Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Таля-7  (Прочитано 4497 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« : 11. 06. 2012, 08:57:20 »

Ну кто был, что видел? Рассказывайте. Признавайтесь, за кого болете! Подмигивающий Я за Карлсена и за Крамника:-)))
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #1 : 12. 06. 2012, 11:31:53 »

Пойду на следуьщей неделе. За Морозевича.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #2 : 12. 06. 2012, 03:49:22 »

Болею за Морозевича! Завтра пойду смотреть Улыбающийся
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #3 : 12. 06. 2012, 06:00:41 »

Какие скучные стали партии - одни ничьи, при том еле дождавшись сорокового хода. Это боязнь проигрыша, интересно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 12. 06. 2012, 06:23:12 »

Это нормально. Соревнования по вдоль и поперёк изученной игре, где ничья является нормальным результатом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #5 : 12. 06. 2012, 06:42:22 »

Это нормально. Соревнования по вдоль и поперёк изученной игре, где ничья является нормальным результатом.

Тогда к чему мы стремимся! Непонимающий Детей учим:-))  С кем они будут играть? Или там вся фишка будет, кто быстрее.... У меня уже была крамольная мысль, о изжитости или сговора, когда Гельфанд с Анандом сыпали ничьими. А теперь видно, что шахматы увы превращаются в сугубо детскую игру (когда есть невзятые рубежи).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 12. 06. 2012, 06:58:59 »

Шахматы уже = детская игра. Могу тупо доказать на примере Москвы вот прямо здесь и прямо сейчас. Итак, началось лето.
Три сотни детей играли в клубе Петросяна
Сотня с лишним в дворой секции на Вадковском
Сотня с лишним во Дворце - у них там свои внутренние турниры идут.
Всё это единомоментно. Больше полутысячи, как бы в сумме не под 600 человек.
В МЦШО на этот раз были не детские турниры, а швейцарки с обсчётом ФИДЕ и круговик с нормой МГ (что хорошо).
Но вот про швейцарки можете посмотреть сколько там играет людей.
http://icce.su/index

В Международном центре шахматного образования РГСУ полным ходом идет рейтинговый турнир "Московское лето - 2012"! Соревнование состоит из двух отдельных турниров. В турнире А - Мемориал Ю.Шабанова участвует 27 человек, первый номер турнира мастер ФИДЕ Глеб Апрышко, также в турнире участвует один международный мастер Дмитрий Лосев - победитель недавно прошедшего международного шахматного фестиваля "День Победы " на призы фонда "Наше наследие".  Турнир Б собрал 34 человека, первый номер турнира известный судья и международный мастер Михаил Архангельский. После пяти туров в турнире А лидирует Станислав Бабарыкин, в турнире Б Валерий Россаль ...


А если вы внимательно изучите составы турниров, то и даже при этих скромных цифрах обнаружите, что они достигаются за счёт тех же самых детей.
А взрослые в шахматах - где они? Вот то-то и оно. Если только тренеры, ЗиЗы, ну и мировая шахматная элиты - понятное дело.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2012, 03:38:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #7 : 12. 06. 2012, 07:08:56 »

Кстати, партии в Мемориале Таля вполне интересные и человеческие... Так что, имхо, Цукат, Вы ошибаетесь! Владислав, болейте, как следует!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #8 : 12. 06. 2012, 09:59:52 »

Кстати, партии в Мемориале Таля вполне интересные и человеческие... Так что, имхо, Цукат, Вы ошибаетесь! Владислав, болейте, как следует!

Партии некоторые действительно интересные. Но ведь их можно и доигрывать, как Накамура с британцем, а у Карлсена с Грищуком какая конфета была, а взяли и ничью состряпали:-(
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #9 : 13. 06. 2012, 06:21:27 »

Кстати, партии в Мемориале Таля вполне интересные и человеческие... Так что, имхо, Цукат, Вы ошибаетесь! Владислав, болейте, как следует!
Не зря сходил! Морозевич победил Улыбающийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #10 : 13. 06. 2012, 07:55:34 »

Я завтра...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #11 : 14. 06. 2012, 08:54:24 »

Мое "боление" так же не прошло даром! Крамник - молодчина! Победил сегодня и делит теперь 1 место с Морозевичем:-)
« Последнее редактирование: 15. 06. 2012, 07:44:12 от Цукат » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: