Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: что это было?  (Прочитано 2954 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« : 04. 06. 2012, 11:01:55 »

Чудеса какие то творятся http://rostovoblchess.ru/prazdnik-shahmat-v-kulturnoy-stolitse-donachast2.html и сразу критика http://rostovchess.ru/news/1101/

Турнир для детей до 10 лет, жителей ТОЛЬКО ростовской области,  с призовым фондом 300 тысяч рублей! Нехило так. Швейцарки в Европе с 10-20 гроссами обычно имеют подобный призовой фонд.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2012, 11:03:26 от Пигги » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 04. 06. 2012, 11:29:01 »

Несмотря на то, что Вася Папин снова продемонстрировал ЗиЗовскую сущность своими рассуждениями, как нехорошо давать детям деньги, правды в его словах тоже немало. А вообще, что-то в таганрогском фестивале явно нечисто. Впрочем, в тех краях целое скопление околошахматных аферистов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 04. 06. 2012, 12:19:01 »

Чего-то я вообще ничего не понял. А бабас-то детям выдали или как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 04. 06. 2012, 12:21:38 »

И что это был за исход детей-участников (причём гипермассовый) после третьего тура? Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 04. 06. 2012, 12:41:13 »

А с другой стороны... Да я и сам имел прямое отношение к однодневному турниру детскому с бюджетом 1200000 рублей в мае 2007 года.
Там, правда, никто и нигде не писал про призовой фонд и так далее.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=150.0

Тут возможна была в том ситуация, что надо было срочно какой-то бабас списать... Может даже никто и ничего особо не тырил.
В том случае, с которым я столкнулся, если кто чего и тырил, так это весьма по мелочи и на завышенной стоимости инвентаря (ну шахматный столы - какие у меня в классе стоят) четыре доски из ДСП 6000 рублей в 2007 году - это как?

В общем, наверное надо было именно что-то такое списать подо что-то ну и ... Вот тут шахматы с детьми под руку подвернулись.
Теперь по поводу числа туров. Я бы тоже тогда (в 2007 году) мог бы тупо быть вынужденным такое сделать, но слава богу пронесло.
А вот взял бы зампрефекта ЦАО и приехал бы на час раньше, к примеру... Да. И пришлось бы резко закончить все турниры и тут же перейти к награждению.
И засунуть вот именно в то самое место всё, что касается регламента, спортивной справедливости и тому подобного.
Василий Папин мог не сталкиваться с такими делами.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2012, 12:43:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 04. 06. 2012, 02:04:00 »

Внимательное изучение таблицы начинает проснять - что это было  Улыбающийся
Рассказываю рабочую гипотезу.

Никто ничего плохого делать не хотел. Это Василий Папин не понял, как могло быть.
Хотели действительно сделать 7 туров и начали играть все 150 человек.
И вот когда начали уже... Ну... Что-то случилось. Какой-то важный чин решил приехать пораньше, как я уже описывал. Запросто могло быть.
Соответственно дальше происходит следующее.
Организатора ставят перед фактом и он сокращает число туров до пяти, на что ему судья резонно говорит, что всё это замечательно, но если 150 человек сыграют в пять туров, то будет делёж первого места и такой делёж, что мало не покажется.
- Что делать? - спрашивает организатор.
- А очень просто, - говорит судья, -  надо после третьего тура убрать из турнира всех участников, у которых очко и меньше.
Именно это и было исполнено.  Улыбающийся
Видите, как всё просто?
« Последнее редактирование: 04. 06. 2012, 05:29:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: