Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 166061 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #570 : 03. 09. 2018, 07:41:09 »

И они никуда не разворачиваются и никуда не уходят, они (не читая текста или просто не понимая текст) заваливают меня детьми, причём заваливают именно ту группу, от обучения в которой их же дети взвоют ибо (и об этом будет предупреждено) там не будет никаких сю-сю пу-сю, слово сэнсея - закон, делать то, что я сказал и так далее. При этом, есть альтернатива и очень ненапряжная, но они её не замечают ибо в альтернативе отсутствует слово ШАХМАТЫ. По числу записавшися в бесплатную игротеку и в Сёги+шахматы сейчас примерный паритет. В этом отношении всё не так уже плохо, ибо вторая половина родителей (кто в игротеку пишется) умеет читать и понимать прочитанный текст.
А вот без такого разделения которое я придумал создав по сути новый кружок, вся эта толпа рухнула бы на меня заниматься самими шахматами...


 
« Последнее редактирование: 03. 09. 2018, 07:46:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #571 : 03. 09. 2018, 07:49:25 »

Так что, кое-чего я уже добился даже сейчас и не малого. Я нанёс противнику 50-процентный урон (я спас как минимум каждого второго ребёнка от совершенно бессмысленного времяпрепровождения в моих попытках научить его сложным играм, которые с вероятностью 90 процентов обречены на полный провал)
Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Поскольку (в силе отгоршкового бешенства) не годны для серьёзных занятий как минимум 9 человек из 10, противнику должен быть нанесён урон на уровне 90 процентов личного состава.
Так что, ещё есть к чему стремиться.
« Последнее редактирование: 03. 09. 2018, 08:06:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #572 : 03. 09. 2018, 08:32:32 »

Что я ещё буду обязательно делать, это предупреждать родителей вот о таком вот немаловажном нюансе.
На игротеке я никак не буду препятствовать детям общаться во время игры. Гвалт разумеется не допущу, но в пределах допустимого - почему бы и нет. Я полагаю, что многие видели как, например, люди играют в те же самые нарды. Я уже молчу про то, что на Кавказе эта игра сопровождается буквально комментарием каждой выпавшей на зариках комбинацией на жуткой смеси двух языков: ду - бара, панджи - чар, шеш - беш и так далее.
Охи, ахи! Вай! Да и сами зарики тот ещё шум создают, если играть в нарды на традиционных комплектах, а не на комплектах для спортивных нард, т.е. Backgammon. У меня есть и такие, и такие на самом деле.  А вот на шахматы+сёги детям придётся заткнуться на время игры. Я полагаю, что все понимают - почему.
Сёгисты ещё будут играть по японски и кланяться перед партией. В каждой игре свой этикет и это так же естественно, как шахматистам пожимать руки перед игрой.
И первое для подавляющего числа детей намного лучше, ненапряжнее и полезнее, чем серьёзные занятия сложными играми. Короче, моя борьба против одебиленного социума за их же собственных детей началась. Я пошёл как мне пока кажется в хорошо подготовленное наступление, так как понял, что тяжёлая оборонительная война, которая до этого мной велась,  приведёт только к капитуляции.
« Последнее редактирование: 03. 09. 2018, 08:46:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #573 : 03. 09. 2018, 05:32:58 »

Позитивчик. Сегодня у нас день открытых дверей, и к тому же ещё я с утра на записи. Я убедился, что число родителей, кто игротеку воспринимает позитивно вообще-то не маленькое. А уж когда дети видят это изобилие... Тут вообще. Папа одного мальчика (кстати не маленького) сказал что ему очень понравилась такая концепция. И мальчику понравилось. Не в напряг и широко. Так что, сильно похоже, что я таки нарыл то, что мне надо.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2018, 06:51:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #574 : 03. 09. 2018, 05:48:03 »

Позитивчик. Сегодня у нас день открытых дверей, и к тому же ещё я с утра на записи. Я убедился, что число родителей, кто игротеку воспринимает позитивно вообще-то не маленькое. А уж когда дети видят это изобилие... Тут воообе. Папа одного мальчика (кстати не маленького) сказал что ему очень понравиласт такая концепция. И мальчику понравилось. Не в напряг и широко. Так что, сильно похоже, что я таки нарыл то, что мне надо.


Ура! Александр Владимирович разместил позитивный пост на собственном Форуме!
Ну кто тут писал, что это невозможно?!..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #575 : 03. 09. 2018, 05:55:04 »

Учитывая, что форум шахматный, а позитивчик никакого отношения к шахматам не имеет и более того - в определённом плане основан на вытеснении шахмат из моей работы на существенный процент, как-то знаете... Учитывая все обстоятельства, в этом позитивчике много негативчика.
 Веселый
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #576 : 03. 09. 2018, 06:03:45 »

Добуцу сёги made in Vadkovsky
Сейчас изготовляется первая партия. Не для продажи естественно, для внутреннего использования.


* IMG_20180903_175938.jpg (280.05 Кб, 936x1248 - просмотрено 514 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #577 : 03. 09. 2018, 06:07:31 »

Добуцу сёги made in Vadkovsky
Сейчас изготовляется первая партия. Не для продажи естественно, для внутреннего использования.


А может по 8000-8500р за комплект через фонд Никиты Владимировича?..
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #578 : 03. 09. 2018, 06:35:14 »

Добуцу сёги made in Vadkovsky
Сейчас изготовляется первая партия. Не для продажи естественно, для внутреннего использования.


Не дочитал сообщение до конца, обрадовался. Думаю сейчас как закажу комплектов 10 и тут такой облом...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #579 : 03. 09. 2018, 06:36:49 »

Ну... В перспективе может и так будет можно... Но оборудование-то не моё...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #580 : 03. 09. 2018, 06:41:27 »

По фото видно деревянные, смотрится очень симпатично. Так что в случае чего готов купить по сносной цене 10 комплектов. Первый на очереди.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #581 : 03. 09. 2018, 06:45:31 »

Хорошо )
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #582 : 03. 09. 2018, 08:39:36 »

Добуцу сёги made in Vadkovsky
Сейчас изготовляется первая партия. Не для продажи естественно, для внутреннего использования.


Как играть в это?
А еще пошаговые фото производства?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #583 : 03. 09. 2018, 08:42:03 »

Там огромный специальный станок который автоматически выжигает лазером с файлов. Сфоткать-то его конечно можно, но что это даёт?
А как играть проще всего вот здесь посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=FPR7o4t4_NI
« Последнее редактирование: 03. 09. 2018, 08:52:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #584 : 04. 09. 2018, 07:33:00 »

Пара наблюдений по вчерашнему дню специально для Михаила. Михаил, Вы же учёный и образованный человек. Что такое выборка, Вы понимаете, что я работаю один (и иначе не может быть) тоже прекрасно знаете. Так вот. Выборка небольшая, а состояния социума совершенно иное, чем было раньше. Никакого негатива про папу и маму у которыъ я сейчас расскажу, я не пишу и к ни изначально отношусь  с пониманием. Это их дети и это их личное дело, как их воспитывать.
1. Вариант. Мама записывает мальчика второклашку. С самого начала мальчик сказал, что его интересует лего-роботс. При этом, мальчик имеет об этом представление и очень хорошее, поскольку он мне задал вопрос содержащий специфический термин ан английском относящийся к этому всему делу у которого я просто тупо не знал значения. Я ему естественно сказал, что этот вопрос ему будет надо задавать педагогу кто с ним будет заниматься лего-роботс. Не суть. Однако, маму ещё и заинтересовали шахматы (на лего-роботс она его записала естественно) и тут уже я мог ей всё рассказать.
Первой всегда предлагаю игротеку, дальше с кучей предупреждений шахматы+сёги. Мальчик немного занимался обычными шахматами.
В итоге это вылилось в то, что ребёнок, который так же слушал то, о чём я говорил, выразился в том плане, что ему не особо хочется заниматься шахматами. Он не говорил категорическое нет, но по сранению с лего-роботс куда он рвался, было видно, что особого энтузиазма шахматы + сёги у него не вызывают начиная с шахмат.... Мама тихо сказала ему, что этот вопрос они обсудят дома, а мне сказала, что вопрос о мотивации ребёнка она берёт на себя, ей понятны условия, в общем - ждите.
2. Мальчик уже пошёл в среднюю школу. В какой-то момент я даже посмотрел на его уровень в шахматах. Два или три года занятий, ребёнок грамонтно и логично выводит фигуры, чётко знает правила, включая взятие на проходе, правильно даёт определение что такое мат... Короче. C ним работал не баблодел. А вот этому мальчику и папе крайне понравилась игротека. (всё у нас через жопу!!!  Смеющийся - их оптимально было бы местами поменять - этих двух мальчиков - не говоря уже о том, что старший мальчик идеально подходит для занятий сёги с его шахматной базой)
Но я не об этом. Папа с сыном искали что-то интересное в принципе, у нас они были первый раз. И в разговоре папа сказал, что шахматами они наверное и продолжат заниматься (там где занимались и ... Почему бы и нет ?) но и это будет зависеть от свободного времени, так как ребёнок пошёл уже в пятый класс, сейчас резко возрастёт нагрузка в смысле дз и уроков которая уже и так не маленькая... И (логичное следствие) такая игротека походить поиграть и новые игры узнать - САМОЕ ТО!

Это, Михаил, я Вам и всем рассказываю про жизнь которая вот здесь и сейчас у меня. г. Москва, Россия, сентябрь 2018 года.
Что Вы мне на это сейчас напишите, что есть и другие родители с детьми которых может получиться выйти на спортивные шахматы и на настоящие серьёзные занятия? Ну есть. А каков процент? А теперь вспомните, что я работаю один и не могу физически просеять такую выборку, чтобы набрались группы таких детей. Невозможно.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2018, 11:17:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: