Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Разряды за быстрые - уже реальность?  (Прочитано 4199 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« : 08. 05. 2013, 12:38:49 »

Вот на мск-шахматной наткнулась на рекламы турнирное для детей из ЮМ. цитирую:      В праздничные дни – 10 и 11 мая – в шахматном клубе имени Петросяна пройдет турнир по быстрым шахматам для учащихся СДЮСШОР «Юность Москвы».
Участникам соревнования предоставляется возможность выполнить или повысить свой разряд.
     Начало 1 тура – 10 мая в 16.00.

то есть пресловутые 8-9 быструшек и разряд в кармане? Это ведь даже и не ЕВСК!
http://www.chessmoscow.ru/( статья от 7 мая)
« Последнее редактирование: 08. 05. 2013, 12:41:24 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 08. 05. 2013, 12:45:36 »

В нынешней ЕВСК (да и в следующей тоже наверняка) ничего нет про контроль времени. Посему - пожалуйста. Самое главное не контроль, а официальность соревнования и наличие судей ЗиЗов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #2 : 08. 05. 2013, 12:57:31 »

Ужасть. Это нездОрово.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 08. 05. 2013, 01:07:08 »

Не знаю. Если относится к разрядам как к тому, что было... Может и не здОрово. Но лучше принять как факт. Теперь всё стало иначе. Вот и всё. Как я тут неоднократно писал для меня разрядов в шахматах больше нет. И тогда пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Юрий
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 61


« Ответ #4 : 17. 06. 2013, 06:08:56 »

Доброго времени суток, форумчане! Прошу квалифицированной помощи, так как среди присутствующих имеются организаторы турниров, тренеры и судьи. 15-16 мая  в нашем городе проходил включенный в календарный план городского спортивного комитета  турнир по быстрым шахматам на призы одного из крупнейших градообразующих предприятий, этот турнир также является одним из этапов Кубка городской шахматной федерации. Регламент турнира - 9 туров, компьютерная жеребьёвка, контроль времени - 25 минут каждому участнику на всю партию. Мой сын в ходе турнира дважды сыграл с мастерами FIDE, один из которых имеет международный рейтинг 2238 (по стандарту, по быстрым шахматам у него рейтинга нет), а второй - 2292 (по быстрым шахматам, а по стандарту его рейтинг - 2331). Кроме этого сын сыграл с четырьмя КМС и трижды с шахматистами, имеющими 1-й спортивный разряд по шахматам. В итоге сын набрал 5,5 очков - обыграл обоих мастеров и всех перворазрядников, а в партиях с КМС взял 0,5 очка. Когда подводили итоги турнира, возник вопрос - имеет ли смысл посылать документы в Министерство спорта области на присвоение сыну спортвного разряда "кандидат в мастера спорта по шахматам". Мне кажется, что согласно приказа Минспорта России от 21.09.2012 №248 "Об утверждении норм, требований и условий их выполнения по виду спорта "шахматы" норма кандидата в мастера спорта выполнена. Прав ли я? Надеюсь на Вашу квалифицированную помощь и с нетерпением жду ответа. С искренним уважением и наилучшими пожеланиями.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 17. 06. 2013, 08:03:25 »

Теоретически (по состоянию нынешней пока ещё действующей ЕВСК) вы в норме. Почти уверен. МФ=КМС для нормы но это не суть. 6 - кмс, 3-первых - должно хватать. Но формально вас могут завернуть - если захотят. А не захотят - оформите. Как могут завернуть? А элементарно. Я вот почти на 99 с чем-то там процентов уверен, что у ваших кмс-ов (а возможно и мастеров ФИДЕ) нет оформленных разрядных книжек, таких, как они должны быть. Так что формально (если придираться) вы могли считать что играете с КМС, а играли с безразрядников. Хотя бы он и Мастер ФИДЕ. У нас в стране и международные мастера - безразрядники так же не редкость. Не редкость (увы) и Международные мастера -кмс-ы.
Так что тут, как я считаю, от ваших местных начальников всё зависит и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Юрий
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 61


« Ответ #6 : 17. 06. 2013, 08:45:45 »

Мастера FIDE - реальные, имеются в рейтинг-листе FIDE, а вот КМСы - действительно, того... Но решили всё-таки отправить документы в Минспорта области для присвоения разряда, на закрытии турнира также поздравили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 17. 06. 2013, 09:02:46 »

Что подали документы - правильно совершенно. А рейтинг-лист ФИДЕ вообще-то нашим спортивным начальникам в общем-то не указ. Ну ещё здесь на форуме почитаете скоро, когда проект новой ЕВСК опубликуют. Он же уже принят Наблюдательным советом 14-го июня этого года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Юрий
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 61


« Ответ #8 : 17. 06. 2013, 09:08:53 »

Да, я слышал об этом. А за консультацию - спасибо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 17. 06. 2013, 09:10:38 »

Кстати, насколько я понял из инсайдерского источника  Улыбающийся , по быстрым и блицу уже нельзя будет разряды выполнять. Только звания и то... Ну это тут всё не про нас. Вряд ли этот форум читают претенденты на призовые места в чемпионате мира по блицу или рапиду среди взрослых.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: