Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: XVIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 16979 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 03. 05. 2012, 11:08:10 »

В июне у нас пройдут три очередных детских швейцарки. Всё информация на странице турнира http://chessvdk.ru/fest/18fest/pol.php
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #1 : 06. 05. 2012, 04:05:47 »

Участвовать будем обязательно!
С списком определимся числу к 20-му.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 06. 05. 2012, 07:06:30 »

Очень хорошо. Мы вас ждём!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 26. 05. 2012, 08:39:42 »

Опубликован предварительный список зарегистрированных участников за неделю до начала первых турниров.
http://chessvdk.ru/reg18fest.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 31. 05. 2012, 04:30:45 »

Забавно как всё похоже получается.
Вот данные на четверг когда был XVII фестиваль на весенних каникулах

Турнир А - 16 участников
Турнир B - 33 участника
Турнир С - 41 участник.
Всего пока 90.

Вот данные на сегодняшний четверг примерно на тоже самое время: регистрация на XVIII фестиваль
http://chessvdk.ru/reg18fest.xls

Турнир А - 25 участников
Турнир B - 37 участников
Турнир С - 31 участник
Всего пока 93.

« Последнее редактирование: 31. 05. 2012, 04:32:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #5 : 31. 05. 2012, 05:46:48 »

То есть несмотрЯ на шахматный кризис, договора всякие, народ продолжает ходить в том же количестве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 31. 05. 2012, 05:59:34 »

Они ещё ни о чём не догадываются  Улыбающийся
Но это всё цветочки по сравнению с тем, что всех ожидает осенью. Там отнюдь не шуточки будут - уж поверьте. И уже просто для всех.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #7 : 31. 05. 2012, 07:34:35 »

Мне понравился ваш ответ:-))) но зато пройдя все на своей шкуре, они уже осенью не побоятся прийти. И мы, надеюсь, до вас как-нить доберемся:-) все никак не складывается:-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 31. 05. 2012, 08:09:49 »

Ну... Пока наша домушка будет существовать как организация, я турниры буду проводить. Так что, ждём. Ну а уж если мы совсем накроемся... Не... В своей квартите точно не смогу. Там столько людей не поместится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #9 : 31. 05. 2012, 08:26:40 »

Ну... Пока наша домушка будет существовать как организация, я турниры буду проводить. Так что, ждём. Ну а уж если мы совсем накроемся... Не... В своей квартите точно не смогу. Там столько людей не поместится...

Придется осваивать Московские дворики:-) тяпун, конечно, на язык:-)
« Последнее редактирование: 31. 05. 2012, 10:05:22 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 01. 06. 2012, 02:22:05 »

Там зимой очень холодно играть...
А ещё, так как теперь уже очевидно, что и в смысле занятий (не только турниров) шахматы (как и не только шахматы конечно) будут всё более  более платные...
Вот у меня есть идея одна, но я как-то... как-то... Меня такой стрём берёт - просто боюсь людей унизить с одной стороны, а с другой... С другой как-то в общем вроде и ничего плохого не хочу сделать. Значит, смотрите в чём смысл.
У меня как бы сейчас сложилась система из трёх турниров. Она просто из практики сложилась сама по себе. При этом, тут всё так устроено с отсечением по возрасту и по рейтингу, что могут отдельные дети выпадать, например те, кто шахматами поздно начал заниматься.
В этот раз я для них собираюсь отдельный круговик сделать. Но это опять же складывается спонтанно. То есть, из-за того, что я хочу делать турниры поровнее и ещё не слушать обвинения, что мой малыш играет с 13-тилетним дядей, а это нечестно (в турнире А мама юного шахматиста такое не скажет, а вот в турнирах B и C запросто и может, у меня получаются некоторе проблемы вот с такими детьми. Ну, например 1999 г.р. и третий разряд. Вот куда его? В турнир А нельзя - рейтинг маленький, в турнир B - плохо - возраст большой.
Ну и следующее. Мне  всё равно неизбежно (совсем независимо от этой идеи) придётся повышать турнирный взнос. Ну хотя бы посмотрите что у нас сейчас творится с рублём, да и инфляция есть всегда, да и вообще тут уже некоторые по 1500 рублей берут... А у меня в три раза дешевле... Ну и вобще как бы, ну не только из любви к детям и шахматам я это провожу.
В общем, идея-то до звона простая. Делать четвёртый турнир и (условно говоря) турнир социальный.
В этих трёх поднимем взнос рублей до семиста - точно. Не меньше. Но зато будет отдельный турнир ещё ... Да просто бесплатный вообще, например.
Но там уже не будет вот этого - такой-то там возраст и такой-то разряд. Командного зачёта внутри личного турнира естественно тоже.
То есть всё по простому.
Швейцарка с общим свободным доступом. Разряд пофигу. Возраст... Ну там не старше 15 лет например. 15-тилетний перворазрядник - не вопрос, пятилетний безразрядник - не вопрос. Но уж тогда без претензий к организатору, если что, по тому поводу, что они партию сыграют, если их комп сведёт.
Всё наградная аттрибутика там будет, не будет только вот этой головной боли с регистрацией, чтобы укомплектовать турнир более ровнее по всем параметрам.
Но что-то меня  в этой идеи смущает, честно говоря... Я своих креативов сам иногда боюсь...
« Последнее редактирование: 01. 06. 2012, 02:27:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 01. 06. 2012, 02:37:53 »

Вот просто гляньте на вкладку. Это сейчас идут очередные турнир ПШС со взносом в 1000 рублей.

Вот кто мне скажет - вот нахрена так делать?
Ладно бы там играло человек по 30 детей с разными разрядами. Швейцарка быстро бы их разбросала по своим очковым группам. Но этого-то нет. В одном 8 - в другом 9. И разброс от первого с баллом до безразрядника.
Классическое: Всё - фигня! Главное, чтобы дети в шахматы играли, а родители за это платили!


* PCUSummer.png (27.85 Кб, 628x643 - просмотрено 1028 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 06. 2012, 02:41:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 01. 06. 2012, 08:57:22 »

Обновлённые списки http://chessvdk.ru/reg18fest.xls
Турнир А -33 участника
Турнир B - 47 участников
Турнир C - 38 участников
Всего пока 118.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 01. 06. 2012, 09:09:42 »

Вообще, не может конечно не радовать такая популярность шахмат среди детей. Смотрите. В начале лета сейчас в Клубе Петросяна 270 детей будет играть, и мы тут за сто уже набрали. Причём, если год назад, когда я начинал проводить турниры регулярно (а не раз в год - зимой) и соответственно стартовал с того времени, когда я никогда и ничего не проводил (конец мая) я ещё как-то учитывал, что не стоит накладываться на Здравствуй, лето, то теперь я уже даже не сомневался и ничем не парился вообще. Стало совсем очевидным, что детей хватит на всех  Подмигивающий Скоро вы увидите новый рейтинг... Это сильно. То количество турниров, которое в прошлом году было обсчитано к середине октября, сейчас обсчитано к концу мая.
Ну и вот... К болезненной теме. Слишком жить похоже люди хорошо начали - детей, понимаешь, на шахматы водят, турниров расплодилось по самое нехочу... Вот поэтому и будет Кузькина мать. Мне даже интересно теперь, как все эти новеллы чиновников в образовании (использовал их термин - это они, а не я хорошее слово испоганили) скажутся на этом процессе - я про детские шахматные турниры в целом. Про число играющих в них детей, про число турниров и так далее.
Обязательно буду наблюдать за всем этим. Знаете типа как? Как умирающие врачи записывают свои ощущения... Забыл, кто это изображал... Пирогов кажется... Могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 01. 06. 2012, 09:39:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #14 : 01. 06. 2012, 10:05:50 »

Вот просто гляньте на вкладку. Это сейчас идут очередные турнир ПШС со взносом в 1000 рублей.

Вот кто мне скажет - вот нахрена так делать?
Ладно бы там играло человек по 30 детей с разными разрядами. Швейцарка быстро бы их разбросала по своим очковым группам. Но этого-то нет. В одном 8 - в другом 9. И разброс от первого с баллом до безразрядника.
Классическое: Всё - фигня! Главное, чтобы дети в шахматы играли, а родители за это платили!
Мне только не понятно, чего там первые с баллами делают да еще и по собственной инициативе и за свои же деньги?!!
Это же себя не уважать!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: