Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 8 лет - 2012  (Прочитано 34891 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #90 : 29. 05. 2012, 03:26:49 »

Вот когда выйдет новый рейтинг лист, посмотрим таблицу и просто ради интереса давайте прикинем сколько 60 московских детей по рейтингу прибавили. Ведь не московским детям рейтинги в этой таблице будут проставлены по разрядам. Выборка достаточная. 60 детей - ни хухры мухры. Вот посмотрите, какой там плюс итоговый будет на всю московскую группу.
Да, интересно будет, мне кажется, плюс будет у всех практически, ну может исключая тех, кого в рейтинг листе нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 29. 05. 2012, 03:30:34 »

Ну у тех кого нет в рейтинг-листе будет оценка, а после турнира уже и рейтинг - там тоже можно смотреть, кто и сколько прибавил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #92 : 29. 05. 2012, 03:38:04 »

Ну у тех кого нет в рейтинг-листе будет оценка, а после турнира уже и рейтинг - там тоже можно смотреть, кто и сколько прибавил.
не факт, их может просто там не быть и все, игра на пр до 8 еще не повод для присвоения 3 разряда, нужна заявка от тренера.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 29. 05. 2012, 03:41:34 »

Ну там таких мало будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #94 : 29. 05. 2012, 03:43:46 »

Ну там таких мало будет.
ну мало не мало а человек 10-15 точно будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 29. 05. 2012, 03:49:42 »

Посмотрим, когда рейтинг выйдет. Я так думаю, что первого или второго числа всё уже будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #96 : 29. 05. 2012, 04:31:03 »

Вот когда выйдет новый рейтинг лист, посмотрим таблицу и просто ради интереса давайте прикинем сколько 60 московских детей по рейтингу прибавили. Ведь не московским детям рейтинги в этой таблице будут проставлены по разрядам. Выборка достаточная. 60 детей - ни хухры мухры. Вот посмотрите, какой там плюс итоговый будет на всю московскую группу.
Да, интересно будет, мне кажется, плюс будет у всех практически, ну может исключая тех, кого в рейтинг листе нет.

Ну а кто из этих детей доедет вот сюда http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=110%3A2012-05-21-19-21-16&catid=35%3A2011-10-02-15-38-21&Itemid=1, видимо, смогут замахнуться на Вильяма нашего Ананда!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 29. 05. 2012, 04:56:16 »

Что-то они не растут. Я-то уже в этом году ожидал Первенства Европы по версии ПШС, а они пока только второй раз Первенство России проводят. Мелковато всё же для такой серьёзной организации.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #98 : 29. 05. 2012, 05:34:35 »

Что-то они не растут. Я-то уже в этом году ожидал Первенства Европы по версии ПШС, а они пока только второй раз Первенство России проводят. Мелковато всё же для такой серьёзной организации.  Подмигивающий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Александр, вы их недооцениваете! Это я про Румынию. Ссылку не дам, или вам пора брать с них деньги за рекламу на своем сайте (кстати оговорили бы с ними такой вопрос - и им реклама, и вам - "самое важное в нашей жизни"(R). Особенно вкусно вот это: "Планируются экскурсии в дельту Дуная, по следам графа Дракулы, в аквапарк, лечение по умеренным ценам" Смеющийся

« Последнее редактирование: 29. 05. 2012, 05:40:07 от Цукат » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #99 : 29. 05. 2012, 06:46:54 »

Интересно какие следы граф оставил.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 29. 05. 2012, 06:51:03 »

Лучше всего отжог про Дракулу Семён Борисович, когда взялся вести типа экскурсию в автобусе при поездке на соляное озеро с предварительным посещением женского монастыря.
Было это в 1998 году.
Сначала слушатели узнали, что Румыния православная страна (это правда) и православие сюда завёз Апостол Павел. Вот это уже сильно!
А потом... Ну я не помню в чём суть была, но сначала было про того самого Дракулу, а потом прозвучала фраза: и после ожесточённых боёв в Пенсильвании...
Понимаете? Пенсильвания, Трансильвания - какая хрен разница?  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #101 : 29. 05. 2012, 08:34:06 »

Немножко не в тему, но посмотрите - уже устраиваются
международные турнира для детских садов и они есть в календаре FIDE:

http://www.fide.com/calendar/fide-calendar.html
Asian Events
Asian Schools Championships & U5 Kindergarten   Davao, Philippines   20-Oct-2012   29-Oct-2012
(Азиатский Школьный Чемпионат И Детских садов до 5лет).
и в следующем годе он уже есть:
Asian Schools Championships & U5 Kindergarten   Colombo, Sri Lanka   15-Dec-2013   22-Dec-2013
А у нас только до 8 лет Россия , а Москва экспериментальный до 6 лет.
Пора опускать возрастную планку.


Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #102 : 29. 05. 2012, 08:45:32 »

Интересно какие следы граф оставил.

Поезжайте, если не боитесь:-)) Там на месте все узнаете. В случае чего "недорогое лечение". Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вернее , по умеренным ценам" Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29. 05. 2012, 08:47:29 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 30. 05. 2012, 07:06:17 »

Немножко не в тему, но посмотрите - уже устраиваются
международные турнира для детских садов и они есть в календаре FIDE:

http://www.fide.com/calendar/fide-calendar.html
Asian Events
Asian Schools Championships & U5 Kindergarten   Davao, Philippines   20-Oct-2012   29-Oct-2012
(Азиатский Школьный Чемпионат И Детских садов до 5лет).
и в следующем годе он уже есть:
Asian Schools Championships & U5 Kindergarten   Colombo, Sri Lanka   15-Dec-2013   22-Dec-2013
А у нас только до 8 лет Россия , а Москва экспериментальный до 6 лет.
Пора опускать возрастную планку.

Да-Да. Самоцитирование конечно не очень правильно, но пророкам простительно  Смеющийся

– А кем работает Тима?

– Он журналист. Сейчас как раз заканчивает статью.

– Было бы очень интересно почитать!

– Подойди и посмотри. Я же сказала. Ты можешь делать всё, что хочешь.

 Автор прочитал статью до конца. Называлась статья «Дед Мороз опять придёт!».

«На завершившемся недавно в Таиланде чемпионате мира по шахматам среди чемпионов детских садов победу праздновал пятилетний москвич Ратибор Булыкин. Вторым был Иван Кочубейс (Эстония), вопрос об участнике, занявшем третье место, будет окончательно решён после рассмотрения жалобы мамы одного из юных шахматистов (фамилия и имя этого шахматиста, разделившего 3–34 места, пока не разглашается) в Страсбургском суде по правам человека.

Несмотря на столь юный возраст, Ратибор уже опытный спортсмен. За его плечами победа в чемпионате города среди мальчиков в возрастной группе до четырёх лет и приз за лучший результат на первой доске в составе сборной детского сада № 11345 на клубном чемпионате России среди негосударственных дошкольных учреждений. В мировой табели о рангах Ратибор пока занимает 1810516 позицию с рейтингом 1256, но, как вы понимаете, у него ещё всё впереди. Мы взяли короткое интервью у счастливого победителя, выигравшего кроме почётного титула право бесплатно прокатиться на любых трёх аттракционах всемирноизвестного парка «Диснейленд» в США.

– Ратибор, кто научил вас играть в шахматы?

– Компьютер.                          

 –А какая партия была самой трудной?

– Последняя.

– А почему?

– А папа сказал, что если я проиграю, он больше Деда Мороза ко мне не пустит!





Калёнов Александр. Когда заканчиваются сказки.


Кстати, этот кусок был написан как стёб весной 2008 года и только потом вставлен в книжку уже в 2010 году. Я даже географически довольно точно бью - Филиппины, Шри-Ланка, Таиланд - ржунимагу.
« Последнее редактирование: 30. 05. 2012, 07:10:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #104 : 30. 05. 2012, 08:45:56 »

Кстати, этот кусок был написан как стёб весной 2008 года и только потом вставлен в книжку уже в 2010 году. Я даже географически довольно точно бью - Филиппины, Шри-Ланка, Таиланд - ржунимагу.
Александр, вас в Таиланде читают и идеи ваши в жизнь претворяют  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: