Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Европы среди школьников 2014  (Прочитано 10103 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 14. 06. 2014, 09:23:53 »

Не... Наша страна просто высадила нереальный по численности десант в Грецию.
Вот это хотя бы посмотрите.  Улыбающийся
http://www.chess-results.com/tnr134000.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES&flag=30&wi=984
Греки (хозяева турнира) и близко не имеют столько участников, сколько наши!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 09:31:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 14. 06. 2014, 09:36:11 »

Да нам дешевле в Грецию , чем в Сочи.  Я про лето. Кто летом нам скидки даст? Только православные, да чехи. Сидим в таверне на -берегу чистого Эгейского сейчас. Дети счастливы . греки счастливы- ну и мы , родители(прародители) тоже, глядя на них.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 14. 06. 2014, 09:38:26 »

Здорово!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3 : 14. 06. 2014, 09:55:53 »

С точки зрения экономики - это трындец. Здесь русских больше, чем в Сочи. Даже курортный бизнес в РФ невыгоден стал, что уж про сельхозпроизводство. Нефть упадет и аукнется на газе,- народ сам себя затопчет от безделья и безработицы. Да рельсы в РФ сужаются до моно-моно-моно.......ИИИИЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯ
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #4 : 14. 06. 2014, 11:27:15 »

Ох, какие тут у всех приключения. Большую часть русской делегации обманули. По прилете сообщили, что будут они жить не там, где изначально и до отлета им обещали. Вместо 5 звезд дали 2, да еще за 40 км от места игры. По крайней мере таких, кто попал, человек 50. Ситуацию спасает только чистое Эгейское море.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5 : 14. 06. 2014, 11:53:22 »

Нам, полярникам, после снега солнце нужно, а звезд мы за 9 месяцев зимы насмотрелись. А вообще, зная греков, в 5 звезд никогда не верил. Да и ямальские малыши и 3 звезды пока еще не заработали. Так что у нас без обид. Родители напрягаются, а детям по барабану.
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #6 : 15. 06. 2014, 07:23:32 »

А у нас не без одид. Для нас принципиально.
Нам обещали шаговую доступность и 5 звезд. Только на этих условиях я решилась ехать с грудным ребенком в том числе. А когда прилетели, то объявили 40 км до места игры и номер 2 здезды. И тем или тому, кто все это устраивал просто наплевать на людей. Если бы мне сказали честно до вылета, что так будет, я бы просто не поехала с грудным ребенком на таких условиях. Но Костьев ничего никому не сказал, пока не прилетели. Увы.
Ну хоть море тут есть. Единственная радость Строит глазки
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 15. 06. 2014, 08:31:54 »

Ну вот и вы убедились, что шахматы - перевернутый мир.
Заповеди шахматного туриста.
1. Если вы поехали в зарубежную поездку на шахматный турнир забудьте, что вы клиент, которого должны ублажать за ваши деньги.
2. Если вы шахматист или сопровождающий шахматиста, то вы если и клиент, то только в том понимании этого слова, которые Лиса Алиса Кот Базилио могли применять по отношению к Буратино.
3. Юный шахматист и его сопровождающие должны стойко переносить вся тяготы и лишения спортивной жизни.
4. Верить шахматный организаторам или организаторам шахматным поездок ровно так же глупо, как верить политикам. В принципе иногда могут и не обмануть. Политики, кстати, тоже отнюдь не всегда обманывают.

Кормят-то хоть хорошо? А то история знавала случаи, когда в одной и той же гостинице была просто никакая кормёжка пока там были шахматисты, но, удивительное дело, на следующий же день после отъезда шахматистов и их сопровождающих меню волшебным образом преображалось.
« Последнее редактирование: 15. 06. 2014, 02:51:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8 : 15. 06. 2014, 01:30:06 »

Да. С грудным вы попали. Нас заранее предупредили и наши груднички только 9 июля выедут в Пардубице. Может, все устроится и вам помогут?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #9 : 15. 06. 2014, 06:49:53 »

Ох, какие тут у всех приключения. Большую часть русской делегации обманули. По прилете сообщили, что будут они жить не там, где изначально и до отлета им обещали. Вместо 5 звезд дали 2, да еще за 40 км от места игры. По крайней мере таких, кто попал, человек 50. Ситуацию спасает только чистое Эгейское море.
А Вы через РШФ заказывали? Они, похоже, всех и кинули. Мы букились напрямую через организаторов и вполне себе неплохо чувствуем в Galaxy.
Правда, еда боль-мень только на завтрак, а обед и ужин, похоже, они организовали только на время турнира, настолько всё бедненько. И море, говорят, у вас рядом, а нам аж пять минут на машине приходится ездить.  Улыбающийся
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #10 : 15. 06. 2014, 11:13:58 »

Да нет, Александр, дело не в шахматном туризме, дело в людях. Вот сколько ездили в Кострому, все было здорово. Вобще я раньше думала, что шахматы несколько облагораживают человека. Наивно?Улыбающийся Но все-равно большинство шахматистов - хорошие:)
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #11 : 15. 06. 2014, 11:16:18 »

С едой все плохо. Нас перевели на самопитание и наверное станет лучше:)
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #12 : 15. 06. 2014, 11:21:48 »

Вобще сам город, Кавала, страшно грязный. После Москвы это просто жуть. Везде мусор, ну может на самих улицах это не так заметно, а вот в их городском парке... У нас, в нашей греческой деревне, море действительно близко и очень чистое, и детям купаться здорово, но на это у нас лишь несколько утренних часов. Ну и выходной будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 16. 06. 2014, 05:56:24 »

Это не люди - это система. Просто вы попали на соревнование из СИСТЕМЫ.
Системы шахматного бизнеса. Эта картинка в разных вариантах всё повторяется и повторяется в разных местах на соревнованиях детских, содержащих бренд Первенство мира, Европы, не важно  - вообще или среди школьников.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 16. 06. 2014, 06:02:35 »

Вот про Лису Алису и Кота Базилио вы все знаете.
А знаете, что ещё был Хорёк Педро и Крыса Изабелла?
Не знаете? И правильно, что не знаете. И Алиса и Базилио с ними не знакомы - да они вообще в другой стране живут и в другой сказке, которой не существует (я их придумал). Вот только они Буратино не хуже бы облапошили, чем Алиса и Базилио, и облапошивают, только не Буратин, а деревянных Санчо по месту своего проживания, но и туристом Буратиной более чем охотно займутся на предмет отбора самого главного в нашей жизни, так как сие ещё выгоднее. Вот был бы Папа Карло побогаче, он бы вручил своему деревянному творению не пять золотых, а пятьсот, и отправил бы его учиться за границу, а не покупать Азбуку, а тут оппа - Хорёк Педро и Крыса Изабелла. Были 500 золотых и нет пятиста золотых. И причём развод был бы такой же - посадка денежного дерева. А может и другой. Это зависело от того - на сколько были бы креативны Педро и Изабелла, правда шахматистам вот не надобно ничего нового придумывать - есть только вариации на одну и туже тему - СОРЕВНОВАНИЕ БРЕНД.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2014, 06:09:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: