Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй лето 2012  (Прочитано 7297 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 29. 06. 2012, 01:18:05 »

Вот так почитаешь Знающего и Заслуженного специалиста Ахметова и создаётся ощущение, что они там не хороший качественный детский шахматный турнир провели, а спутник на околоземную орбиту запустили, а теперь и того хуже - корабль космический на Марс собираются отправить с экипажем на борту, но есть "кадровые проблемы" и ещё, разумеется, возникла необходимость использовать "новые технологии", которые "потребуют специалистов и возможно серьёзные затраты на введение этих технологий в эксплуатацию".  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 06. 2012, 01:26:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #16 : 29. 06. 2012, 12:08:19 »

Вот так почитаешь Знающего и Заслуженного специалиста Ахметова и создаётся ощущение, что они там не хороший качественный детский шахматный турнир провели, а спутник на околоземную орбиту запустили, а теперь и того хуже - корабль космический на Марс собираются отправить с экипажем на борту, но есть "кадровые проблемы" и ещё, разумеется, возникла необходимость использовать "новые технологии", которые "потребуют специалистов и возможно серьёзные затраты на введение этих технологий в эксплуатацию".  Смеющийся
И это при том, что нынче по всей стране зэки в шахматы играют http://www.russiachess.org/news/report/shakhmaty_strogogo_rezhima/
Ну определенно никак не меньше, чем космический проект или какой-нибудь масштабный эксперимент в истории человечества Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 29. 06. 2012, 12:35:12 »

А я знаю в чём фишка игры в шахматы зэков. Она очень простая: если не получится ввести шахматы в школы, то введём их в тюрьмы! Смеющийся
А потом... Во! Я придумал слоган, перефразируя одно известное изречение (Государство, которое не будет строить школы, будет строить тюрьмы), которым можно продвигать шахматный всеобуч:
Государству, которому не захочется вводить шахматы в школы, придётся вводить шахматы в тюрьмы!
« Последнее редактирование: 29. 06. 2012, 12:37:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 29. 06. 2012, 12:39:51 »

А что касается Ахметова, то самое интересное в этом деле, что он (как и многие ЗиЗы), когда всё это пишет, похоже, отнюдь не лукавит, а действительно думает, что проводя детские шахматные турниры, они делают что-то грандиозное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: