Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья 2013  (Прочитано 46287 раз)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #15 : 21. 02. 2013, 02:04:30 »

Как успехи? Надеюсь, Вам все-таки удалось сокрушить Дружинина! Улыбающийся

Увы и ах ... Грустный После первых трёх туров шли на 1-2 месте. В четвёртом сошлись с "Дружининцами"  На первых трёх досках отыграли  на ничью (на третьей стояли на победу но...) на 4-ой ожидаемо проиграли. Далее в 5-ом (последнем) туре Дружининцы отыграли на ничью и стали победителями. Кстати, их команда на Москве будет несколько ослаблена т.к. первая доска - Антон Кулямин на каниулах уезжает из Москвы с сможет отыграть только 2 игровых дня.
У нас в последнем произошла драма - Катвалян Аветик- первая доска (1860) (самый опытный и самый подготовленный боец) уже в районе 10 хода на ровном месте дарит ферза. Занавес опускается.
В догонку можно жаловаться что жребий был к нам крайне не благосклонен. Играло 13 команд. (была даже никакая из новой Москвы) В итоге мы отыграли с 1,2,3, 5 и 6 местами (сами четвёртые) Если бы не зевок ферзя были бы вторыми. Что последние соперники применили "интересную тактику", которая заключалась в том, что заявили на 2 и 3-ю доски третьеразрядников а в запас перворазрядников с баллами и затем варьировали ими по ходу турнира как хотели...Но это всё разговор в пользу бедных ...... Улыбающийся

 
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #16 : 21. 02. 2013, 04:06:13 »

Сочувствую. Бывает... Это часть нашей работы, как говорит один знакомый тренер...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #17 : 22. 02. 2013, 11:25:02 »

Очень жаль, что так получилось. Надеюсь, в следующий раз Ваша команда обязательно будет в тройке, а может и не просто в тройке...
Что же касается "дружининцев", то, если у них первая доска Антон Кулямин, то, я думаю, на Москве им мало что светит. Другое дело, что, например, мы скорее всего вообще не будем в этом году играть на Москве.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 22. 02. 2013, 11:26:21 »

Слава, а у вас когда отборочные соревнования?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #19 : 22. 02. 2013, 11:27:39 »

28 февраля и 1 марта.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #20 : 22. 02. 2013, 12:07:55 »

Кстати, "Восток" в этом году выиграла приличная команда... Ломасов, Левенштейн, Вершинин... И девочка - не нулевая...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #21 : 28. 02. 2013, 08:32:20 »

Юго-Восток выиграла команда школы 776 (вполне по делу) тренера Хрисанфовой А. В. (Шиканян Л., Ильина Л., Эльжуркаев М., Шиканян А.). Табличку выложу попозже.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 28. 02. 2013, 08:38:01 »

Отлично! Вот у меня сейчас есть повод порадоваться за хорошего тренера и ответственного человека. Хотя в реале и не знакомы, но есть у меня один профессиональный момент для меня существенный из-за которого уже уважаю, ну а теперь так тем более! Передайте от меня поздравления!  Улыбающийся
Ждём весточек от Вячеслава...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #23 : 28. 02. 2013, 10:19:45 »

Моя школа 1264, где я веду кружок , тоже играла на округе в этом году. В своем Ломоносовском районе мы заняли 1 место. А на следующий после соревнований день, школа 1733 заявила, что мы должны играть с ними матч, т.к. они не явились на соревнования по каким-то там причинам. Наш директор наше первое место отбил. Но команда школы 1733 играла на округе . Моя команда была в ослабленном составе. Наша первая доска Гриша Петренко заболел и мы остались без доски. На первой у нас сидел нулевой мальчик , набравший 0 очков. Зато блеснули 2и 4 доски. Рамиль Алиев набрал 4из 5 и Инна тоже 4из 5.Обыграв, правда случайно ,Орешкину.А с командой 1733 мы сырали 2-2 даже с нашим составом.Мы вообще смешно закончили все матчи со счетом 2-2. На третьей доске сидел мой ученик Тимур Таразов , который набрал 2из 5 , что для безразрядника совсем неплохо( это был его первый официальный турнир) В итоге мы в середине таблицы.Очень далеко добираться до этой школы Триумф и организованно было средненько. Устали мои дети сильно.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #24 : 28. 02. 2013, 11:25:23 »

Сегодня у нас в СЗАО было сыграно 3 тура. Главная интрига, матч 1189 против 2005 состоится завтра. Пока у нас 12 очков из 12, у них - 10 из 12. Впереди еще 4 тура.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #25 : 01. 03. 2013, 09:48:52 »

Моя школа 1264, где я веду кружок , тоже играла на округе в этом году. В своем Ломоносовском районе мы заняли 1 место. А на следующий после соревнований день, школа 1733 заявила, что мы должны играть с ними матч....... Но команда школы 1733 играла на округе . .....Очень далеко добираться до этой школы Триумф и организованно было средненько. Устали мои дети сильно.

Где то мы с Вами рядом толкались.......
Странно, что от одного  района Дружинин допустил сразу две команды. Ведь в положении было прописано по одной...
Насчёт средненькой организации соглашусь. Помещение для проведения подобных соревнований не приспособлено. Тесно, душно, жарко  и т.д.
ЗЫ: Это хорошая тактика на первую доску сажать нулевого а на второй и третьей по возможности царапать очки, но как то, на мой взгляд, не по спортивному. Впрочем, в положении данный момент не был прописан и никаких претензий к Вам нет....  Улыбающийся
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #26 : 01. 03. 2013, 09:49:41 »

Сегодня у нас в СЗАО было сыграно 3 тура. Главная интрига, матч 1189 против 2005 состоится завтра. Пока у нас 12 очков из 12, у них - 10 из 12. Впереди еще 4 тура.

Удачи... Улыбающийся
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #27 : 01. 03. 2013, 11:09:51 »

Сегодня у нас в СЗАО было сыграно 3 тура. Главная интрига, матч 1189 против 2005 состоится завтра. Пока у нас 12 очков из 12, у них - 10 из 12. Впереди еще 4 тура.
А кто играет у Вас и в 2005 (там то все, кто и на 1000 школ-вроде по возрасту проходят и никакая девочка а у Вас вроде по возрасту не проходит основной состав) ? Или у них что-то изменилось ? А у Вас наверное Маркова играет - очень хорошая и сильная девочка.
Надо будет вечерком у одного родителя поинтересоваться.


Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #28 : 01. 03. 2013, 12:26:33 »

Сегодня у нас в СЗАО было сыграно 3 тура. Главная интрига, матч 1189 против 2005 состоится завтра. Пока у нас 12 очков из 12, у них - 10 из 12. Впереди еще 4 тура.

Удачи... Улыбающийся
Спасибо! Будем стараться!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #29 : 01. 03. 2013, 12:28:51 »

Сегодня у нас в СЗАО было сыграно 3 тура. Главная интрига, матч 1189 против 2005 состоится завтра. Пока у нас 12 очков из 12, у них - 10 из 12. Впереди еще 4 тура.
А кто играет у Вас и в 2005 (там то все, кто и на 1000 школ-вроде по возрасту проходят и никакая девочка а у Вас вроде по возрасту не проходит основной состав) ? Или у них что-то изменилось ? А у Вас наверное Маркова играет - очень хорошая и сильная девочка.
Надо будет вечерком у одного родителя поинтересоваться.
У них - Смирнов, Гурвич, Герман, какая-то девочка. У нас - Чернухин, Глуховский, Нефф, Маркова. Алина действительно очень хорошая и сильная девочка.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: