Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лица Фиде  (Прочитано 794 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« : 08. 08. 2022, 01:43:11 »

Сутовский


https://www.thehindubusinessline.com/news/sports/india-can-be-a-potential-host-for-many-global-chess-events-fide-director-general/article65741411.ece
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1 : 12. 08. 2022, 09:08:08 »


Генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский дал большое и познавательное, на мой взгляд интервью.
https://www.sport-express.ru/chess/reviews/shahmaty-kak-budet-zhit-fide-posle-vyborov-intervyu-emilya-sutovskogo-1960356/
Мои «виртуальные отношения» с Эмилем не сложились.))) Очень редко влезая в фейсбучные драки, три года назад тем не менее я выступил с несколькими постами прямо критикуя руководство ФИДЕ за абсолютно бездумное и несправедливое решение по федерации Перу.
Ту «войну» мы с перуанцами выиграли, руководство отыграло назад, решение отменили.) Но конечно, Эмиль тогда сразу убрал меня из «фейсбучных друзей». Подобный стиль ведения дискуссии характеризует этого чиновника.
Горе очень относительное, конечно)). Но он точно сильный гроссмейстер и очень знающий человек. Поэтому смело рекомендую к прочтению. Ну и предлагаю пройти опрос.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2 : 12. 08. 2022, 09:22:26 »


— Конечно, Виши — это значимая и знаковая фигура. Он будет вовлечен по многим направлениям: как работа со спонсорами и партнерами, так и обсуждение шахматных вопросов, связанных с форматами и контролем времени, — ну и, конечно, курирование работы с лучшими молодыми талантами по всему миру.

— Были ли еще какие-то ключевые решения, принятые на Генеральной ассамблее, которые остались незамеченными СМИ?

— Решений — пожалуй, нет. То есть были технические изменения вроде подсчета рапид-рейтингов, но они интересны профессиональному сообществу, а не широкой публике. Предложений много — они касаются и формата проведения матча на первенство мира, и ограничений по возможности трансферов в другую федерацию с незамедлительным выступлением за сборную, и многого другого. Новый состав Президентского Совета будет обсуждать их осенью, а до той поры проведем совещания с ведущими игроками.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3 : 12. 08. 2022, 09:24:25 »

— В нынешней ситуации Россия не может принимать у себя официальные чемпионаты ФИДЕ — запрет действует до конца 2022 года. Решение о возможном продлении будет обсуждаться осенью. Еще раз напомню: ФИДЕ считает категорически неправильным исключать спортсменов из соревнований только на основании принадлежности к Российской шахматной федерации.

Я об этом не раз говорил и продолжаю отстаивать эту точку зрения. Более того, некоторые из наших партнеров после долгих дискуссий приняли эту позицию и внесли соответствующие изменения. Вместе с тем участие сборных и проведение турниров на территории России входило бы в однозначное противоречие с рекомендациями МОК.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4 : 12. 08. 2022, 10:33:08 »


Генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский дал большое и познавательное, на мой взгляд интервью.
https://www.sport-express.ru/chess/reviews/shahmaty-kak-budet-zhit-fide-posle-vyborov-intervyu-emilya-sutovskogo-1960356/
Мои «виртуальные отношения» с Эмилем не сложились.))) Очень редко влезая в фейсбучные драки, три года назад тем не менее я выступил с несколькими постами прямо критикуя руководство ФИДЕ за абсолютно бездумное и несправедливое решение по федерации Перу.
Ту «войну» мы с перуанцами выиграли, руководство отыграло назад, решение отменили.) Но конечно, Эмиль тогда сразу убрал меня из «фейсбучных друзей». Подобный стиль ведения дискуссии характеризует этого чиновника.
Горе очень относительное, конечно)). Но он точно сильный гроссмейстер и очень знающий человек. Поэтому смело рекомендую к прочтению. Ну и предлагаю пройти опрос.

Это Лено так Георгия коряво цитирует. Без шапочки или ссылки.

А Эмиль Давыдыч - это наше всё! Но чуть что не так - из друзей на фейсбуке сразу убирает!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: