Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Осенние турниры на Вадковском 2012 года  (Прочитано 17055 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 28. 09. 2012, 07:11:26 »

Мы сделали Положение о наших осенних турнирах. Наверное, уже можно писать, что традиционных... В общем, вот: http://chessvdk.ru/kvt/kvt112012/pol.html
Пока (а ситуация неопределённая сейчас в ряде аспектов, например в смысле московского детского рейтинга) там всё, как обычно. Надеюсь, что менять ничего не придётся. Несколько позже (видимо через неделю или две) добавится информация отдельным Положением о том, что и как я буду делать в своей второй секции на Стопани.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 29. 10. 2012, 06:54:05 »

Я пока без публикации ссылки с главной страницы сайта залил список участников наших осенних турниров по поступившим заявкам на утро понедельника на сайт. Он уже доступен по этой ссылке http://chessvdk.ru/kvt/kvt112012/spisok.xls
« Последнее редактирование: 30. 10. 2012, 11:31:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 29. 10. 2012, 07:06:24 »

Вот понятия не имею - сколько людей регистрируются только просматривая страницы сайта, а сколько ещё и форум смотрят, но всё равно. Просто уже были случаи, когда люди думают, что если за шесть дней до начала турниров участников например 9 человек, то их так и будет 9...
Сейчас ситуация такая:
Турнир А (начнётся 6-го ноября) 4 основных участника и три дополнительных. Мы уже так делали в июне и в Положении это прописано, а именно: больших ребят с низкими рейтингами выделили в отдельный круговик.
Турнир B - 8 участников
Турнир С - 18 участников.
Итого 33.
В прошлом году точно такие же практически турниры у нас стартовали (младшие C и D) 29 октября. Так вот. Тема на форуме про те турниры естественно осталась. Она вот здесь: http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=487.0
И тогда (год назад) за два дня до начала первых турниров у нас было зарегистрировано 37 участников. А в итоге их играло под сотню.
В этот раз уже в понедельник утром 33, а первые турниры стартуют в субботу. А тогда в четверг вечером было 37, а первые турниры так же стартовали в субботу.
« Последнее редактирование: 29. 10. 2012, 07:09:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 29. 10. 2012, 07:19:58 »

Хорошо, что в своё время мне Анатолий тут написал, что в принципе для родителей оптимально две субботы и два воскресенья. Ладно там старший турнир мы делаем вечером в будни... Но это для самых сильных в наших соревнованиях. А младшие надо только так - две субботы - два воскресенья.
А потому - хорошо, что в этом году плюрализм (а вообще-то бардак) который чинят директора школ с каникулами достиг своего опупея.
Если раньше большей части глумились над каникулами директора школ, применяющие всевозможные триместровые извращения (как будто от этого качество образования растёт) то теперь уже обычные школы сделали каникулы одни на этой недели, другие на следующей. Я опрашиваю детей и дурею. Ситуация где-то получается 50 на 50. И на одной моей работе и на другой. А На Вадковском (я замечу) мы план на каникулы составляем на основании приказа Департамента образования г. Москвы. Почему для нас это Приказ, а для директоров школ даже не указ, я своими куцыми видимо мозгами догнать никак не могу. Про себя могу ехидно заметить, что когда во всех школах страны были одинаковые каникулы, соответствующие на самом деле тому, что придумал ещё чёрт-те когда великий педагог Ян Амос Каменский, живший в XVII веке (!) как-то выходили из наших школ выпускники, которые потом и первыми в космос собаку отправили и человека и ядрёну бомбу создали и много чего ещё... Что-то теперь как-то картинка другая получается... Дело конечно не в каникулах, как таковых, просто это ещё один кусок бардака, в котором погрязло отечественное образование и сильно похоже на то, что утонуло в этом бардачном отупиловом болоте навсегда...
« Последнее редактирование: 29. 10. 2012, 07:21:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 29. 10. 2012, 07:29:15 »

Я вот это ещё к чему пишу. У нас самые массовые турниры проходят на зимних каникулах. И вот смотрите. Мне уже сейчас надо думать о Положении и всём таком, а толку от того, что я знаю, что согласно Приказу Департамента образования г. Москвы в этом году зимние каникулы начинаются с 24-го декабря и заканчиваются 9-го января ну абсолютно никакого. А с меня уже, между прочим, затребовали сроки зимних турниров. И кстати затребовали из Округа.
Потом выйдет Положение и начнётся моя переписка с родителями и тренерами где я буду отвечать на их вопросы - что нам делать, зачем вы в такое время турниры делаете, у нас ребёнок учится и так далее. Но это не моя вина, что какие-то козлы директора, к примеру, заставят детей учиться до 30-го декабря. Запросто! Им неделя - туда, неделя - сюда. Пофигу!
« Последнее редактирование: 29. 10. 2012, 07:37:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 29. 10. 2012, 08:38:24 »

Ну вот так примерно и происходит. С утра 33, вечером 49 http://chessvdk.ru/kvt/kvt112012/spisok.xls
Теперь практически точно за стольник зайдёт. Я чувствую, будет напряжно  Улыбающийся Но прогресс радует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 30. 10. 2012, 11:03:45 »

Зашибись. Уже 70 человек зарегистрировалось.
Теперь смотрите. Сейчас вечер вторника. А вот данные по таким же турнирам на весенних каникулах и в начале лета на вечер четверга. Первые турниры начинаются в субботу.
Забавно как всё похоже получается.

XVII фестиваль на весенних каникулах

Турнир А - 16 участников
Турнир B - 33 участника
Турнир С - 41 участник.
Всего пока 90.

XVIII фестиваль

Турнир А - 25 участников
Турнир B - 37 участников
Турнир С - 31 участник
Всего пока 93.

Значит и здесь должно быть так же. Дойти до 90. Вот так просто можно предсказывать будущее. Можно, конечно,и пальцем в небо угодить - пророку в лужу сесть элементарно. Самому теперь интересно посмотреть. От меня же этот процесс никак не зависит.
А я вот тут в теме про школьные командники написал, что вырождаются командники вообще... И не только в смысле контроля.
Вот в личных турнирах я уже могу что-то там прогнозировать, предсказывать и угадывать даже с большой вероятностью, а вот с командниками зимними... Давно уже чувствую - обречённым делом мы тут занимаемся... Алексей и Слава - для вас пишу в первую очередь...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 30. 10. 2012, 11:10:13 »

Понеслась. 71. Только что принял.  Улыбающийся http://chessvdk.ru/kvt/kvt112012/spisok.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 01. 11. 2012, 04:35:12 »

Ну и вот. Вот так можно легко и непринуждённо предсказывать будущее. Четверг. Вечер.
Число зарегистрированных участников 99...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #9 : 03. 11. 2012, 11:55:16 »

Ну как, стартовали?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 03. 11. 2012, 12:54:27 »

Нормально  Улыбающийся Сейчас Саша приедет из института и будут таблицы турнира С. А мы пока турнир B готовимся принимать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 03. 11. 2012, 02:19:59 »

Cтраничка турнира С http://www.chessvdk.ru/trn/kvt112012C/index.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 03. 11. 2012, 03:50:37 »

Стартовал турнир B http://www.chessvdk.ru/trn/kvt112012B/index.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #13 : 05. 11. 2012, 02:57:46 »

Нормально  Улыбающийся Сейчас Саша приедет из института и будут таблицы турнира С. А мы пока турнир B готовимся принимать.

В воскресенье вроде института нет а инфа по "С" сегодня опять затягивается. Приучили блин... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 05. 11. 2012, 02:59:48 »

В воскресенье, увы, институт тоже есть... Физтех... Дополнительный матан для всей группы. Скоро приедет...
« Последнее редактирование: 05. 11. 2012, 08:49:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: