Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2018 до 16 в Турции  (Прочитано 29149 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #120 : 01. 12. 2018, 12:47:42 »


А в седьмом туре у нас сам only будет.
В этот раз я только на подхвате...
Только точечная и если нужна самая необходимая информация была предоставлена. В принципе с Первенства РФ у моих подопечных все есть.  
Сыграли хорошо. С Азербайджаном думаю проблем быть не должно. Это я разумеется про федерацию IND писал.
За призы поборемся.
  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 01. 12. 2018, 12:48:11 »

Какая система, Елена? Вы о чём вообще? Внизу развал полный и отгоршковое бешенство для общего развития, спотшколы замудохали, а частникам родителям никто не возбраняет гениев воспитывать за своё собственное бабло. И кстати, фишка ляжет как надо, и свой Карлсен у России будет на радость федерастам...
Правда, маловероятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #122 : 01. 12. 2018, 12:50:05 »

Цой 2 года назад был готов для участия в Олимпиадах ,  ну и кто это использовал , кто ?

Ну недоглядели. Выборы были у Андрея Васильича, Марку Наб.Совет импичмент пытался учинить.. ну не до того было.

Ну и Володар в таком активе , чтобы Вы не говорили , потому что у него такая хлопотливая и заботливая мама , правда молодец.

А что нам другие мамы про это пишут (в личку).. ну про методы хлопотливой и заботливой мамы..
(удирая)
Это они пишут, мы сами ТАК не думаем!! Ох какие злобные и острые на язычок эти нехорошие мамы!!

А система -то , система-то где?

И какая команда будет на следующий год?

Как какая? У Вас ещё есть сомнения, дорогая Лено?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #123 : 01. 12. 2018, 01:03:33 »

Какая система, Елена? Вы о чём вообще?
1) внизу развал полный и отгоршковое бешенство для общего развития;
2) спортшколы замудохали;
3) частникам родителям никто не возбраняет гениев воспитывать за своё собственное бабло.


Это всё, что Вы должны знать о современных российских детских шахматах, многоуважаемые читатели нашего Форума.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #124 : 01. 12. 2018, 01:11:48 »

Шахмат, как спорта, видимо нет в России. С общефизической подготовкой, с тренером наставником, опекуном. Сам можешь - создавай все это. Я про большой спорт. Именно поэтому хромаем, плетемся в двадцатых местах. Что-то с применением знаний не ладится у нас, такие ляпы выходят.., я... хоть чеховский алгоритм возвращай, опять цейтноты, недосчеты, а возраст уже не тот, не заставишь.  Эх, устал я возиться. Выигрывает очень часто очень приличных шахматистов, а как до турниров доходит - все, не хватает сил что- ли
« Последнее редактирование: 01. 12. 2018, 01:13:20 от Стеф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 01. 12. 2018, 01:13:29 »

Добавлю только одно. Всем, кто считает, что так и надо так и правильно, я скажу, что, очень возможно, я бы с вами согласился, но при следующих условиях.
1. Прекратить всякое словоблудие про развитие шахмат.
2. Отменить школьный всеобуч
3. Ликвидировать все шахматные федерации имеющие государственную аккредитацию или отменить ту самую аккредитацию с такого-то числа такого-то года а дальше - как хотите.
4. Вычеркнуть шахматы из реестра видов спорта культивируемых в РФ
5. Уволить всех чинуш кто занимается в региональных министерствах хоть чем-то что касется этого спорта. В Москве, например, отправить на пенсию в 17 000 рублей в месяц Витаминыча.
Одним словом, отдать этот процесс самим гражданам и пусть они там как хотят эти фишки двигают и сами организуются и всё такое. Но только в рамках действующего законодательства и чтобы никакого экстримизма.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #126 : 01. 12. 2018, 01:15:50 »

Шахмат, как спорта, видимо нет в России. С общефизической подготовкой, с тренером наставником, опекуном. Сам можешь - создавай все это. Я про большой спорт. Именно поэтому хромаем, плетемся в двадцатых местах. Что-то с применением знаний не ладится у нас, такие ляпы выходят.., я... хоть чеховский алгоритм возвращай, опять цейтноты, недосчеты, а возраст уже не тот, не заставишь.  Эх, устал я возиться. Выигрывает очень часто очень приличных шахматистов, а как до турниров доходит - все, не хватает сил что- ли

Но Вам, Стеф, жаловаться грешно.
У Вас там Старший Тренер. Дни и ночи, наверное, со Стефаном проводит за разбором партий..

Вот другим бы командам так..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #127 : 01. 12. 2018, 01:20:16 »

Добавлю только одно. Всем, кто считает, что так и надо так и правильно, я скажу, что, очень возможно, я бы с вами согласился, но при следующих условиях.
1. Прекратить всякое словоблудие про развитие шахмат.
2. Отменить школьный всеобуч
3. Ликвидировать все шахматные федерации имеющие государственную аккредитацию или отменить ту самую аккредитацию с такого-то числа такого-то года а дальше - как хотите.
4. Вычеркнуть шахматы из реестра видов спорта культивируемых в РФ
5. Уволить всех чинуш кто занимается в региональных министерствах хоть чем-то что касется этого спорта. В Москве, например, отправить на пенсию в 17 000 рублей в месяц Витаминыча.
Одним словом, отдать этот процесс самим гражданам и пусть они там как хотят эти фишки двигают и сами организуются и всё такое. Но только в рамках действующего законодательства и чтобы никакого экстримизма.


Ну ладно, ладно.. пп.3 и 5 - это перебор. Без Витаминыча никак нельзя, рухнут совсем детские шахматы..

Помните анекдот про воскресшего Сталина и про его предложения:
Пункт первый - каждого третьего чиновника расстрелять. Второй - покрасить Мавзолей в зелёный цвет.
Сталина спрашивают: - Иосиф Виссарионович, а Мавзолей-то зачем красить? - Так и знал, что по первому вопросу возражений не будет.


Вот и Витаминыча-то за что? Весь расцвет ведь сразу и погубите..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 01. 12. 2018, 01:22:11 »

Его просто в рамках оптимизации. 17 000 в месяц будут гуманнее для бюджета страны, чем то, что он сейчас получает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 01. 12. 2018, 01:26:16 »

Он там для чего вообще? Чтобы папа моего ученика первоклашки выискивал чтобы он утвердил факт выполнению первого юношеского малышом на первенстве страны по шахматам?
Это реально его работа. А ещё он своими красными шортами сверкает по всем далям и весям. Сколько уходит на его командировоыне? Он там, куда ездит, вообще на хрена? А не послать бы такого "спеца" в задницу? В других регионах таких нет вообще... Вон президент местной федерации разряды утверждает и сам же в шахматы своё бабло вкладывает... А за что Москве тут такой ухарь за наши деньги налогоплательщиков?
Может тогось - его ссаными тряпками и тогда найдётся такой же как под Челябинском?
« Последнее редактирование: 01. 12. 2018, 01:29:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #130 : 01. 12. 2018, 01:30:46 »

Это Витаминыч, дорогие читатели Форума.
Если Вы живёте в Москве, просим любить и жаловать.



Интервью опять же поизучайте:

http://www.moscowchess.org/news/2726

Когда, кстати, там следующий день рождения у Витаминыча?
А, в конце января 65 ему уже будет! Будем отмечать!

А мы тут вот что намедни считали.



Вот у ЮМ "госзакупки" у Смагина на 16 миллионов рублей в год. Ну аренда в основном, конечно.
Потому Смагин и лопал за обе щеки в "Жемчужине" в ресторанном люксовом зале с Куратором и жил в Сочи в номере за 20 000 в сутки.
Ну жил, ну пусть. Госконтракт всё-таки, разве можно по другому?

Ну а ежели эти 16 миллионов ста воспитанникам ЮМ отдать? Если наберется у них столько сегодня.
Как раз по 160 000 в год на нос каждого воспитанника получается, неплохое подспорье на турниры и на тренеров..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #131 : 01. 12. 2018, 01:31:12 »

Шахмат, как спорта, видимо нет в России. С общефизической подготовкой, с тренером наставником, опекуном. Сам можешь - создавай все это. Я про большой спорт. Именно поэтому хромаем, плетемся в двадцатых местах. Что-то с применением знаний не ладится у нас, такие ляпы выходят.., я... хоть чеховский алгоритм возвращай, опять цейтноты, недосчеты, а возраст уже не тот, не заставишь.  Эх, устал я возиться. Выигрывает очень часто очень приличных шахматистов, а как до турниров доходит - все, не хватает сил что- ли

Но Вам, Стеф, жаловаться грешно.
У Вас там Старший Тренер. Дни и ночи, наверное, со Стефаном проводит за разбором партий..

Вот другим бы командам так..
уверена , что готовятся как кто может
Ну Стеф , наверное , и разбирает сам со всеми , может и тренер старший присоединяется  Улыбающийся
Это я так думаю , но может и наоборот
Может , и забота есть ,и зарядка с пробежками
Ну мы на сайте РШФ скоро прочтём , наверное , репортаж  Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #132 : 01. 12. 2018, 01:37:29 »

Шахмат, как спорта, видимо нет в России. С общефизической подготовкой, с тренером наставником, опекуном. Сам можешь - создавай все это. Я про большой спорт. Именно поэтому хромаем, плетемся в двадцатых местах. Что-то с применением знаний не ладится у нас, такие ляпы выходят.., я... хоть чеховский алгоритм возвращай, опять цейтноты, недосчеты, а возраст уже не тот, не заставишь.  Эх, устал я возиться. Выигрывает очень часто очень приличных шахматистов, а как до турниров доходит - все, не хватает сил что- ли

Но Вам, Стеф, жаловаться грешно.
У Вас там Старший Тренер. Дни и ночи, наверное, со Стефаном проводит за разбором партий..

Вот другим бы командам так..
уверена , что готовятся как кто может
Ну Стеф , наверное , и разбирает сам со всеми , может и тренер старший присоединяется  Улыбающийся
Это я так думаю , но может и наоборот
Может , и забота есть ,и зарядка с пробежками
Ну мы на сайте РШФ скоро прочтём , наверное , репортаж  Улыбающийся

(Мечтательно)
А был бы Евгений Вениаминыч, ведь как заиграли бы!



А вот и убийца аргументов Александра Владимировича - окончание того самого интервью по ссылке:

- Спасибо, Евгений Вениаминович! Напоследок хотелось бы пожелать вам здоровья, успехов в вашей многогранной деятельности, направленной на такое нужное дело, как развитие наших любимых шахмат.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #133 : 01. 12. 2018, 01:40:10 »

Стеф, а Вы нам в личку напишите, кто и как там у Вас готовится, а мы тут озвучим. Анонимно, разумеется.
В жизни про Вас не догадаются, на маму Катю сразу подумают, что писала..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 01. 12. 2018, 01:40:37 »

https://www.youtube.com/watch?v=2ZqNtkh5mAg

В том фильме просто не посмели назвать жёлтые штаны красными шортами иначе бы фильм не выпустили в прокат и так не очень ясно, как он вышел...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: