником, но печь вкусные пирожки. Однако нельзя быть провальным управленцем на одной высокой должности, а на другой оказаться незаменимым.
Хотелось бы понять, почему многие из функционеров ФШР, осуждая войну, поддерживают Дворковича? Все они не наивные малые дети. Думать, что они не понимают, что Дворкович один из элементов машины, развязавшей войну, глупо. Вряд ли они не догадываются, что канат, который его связывает с Кремлëм, стальной. Считаю ли, что "лучшего Президента ФИДЕ" за всю историю стоит поблагодарить за проделанную работу и отправить на заслуженный отдых только из-за принадлежности к государству-агрессору? Да, считаю. Бывают времена, когда необходимо перестать "соблюдать нейтралитет".
Вопросы-вопросы-вопросы от полоумной женщины.

Комментарии: 31
Anna Shtourman
А что за вопрос с санкциями?
Ответить9 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Anna Shtourman К примеру, на предстоящем ЧМ 14-18 зарегистрированы три российских участника и только у одной из них в профиле на ФИДЕ нейтральный флаг. Ранее ФИДЕ заявляло, что для участия в официальных турнирах россияне обязаны перейти под нейтральный флаг.
К слову, у Непомнящего тоже флаг на ФИДЕ российский. Тогда для чего объявлялось об этом требовании? Выходит, что оно формальное. Лишь для отвода глаз. Честнее было бы заявить, что никаких санкций ФИДЕ вводить не будет.
Ответить9 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Anna Shtourman хороший вопрос
С какими санкциями, спрошу в ответ?
Санкций много, толку мало
Ответить9 ч.
Anna Shtourman
Tatiana Maltsevskaya , Игра под нейтральным флагом - компромисс, он не устраивает? Переход под ФИДЕ что меняет? Мне кажется это рискованной затеей, если остаëшься здесь. Кому хочется перекрыть развитие? Какому ребëнку? Как это повлияет на изменение общемировой ситуации?
Ответить9 ч.
Anna Shtourman
Evgeny-Elena Dudin , да, санкций много, толку нет от них. В чëм и суть.
Ответить9 ч.
Александр Мартынов
Tatiana Maltsevskaya В дискуссию вступать не готов (думаю, права не имею), но ради фактологической точности - ФИДЕ установило, что в турнирах цикла россияне играют без указания своего флага, с указанием флага ФИДЕ везде (на столиках, chess-results и так далее). Это правило соблюдается. На Гран-при, на кандидатском и так далее. Обязательного требования при этом поменять флаг в рейтинг-листе не устанавливалось.
Ответить9 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Александр Мартынов Спасибо за разъяснения! Тогда игра под нейтральным флагом действительно лишь формальность. Получается, что спортсмену даже нет необходимости совершить минимальные действия, чтобы обозначить своë внутреннее неприятие действий своего государства на чужой территории.
Я, не скрою, болезненно реагирую на весь этот ужас, и мне лично кажется, что есть необходимость в том, чтобы условие о действительном переходе под нейтральный флаг ФИДЕ в профиле существовало на практике. Это почти ничего не значащий шаг и на реальность мало повлияет. Но он необходим. Из малого складывается общее.
Ответить9 ч.
Anna Shtourman
Александр Мартынов , вот спасибо за уточнение! Хотела у Татьяны уточнить этот момент, но решила, что Татьяна знает, раз пишет на эту тему. В другой раз всегда у всех буду спрашивать источник, обычно так и делаю.
Ответить8 ч.
Anna Shtourman
Tatiana Maltsevskaya , да мало что означает этот переход. Никого это не удовлетворит.
Ответить8 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Фиде шутит. И тем и этим. Фиде надо обновлять! И все. Этих на отдых. Нужны менеджеры и прозрачная система принятия решений. А сейчас менеджеры и принимают решения. Какие? Поди разберись бумаг много, как в оон, а понимания нет.
Да и всем пофигу .
Ответить9 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Evgeny-Elena Dudin Что значит - этих на отдых?! Адвоката самого Евгения Александровича обязательно оставить надо!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1798 : 25. 07. 2022, 09:08:40 »

Сам Алексей Дмитрич к дискуссии присоединился:

Alexei Shirov
Почему-то задумался. Штаты за последние двадцать с небольшим лет (не только, но я сейчас о том, за чем лично следил) совершили множество военных преступлений.
Но гражданин США, метящий в президенты, себя никак с этими преступлениями не ассоциирует. А вот Дворковичу ничего нельзя.

Ответить9 ч.
Александр Халифман
Alexei Shirov Гражданин США там и министром успел побывать? Или конгрессменом хотя бы?! О_О
Ответить9 ч.
Anna Shtourman
Александр Халифман , а к другому россиянину было бы иное отношение разве?
Ответить9 ч.
Александр Халифман
Anna Shtourman вопрос теоретически-гипотетический, в той системе, что сейчас, представить себе баллотирующимся на пост в ФИДЕ россиянина, максимально отдалённого от власти, у меня не получается =(((
Ответить9 ч.
Anna Shtourman
Александр Халифман , к любому другому отношение было бы ещё хуже, т.к. человек был бы без опыта, да ещё и россиянин. Т.е. суть претензий сейчас к тому, что россиянин таки.
Ответить9 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Alexei Shirov почему- можно, вон он и балотируется, и ездит. Где ему что запретили? Я не заметила
Ответить9 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Вы защищаете права Дворковича, а он их реализует без препятствий и с лихвой. От чего и кого его защищать?
Ответить9 ч.
Alexei Shirov
Alex Khalifman , так я и поверю, что за этим гражданином ну совсем никто не стоит.
Ответить9 ч.
Anna Shtourman
Александр Халифман , я к тому, что к знакомому человеку более чëткое отношение есть, на которое влияет опыт отношений с ним.
Ответить9 ч.
Alexei Shirov
Evgeny-Elena Dudin , так весь смысл писанины вроде как запретить. Я общую картину имею в виду, не только конкретно Вас или Татьяну.
Ответить9 ч.
Александр Халифман
Alexei Shirov если бы за ним стоял хоть кто-то хоть как-то приближённый к властям, куда как проще Дворковича под санкции поставить. И гораздо меньшего уровня чинуш в эти списки уже давно внесли.
Ответить9 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Anna Shtourman да не стоит россиянина делать сейчас начальником мирового спорта, аксиома. Но не для всех. Сделайте дворковича заместителем. И все будет ок. Если не выберут АВ, то ему оч тяжело придется, понимаете? Все шахматы сейчас должны ему помочь, ему и его команде, иначе их просто затравят в родной стране. Вообще , мультфильм. Проблема тоже мне, когда вокруг мир разваливается...
Ответить9 ч.
Evgeny-Elena Dudin
А вот интересно, когда АВ изберут, и РФ и Фшр укрепят свои позиции в ФИДЕ, что они придумают для тех, кто ушел по fast track под ФИДЕ?
КАК регламентируют трансферы из -под флага фиде, куда и за какие пошлины и кому?
Как решат вопросы ЕШС,который только что немножко не в их дугу высказался?
Об этом кто-то Великих оргов Фиде спросил?
Ответить9 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Как будут возвращать, как сказал Филатов , сборные в оф. Соревнования? Как поступят с Карякиным и Шиповым после их дефолта
И что , в конце концов, ответят украинской федерации шахмат и шахматистам Украины?
А так- вперед к укреплению влияния РФ и Фшр в фиде.
Ответить8 ч.
Anna Shtourman
Evgeny-Elena Dudin , Лена, ты ко мне обращаешься? Я не имею никаких полномочий решать такие вопросы.
Ответить8 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Anna Shtourman дак здесь все своими мнениями обмениваются. Никто из присутствующих не имеет. Интересно мнение.
Ответить8 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Я заканчиаю свои спичи, всем привет.
Ответить8 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Anna Shtourman как хочется своего защитить, вот любым способом. Да хороший он хороший-все есть у него , опыт работы в правительстве рф и во всех президентских структурах РФ!
Но некоторые недалекие осмеливаются хотеть, чтоб его не выбрали. Аня! Не мучайся, АркВладимировича выберут! Перетерпят , что россиянин.
Ответить5 ч.
Anna Shtourman
Evgeny-Elena Dudin , Лена, ты как-то странно мои слова интерпретировала.
Ответить5 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Подумайте лучше о шахматах и шахматистах. Если все ок, и нет препятствий, можно и на выборы не тратится.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1799 : 26. 07. 2022, 10:20:25 »

Папа Шахматиста за Васильича проголосовал!! Ну хоть 1% у него теперь..

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [26.07.2022 18:11]
[ Опрос : Предоставилась возможность взять автограф и сфотографироваться на память.  
Список кандидатов.) Но только один вариант! Какой выбор Вы сделаете? ]

 9% - Анатолий Карпов
16% - Гарри Каспаров
49% - Магнус Карлсен
 9% - Ян Непомнящий
 9%- Сергей Карякин
 2% - Аркадий Дворкович
 1% - Андрей Филатов
 2% - Александр Грищук
 3% - Дин Лижень

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [26.07.2022 20:36]
Голоса в опросе приближаются к 100. Пока видится так. Магнус Карлсен является культовой фигурой для большинства.
Гарри Каспаров опережает по популярности всех бывших соотечественников.
Президенты ФИДЕ и ФШР не пользуются Мега популярностью).

Впрочем это скорее провокационные комментарии).


* Сам и Папа Шахматиста.jpg (24.53 Кб, 423x600 - просмотрено 376 раз.)
« Последнее редактирование: 26. 07. 2022, 10:27:33 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: