Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 8 лет - 2012  (Прочитано 34940 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #60 : 28. 05. 2012, 12:27:25 »

Предсказываю большую дележку с 1 места у мальчиков...Хотя у Цоя наиболее высокие шансы (прежде всего, психология)...
Кстати, насчет девочек... Гиршгорн вроде как у Комлякова тренируется(?!), а Терешечкина!?
Не уверен в информации (это с непроверенных слов родителей Ориенты):
Вроде как у Ахрипова (индивидуально), а официальный тренер Добров В.
Не знаю правда ли это...
Но похоже что так. Если информация не верна - поправьте.


Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #61 : 28. 05. 2012, 03:15:10 »

Ура Владиславу Чижикову, организовавшему футбол на газоне! Очунь правильное начинание.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 28. 05. 2012, 07:22:16 »

Вспомнилось. 2002 год. Зима. Центральная площадь города Орла. С одной стороны стоит огромное издание Советского обкома а теперь резиденция Егора Строева. Напротив - театр им. Тургенева. Там идёт ПР до 12 лет по шахматам. А на площади дети играют в футбол.  Улыбающийся
Там машины на это площадь не въезжают. Только служебные. Подъехали менты видимо обалдевшие от такой картины маслом, так как сильно похоже на то, что это был первый в истории площади матч по футболу. Поговорили с папами детей и уехали. Футбол так и продолжался.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #63 : 28. 05. 2012, 08:02:25 »

http://www.fide.com/calendar/fide-calendar.html в Европейских событиях Набережные Челны.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 28. 05. 2012, 08:10:04 »

Из Москвы туда есть смысл ехать одной (максимум двум) школам. Вот я не думаю, что Вячеслав Борисов (не смотря на весь свой здоровый фанатизм туда поедет, хотя могу и ошибаться). Я охотно верю, что Набережные Челны замечательный город и там замечательный шахматный клуб. Полагаю, что и соревнование буде очень хорошо организовано, но вот думаю, что сильнейшей школы Москвы там не будет. Впрочем, можем поинтересоваться у Вячеслава этим вопросом прямо здесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #65 : 28. 05. 2012, 08:33:53 »

Из Москвы туда есть смысл ехать одной (максимум двум) школам. Вот я не думаю, что Вячеслав Борисов (не смотря на весь свой здоровый фанатизм туда поедет, хотя могу и ошибаться). Я охотно верю, что Набережные Челны замечательный город и там замечательный шахматный клуб. Полагаю, что и соревнование буде очень хорошо организовано, но вот думаю, что сильнейшей школы Москвы там не будет. Впрочем, можем поинтересоваться у Вячеслава этим вопросом прямо здесь.
Этот вопрос пока обсуждается... Зависит от того, как сыграем на Белой Ладье. Если сыграем плохо - нефиг там делать. Плюс вопрос, сможем ли собрать сильнейший состав...
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #66 : 28. 05. 2012, 05:20:39 »

Вообще, у мальчиков удивительный результат. Не ожидал я увидеть на верхней ступени Валерия Скачкова, никак не ожидал... Тем более, учитывая его результат в ВЛ до 10 лет... Видимо, возрастная фора в младших возрастах ого-го как сказывается, и уровень игравших в Лоо на порядок отличается от тех, кто играл в Костроме...
Ну и, конечно, приятно доминирование москвичек в женской категории.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #67 : 28. 05. 2012, 09:10:59 »

Вообще, у мальчиков удивительный результат. Не ожидал я увидеть на верхней ступени Валерия Скачкова, никак не ожидал... Тем более, учитывая его результат в ВЛ до 10 лет... Видимо, возрастная фора в младших возрастах ого-го как сказывается, и уровень игравших в Лоо на порядок отличается от тех, кто играл в Костроме...
Ну и, конечно, приятно доминирование москвичек в женской категории.
А кто по вашему должен был победить?
Мне казалось, что Дима Цой вполне достоин победы. правда, начал он как-то неуверенно, получается, сам себе усложнил задачу.
А так, по ходу турнира, не было заметно ни одного игрока, который бы на голову превосходил всех остальных.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 28. 05. 2012, 09:33:31 »

Ну, учитывая как сейчас взялись за обучение шахматам малышни и какая конкуренция, в такой швейцарке и должен победить первый среди равных - иногда просто чуть более везучий и так далее. А как по другому?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #69 : 29. 05. 2012, 08:08:22 »

Иностранные команды в Челнах будут,уже заявлены.Обидно, что они чемпионами станут, наши ведь думают, что они в Праге все призы возьмут.Господа тренера! Если у Вас еще не было чемпиона Европы, есть ведь шанс!
Мой бы тоже пооиграл.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 29. 05. 2012, 08:26:13 »

Понимаете, в командниках есть один очень неприятный чисто организационный момент. И вот какой. Как только вводится какое-то ограничение на игроков в составе команды (например учащиеся одной школы) так тут же возникает вопрос: а как это проконтролировать?
Вот кто нибудь сможет гарантировать, что не приедет зарубежная сборная типа как все из одной школы? Думаю, что никто не может.
В этом вся и проблема. На БЛ-той же самой ведь кто побеждает? Кто сильных детей со всего города в одну школу собрал. И так уже много-много лет.
Но на БЛ хотя бы есть возможность общественного контроля так сказать. Вот представьте себе гипотетическую ситуацию. Москвичи решили выиграть БЛ. Собрали сборную Москвы, с кем надо договорились, наштамповали липовых справок детям и поехали. Знаете что будет? А очень быстро найдётся осведомлённый человек, причём сам же из Москвы, который скандалец устроит. Посмотрит в интернете табличку начавшегося турнира и письма начнёт по электронке посылать. На форуме каком-то буча поднимется - я не про свой- какая разница... Так что тут проблемы могут быть. А когда к вам приедет зарубежная команда останется только верить на слово.
Так что поехать-то можно и тому же Вячеславу, но вот цель ставить победить... Просто в турнире сыграть - да. А победить - нет. Это, чтобы потом не было обидно, если в глаза будет бросаться, что приехала команда где чуть ли не сборная страны. Это же по рейтиг-листу ФИДЕ всегда можно посмотреть, сделав выборку по возрасту, стране и рейтингам. Я не говорю, что так будет - боже упаси. Я о том, что такое возможно, а надёжные методы контроля отсутствуют.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #71 : 29. 05. 2012, 11:09:22 »

Иностранные команды в Челнах будут,уже заявлены.Обидно, что они чемпионами станут, наши ведь думают, что они в Праге все призы возьмут.Господа тренера! Если у Вас еще не было чемпиона Европы, есть ведь шанс!
Мой бы тоже пооиграл.
Тогда Вове нужно срочняком переводиться в школу № 1189...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #72 : 29. 05. 2012, 12:37:45 »

Вы так много говорите о популяризации шахмат, но как доходит до дела все становятся занудными.Вы хотите  играть с безразрядниками, которые имеют справку из определенной школы, не имею ввиду школу Борисова, или хотите играть с нормальными игроками.Кстати почему Вова?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #73 : 29. 05. 2012, 01:00:21 »

По правилам ЧЕ все игроки одной команды должны быть учащимися одной общеобразовательной школы - разве не так?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #74 : 29. 05. 2012, 01:05:15 »

Вот положение : почитайте п.5 :
http://russiachess.org/upload/iblock/dbc/dbcb72b701f44f7d754971d95f566917.pdf
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в: