Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1387443 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #1155 : 09. 06. 2016, 06:10:44 »

На имя министра спорта Российской Федерации В. Л. Мутко было направлено письмо, в котором общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация» просит внести изменения в нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «шахматы», утвержденные приказом Министерства спорта России от 20 декабря 2013 г. № 1099.

2) Персональный рейтинг Эло «заменен» на российский рейтинг.

Появится возможность ( призрачная! ) отказаться от примитивной математики Эло при расчёте российского рейтинга.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1156 : 09. 06. 2016, 06:18:15 »

Разумеется. И в дальнейшем перейти на ещё более простую математику, чем даже сейчас в рейтинге РШФ.
А то как-то не логично получается, все новички стартуют с 1000, а формулой пользуются очень сложной.
Будущая российская система в силу лапотности страны должна будет выглядеть вот так.
1. Какого хрена в системе используется чужеродный рейтинг ФИДЕ, который никакого отношения к вставшей с колен России не имеет?
Все должны стартовать с 1000 вообще. Турниры все надо заново пересчитать и пусть и Грищук, и Карякин и Непомнящий и так далее все начнут с 1000 и потом рейтинг всё отрегулирует.
2. Зачем вообще какие-то вероятности считать если можно совсем упростить. Выиграл партию - +10 очков к рейтингу. Проиграл партию - минус 10 очков от рейтинга. С кем играл - не важно совершенно. Ведь даже ребёнку понятно, что чем больше шахматист выигрывает, чем проигрывает, тем круче он играет.
Вот это будет самое то для Раши и самое главное, откажемся напрочь от Эло (совершенно с вами согласен) тем более, что сей товарищ был американцем венгерского (хорошо хоть не турецкого) происхождения. Но то, что он американец был... Сами понимаете.

« Последнее редактирование: 09. 06. 2016, 06:24:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1157 : 09. 06. 2016, 06:28:08 »

Следующим шагом будет упразднение на территории страны швейцарской системы. Почему это мы до сих пор применяем жеребьёвку из этой страны? Какого лешего? Все шахматные турниры будут проводиться по русской системе когда пары игроков каждого тура будут определяться слепым жребием в независимости от того, у кого сколько очков.
Турниры станут намного более интересными и адреналина у участников таких турниров будет не меньше, чем у игроков в русскую рулетку, только без летальных исходов...
« Последнее редактирование: 09. 06. 2016, 06:33:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1158 : 09. 06. 2016, 06:29:53 »

Эти реформы позволят в дальнейшем полностью отказаться на шахматных турнирах от применения вражеских компов а рейтинги российских шахматистов будут ежемесячно оглашаться специальным человеком с громким голосом с лобного места на Красной площади.
Иначе будет делать нельзя, так как от вражеского, шпионского и развратного интернета мы в будущем тоже должны будет неизбежно отказаться, как и от дьявольских компьютеров, которые явились порождением буржуазной лженауки кибернетики которая в своё время у нас была заклеймена позором, но потом страна дала слабину, а теперь мы вернулись на правильные рельсы и наш паровоз назад летит...
А рейтинги по системе прибавить 10 очков если выиграл и отнять 10 очков если проиграл можно будет легко считать на наших русских счётах, а результаты записывать на берестяных грамотах, так как от придуманных нашими врагами-американцами авторучек (которые испортили нашим детям почерк) мы так же откажемся.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2016, 06:35:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #1159 : 09. 06. 2016, 08:27:24 »

Выиграл партию - +10 очков к рейтингу. Проиграл партию - минус 10 очков от рейтинга. С кем играл - не важно совершенно. Ведь даже ребёнку понятно, что чем больше шахматист выигрывает, чем проигрывает, тем круче он играет.
У американцев, вроде бы, сначала и была похожая система, основанная на здравом смысле.
Арпад Эло сделал систему такой же простой, чтобы рейтинги можно было так же, как и раньше считать на счётах, но устранил некоторые аномалии.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1160 : 09. 06. 2016, 08:29:56 »

Вот! Правильно. Так и надо вернуться к истокам. Я же пишу. Не надо никаких формул Эло вообще. Выиграл + 10 пунктов, проиграл - минус десять пунктов. И все стартуют с 1000 независимо ни от чего вообще а там наша замечательная и простая система разумеется всё сама как надо отрегулирует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #1161 : 09. 06. 2016, 09:25:49 »

Можно проще:
в начале месяца ЗиЗ назначает рейтинги от балды, а по итогам турнира рейтинги не меняются.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1162 : 09. 06. 2016, 10:30:35 »

Супер!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #1163 : 09. 06. 2016, 10:34:58 »

Тогда уж и от генетики откажемся. А гениев будем выращивать по Лысенко.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1164 : 09. 06. 2016, 11:00:20 »

Конечно. А так же уже и делается. Что не так?
Смотрите. Если муху кормить как слона, то она станет размером как слон. Если отгоршкового заставить по 6 часов заниматься каждый день, то к 12 годам будет новый гроссмейстер как Карякин.
Всё сходится.
Только вот почему-то мух размером как слон никто не видел и Карякин как-то не повторяется, но это не важно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1165 : 09. 06. 2016, 02:28:18 »

Я тут вчера "ударил автопробегом по бездорожью и разгильдяйству". Вчера стартовал  в Орске, завтра, может быть, закончу в Тюмени.
Что хочу сказать. Местами едем 150(в Башкирии,     например), местами - 25(на границе Орен-Челяба, например).
Дорожное покрытие жутко напоминает российский рейтинг.
Я это к чему.
Все в этой жизни связано и рейтинг российский будет коррелировать не с рейтингом ФИДЕ(0,69),  а с дорогой Орск - Тюмень (0,99)  Показывает язык
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1166 : 11. 06. 2016, 09:32:37 »

Вот на что обратил внимание. Уже июнь к середине идёт, а первенство России до 9 (которое в Костроме закончилось в конце мая) так на рейтинг РШФ пока и не обсчитано. Почему? Да потому, что оно и на рейтинг ФИДЕ пока не подано.
Но есть огромная разница. Какая? А простая. В одной системе (ФИДЕ) рейтинг меняется у игрока раз в месяц. И в этом плане совершенно поровну, когда турнир подать, что в начале июня (в мае уже нельзя было успеть) что в конце июня. Главное, к июльскому рейтинг-листу успеть. А в РШФ рейтинг меняется от турнира к турниру.
Ещё один факт в копилку того, почему рейтинг РШФ будет ни о чём. А вот потому. Там турниры по датам проведения считаются, а не по подаче турниров. Вот к примеру, если бы в Москве подавали турниры на обсчёт РШФ, сейчас какие-то дети сыграли бы просто турнир с обсчётом РШФ (дети, которые до этого на России отыграли до 9) человек, отвечающий за это дело быстро бы загрузил турнир, который ему организатор прислал, и турнир бы обсчитали. А только хрен ли толку было бы от этого обсчёта, если потом всё равно (а может кстати и в конце месяца) обсчитают Кострому и у них в более раннем турнире рейтинги поменяются и автоматом поменяются второй раз в уже посчитанном.
А вот это просто полная хрень.

« Последнее редактирование: 11. 06. 2016, 09:35:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1167 : 11. 06. 2016, 09:40:32 »

А почему - хрень? А вот - почему. Даже из-за тех же разрядиков. А вот представьте, что организаторы Здравствуй, лето в клубе Петросяна сейчас оперативно подадут свои турниры на оба обсчёта.
И турнир B обсчитается.
Просто из любви к искусству, как говорится.
Правомочно ли будет по такому турниру (уже обсчитанному) считать разрядные нормы (я чисто в теории) если учитывать тот факт, что потом (а хрен знает когда ещё - ясно что где-то в июне) обсчитается Кострома, где играли часть участников, у них изменятся рейтинги после этого и пересчитается ещё раз уже этот турнир.
Бардачокс... Мелкий конечно, но всё равно барачокс. Его можно избежать, но ЗиЗы на такое принципиально не способны.
Кстати, разрядики у чинуш надо оформить не позднее трёх месяцев после турнира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1168 : 11. 06. 2016, 04:29:25 »

Закончу свою мысль с дорогами. Проехал пять областей и одну республику. Дорожное покрытие в в диапазоне "объездная полевая" в Курганской до "бюргерский автобан" в Тюменской.
Также и шахматные разряды. Каждый регион по привычным критериям будет пузырить и дальше в силу своих возможностей и разумения.
Это как с новыми требованиями по ОФП. Спортзалов нет в шахматных школах, а часов добавили. Народ найдет выход, но у каждого он свой получится - возможности-то разные.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1169 : 11. 06. 2016, 04:36:41 »

И сие будет означать полный провал всей реформы и всей деятельности г. Ткачёва.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: