Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй лето 2012  (Прочитано 7296 раз)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« : 25. 05. 2012, 11:58:42 »

Что-то в этом году не так немного желающих играть. Впрочем оно и понятно - взносы выросли, а статус турнира упал
Записан
amigo73
Новичок
*
Сообщений: 7



« Ответ #1 : 25. 05. 2012, 10:41:17 »

Что-то по 1500 - маловато совсем... Пора бы по 3 и более... На Беговой бы лучше организовали что-нибудь стоящее!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 25. 05. 2012, 10:47:16 »

Вы знаете, вот... Сейчас все офонареют непадецки. Товарищи по несчатью они мои. Ну это долбанная страна... (Извиняюсь)
Я посню. Вот вы на это гляньте в ПОЛОЖЕНИИ

Предварительная регистрация для всех участников турниров «А», «Б» обязательна до 27 мая 2012г. Предварительная регистрация осуществляется в электронном виде, посредством направления на электронный адрес: zdravleto@mail.ru  анкеты участника турнира и сканированной (либо сфотографированной) квитанции об  оплате турнирного взноса и свидетельство о рождении.
(в квитанции указывается фамилия и имя участника).
В анкете указать: турнир «А», «Б»  ФИО, дату и год рождения, московский рейтинг и разряд, город, спортивный коллектив, контактный телефон, электронную почту, фамилию тренера.


Как вы думаете, это там организаторы изгаляются с квитанцией и её сканом, который им надо выслать? А? С безналичной оплатой и так далее. И даже со сканом свидетельства о рождении.

Это их прессуют, как и меня. Я тоже скоро свои списки опубликую. Ну... Я-то ни на что не замахиваюсь вообще говоря и у меня по моей статистике всё в норме, но в КП в прошлом-то году сколько детей играло... А у меня ещё будет договор с участниками  Смеющийся Скоро почитаете...  Улыбающийся

Нет. Положительно, чтобы ребёнок в шахматы сыграл теперь родителю такое надо сделать... Кстати, в армию повзрослевших мальчиков существенно проще государство забирает.  Смеющийся И, кстати, совершенно бесплатно.
Помяните моё слово - все взвоют.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 10:50:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 26. 05. 2012, 09:14:52 »

А вот интересно. Почему же в этом году, в отличие от прошлого, Здравствуй, лето не является этапом детского Кубка России?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #4 : 26. 05. 2012, 09:53:50 »

Плод самоуверенности ЗиЗов. Они думали, что прошлогодний наплыв участников связан с прекрасной организацией соревнования.Наивные Крутой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 26. 05. 2012, 10:23:21 »

Только дело в том, что у них два года назад точно играло за 200 человек. Меньше, чем в прошлом году конечно, но за двести - точно.
У меня чего-то ещё начинает складываться впечатление, что московские родители (их большинство) как-то начинают считать более удобным играть по две игры в день, чтобы и ребёнок в шахматы поиграл типа серьёзно и чтобы быстрее отстреляться.
Этот тренд он всё равно будет. Только как-то уж больно резко всё происходит тогда. Хотя... Может я и не прав.
« Последнее редактирование: 26. 05. 2012, 05:14:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #6 : 26. 05. 2012, 10:44:43 »

 Да и двукратное увеличение взноса играет свою роль. 1500 рублей не деньги только до того момента, пока их не надо доставать из своего кармана
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 26. 05. 2012, 10:46:39 »

Я, правда, ещё вот чего не понял. Почему более сильные дети платят 1500 рублей, а более слабые 1000 рублей.  Непонимающий
Вроде как раньше в шахматах всегда было наоборот... Ну... Гроссмейстер без взноса, с нерейтингового шахматиста 3000 рублей. Как-то так приблизительно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #8 : 26. 05. 2012, 10:47:46 »

Перевернутый мир в действии!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 26. 05. 2012, 10:48:55 »

И кстати про 1500 что в КП - что у Гулько. Если всё и дальше пойдёт такими темпами, то скоро настанет абсурдная (на мой взгляд) ситуация. Ребёнку сыграть в чисто детском турнире будет дороже, чем в оупене с обсчётом ФИДЕ, даже если у этого ребёнка ещё нет международного рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #10 : 27. 05. 2012, 04:18:27 »

Цены выше, статус ниже (
« Последнее редактирование: 27. 05. 2012, 04:20:03 от Fly » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 27. 05. 2012, 05:12:30 »

Ну вот там уже и всё нормально - за две сотни участников -а я уж испугался.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 27. 05. 2012, 05:13:24 »

Просто у нас многие люди всё всегда откладывают на последний день. Ментальность у нас такая. И по своим турнирам тоже самое наблюдаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 29. 06. 2012, 12:57:43 »

Подводя итоги прошедшего турнира Здравствуй, лето, ЗиЗ Ахметов на сайте http://chessmoscow.ru неожиданно занялся анализом и самокритикой, что, вообще говоря, для ЗиЗа крайне опасно, так как это является признаком ослабленного иммунитета  Смеющийся и в некоторых, правда ещё редко отмеченных наукой случаях, способно вызывать заражение страшной болезнью под названием калёновщина.  Улыбающийся
Артёму Замфировичу явно пора к дохтуру (правда, это так же может быть опасным http://www.youtube.com/watch?v=-5IiC8Um2jc ), раз он пишет вот такое:

Мне видится, что мы очень мало используем новые технологии и те возможности, которые они предоставляют. Здесь работать и работать, практически, целина не паханая. Конечно, для новых технологий требуются и специалисты, и возможно серьезные затраты на внедрение и эксплуатацию, но это дань времени и путь к развитию.
Несомненно, одно из слабых наших мест это церемонии открытия и закрытия. Их надо проводить более ярко и красочно, здесь тоже много работы.
     Думаю, внесем еще ряд новшеств в формат мероприятия, уже есть и идеи, и наработки. И важно как можно раньше начать подготовительную работу.


1. Новые технологии? Рекомендуется к просмотру подача информации о детских турнирах в ЦДТ "На Вадковском"
В один клил специальная компьютерная программа из стандартного файла жеребьёвки формирует целый блок веб-страниц для сайта
(см. таблицы любого нашего турнира)
2. Церемония закрытия? Смотрите видеоролики на сайте http://chessvdk.ru

Кстати, на Вадковском всё это почему-то делается обычными школьниками и без каких-то серьёзных затрат на внедрение и эксплуатацию и никак нельзя сказать, что всё вот это требует много работы  Смеющийся

« Последнее редактирование: 29. 06. 2012, 01:02:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 29. 06. 2012, 01:12:26 »

Сколько же у ЗиЗов проблем!
Вот ещё цитата:
Наверное, самая главная трудность это сильная загруженность наших тренеров и сотрудников. «Текучка заедает» и непросто находить время в плотном графике, а такой масштабный турнир требует к себе известного внимания. Круг вопросов, которые надо решать – достаточно широк. Должен быть человек, который был бы заинтересован в организации мероприятия, был компетентен и обладал самым ценным ресурсом – временем. Есть и некоторые  кадровые проблемы… Нам все эти сложности пока удается преодолевать.

Кадровые проблемы есть какие-то... Не указал какие. Троеточие стоит. Ну какие же могут быть кадровые проблемы в таком рассаднике Знающих и Заслуженных?!  Смеющийся Это уже даже не калёновщина, похоже, это что-то похуже...
Вот у нас тут была "кадровая проблема". Саша ЕГЭ сдавал. Посадили за комп пацана-восьмиклассника, научили быстро... Была проблема - нет проблемы. Какие вообще настоящие проблемы могут быть в этом деле? А? Это что - что-то такое серьёзное уж совсем?
Это всё могут проводить дети - уже неоднократно доказал.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: