Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Бой за звание чемпиона мира в Третьяковке  (Прочитано 23641 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« : 05. 05. 2012, 08:42:16 »

Ребята, подскажите, пожалуйста. На это мероприятие можно прийти свободно поглазеть или там только для СМИ? Вот сайт - там что-то ничего про посещение не сказано. http://moscow2012.fide.com/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 05. 05. 2012, 08:55:45 »

И мне бы кто об этом рассказал  Улыбающийся
Правда, почему-то у меня никогда не возникали подобные вопросы в отношении театров, кинотеатров, футбольных или хоккейных матчей и так далее. Там, кажется, всё даже ребёнку ясно - купил билет и приходи.
В шахматах же... Тоже когда-то всё было понятно. Я был на матчах на ПМ два раза в жизни - на первом матче Карпов-Каспаров в 1984 году и на втором их матче в 1985-ом. Первый раз у меня был просто билет, а второй раз - козырный - я наблюдал за партией с мест для прессы.  Улыбающийся
Другое дело, что тогда билет на такое мероприятие достать было не так просто: мне это мама сделала, благодаря своей работе в Министерстве по делам полиграфии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #2 : 05. 05. 2012, 09:12:46 »

А моему папе билет на вход (свой личный пропуск) одолжил водитель одного из претендентов на звание:-))))
Ну а в современном мире - мы были беспрепятственно как-то на блице в ГУМе, на Мемориале Таля в Доме Пашкова этой осенью. Но тогда (в крайнем варианте) было написано на информ листе, что он является пропуском на вход. А тут ничего не сказано...
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3 : 09. 05. 2012, 11:06:42 »

На сайте Третьяковки написано " вход свободный". Интересно, всё так и есть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 09. 05. 2012, 11:08:52 »

Мне сегодня один знакомый сказал, что да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #5 : 10. 05. 2012, 07:52:54 »

Ура! Да-да! http://moscow2012.fide.com/main/11-news/200-rules
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 11. 05. 2012, 06:21:17 »

Прочитал тут:

Почетными гостями церемонии открытия стали экс-президент СССР Михаил Горбачев, экс-чемпион мира Анатолий Карпов, вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков, экономист Алексей Кудрин и многие другие. В завершении вечера перед собравшимися выступил пианист Денис Мацуев в сопровождении двух юных музыкантов.

Что-то Горбачёва на старости лет пробило на шахматы, в которые он отродясь не играл - даже в Албанию ездил награждать участниц женского матча на первенство мира... Надеюсь, что до этого не дойдёт хотя бы на мужском матче... Перед глазами стоит фотография из журнала 64 1986 года.
Первая часть матча на ПМ между Каспаровым и Карповым была в Лондоне и ...
Каспаров, Карпов, а между ними действующий Премьер министр Великобритании Маргарет Тэтчер... Как вы понимаете, для Тэтчер ни чемпион мира Каспаров, ни Карпов не являлись соотечественниками, равно как индиец Ананд и гражданин Израиля Гельфан не являются соотечественниками для наших руководителей.А вот в те времена руководитель СССР Горбачёв как-то не был замечен на тех же ристалищах двух К.
« Последнее редактирование: 11. 05. 2012, 06:25:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #7 : 11. 05. 2012, 08:57:39 »

Прочитал тут:

Почетными гостями церемонии открытия стали экс-президент СССР Михаил Горбачев, экс-чемпион мира Анатолий Карпов, вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков, экономист Алексей Кудрин и многие другие. В завершении вечера перед собравшимися выступил пианист Денис Мацуев в сопровождении двух юных музыкантов.

Что-то Горбачёва на старости лет пробило на шахматы, в которые он отродясь не играл - даже в Албанию ездил награждать участниц женского матча на первенство мира... Надеюсь, что до этого не дойдёт хотя бы на мужском матче... Перед глазами стоит фотография из журнала 64 1986 года.
Первая часть матча на ПМ между Каспаровым и Карповым была в Лондоне и ...
Каспаров, Карпов, а между ними действующий Премьер министр Великобритании Маргарет Тэтчер... Как вы понимаете, для Тэтчер ни чемпион мира Каспаров, ни Карпов не являлись соотечественниками, равно как индиец Ананд и гражданин Израиля Гельфан не являются соотечественниками для наших руководителей.А вот в те времена руководитель СССР Горбачёв как-то не был замечен на тех же ристалищах двух К.

Горбачев - это сейчас типа свадебного генерала - если посмотреть список мероприятий , где он принимает участие.... то создастся впечатление, что пробило на все подряд.  Такая статистичная участь.... А в шахматы, медлу тем, как мне кажется, человек такого уровня играть умеет и играл (но не выпячивал это).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 11. 05. 2012, 11:17:10 »

Не умеет. В смысле только знает, как фигуры ходят. Я видел его фотку с Илюмжиновым за доской и там были хорошо видны первые ходы Горбачева.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 11. 05. 2012, 03:16:08 »

Смотрю в интернете первую партию матча. Нет, ничего не имею против лекции об иконе Владимирской Богоматери даже во время матча на первенство мира по шахматам  Строит глазки (хотя, конечно не очень это всё привычно), но как-то мне уже начинает казаться, что по продолжительности этого дела по времени уже некоторый перебор...
« Последнее редактирование: 11. 05. 2012, 03:20:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 11. 05. 2012, 03:24:00 »

Порадовала фраза комментатора после лекционной паузы. За это время на доске произошли очень интересные события  Улыбающийся
Я себе вообразил на минутку вот так прервать матч на Первенство мира по футболу, двадцать минут всем рассказывать про икону Владимирской богоматери, а потом включиться и сообщить зрителям о том, что здесь столько всего пока вы лекцию слушали случилось...

« Последнее редактирование: 12. 05. 2012, 10:14:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #11 : 11. 05. 2012, 10:21:27 »

Мы смотрели первый час игры (трансляцию с видео, а также с гудини:-))). Как-то много повторений было и оч быстро говорили. Ожидали, что будет больше аналитики -с  чувством, с толком, с расстановкой.

Не умеет. В смысле только знает, как фигуры ходят. Я видел его фотку с Илюмжиновым за доской и там были хорошо видны первые ходы Горбачева.  Улыбающийся
Обижаете опытного аппаратчика. Если вопрос был, как потрафить сопернику - то Горби все правильно сделал Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 05. 2012, 10:14:58 от chessvdk » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 11. 05. 2012, 10:25:44 »

Да этот козёл мою настоящую Родину развалил!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 12. 05. 2012, 02:48:00 »

Я, конечно, извиняюсь за мой французский, но Горбачёв кроме как 3.14здаболить в этой жизни ничего не умел и не умеет.
http://alamor.kvintone.ru/work/ii/speech.htm

Неужели вы мои инсинуации насчет Горби приняли за чистую монету.
« Последнее редактирование: 12. 05. 2012, 06:54:20 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 12. 05. 2012, 10:12:02 »

Да фиг с ним теперь. Зато я вроде подзавёл родителей детей на матч их сводить посмотреть. Я-то не пойду. Нет настроения. А они пускай сходят - посмотрят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: