Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Конгресс фиде  (Прочитано 7556 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #105 : 09. 08. 2022, 06:47:03 »

Sergey Shipov
22 ч.  ·
Сутовский сейчас продолжает делать судьбоносные заявления от лица ФИДЕ, в том числе и по вопросу дисквала России и российских шахматистов.
Похоже, Arkady Dvorkovich не только не отстраняет этого одиозного русофоба от работы, но и по-прежнему позволяет ему рулить?

Аркадий Владимирович, не пора ли проявить политическую волю и изменить нынешнюю ненормальную ситуацию?
Ведь именно сейчас, после триумфального переизбрания, у Вас в руках максимум власти.
Иначе получится, что Gens Una Sumus не включает в шахматную семью именно Ваших соотечественников.

Сергей Карякин на Вас обижен смертельно после того, как его выкинули из турнира претендентов. И он полностью прав.
Прошу, не делайте так, чтобы и все остальные российские шахматисты...
Кстати, было бы правильно включить Карякина волевым решением в следующий турнир претендентов - точно так же, как Вы включили в недавно прошедший Раджабова.
Люди, честно прошедшие спортивный отбор, должны бороться за титул дальше.
А шахматные профессионалы, не имеющие ни малейшего отношения к большой политике, уж точно имеют право на продолжение карьеры.
Не так ли?

P.S. За последние пол-года Сутовский N раз активно словом и делом (которое, как правило, выражалось в антироссийских акциях) поддерживал своих "друзей из Украины", которые в итоге получили 16 голосов из 173-х на выборах. Думаю, самое время сделать выводы. И в целом, и персонально.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #106 : 10. 08. 2022, 12:17:26 »

Emil Sutovsky
7 August, 12:55  ·
Выборы закончились.
Счёт на табло.

Мне понятна реакция моих украинских друзей и коллег. Но давайте по-честному: такой результат - это прежде всего оценка работы Дворковича и его команды.
Сколько было досужих разговоров, что дескать только страны третьего мира, а вот весь цивилизованный...
Я вам скажу - люди в федерациях, и прежде всего в хорошо работающих федерациях развитых стран, ценят хорошую работу. Они понимают, как это непросто. Они видят, что удалось сделать за неполных четыре года. Они ценят то, что ФИДЕ показало и профессиональные результаты, и объективно-пропорционально отреагировало на войну.
Шахматы должны объединять. Дворковичу и нашей команде удалось это сделать.

Не надо всюду искать повод для раздора. У нас с вами замечательная игра, свой замечательный мир. И даже в такие сложные времена, нам удается достойно вести работу. Хотя многим в Украине, так же как и в России, так не кажется. Но весь мир имел возможность оценить работу нашей команды. И самая объективная оценка - такой удивительный результат, и такая невиданная в истории победа на выборах.
Спасибо тем, кто поддерживал и поддерживает нашу работу. Планов - громадьё. Не подведём.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #107 : 10. 08. 2022, 12:20:55 »

Ох..

Evgeniya Doluhanova
Casus ordinarius : Gens una sumus vs Pecunia non olet ... ( при этом соглашусь, про ваша команда и ты лично много сделали хорошего для шахмат , но ИМХО у Дворковича не было никакого морального права идти на перевыборы , любой другой из вашей команды - Ананд, ты ... но не он )
2 д.
Emil Sutovsky
Evgeniya Doluhanova слушай, ну какая пекунья? 157 стран, какая пекунья? Сколько стран ты считаешь "цивилизованными"? Ну серьезно.
2 д.
Evgeniya Doluhanova
Emil Sutovsky так я не утверждаю , что все куплены в прямом смысле слова ... но эффективный менеджмент - это во многом пекунья в шахматы , так что перевесили два вида пекуньи 🙂 я ,если честно, не имела никаких сомнений - мир таков и в подавляющем большинстве случаев каждый из нас выбирает не глобальные идеалы, а себя .... Так что делегатов я особо не осуждаю ... вот единственное ,что для меня действительно за гранью добра и зла - это сам выбор Дворковича идти на выборы
2 д.
Emil Sutovsky
Evgeniya Doluhanova ты умный человек, ну какие два вида пекуньи? При таком перевесе огромном?
И еще раз, вот сидит человек из Западной Европы - он же те же вопросы себе задает. Просто для граждан Украины один фактор перекрывает всё. Для некоторых - это вообще не фактор. А для большинства есть весы, на которых членство в правительстве 4 года назад и руководство Сколково до марта 2022 определенно не перевешивают всё хорошее. И не только Дворковича-менеджера, но и личностные качества.
2 д.
Evgeniya Doluhanova
Emil Sutovsky так я согласна про весы , поэтому и была уверена в вашей победе... Но в "цивилизованном " мире , если любой чиновник высокого звена, политик и тп осознает, что много лет работал с/на маньяка/военного преступника/ подставить другое серьезное преступление или если в его семье разгорается подобный позорный скандал - он сам уходит в отставку и уж точно не идет на перевыборы. Я не знаю Дворковича , я не пытаюсь утверждать, что он злодей... Но если он за кремль в этой войне - то он в одном ряду с Карякин/Шипов/Гусева... А если против войны - он сам был обязан осознавать , что многолетняя работа на военных преступников лишает морального права выходить на выборы
2 д.
Roman Sahm
Evgeniya Doluhanova ну не знал же Дворкович 4 года назад, что будет преступная война!
2 д.
Evgeniya Doluhanova
Roman Sahm так если любой политик в цивилизованном обществе не знает ,что в его окружении серьезные преступники - он подает в отставку ,как только узнает ... Это просто зона имиджевой ответственности, которая выше ,чем у "простых смертных". Кроме того , я не верю в Дворкович узнал о планах на войну 24 февраля из новостей ( в руководстве Сколково он был до марта 2022)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #108 : 10. 08. 2022, 12:23:06 »

И далее:

Pavel Eljanov
Юра хороший (риторический) вопрос задал. Действительно, ФИДЕ кое-что сделала для украинцев, надо признать (оплата чемпионата Европы шахматисткам, поддержка тренеров). Но такой, например, вопрос (риторический). Считает ли ФИДЕ членов набсовета РШФ Шойгу с Песковым - военными преступниками?
2 д.
Yuri Drozdovskij
Pavel Eljanov Кстати, мне тоже кажется, что есть позитивные моменты. И раз уж речь идет об эффективной работе команды, можно было бы выдвинуть кого-то из этой команды без представителя путинской власти. Эмиля , Шорта или еще кого-то.
2 д.
Emil Sutovsky
Pavel Eljanov Паш, мы больше сделали. Но дело не в этом. Мне кажется большой ошибкой все время требовать от ФИДЕ политических заявлений. В попечительском совете РШФ сидят люди, не в ФИДЕ. Это не должно быть поводом для наших заявлений. Более того, ни одна международная спортивная организация такого не делает.

Антон Глушко
Аркадий Дворкович мог сменить гражданство? Мог. На израильское, например. Он мог публично осудить российский нацизм и террор в Украине? Мог. Человек его политического веса мог сделать важный репутационный шаг. Не обязан. Но мог. Вопрос воли и самовоспитания. И всячески дистанциироваться от Кремля и российской внешней политики. Этого он не сделал. Таким образом, данный результат = грандиозное репутационное / имиджевое / этическое фиаско лично Аркадия Дворковича и ФИДЕ. Эмиль, согласен, шахматы должны объединять. Но во главе шахмат не должны стоять сторонники архаичных диктаторских обществ и государств. Вспомните Эйве и вспомните Кампоманеса. Шахматная история - это уравнение с двумя неизвестными: личной репутацией игрока/чиновника/тренера и успешной/неудачной промоцией нашей любимой древней игры. С точки зрения имиджа шахмат сегодняшний факт - отрицательная величина. Спасибо.
2 д.
Сергей Богатырев
Антон Глушко Дворкович не мог сменить гражданство и кого-то там осудить.
Он потому и выдвинут на переизбрание, что представляет Россию.
Под израильским флагом не получил бы ни выдвижения, ни финансов за голоса бушменов с папуасами.
Чьими трудами и Кирсан всегда побеждал.
2 д.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #109 : 10. 08. 2022, 12:25:31 »

Светлану Эммануиловну вспомнили!!

Сергей Богатырев
Эмиль, приглашены ли на эту минуту в президентскую команду Дмитрий Медведев, Андрей Симановский, Сергей Шипов, Сергей Карякин, Марина Гусева, Светлана Безгодова, Игорь Ягупов, Андрей Максимов, Алексей Корнев, - или это вопрос ближайшего будущего?


А она святая!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #110 : 10. 08. 2022, 01:23:21 »


Сергей Богатырев
Антон Глушко Дворкович не мог сменить гражданство и кого-то там осудить.
Он потому и выдвинут на переизбрание, что представляет Россию.
Под израильским флагом не получил бы ни выдвижения, ни финансов за голоса бушменов с папуасами.
Чьими трудами и Кирсан всегда побеждал.
2 д.[/i]
С. Богатырев как истинный ариец...-голоса  бушменов и папуасов...белый господин во всей красе..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #111 : 10. 08. 2022, 09:00:39 »

Ура!

Sergey Shipov
9 ч.  ·
Сформирован Совет ФИДЕ. Некое политбюро, принимающее решения.
Вот его состав.
Макропулос и Азмайпарашвили - привет из прошлого!
Тут явно не хватает Илюмжинова. 😎

Georgui Castaneda
Снова вижу Хорхе Вега. Пока он там, ничего в Латинской Америке к лучшему не поменяется

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #112 : 10. 08. 2022, 09:03:45 »

Mikhail Kobalia
5 August, 20:12  ·
Во время Конгресса ФИДЕ в Ченнае я провел тренировочный семинар. Неделя была сложная, но я рад, что все участники проявили себя ответственно и дисциплинированно.
Надеюсь, что помимо соответствующих тренерских титулов они приобрели бесценный опыт.

Ekaterina Murzina, Mikhail Kobalia и Volodar Murzin сейчас здесь: Madras Christian College.
4 August, 13:18  · Индия, Тамилнад, Ченнаи  ·
Пока шахматисты дерутся у доски, мы тоже не зря время теряли)) 30 июля были почетными гостями церемонии открытия и закрытия финала Чемпионата штата Тамил Наду среди школьников на Мадрас Кри Колледж Стиан в Ченнае. Это один из старейших колледжей в Азии!
После церемонии открытия нам провели экскурсию по территории колледжа - это впечатляет! В колледже есть собственный экосад, мини-ферма, система очистки воды и солнечные батареи, которые подают электричеством весь колледж!
На закрытии толпа детей уже ждала нас, чтобы сделать памятные фото) Это было потрясающе!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #113 : 11. 08. 2022, 08:36:13 »

❗️ Гарри Каспаров (перевод с английского - Chess-News):

"Российская пропаганда празднует большую победу. Не на поле боя в Украине, где путинская агрессия терпит неудачу, хотя и продолжает убивать людей каждый день. Нет, Кремль использует избрание россиянина главой ФИДЕ, чтобы заявить, что это "показало расстановку сил в мире" и отражает истинную глобальную поддержку России.
Я шокирован, но не удивлён тем, что политик, имеющий давние связи с Путиным и его режимом, был переизбран президентом ФИДЕ, несмотря на продолжающееся вторжение России в Украину. ФИДЕ прямо или косвенно находится под контролем КГБ с 1982 года, и российская разведка, очевидно, до сих пор считает полезным иметь квазидипломатическую роль для лояльного Кремлю человека. Он может много путешествовать, встречаться с официальными лицами, передавать информацию и многое другое, как это часто делал его предшественник Илюмжинов от имени Кремля.
Что шокировало больше всего, хотя опять же, к сожалению, не удивило - это то, что за него проголосовали многие европейские шахматные федерации. Даже некоторые федерации стран, куда Дворковичу и ему подобным официально запрещён въезд.
У них нет стыда? К сожалению, мы знаем ответ, и я видел его собственными глазами, когда сам баллотировался в президенты ФИДЕ в 2014 году, предприняв неудачную последнюю попытку очистить организацию и привнести в ФИДЕ настоящую прозрачность и спонсорство.
Российским командам и спортсменам запрещено участвовать в соревнованиях по всему миру. Однако россиянин, бывший путинский чиновник во главе ФИДЕ - это, видимо, нормально. Меня совсем не волнует, что теперь Дворкович может сказать о войне России с Украиной, когда стало ясно, что Кремль решил сохранить его на своём посту. Мы знаем, что он никогда не сможет разорвать связи с путинским режимом, потому что если попытается, его заменит более лояльный кандидат.
Украинский гроссмейстер, кстати, был альтернативой, но, конечно, не мог предложить федерациям и делегатам всего, что мог предложить прокремлёвский кандидат.
Тот факт, что делегаты за милую душу отдали голос тому, кто должен быть под глобальными санкциями и никогда не сможет объединить шахматный мир, можно было бы назвать позором, если бы ФИДЕ уже не была опозорена".
* * *
"Делегат от Киргизии встал на Конгрессе ФИДЕ и заявил: "Мой сын спросил: почему не играют шахматисты России? Я не нашёл, что ему ответить".
У меня есть ответ! Причина в отсутствии образования в вашей семье, поскольку вместо такого вопроса сын должен был спросить, почему российские солдаты убивают невинных украинцев.
Предоставлять трибуну представителям режима, ведущего несправедливую войну, недопустимо. Если российские спортсмены и другие общественные деятели желают подписать заявление о том, что они против войны Путина и его режима, пусть сделают это первыми. В противном случае получается, что они используют свой статус, чтобы помочь нормализовать путинскую Россию и его военные преступления. Нейтралитет невозможен. В данном случае это добро и зло, чёрное и белое, как в шахматах".
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #114 : 11. 08. 2022, 10:37:43 »

Гарри Каспаров

В конце 80-х мы с друзьями собрались на "чашку чая". В это время шел один из крупных турниров и я с восхищением отозвался о партиях Каспарова. А один из моих товарищей выдал примерно следующее. Что ты им восхищаешься? Ты не знаешь, что это за человек. Он - редкостный пи...ас. Мы в Баку учились с ним в одном классе, он сидел на первой парте, никогда никому не подсказывал и на всех смотрел с высокомерием. Никогда никому не помогал ни в чем, друзей у него не было, его не любили и он периодически получал по морде. Тогда я ему возразил, что мнение твое  субъективное и скорее всего не верное. И только через много лет я понял, что он не ошибся.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #115 : 11. 08. 2022, 12:37:19 »

Гарри Каспаров

В конце 80-х мы с друзьями собрались на "чашку чая". В это время шел один из крупных турниров и я с восхищением отозвался о партиях Каспарова. А один из моих товарищей выдал примерно следующее. Что ты им восхищаешься? Ты не знаешь, что это за человек. Он - редкостный пи...ас. Мы в Баку учились с ним в одном классе, он сидел на первой парте, никогда никому не подсказывал и на всех смотрел с высокомерием. Никогда никому не помогал ни в чем, друзей у него не было, его не любили и он периодически получал по морде. Тогда я ему возразил, что мнение твое  субъективное и скорее всего не верное. И только через много лет я понял, что он не ошибся.
В роли политика Каспаров крайне маргинален и неудачен.. Единственно что его еще держит на плаву это великое шахматное прошлое. Но прошлым особо не капитал не наберешь, в будущем же ему остается довольствоваться крохами. Тут не работает тезис ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК ВЕЛИК ВО ВСЕМ, кроме шахмат Каспаров ни в чем не преуспел, даже как вечный оппонент власти он выглядит крайне бледно..
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в: