Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Бой за звание чемпиона мира в Третьяковке  (Прочитано 23642 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #15 : 12. 05. 2012, 07:15:23 »

Были сегодня на матче.  Нам понравилось. Мелким детям дают подарок – сумка, а в ней куча всего: самое ценное – книга Гика «Все чемпионы мира по шахматам», там и разбор партий, и байки и фотографии, так что интересна  для широкого круга.
Кто хочет слушать комментарии, нужно брать с собой документ с фотографией, в обмен на него дают наушник с приборчиком, у меня документа не было, так что комментарии оценить не могу. В зал можно сколько хочешь раз войти, и выйти, трансляция есть и вне зала на этаже и в буфете. В буфете на многих столах стоят шахматы, так что заскучавшие (в основном дети) шли в буфет (который во внутреннем дворике) играть в шахматы, или просто пирожки есть. В  зале нужно вести себя ну очень тихо: мы шепотом (совсем шепотом) играли в «угадай ход» (сын, к слову, обыграл меня вдрызг), получили замечание, но если очень хочется обсудить, можно выйти, прямо у зала тоже экран и там говори сколько хочешь.
Очень интересно смотреть, как мэтры думают: Ананд абсолютно спокойно сидит и смотрит на доску, а Гельфанд очень колоритно меняет позы.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #16 : 12. 05. 2012, 07:33:09 »

Были сегодня на матче.  Нам понравилось. Мелким детям дают подарок – сумка, а в ней куча всего: самое ценное – книга Гика «Все чемпионы мира по шахматам», там и разбор партий, и байки и фотографии, так что интересна  для широкого круга.
Кто хочет слушать комментарии, нужно брать с собой документ с фотографией, в обмен на него дают наушник с приборчиком, у меня документа не было, так что комментарии оценить не могу. В зал можно сколько хочешь раз войти, и выйти, трансляция есть и вне зала на этаже и в буфете. В буфете на многих столах стоят шахматы, так что заскучавшие (в основном дети) шли в буфет (который во внутреннем дворике) играть в шахматы, или просто пирожки есть. В  зале нужно вести себя ну очень тихо: мы шепотом (совсем шепотом) играли в «угадай ход» (сын, к слову, обыграл меня вдрызг), получили замечание, но если очень хочется обсудить, можно выйти, прямо у зала тоже экран и там говори сколько хочешь.
Очень интересно смотреть, как мэтры думают: Ананд абсолютно спокойно сидит и смотрит на доску, а Гельфанд очень колоритно меняет позы.

Спасибо за отклик. Мы на неделе решили сходить. Но по поводу Гельфанда - там не только позы, но и колоритные выражения лица, судя по картинке с трансляции. Мои домашние сели догрывать сегодняшнюю ничью - не поверили, что там все просто:-) Пока еще играют:-)
 А что еще в сумке? И что это за сумка? :-))))
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #17 : 12. 05. 2012, 07:55:58 »

А что еще в сумке? И что это за сумка? :-))))
Кроме книги стандартный сувенирный набор: кепка, значок, ручка, флажок – всё с символикой матча и рекламный буклет.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #18 : 13. 05. 2012, 05:15:14 »

А что еще в сумке? И что это за сумка? :-))))
Кроме книги стандартный сувенирный набор: кепка, значок, ручка, флажок – всё с символикой матча и рекламный буклет.

Мои доигрались до преимущества у черных. Так что Ананд мог бы попытать счастья, однозначно;D
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #19 : 15. 05. 2012, 09:23:24 »

И вот мы тоже там побывали! Все очень понравилось! Гельфанд просто душка - очень интересно наблюдать за эмоциями на его лице! Я болею за него теперь определенно! Подарки мы тоже получили:-)) Книга и впрямь очень интересная! Особенно порадовали смешные истории. В частности как не узнали Ананда и ему его поставили в пример Смеющийся
Ну и еще маленькая радость (для всех) - кто желает - с сегодняшнего дня ежедневно (за редкими перерывами до конца турнира) во внутреннем дворике даются сеансы одновременной игры для всех желающих. Сегодня был Рублевский!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 15. 05. 2012, 09:34:04 »

Я тоже за Бориса Абрамовича болею.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 15. 05. 2012, 09:36:37 »

Сегодня в открытую сказал это детям. Одному мальчику, похоже, очень понравился мой выбор.  Улыбающийся Эялю.  Есть у меня такой мальчик в секции. У них с Борисом Абрамовичем общая Родина - только Эяль там родился, а Борис Абрамович там живёт и является гражданином этой страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #22 : 15. 05. 2012, 10:04:50 »

Я тоже за Бориса Абрамовича болею.  Улыбающийся

Его реально невозможно не поддерживать! Он иногда смотрит в зал, как будто выискивает этой поддержки. Щурится или покачивает головой как школяр-третеразрядник и с подвохом смотрит быстро то на фигуру, то на соперника - как задумавший высококлассную "свинью" для своего виз-а-виз:-)
А Ананд - ну слишком спокоен. Подозрительно Смеющийся Недаром он из страны ГОА Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 05. 2012, 10:06:55 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 15. 05. 2012, 10:18:03 »

А ещё сегодня у комментаторов матча Ильи Смирина и Виорела Бологана был в гостях мой любимый бард Тимур Шаов... Даже сказал, что надо бы его шестилетней дочке шахматами начать заниматься... Тимур Султанович умеет играть в шахматы и ими занимался в детстве... Даже песня у него есть про шахматы.  Подмигивающий
http://www.youtube.com/watch?v=Rn8v2bNKXtg
« Последнее редактирование: 15. 05. 2012, 10:20:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #24 : 15. 05. 2012, 10:45:52 »

Спасибо, послушаем:-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 15. 05. 2012, 10:46:23 »

Без ребёнка!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #26 : 16. 05. 2012, 08:49:03 »

А ещё сегодня у комментаторов матча Ильи Смирина и Виорела Бологана был в гостях мой любимый бард Тимур Шаов... Даже сказал, что надо бы его шестилетней дочке шахматами начать заниматься... Тимур Султанович умеет играть в шахматы и ими занимался в детстве... Даже песня у него есть про шахматы.  Подмигивающий
http://www.youtube.com/watch?v=Rn8v2bNKXtg

Мы рискнули послушать с детьми:-)) Они портебовали продолжение банкета. И вот что мы нашли: http://www.youtube.com/watch?v=MGFe2Rp8rJE   Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 16. 05. 2012, 08:56:34 »

Ну... Это классика! Это Владимир Семёнович!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #28 : 16. 05. 2012, 08:58:49 »

Ну... Это классика! Это Владимир Семёнович!

Вы себе не представляете - я, к своему стыду эти песни слышу впервые. Хотя множество пластинок Семеновича заслушано до дыр еще в начальном школьном возрасте. А эти не попадались! Мы еще и от этой визжим:-)) http://www.youtube.com/watch?v=TbJX8A1DZGk
Как здорово, что Шаов (и вы Подмигивающий) нам открыли путь к неизвесному Высоцкому!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 16. 05. 2012, 09:35:50 »

Ну... Пожалуйста! Я рад. Я в 16 лет переписал у знакомых 10 кассет с песнями Владимира Семёновича (многие не одному разу и с разных концертов) - редкостный подарок был для подростка. У меня был только что купленный советский кассетник (однокассетник а у них был импортный и уже двух - потому и ездил) - меня не устраивали записи на катушках (не современно было - возраст  Улыбающийся ) но я всего Высоцкого слушал практически.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2012, 09:39:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: