Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 166055 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #555 : 02. 09. 2018, 03:31:08 »

На следующий год мы расстанемся. В платной группе они больше не смогут находиться, а не пустить в бюджетную элитную группу я могу кого угодно. У меня переполнение. Адью!
И игротека и платные группы для начинающих рассчитаны только на один год. Ознакомительная программа. А дальше путь только в серьёзную группу и это путь я могу закрыть на элементарном основании, что у меня просто нет мест.
Так что, всё элементарно.

« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 04:02:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #556 : 02. 09. 2018, 04:10:41 »

Кто это сказал? Из чего это следует? Кто-то детализировал о каких именно турнирах шла речь?
Речь шла только об одном. Поступая в такую секцию ВЫ должны быть готовы к тому, что ни один, ни два и ни ри выходных, а существенно больше, вы должны будете не ехать на дачу, в гости, идти в кино или парк с ребёнком, а потратить на то, чтобы Ваш ребёнок участвовал в соревнованиях.

Эти родители вам что-то должны? Почему родители должны догадываться, что ВЫ подразумеваете под турнирами (тем более, что вы сами еще не решили, что эти слова означают)? И еще: именно за родителями должно быть "последнее слово" по вопросу участия в выездных турнирах, а ваша задача проинформировать в деталях родителей о таких возможностях.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #557 : 02. 09. 2018, 04:16:55 »

Ничего не должны. И естественно будут обо всём предупреждены. Но и я не обязан их деточку куда-то там брать на следующий год (как я пояснил выше) НЕТ МЕСТ. Амба.
Кстати, пошла проверка на вшивость номер один.
Вот все кто записался на Шахматы+сёги получили на свои телефоны СМС с приглашением во вторник и среду ближайшие посетить бесплатное пробное занятие. Причём им предложены четыре варианта по времени. С 15, с 16, с 17, с 18
Два дня. Кстати, среда тот день, когда они вообще должны будут ходить на эти самые шахматы+сёги.
Плюс (и они все об этом в курсах - так как при записи педагоги об этом каждому родителю говорят) завтра у нас вообще день открытых дверей.
Так вот, в четверг я напишу Вам, сколько этих самых людей (которые как Вы думаете серьёзного хотят) посетили бесплатные пробные занятия и вообще за три дня хоть раз появились - на дне открытых дверей или вот во вторник и среду.
Более того, они мне ещё и позвонить могут. СМС-то с моего телефона отправлялись естественно.

« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 04:22:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #558 : 02. 09. 2018, 04:25:37 »

Кстати, чем плохи игровые занятия в группе, если за ними следуют какие-то рекомендации руководителя по игре?
Да они ни чем не плохи в теории, но про  "реал" у меня есть большие сомнения...
Хотя, если у кого-то есть примеры хорошо работающих внешкольных организаций, работающих по такому принципу, то было бы интересно узнать..
Обычно для малышей (3-6 лет) это организовано по-другому: много разных (музыка, рисование, чтение, математика, театр) занятий один день в неделю...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #559 : 02. 09. 2018, 04:31:15 »

Ничего не должны. И естественно будут обо всём предупреждены. Но и я не обязан их деточку куда-то там брать на следующий год (как я пояснил выше) НЕТ МЕСТ. Амба.
С этим согласен. И согласен, что 3-х ступенчатая система (начинающий, шахматная школа, шахматист-спортсмен) оптимальна для занятий, но...все решают нюансы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #560 : 02. 09. 2018, 04:36:22 »

Это точно. Но основной нюанс мне известен уже давно. Они - подавляющее большинство - просто не годны.
1. Они не умеют читать (это я про тетрадку)
2. Они не понимают смысла прочитанного.
3. Они падки на бренды и как только видят слово ШАХМАТЫ их клинит.
4. Им пофигу какой уровень игры будет у ребёнка - главное чтобы можно было с гордостью сказать подруге -А МОЙ ШАХМАТАМИ ЗАНИМАЕТСЯ!!!
Они годны только для того, чтобы их стричь на бабас. Беда только в том, что вот этого-то мне как раз и не надо.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 04:38:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #561 : 02. 09. 2018, 05:32:09 »

1.
2.
3.
4.
С этими программными 4 пунктами не согласен Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #562 : 02. 09. 2018, 07:20:24 »

Я вот тоже не согласен с тем, что зимой холодно, но это прямое следствие законов природы на той территории, где я проживаю...
Так же и здесь. Вы вот не согласны, а они вот такие подавлящее большинство, мне вот не нравится, что зимой здесь холодно, а факт есть факт и ничего с этим сделать нельзя.... Не... Можно конечно. Потеплее одеться. Вот я и в своей работе теперь потеплее одеваюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #563 : 02. 09. 2018, 08:00:17 »

Это точно. Но основной нюанс мне известен уже давно. Они - подавляющее большинство - просто не годны.
1. Они не умеют читать (это я про тетрадку)
2. Они не понимают смысла прочитанного.
3. Они падки на бренды и как только видят слово ШАХМАТЫ их клинит.
4. Им пофигу какой уровень игры будет у ребёнка - главное чтобы можно было с гордостью сказать подруге -А МОЙ ШАХМАТАМИ ЗАНИМАЕТСЯ!!!
Они годны только для того, чтобы их стричь на бабас. Беда только в том, что вот этого-то мне как раз и не надо.

Естественный отбор, понимаешь, плюс еще ускоренный искусственным Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #564 : 02. 09. 2018, 09:04:25 »

А сегодня вообще случилось то, чего я боялся. Первая ласточка. Я эту маму спас. Две её девочки пойдут в игротеку. Мама переживала, что в школе ввводят шахматы, а её девочки (которые в эти шахматы не играют) отстанут от детей которые шахматами уже занимались...
Это правда. И это - ФИНИШ! Там шахматы в исполнении училки ведь в два притопа-три прихлопа.
Михаил, Вам нравится такая правда? Я маму отговорил. Сказал, что если вы не планируете девочкам шахматы как спорт, давайте вот в такой кружок как у меня. И шахматы основы я им покажу, и другие игры, и без турниров и не в напряг...
А она их по шахматам подтягивать собиралась... Бедные мы все бедные... Что же это творится, то, Кормилец!!!!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #565 : 02. 09. 2018, 09:16:48 »

На рассылку (она утром была) ответили три человека из 16...
Написали Спасибо и что обязательно придут. Остальные, видимо, смс не читают тоже....
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #566 : 02. 09. 2018, 09:38:45 »

Мама переживала, что в школе ввводят шахматы, а её девочки (которые в эти шахматы не играют) отстанут от детей которые шахматами уже занимались...
Это правда. И это - ФИНИШ! Там шахматы в исполнении училки ведь в два притопа-три прихлопа..
А она их по шахматам подтягивать собиралась... Бедные мы все бедные... Что же это творится, то, Кормилец!!!!

Хороший звоночек. И не последний.

Но Михаила Вы не переубедите, Александр Владимирович, у нас на Форуме Скала, а не Главный Эксперт..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #567 : 02. 09. 2018, 10:03:35 »

Всё встало с ног на голову. Что такое шахматный кружок в советские времена и даже в 90-е?
Это мотивированные дети и большинство - способные дети. Это как школьники которым понравилась математика, которые её тянут, хотят стать сильными олимпиадниками и идут заниматься дополнительно. А теперь представьте, что вы кружок математический хотите получить детей которым нравится математика и которые готовы ей заниматься, а вам туда пихают двоечников которых нужно подтянуть.
Что после этого получится? Получится полный крах! Вот он и получился.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #568 : 03. 09. 2018, 02:12:13 »

1. Они не умеют
2. Они не понимают
3. Они падки
4. Им пофигу
Они годны только
Еще в начале этой дискуссии написал, что начинать разговор со слов, что "люди не понимают" бессмысленно, дискуссии не получится.. Это в интернете. А в "реале" люди, чувствуя такое отношение, просто развернутся и уйдут.
Кроме того вам бы наверное не понравилось, если собеседник озвучил противоположные 4 пункта:
1. Вы не..
2. Вы не..
3. Вы не..
4. Вы не..

Но так никто не делает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #569 : 03. 09. 2018, 06:56:02 »

Михаил, я нормально воспитан и мне странно от вас такое читать. С какой радости я людям должен такое говорить? Я здесь вам рассказываю о деградации социума.
« Последнее редактирование: 03. 09. 2018, 08:00:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: