Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 105975 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #15 : 12. 02. 2013, 03:22:35 »

Мой прогноз.
П .Эйнор таблицу не задержит. Вторую лигу поможет забить наш Админ. Высшую лигу А.Г. Мазья поможет забить сам. Полуфиналы до 8 лет останутся необсчитанными, ибо даже часть командного первенства обсчитана не была.   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 12. 02. 2013, 03:25:52 »

В отношении этого турнира  - НИ ЗА ЧТО!
Я  уже три года дуремарил по поводу второй лиги в частности, теперь кое-кто заявил что я непреемлим как организатор - ну что же - посмотрим как справятся с задачей приемлемые организаторы.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 04:23:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 12. 02. 2013, 03:28:45 »

А с MO cитуация кардинально другая - там идёт борьба между пофигистами - организаторами и программистом Клёвинын. Два ноль в пользу Клёвина (он уже так делал). Они не присылают файлы и всё херят, а турниры всё равно обсчитываются автоматически. Но Саша не умеет конвертировать бумажки-протоколы, которые единственная информация о детских командниках - вот в чём дело. Это не таблицы в Excel -  я про Moscow Open.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 05:15:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #18 : 12. 02. 2013, 04:23:37 »

А с MO cитуацуия кардинально другая - там идёт борьба между пофигистами - организаторами и программистом Клёвинын. Два ноль в пользу Клёвина (он уже так делал). Они не присылают файлы и всё херят, а турниры всё равно обсчитываются автоматически.
А на что играете? на чувство самоудовлетворения?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 12. 02. 2013, 04:25:02 »

Играем на то, чтобы в будущем один юноша жил не так, как шахматисты (слово в моём саркастическом варианте) и в профессиональном и в материальном плане  Улыбающийся
Он в нужной людям профессии тренируется, а не в пустой забаве.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 04:27:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #20 : 12. 02. 2013, 04:31:29 »

ну тогда, правильне сказать, что Саша тренируется, балуется, развлекается (нужное подчеркнуть по вкусу). Скорее последнее. ну и что приятно, тиак это то, что его развлеения еще и пользу приносят. А с ним никто не борется...
Сделал рейтинг - молодец (это он вам с АГ, или вернее просто АГ помог), не сделал - не помог. при чем тут оргнизаторы то?
Извините за сарказм... Больше не буду
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 12. 02. 2013, 04:34:26 »

А зачем извинятся? Просто своим таким поведением московские организаторы сами показывают любому думающему человеку (чессанутых мы не считаем пока, так как люди в состоянии болезни не могут адекватно многое оценивать) что все они не смотря на внешний лоск, пафос и понты занимаются деградирующим и отживающим своё видом деятельности. Вот и всё.
Кстати именно поэтому же дети едут играть во вторую лигу разнокомплектными фишками и на раздолбанном механическом Янтаре... Как и 30 лет назад, как 60 лет назад...
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 05:15:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 12. 02. 2013, 04:36:39 »

Мои старшие сейчас тренируются  Смеющийся- играют на механике - достал из дальнего угла шкафа - они там у меня на такие случаи. Более слабые играют на электронике ... Им не надо за команду ехать играть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #23 : 12. 02. 2013, 04:41:10 »

Кстати заблудиться сможет только команда "Мы Пскопские", остальные уже играли в "России молодой".  Как-то надо предупредить Уманского.

Встречал Уманского на МО. Он сказал, что обстоятельства складываются таким образом, что он команду на кубок выставлять не будет..... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 12. 02. 2013, 04:43:35 »

Не первый случай уже... Ещё одна команда была вынуждена не играть, но это если сам тренер захочет. Это его решение, я не собираюсь это обсуждать здесь, но решение на мой взгляд здоровое и основано на идиотском устройстве этих соревнований в смысле верхушки.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 04:47:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #25 : 12. 02. 2013, 04:43:46 »

Ну игра - игра и есть. Собрались - сделали. Как смогли и насколько жедания и возможностей хватило (т.е минимум из этих друх составляющих).
Кто захотел - приехал поиграл. Не понравилось - больше не поедет. Понравилось - еще приедет.
Упорядочивать? ну если есть желающие...
Просто ореол вокруг шахмат и ожидание того, что шахматистам кто-то что-то должен...
Ну досуг интересный - собираются и играют...
С какого-то уровня спорт - соотв. насколько у государства есть средства и желание даннвый спорт поддерживать - настолько и поддержывают (ну уж как умеют).
Есть профессиональные спортсмены шахматисты (они есть и пловцы и волейболисты и боксеры), есть любители...
Все нормально...
Вот в германии как я понял, весь их рейтинг на пенсионерах и увлеченности держится. тут главное чтобы приток увлеченных не был меньше оттока разчаровавшихся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 12. 02. 2013, 04:46:35 »

Да тут дело не только и не столько в рейтинге. Тут в очень многих моментах всё через одно известное место. Рейтинг -это один из этих моментов - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 12. 02. 2013, 05:10:33 »

Кстати про игру и игрушки. А вот не всё так однозначно. Вспомните в какие мы играли игрушки и какие игрушки у нынешних детей. Эта огромная мировая и развивающая индустрия, использующая самые современные научные достижения и устремлённая вперёд - в будущее, индустрия с колоссальным крутящимся в ней баблом. Владельцы заводов и фабрик по производству каких-то игрушек могут быть мультимиллионерами... А шахматы? - смех один да и только. Так что игра - игре - рознь и игрушки - игрушкам тоже рознь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #28 : 12. 02. 2013, 06:11:01 »

Кстати про игру и игрушки. А вот не всё так однозначно. Вспомните в какие мы играли игрушки и какие игрушки у нынешних детей. Эта огромная мировая и развивающая индустрия, использующая самые современные научные достижения и устремлённая вперёд - в будущее, индустрия с колоссальным крутящимся в ней баблом. Владельцы заводов и фабрик по производству каких-то игрушек могут быть мультимиллионерами... А шахматы? - смех один да и только. Так что игра - игре - рознь и игрушки - игрушкам тоже рознь.
ну это уже другая тема. Вокруг игр создается инфраструктура - сначала барби, потом наряд для нее, потом дом, машина. Потом Кен.
опять же игры компьютерные и онлайн. Но все равно это "управление досугом". наверное те, кто мячики делают, тоже миллионеры (или могут ими стать). ну и доски... А вот IBM, сделавшая шахматный дип блю - там тоже миллиардеры Улыбающийся впрочем я пока про это все не думал.
Или вы имеете ввиду, что в шахматах тоже есть место где развернуться? Да безусловно. Только надо понимать где и на каком месте.
Как и любой другой ... да хоть спорт - есть производство инвентаря. есть тренеры/учителя, есть профессионалы спортсмены.
Пойми свою нишу и работай в ней. Все понятно. Только ореол волшебства и самого важного дела сними с глаз.
Кто-то верит в дед мороза, а кто-то эти куклы делает, а кто-то его изображает. Но чуда ждут только первые. А остальное - обслуживание первых.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 12. 02. 2013, 10:09:54 »

Или вы имеете ввиду, что в шахматах тоже есть место где развернуться? Да безусловно. Только надо понимать где и на каком месте.
Как и любой другой ... да хоть спорт - есть производство инвентаря. есть тренеры/учителя, есть профессионалы спортсмены.
Пойми свою нишу и работай в ней. Все понятно. Только ореол волшебства и самого важного дела сними с глаз.
Кто-то верит в дед мороза, а кто-то эти куклы делает, а кто-то его изображает. Но чуда ждут только первые. А остальное - обслуживание первых.


Да, разумеется есть. Но, как выражается Владимир, основная проблема шахмат в том, что в них слишком много лишних людей. Я эту точку зрения разделяю. На самом деле с шахматами злую шутку сыграл их имидж...
А в целом ППКС.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: