Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: XVIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 16978 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 07. 06. 2012, 10:52:32 »

Награждение турнира А.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2012, 05:43:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #31 : 08. 06. 2012, 10:09:44 »

Для наших очень даже успешненько... Молодцы!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 08. 06. 2012, 10:14:05 »

В принципе - да. Только опять непруха с дополнительными показателями http://chessvdk.ru/trn/18festA/ts.html, но здесь было не так, как на БЛ - сочувствую...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #33 : 08. 06. 2012, 10:18:37 »

Да енто всё от безисходности на самом деле.
А по повода названия  Улыбающийся Спасибо за вариант. А сейчас придёт Алексей и предложит Золотой памперс! - это он так первенство Москвы до 6 лет обозвал.

Но Золотой памперс как-то несолидно звучит ! Хотя и прикольно:-) Родителям ведь подавай сразу серьезных турниров. Вот книга полгар " для бушующих чемпионов" раскупается на ура. Каждый ведь мнит себя оным:-)))
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #34 : 08. 06. 2012, 10:26:29 »

В принципе - да. Только опять непруха с дополнительными показателями http://chessvdk.ru/trn/18festA/ts.html, но здесь было не так, как на БЛ - сочувствую...
Да, БЛ в этом году, это было нечто...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 08. 06. 2012, 10:31:14 »

Людям нужны иллюзии. И сколько из них прочитает, например, о том, что всё что Полгар понаписал о равенстве в смысле мозгов между мальчиками и девочками тупо опровергнуто человечеством и на основании неубиенных методик, которые, правда, развились после того, как Полгар это писал, но сути этого не меняет. За прошедшие два десятилетия человечество весьма сильно продвинулось в понимании того, как работает мозг.
И кто из них задумается о том, что какая хрен разница какие на тактику позиции решать - из учебника Полгара, из учебника Анатолия Карпова (который вообще реально ни одной книги в жизни не написал, хотя его фамилия более чем на ста изданиях стоит) или из задачника Васи Пупкина?
У меня есть масса идей развода родителей, но мне стыдно...Я не смогу это сделать. Вот например такая:

Саша Клёвин сделает прогу по решению задачек на тактику. Моя безобразно устарела хотя ей до сих пор пользуются - не суть.
А дальше мы сделаем следующее. Типа так.

Пришлите нам 20 партий вашего ребёнка, а мы их прогоним через специальный софт и подстроим программу имено под вашего ребёнка, чтобы закрыть его слабые места. На самом деле мы будем просто рендомом из базы закачивать разные позиции, но у всех кто купится на эту лабудень будет своя индивидуальная версия, которую они, поди, будут хранить как зеницу ока - ну как народ базу партий Лоо крысил. А вот мне прислали, я выложил и уже больше двухсот скачиваний за несколько дней.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2012, 11:06:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 08. 06. 2012, 10:35:46 »

На самом деле мне нужен просто какой-то наглец из шахматного мирка, который любит деньги. У меня куча есть идей как самое главное в жизни слупить с чессанутых не особо напрягаясь даже, но у самого не получится - совесть... Короче, мне нужен реализатор этих проектов, а я (как последняя сволочь) сяду на процент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 08. 06. 2012, 10:38:33 »

Те же лекции, которые Вячеслав пытается читать и зарабатывать на этом. Всё надо делать не так, как они делают. Это слёзы просто. Я, правда, знаю как надо делать, но вот тут уж никому не скажу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 09. 06. 2012, 10:03:05 »

Теперь ещё думаю, как мне в конце августа турниры по времени делать. Мне только пока ясно, что самый старший турнир я легко могу провести с понедельника 27-го августа по четверг 30-го августа. Так же как и сейчас, собственно говоря, и во второй половине дня, а вот что мне делать с младшими турнирами я просто не могу сообразить. Меня устраивает проводить их по системе две субботы и два воскресенья, но здесь так не очень хорошо получается.
18,19 - 25,26 явно плохо из-за того, что мало кто в Москве окажется 18-го и 19-го, а 25,26 - 1,2 ещё более плохо, так как накладывается на первое сентября.
И я всё никак не могу решиться, но это выход - вообще говоря. Но этот тут путь, который мне просто претит. Провести один турнир типа викендера (турниры выходного дня) заставив детей играть по три игры в день. Например в пятницу вечером два тура и по три в субботу и в воскресенье.
Хотя по тому с какой скоростью они реально играют - подавляющее большинство в моих младших турнирах - катастрофы точно не будет. Но... Не знаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #39 : 09. 06. 2012, 10:15:45 »

Даже если 1 сентября дети пойдут в школу (просто я не знаю, что будет в школах, в которых по субботам не учатся), то не надолго. Поэтому спокойно можно проводить турнир 1-го во второй половине дня начиная, например, с 13 часов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 09. 06. 2012, 10:19:31 »

В принципе наверное вы правы. Я всё равно хотел делать не три турнира, как обычно, а только два. В конце-концов у меня в прошлом году в августе было совсем немного детей и как бы вроде нет особых причин, чтобы их число сильно выросло. А тогда всё получится. Просто будет не А, B и С, а только А и B.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 09. 06. 2012, 10:38:05 »

В принципе, во всём этом деле система очень важна. Люди привыкают и образуется некое множество постоянных участников.
Я бы в принципе (если придётся перестраивать расписание - а мне это явно придётся делать в следующей учебном году из-за резкого сокращения нагрузки) просто в выходные работал бы не на страну а сам на себя. Ну... Турниры бы проводил попросту говоря. Не каждые выходные конечно, но просто создал бы параллельную систему турниров к уже существующей. Только конечно геморрой с бумажками и для бухгалтерии и для меня ... Кстати, что интересно. Я теперь стал спрашивать родителей детей (а у меня из разных мест дети играют и не только из Москвы) как они занимаются шахматами (платно или бесплатно) и если платно, то каким образом платят.
В общем, платят как правило наличными и непосредственно тренеру (я про групповый занятия а не про частные уроки). В принципе я как бы так и предполагал.
А тренер, поди, что-то должен платить директору...
Вот интересно, если у моей работы (в смысле как у организации) совсем будет плохо дело... Поди ведь тоже всё станет ЗЯ, что сейчас категорически НИЗ-ЗЯ. Или лучше будем все законы соблюдать и в трубу вылетим? Мы же вроде как в России находимся. Ну как здесь можно зарабатывать деньги за какие-то услуги населению и законы не нарушать? Да ни один бизнес так не в состоянии существовать - это уже всем давно ясно и понятно.
Другое дело, что ... Ну правда же. Ну разве школы или бывшие дворцы и дома пионеров должны быть бизнес-структурами? Ну кто вот такое придумал-то, а?
Меня ещё всегда очень интересовало про музеи - а вот музеи тоже должны быть бизнес-структурами? Кто в них тогда ходить-то будет и сколько это всё стоить должно? Не... Они могут. Запросто. Торговать своими экспонатами. Надо сотрудникам премию выплатить к Новому году например - ну и не вопрос: продали пару яиц Фаберже - вот тебе и премия. Так где-то наверное должно быть, если всё вообще на деньги перевести...

 
« Последнее редактирование: 09. 06. 2012, 11:04:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 11. 06. 2012, 05:42:55 »

Награждение турнира С.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 11. 06. 2012, 05:45:55 »

Награждение турнира B.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #44 : 11. 06. 2012, 06:12:38 »

На самом деле мне нужен просто какой-то наглец из шахматного мирка, который любит деньги. У меня куча есть идей как самое главное в жизни слупить с чессанутых не особо напрягаясь даже, но у самого не получится - совесть... Короче, мне нужен реализатор этих проектов, а я (как последняя сволочь) сяду на процент.

Так был же Гулько, а вы его не удержали Смеющийся Вам нужен просто приличный человек с рабочим настроем, готовый претворять ваши идеи в жизнь, но на паритетных началах.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: