Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья-2014  (Прочитано 43566 раз)
R00T
Гость
« Ответ #210 : 26. 03. 2014, 08:28:07 »

3. Совестью физруков трёх школ и отсутствием таковой у остальных 8.

Оставляю на совести (опять это слово!) автора формулировку этого пункта. С моей стороны это была эмоциональная реакция от бессилия что-либо изменить.


если нечего делать, то вот посмотрите на "вторую" производную" от хитрости - оставить на первой доске самого сильного, а вторую и третью по силе доски поменять... Что получается? А все равно 2 очка после трех туров...


Нет никаких вторых производных - не наговаривайте. Этот мальчик переехал в Москву 2 года назад, с тех пор в турнирах не играл. Зайдите на обнинскчесс, наберите его фамилию в строке поиска и убедитесь, что несколько лет назад он играл в Серпухове в "Подмосковной весне" - и у него стоит 2 разряд. Никто никаких вторых-третьих досок не менял. Будьте внимательны.


По рейтингу так по рейтингу. Вы где искали первую доску 1543 прежде чем написать, что она слабая?
У Вашей второй доски 0 в рейтинге. Там тоже 0. По каким критериям судите о мелких махинациях  и отсутствии совести? Второй разряд п его силу можете обсудить в соотв. Теме форума. Это вообще не аргумент и к силе игры отношения не имеет.
Вот у 1290 второразряднпк на первой доске, а перворазрядник - на второй. У второразрядника на 100 пунктов рейтинг выше.
Я бы на Вашем месте извинился.
Особенно если эмоции спали. Мы все бываем эмоциональны. Но пока вы до форума добрались эмоций уже поубавилось.Согласитесь, что к совести это не имеет отношениы, и махинаций тут нет никаких.
Если же Вы один против 10 тренеров выступили... Это не плохо, это означает, некоторое несоответствие Вас и данного собрания. И оопять тут совесть не при чем. К тому же решает все судья.... "Ну вся рота не в ногу, а мой сын правильно шагает", получается. Зачем Вы за первый тур из  11 посадили команду играть, если на третий день не собирались играть? И почему звучало во вторник (извините, если не прав тут - со слов слышавшего Ваши споры, может что-то не так понято) что вот выиграем 4ый тур 4-0 - продолжим играть, а нет так нет. Это спротивный и совестливый аргумент? Ваш противник должен был лечь-лапки кверху? Ну трое судя по всему легли, а у одного не получилось...
Может быть просто надо не шахматами а чем то полезным попробовать заняться уже?
« Последнее редактирование: 26. 03. 2014, 09:52:05 от R00T » Записан
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #211 : 27. 03. 2014, 08:16:32 »

Благодаря вам, основная мысль моего сообщения - "3 тура в один день" оказалась замылена. Вернусь к ней: я на собственном опыте проверял, что такое 2 партии в день, и мне показалось, что это многовато. Поэтому для меня 3 партии в день с полным контролем - неприемлемо. И взрослые, которые это устраивают детям - не ведают, что творят. Я выступал не против тренеров, я выступал за детей.

Да, я вижу, что был не прав в отношении представителя школы 1543 и здесь извиняюсь.

На этом дискуссию заканчиваю. Ваши тексты изобилуют приписыванием мне и команде несуществующих качеств. Мне надоело быть в положении оправдывающегося. Процитирую одного писателя: "Отвечать на подобные вопросы, все-равно, что бороться с дерьмом. Победить - не победишь, а только весь перепачкаешься." В последнем вашем тексте вы выложили очередную кучу вранья и сдобрили её, мягко говоря, неприятными домыслами. С какой стати, упомянули моего сына (очередная бестактность с вашей стороны)? Он вам ничего плохого, кажется, не делал.
Ухожу в читатели.

P.S. Можете не извиняться, но не забывайте смотреть в зеркало.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 27. 03. 2014, 08:25:13 »

Вообще играть по шесть часов тяжело. А три партии - это атас. Вот у меня сейчас турнир идёт и вчера... Ну вот юноша и девушка, которые последние заканчивали... Они фактически шесть часов и отыграли вчера в общей сложности. Юноша в эндшпиле не нашёл выигрыша фактически в два хода. Причём играл грамотно, давил, выжимал из позиции минимальным перевес, выжал и ... И не сделал совсем простого... Время ещё было...
Но тут (я про себя) это от безысходности. И контроль нельзя меньше 1 час + 30 (иначе бы турнира у меня такого как сейчас не было бы - с такими рейтингами у ребят) и за 8 дней это проводить... Мало реально... Во всяком случае в моих условиях.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2014, 09:44:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 27. 03. 2014, 08:27:45 »

Я опупел сидеть шесть часов!  Смеющийся А я судил, а не играл. И судить вчера было нечего - только результаты ставь. А они играли и думали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #214 : 27. 03. 2014, 08:29:23 »

Это очевидно: три игры в день с полным контролем играть НЕРЕАЛЬНО! А на потеху устроителям - так это не вопрос, просидеть то можно. Но, наверное, этот спорт не шахматами надо называть, придумать другое название нужно.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #215 : 27. 03. 2014, 11:56:55 »

Поэтому и надо было добавлять 1 игровой день!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
R00T
Гость
« Ответ #216 : 27. 03. 2014, 04:32:25 »

Благодаря вам, основная мысль моего сообщения - "3 тура в один день" оказалась замылена. Вернусь к ней: я на собственном опыте проверял, что такое 2 партии в день, и мне показалось, что это многовато. Поэтому для меня 3 партии в день с полным контролем - неприемлемо. И взрослые, которые это устраивают детям - не ведают, что творят. Я выступал не против тренеров, я выступал за детей.

Да, я вижу, что был не прав в отношении представителя школы 1543 и здесь извиняюсь.

На этом дискуссию заканчиваю. Ваши тексты изобилуют приписыванием мне и команде несуществующих качеств. Мне надоело быть в положении оправдывающегося. Процитирую одного писателя: "Отвечать на подобные вопросы, все-равно, что бороться с дерьмом. Победить - не победишь, а только весь перепачкаешься." В последнем вашем тексте вы выложили очередную кучу вранья и сдобрили её, мягко говоря, неприятными домыслами. С какой стати, упомянули моего сына (очередная бестактность с вашей стороны)? Он вам ничего плохого, кажется, не делал.
Ухожу в читатели.

P.S. Можете не извиняться, но не забывайте смотреть в зеркало.

Собственно мои посты были теми же эмоциями и ровно с теми же аргументами (я прекрасно понимаю, что они ТАКЖЕ надуманы). если вы это видите в моих постах - то ровно они же были и Ваших. Я новых аргументов не придумывал. весь арсенал целиком Ваш. Он или верен или не верен одновременно.
И Вашего сына я нигде вроде бы не упоминал. по поводу "рота не в ногу, а сын в ногу идет" - это старый, еще советский анекдот был, как мама солдата его навестить приехала... Т.ч. это не Ваш сын, а иллюстрация подхода. Вам и Вашим детям - только добра и здоровья. Независимо от наших тут мнений. (поминте, что это только форум). Да и возмутило ни на чем не основанные выпады к конкретным школам (судя по фразе о 1543, к 1288 у Вас остались претензии? так рейтинг тоже плавает и про силу первой доски в сравнении со второй-третьей сказать тоже ничего нельзя), когда потом выясняется, что ВСЕ УСТРОИТЕЛИ и УЧАСТНИКИ (представители команд) ТУРНИРА были против Вас и Ваших предложений.

При этом, вроде как никто и не спорит, что устраивать 3 тура в день - глупость. но вот вопрос - почему Вы ОДИН выступили против этого, при этом уже после того, как начали играть по предложенным правилам? Почему не сделали это до запуска часов?
Круговик - традиционна форма данного турнира, но тут надо делать 11 туров и делать игровым днем еще и субботу. но нам тут конечно виднее.

Турнир заканчивается, а для вас уже закончен, т.ч. вопросы риторические.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2014, 04:38:48 от R00T » Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #217 : 27. 03. 2014, 08:07:35 »

Школа 1531 сделала всё что могла, чтобы испортить турнир остальным командам, выбыв без объективных причин. Лучше бы не начинали, 2 тура в день было бы нормально без чрезмерной нагрузки на детей. Так что теперь все доводы относительно трех туров со стороны школы выглядят нелепо по сравнению с тем, что они сделали.
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #218 : 27. 03. 2014, 10:27:49 »

Это очевидно: три игры в день с полным контролем играть НЕРЕАЛЬНО!
Между прочим, трое участников этого турнира каждый вечер играют ещё и в финале Первенства Москвы. А там полный контроль 90+30".
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #219 : 28. 03. 2014, 08:12:30 »

Это очевидно: три игры в день с полным контролем играть НЕРЕАЛЬНО!
Между прочим, трое участников этого турнира каждый вечер играют ещё и в финале Первенства Москвы. А там полный контроль 90+30".

и как играют? Мне кажется должны играть, мягко говоря, не очень
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 28. 03. 2014, 08:14:45 »

Мне кажется тут надо одного от другого отделять. Участники могут поступать как им вздумается. А вот организаторам лучше думать заранее о том, что...
Найдутся люди, которые будут возражать против трёх туров в день и они будут правы...
« Последнее редактирование: 28. 03. 2014, 08:17:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #221 : 28. 03. 2014, 09:16:56 »

Да. Но тогда и начинать не надо было.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 28. 03. 2014, 09:20:31 »

Всё будет немного лучше, когда в стране вообще исчезнет такое понятие как чинушистый турнир по шахматам. Но этой стране до этого далеко... А возможно, что и ... и не будет такого никогда во всяком случае на нашей памяти...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #223 : 28. 03. 2014, 01:57:40 »

Все завершилось
http://chess-results.com/tnr128834.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Я почти угадал - только 2007 и 2090 местами поменялись:
1. 2005
2. 2007
3. 1530

Поздравляю победителей и призеров!

Ну если отвелчся от шахматных совестей и пр., то после первого дня, какие прогнозы можете сделать?
пока мой прогноз:
1. 2005 (СЗАО)
2. 2090 (ЮВАО)
3. 1530 (ВАО)
догоняющие в тройку (возможные кандидаты)  -  2007 (ЮЗАО), 1543 (ЗАО)
Вероятно кандидаты только на третье, и то за счет того, что некоторые команды надо обыгрывать 4:0, а у 1530 второй год только 3 участника, т.е. 10 очков они просто так уже отдали.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #224 : 28. 03. 2014, 02:35:59 »

Поздравляю и я!
Один лидер, 5 примерно равных команд (с учетом того, что 1530 играет с форой...)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
 
Перейти в: