Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Таблица турниров октября 2012 года  (Прочитано 11239 раз)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #15 : 25. 10. 2012, 07:54:44 »

Неизвестный формат файла. А опенофис пишет что файл повреждён и не может быть открыт. При попытке восстановления выдаёт "Ошибка считывания.Неизвестный или неподдерживаемый формат файла Excel"
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #16 : 25. 10. 2012, 10:54:44 »

Неизвестный формат файла. А опенофис пишет что файл повреждён и не может быть открыт. При попытке восстановления выдаёт "Ошибка считывания.Неизвестный или неподдерживаемый формат файла Excel"
у меня тоже самое
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 26. 10. 2012, 12:11:58 »

Значит так. Я стартую со служебного ноутбука, которой положен преподам убиваемого УДО, но имеем (от щедрого государтсва в смысле намыленнной верёвки) крутой Леново и вообще офис - 2010 и всё по лицензиии. Одним словом - не открывается  - вы враги ПУТИНА! Вы контрофакт Госдепа используете! Я на Вас)))
« Последнее редактирование: 26. 10. 2012, 12:13:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 26. 10. 2012, 12:19:56 »

Саша Клёвин вообще ни при чём - ржугнимагу... Я знаю этот косяк - сто раз говорил - ну публикуйте в Html.... Боже... А я ещё с кем-то встретился - со своим учеником... О-о-о-о!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 26. 10. 2012, 03:13:51 »

Ну правда! Да. Сто раз говорил - формат публикации таблиц должен быть H-T-M-L - я не знаю как достучаться до этих дятлов. База ещё ладно. Хотя я уже имея офис 2010 читаю с компа базу из офиса 2003... Хрен бы с ним. Но ребята! Excel (Извините) это по сути среда программирования и серьёзная и ладно база - там макросы и так далее есть (для единиц, кто научился в детстве читать и предки которых откинули хвосты ранее других предков особей, которые именно в наше безвременье возомнили себя продвинутыми) а таблицы должны быть простые html-ки, который прочитает любой браузер... Ну что? Я что-то заумное пишу? Это от меня зависит? Да ничего от меня не зависит....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 26. 10. 2012, 03:24:43 »

Неизвестный формат файла. А опенофис пишет что файл повреждён и не может быть открыт. При попытке восстановления выдаёт "Ошибка считывания.Неизвестный или неподдерживаемый формат файла Excel"

Да. Только изначально публикация базы рейтингов в общем, достаточно профессиональном формате (xls) уже является спорным моментом. У вас опенофис? Поддерживаю как человек, который против контрофакта. А у меня на служебном ноуте официальный ОФИС-2010 -  и открывается без проблем. И раньше на других компах открывалось без проблем - вывод: используйте официоз и платите деньги, если используйте ворованное - так хоть разберитесь насколько это ворованное good, а если хотите и на ёлку сеть и попу не ободрать и ночку с милым провести и невинность соблюсти, но не удивляйтесь тому, что одно место будет в иголках, милёнок что-то не туда, и файл не отроется и так далее...
« Последнее редактирование: 26. 10. 2012, 03:26:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #21 : 26. 10. 2012, 10:23:18 »

Почему-то не могу открыть не один из этих турниров

Пишу простым понятным языком без сложных определений и объяснений.
Тут файлы сохранены в формате , который начали применяться с Офиса 2007. XLSX и DOCX и пр.
Если Вы пользуетесь Офисом 2003, то необходимо скачать бесплатный официальный конвертер с сайта Майкрософта.
И все будет ОК. Однако скажу Вам , что пользоваться программой, которой почти 10 лет - это чересчур.
Кстати в Офисе 2007 и 2010 представлена возможность сохранять файлы режиме совместимости с Офисом 1997-2003.
При таком сохранении владельцы 2003 смогут как обычно открывать файлы.
Господа купите или скачайте хотя-бы Офис 2007 и проблем нет. Просто когда выйдет новый Офис никто не гарантирует, что он будут
совместим с с таким старьем.
А если и сами детские рейтинги будут в новом формате ? Вы их то-же открыть не сможете без конвертера.   
И Опенофис  у Вас древний. Начиная с версии 3.0 - это точно (а может и с чуть более ранней версии) они уже знают эти расширения файлов.
Если Вы не найдеде где скачать конвертер - напишите здесь. Я помещу ссылку.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #22 : 26. 10. 2012, 10:32:20 »

Опенофис у меня был 3.3, после облома с открытием файла скачал последний - тот же результат. Поставил либреофис 3.6 - опять облом.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #23 : 26. 10. 2012, 11:33:28 »

Отправил файлы ребятам - у кого Опенофис - отписались все ок. Мне самому лень его качать (вообще полная
версия после после распаковки должен весить около 1 гига). Может у Вас что-то урезанное...
А что нормальный Офис - совсем никак ? А вообще у Вас Винда или что-то еще ?
Может в этом суть...
Вот ссылка на пакет обеспечения совместимости
http://support.microsoft.com/kb/924074
А вот например статья про это:
http://www.pcservice24.ru/view_articles.php?id=57
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #24 : 26. 10. 2012, 07:42:43 »

Неизвестный формат файла. А опенофис пишет что файл повреждён и не может быть открыт. При попытке восстановления выдаёт "Ошибка считывания.Неизвестный или неподдерживаемый формат файла Excel"

Да. Только изначально публикация базы рейтингов в общем, достаточно профессиональном формате (xls) уже является спорным моментом. У вас опенофис? Поддерживаю как человек, который против контрофакта. А у меня на служебном ноуте официальный ОФИС-2010 -  и открывается без проблем. И раньше на других компах открывалось без проблем - вывод: используйте официоз и платите деньги, если используйте ворованное - так хоть разберитесь насколько это ворованное good, а если хотите и на ёлку сеть и попу не ободрать и ночку с милым провести и невинность соблюсти, но не удивляйтесь тому, что одно место будет в иголках, милёнок что-то не туда, и файл не отроется и так далее...

А при чем тут ворованное - у меня Айпад "чистый", "родной" или как его там: там тоже не открывается. Хотя рейтинг, скачаный с вашего сайта, открывает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 26. 10. 2012, 08:34:45 »

Да это я так...  Улыбающийся К слову пришлось  Улыбающийся А вообще я написал и со своего мнения не сойду ни на йоту - таблицы должны быть в формате html все.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #26 : 26. 10. 2012, 09:09:18 »

Почему-то не могу открыть не один из этих турниров

Господа купите или скачайте хотя-бы Офис 2007 и проблем нет. Просто когда выйдет новый Офис никто не гарантирует, что он будут
совместим с с таким старьем.

На обычном компе у меня Офис 2010 - не открывает эти файлы, несмотря на то, что не айпад, и не старье.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #27 : 26. 10. 2012, 11:58:42 »

Почему-то не могу открыть не один из этих турниров

Господа купите или скачайте хотя-бы Офис 2007 и проблем нет. Просто когда выйдет новый Офис никто не гарантирует, что он будут
совместим с с таким старьем.

На обычном компе у меня Офис 2010 - не открывает эти файлы, несмотря на то, что не айпад, и не старье.

Нужно проверьте ассоциации с этими файлами. Вообще значит у Вас не открываются все файлы этого формата, а не только эти.
Офис 2010 при корректной установке и настройке всегда будет открывать эти файлы.
Нужно зайти на компьютер под другим профилем проблема должна исчезнуть.
Проблема не в файлах, а видимо у Вас в профиле пользователя.
Попробуйте так:   на адекватном компе папку C:\Users\%username%\AppData\Local\Microsoft\Office скопируйте
ее нерабочую машину в пользовательский профиль.
Или создайте на компе еще одну учетку с правами админа и с паролем, сделайте ее ограниченной. После перезагрузки зайдите под
ней и должно все открыться. Еще раз - проблема у Вас на машине, а не в файлах.
Все эти файла открывается и на IPAD.
Пригласите специалиста - это элементарный косяк работы на 10мин.
Офис 2010, который не открывает такие файлы - просто бред.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #28 : 27. 10. 2012, 12:05:33 »

Я решил проблему в стиле ЗиЗов. Не открывается файл - ну и хрен с ним! А во всем виноват Каленов (шутка)
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #29 : 27. 10. 2012, 12:37:23 »

Да это я так...  Улыбающийся К слову пришлось  Улыбающийся А вообще я написал и со своего мнения не сойду ни на йоту - таблицы должны быть в формате html все.
Все таблицы можно сконвертировать в HTML из doc, docx, Xls, Xlsx, txt и пр.
Есть универсальные конвертеры. Как-то приходилось это исполнять по просьбе родственницы для ее работы.
Конкретики не помню, но вроде все очень не сложно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: