Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: XVIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 16980 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 11. 06. 2012, 10:15:54 »

Гулько... Да ему пофиг и дети и шахматы и вообще всё, кроме денег себе в карман. Слава богу я вовремя вышел из шахматного мирка... Я просто разобрался в конце концов - вот и всё.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2012, 10:32:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 12. 06. 2012, 09:46:59 »

Концепция моя пока работает  Улыбающийся Маленькая секция, где работает один взрослый, в состоянии проводить массовые детские турниры и проводить так, чтобы единственный взрослый по ходу процесса был максимально не при делах, ну как я...  Улыбающийся
Ни бегал туда-сюда, ни метался, ни руководил, в кадре не мелькал - терпеть не могу, ни принимал судьбоносные решения...  Улыбающийся С маленькой проблемой справились - Саша сдавал ЕГЭ и научил другого мальчика своей работе за компом по ходу турнира, через год же... Через год (меня смех разбирает) и я так далеко не загадываю, но я не знаю, как мы в июне турнир будем проводить - надо же такому совпасть.
У Тимура будет ЕГЭ
У Кости ГИА
У Саши, который станет студентом, надо полагать, сессия.  Улыбающийся
А у меня в секции практически нет больших ребят - хотя бы подростков. В 12 уже для такой работы годен.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 12. 06. 2012, 09:51:47 »

Основная задача наших организаций - социализация детей. Вот я её и выполняю, как могу. Кажется, что-то получается. Но это всё гораздо интереснее и сложнее, чем быть урокодателем-очковтирателем по типа занятиям с детьми шахматами (выпасом детей и доением родителей).
« Последнее редактирование: 12. 06. 2012, 09:56:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 12. 06. 2012, 10:04:23 »

Ещё один огромный плюс наш - что турниры проводит дворовая секция, а не спортивная школа. Тем самым мы не забиваем пьедестал своими учениками, так как просто не можем  Улыбающийся
У меня, как у тренера, могут быть только маленькие радости и не более того...
Вот сейчас (в самом младшем турнире) я порадовался за мальчика Данияра, который, стартовав 4 из 4-х, пропёр на третий день две партии подряд, но (на него смотреть было страшно  Улыбающийся ) А потом два из двух на финише и законное третье место. Вот это уже действительно здорово получилось. Но там в ребёнке 2005 года рождения есть его лично собственное желание играть и побеждать... К сожалению, не так часто теперь с этим сталкиваюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: