Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 105973 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 12. 02. 2013, 12:08:45 »

Ну тут уже было об этом, но пусть будет отдельная тема.
Итак, начался вторник. Соревнования запланированы на субботу, а по второй лиге инфы до сих пор никакой.
Глянул тут на страничку на сайте ШФМ

http://moscowchess.org/kids-teams-moscow

Оригинально получается.

Вторая лига

место проведения – На Стопани


Теперь уже не только время не известно, теперь уже и дни пропали. Это я ещё молчу про то, что на Стопани фактически сленговое название. Нет в Москве уже переулка им. Стопани - старого большевика - есть Огородная Слобода, да и сама организация конечно же не на Стопани называется... Но это всё фигня. В общем, соревнования близятся, а информации до сих пор нет. Я потом чисто-конкретно напишу в паблик всё что думаю и с указанием имён и фамилий и что было до этого. Но пусть сначала соревнования пройдут. Если они вообще начнутся - я про вторую лигу... Сколько можно? Вообще-то команды большие  - 10 человек - детей надо организовать, родителей тоже кстати... Как-то обычно хочется заранее это сделать... Но вот тут имеем то, что имеем.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 12:11:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 12. 02. 2013, 12:42:32 »

А теперь я хочу вам кое-что показать. Вот тут отчёт о мероприятиях центра (того что на Стопани) за прошедший год...
http://www.dtdim-stopani.ru/dvevents

Я хочу, чтобы вы особенно обратили внимания на фотки, на которых видно, что они сделаны в шахматном кабинете. Ну посмотрите чем там дети занимаются... Ну не в шахматы они играют...
Да... Не... Ну я там осенью (незадолго до того как оттуда ушёл) проводил там шахматный турнир человек на 40. Да на главной странице моего сайта инфа есть.
Но это - так... Это всё в прошлом.
Но эти фотки о многом заставляют задуматься ой как о многом - вот там в реалиях для чего шахматный класс используется - шикарный класс с колоссальной историей...
А я тут про вторую лигу... А может там этот класс занят в субботу? Там могут быть такие проблемы запросто.
А мы тут детей собрались куда-то везти... Наивные...
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 07:57:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #2 : 12. 02. 2013, 09:11:25 »

Я пока ориентирую всех своих на 16.00 по субботам и воскресеньям.(Ориентировали на ДЮК) Если что поменяется отбой будет дать не просто. Знаю, что на конец прошлой недели была "заковырка" с письмом из федерации директору центра. В минувший понедельник оно должно было быть подписано ......  Злой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 12. 02. 2013, 09:22:02 »

О-о-о-о-о-о-о... Как всё запущено... Письмо из федерации директору Центра. Вообще-то сие асболютно правильно. Вот только организация соревнований - это серьёзное дело и начинать надо не в последние дни всё делать. Что, кстати, и было безуспешно предложено ещё в декабре и имея согласие директора... Личное. И никакого бы письма не потребовалось...
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 09:25:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 12. 02. 2013, 09:24:43 »

И это при том, что было согласовано с директором, у которого в подчинённом ему сейчас УДО первая лига проводится. Директор Вадковского сейчас и директор России Молодой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 12. 02. 2013, 09:26:29 »

Я, кстати, поинтересуюсь у Павла Эйнора требовалось ли от него письмо от ШФМ. Даже интересно стало. Хотя я могу и напрямую директора об этом спросить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #6 : 12. 02. 2013, 09:34:54 »

Я, кстати, поинтересуюсь у Павла Эйнора требовалось ли от него письмо от ШФМ. Даже интересно стало. Хотя я могу и напрямую директора об этом спросить.

Когда на Стопани был Гельман он свои тлф для контакта оставлял и всё можно было оперативно уточнить и выяснить. А сейчас кому звонить, у кого спросить ума не приложу..... Хотя вроде как обещали доп. объявление на Москве шахматной выложить, но его и пропустить не мудрено...
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #7 : 12. 02. 2013, 09:39:38 »

Я пока ориентирую всех своих на 16.00 по субботам и воскресеньям.(Ориентировали на ДЮК) Если что поменяется отбой будет дать не просто.

А тут ещё, как это часто бывает, дети начинают гриппом болеть. Кто то по семйным, кто то по школьным проблемам и т.д. и нет им конца... Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 12. 02. 2013, 12:40:51 »

http://moscowchess.org/kids-teams-moscow

Появилось наконец!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #9 : 12. 02. 2013, 12:53:40 »

Только вот "Россия Молодая" - это соседний дом от выхода со станции "Проспект Мира"-радиальная. Вот "удивятся" те, кто пойдет от "Алексеевской".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 12. 02. 2013, 12:57:04 »

 Смеющийся Вы хотите, Дмитрий, чтобы вообще без косяков? Я вам больше скажу. А как вы считаете, опубликованное ПОЛОЖЕНИЕ перед началом соревнования - это что-то из ряда вон? Но я уж об этом даже и писать перестал. Знаю давно - работают профессионалы.  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 12. 02. 2013, 01:01:01 »

Кстати, у профессионалов (согласно регламенту обсчёта московского рейтинга) будут ровно сутки, чтобы вбить личные результаты всех детей в программу Rating List - вот ссылочка - вдруг меня кто-то из тех людей, кто имеет отношение к данному процессу, почитывает?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4.0

И тогда совсем не поздно будет 25-го февраля отправить данные о всех трёх лигах в положенном электронном формате А. Г.
Да, придётся часов пять посидеть, перебивая данные с бумажек - протоколов. Но уж тут... А кому сейчас легко? Правда, ИМХО, до этого не дойдёт: профессионалы на такое не способны. На то они и профессионалы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #12 : 12. 02. 2013, 01:09:42 »

В этом сезоне что-то вся информация имеет обыкновение сильно задерживаться. С чего бы это?  Кстати заблудиться сможет только команда "Мы Пскопские", остальные уже играли в "России молодой".  Как-то надо предупредить Уманского.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 12. 02. 2013, 01:16:14 »

А это по всей стране продолжается, я извиняюсь, процесс забивания на всё и вся.
Это не только детских шахмат касается... Частенько стал сталкиваться по разным поводам, да и сам подумывать начинаю - а может и мне - тогось - тоже на всё забить, чтобы быть в общем тренде, так сказать, и не выделяться?  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #14 : 12. 02. 2013, 02:58:00 »

Кстати, у профессионалов (согласно регламенту обсчёта московского рейтинга) будут ровно сутки, чтобы вбить личные результаты всех детей в программу Rating List - вот ссылочка - вдруг меня кто-то из тех людей, кто имеет отношение к данному процессу, почитывает?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4.0

И тогда совсем не поздно будет 25-го февраля отправить данные о всех трёх лигах в положенном электронном формате А. Г.
Да, придётся часов пять посидеть, перебивая данные с бумажек - протоколов. Но уж тут... А кому сейчас легко? Правда, ИМХО, до этого не дойдёт: профессионалы на такое не способны. На то они и профессионалы.
А если не вобьют, то как я понимаю из Ваших действий, то Вы сами их туда вобьете, как в случае с МО?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: