Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 166061 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #600 : 21. 09. 2018, 11:32:46 »

Мы гарика проходим на основных уроках, которые как третий урок физры. Не спеша и основательно. так-то его можно и за 2-3 дня пройти.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #601 : 21. 09. 2018, 12:31:45 »

Да играйте, Александр! Я думаю, что с этого года я окончательно и навсегда порвал с официальным мирком детских шахмат, как человек работающий с детьми, и кто там чего пишет. какую очередную чухню рожает из своих недр вумная ДЮК и тому подобное, мне по большому счёту уже стало не интересно вообще... Я сайты официозные даже смотреть перестал.
« Последнее редактирование: 21. 09. 2018, 01:30:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #602 : 21. 09. 2018, 12:37:33 »

Да играйте, Александр! Я думаю, что с этого года я окончательно и навсегда порвал с официальным мирком детских шахмат, как человек работающий с детьми, и кто там чего пишет. какую очередную чухня рожает из своиех недр вумная ДЮК и тому подобное, мне по большому счёту уже стало не интересно вообще... Я сайты официозные даже смотреть перестал.


А как же Вы без Протокола ДЮК живете, Александр Владимирович?
Вон Лено даже сон потеряла, каждый день теребит Владислава Валерьевича.. а тот не публикует, держится..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #603 : 21. 09. 2018, 06:56:53 »

Да играйте, Александр! Я думаю, что с этого года я окончательно и навсегда порвал с официальным мирком детских шахмат, как человек работающий с детьми, и кто там чего пишет. какую очередную чухню рожает из своих недр вумная ДЮК и тому подобное, мне по большому счёту уже стало не интересно вообще... Я сайты официозные даже смотреть перестал.

Счастливый вы человек!  Смеющийся Я всё-таки раз-два в неделю захожу туда(на эти оф.сайты). Врага как говорится надо знать в лицо и все их злокозненные планы
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #604 : 21. 09. 2018, 07:05:10 »

Да играйте, Александр! Я думаю, что с этого года я окончательно и навсегда порвал с официальным мирком детских шахмат, как человек работающий с детьми, и кто там чего пишет. какую очередную чухню рожает из своих недр вумная ДЮК и тому подобное, мне по большому счёту уже стало не интересно вообще... Я сайты официозные даже смотреть перестал.

Счастливый вы человек!  Смеющийся Я всё-таки раз-два в неделю захожу туда(на эти оф.сайты). Врага как говорится надо знать в лицо и все их злокозненные планы
Ну вы даете! А зачем вы туда ходите? У меня проблем с официозом нет, но на ШФМ вообще никогда не хожу. А зачем?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #605 : 21. 09. 2018, 07:39:02 »

Да играйте, Александр! Я думаю, что с этого года я окончательно и навсегда порвал с официальным мирком детских шахмат, как человек работающий с детьми, и кто там чего пишет. какую очередную чухню рожает из своих недр вумная ДЮК и тому подобное, мне по большому счёту уже стало не интересно вообще... Я сайты официозные даже смотреть перестал.

Счастливый вы человек!  Смеющийся Я всё-таки раз-два в неделю захожу туда(на эти оф.сайты). Врага как говорится надо знать в лицо и все их злокозненные планы
Ну вы даете! А зачем вы туда ходите? У меня проблем с официозом нет, но на ШФМ вообще никогда не хожу. А зачем?

Ну, разные бывают причины. Положения турниров почитать, всякие там новости. А вчера вот, к примеру, мои ученики в сеансе с Эрнесто Инаркиевым сражались. 0:10(мои 0:5), но в одной партии долгое время было равенство(ходов 20 наверное)
http://ruchess.ru/news/all/ernesto_inarkiev_provel_seans_vslepuyu_v_ostankino/
Очень было интересно, все дети в восторге, многие в телецентре впервые в жизни были.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #606 : 21. 09. 2018, 08:44:30 »

А вчера вот, к примеру, мои ученики в сеансе с Эрнесто Инаркиевым сражались. 0:10(мои 0:5), но в одной партии долгое время было равенство(ходов 20 наверное)
http://ruchess.ru/news/all/ernesto_inarkiev_provel_seans_vslepuyu_v_ostankino/
Очень было интересно, все дети в восторге, многие в телецентре впервые в жизни были.

На Эльмиру глянули! Счастливые!

Мы тоже с теплотой вспоминаем визит к Эльмире!
Мишу Осипова тогда видели! Настоящего!
Спасибо Вам ещё раз, дорогой РусГросс!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #607 : 21. 09. 2018, 09:39:53 »

А вчера вот, к примеру, мои ученики в сеансе с Эрнесто Инаркиевым сражались. 0:10(мои 0:5), но в одной партии долгое время было равенство(ходов 20 наверное)
http://ruchess.ru/news/all/ernesto_inarkiev_provel_seans_vslepuyu_v_ostankino/
Очень было интересно, все дети в восторге, многие в телецентре впервые в жизни были.

На Эльмиру глянули! Счастливые!

Мы тоже с теплотой вспоминаем визит к Эльмире!
Мишу Осипова тогда видели! Настоящего!
Спасибо Вам ещё раз, дорогой РусГросс!
А вот Артур давеча, когда у нас зашёл разговор о прошлом сеансе(и о Вас соответственно), почему-то резко побледнел,как будто начал задыхаться,в общем пришлось мне друга побрызгать водой Подмигивающий Видимо, он так сильно соскучился по Вас!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #608 : 25. 09. 2018, 07:33:42 »

Сегодня концепция игротеки сработала на 5 баллов. Веду занятие (учу детей в режиме сеанса играть в гипернарды), и тут...
Приводят (через полчаса от начала занятий и в конце сентября) новичка шестилетку...
И вот представьте что я веду САМИ ШАХМАТЫ. А он вообще нулевой!
И чо?
А тут игротека! ОППА! Я ставлю малышу пять в ряд (комплект рендзю) и мы чудно время провели и я не чувствовал себя хрен знает кем и малышу понравилось. А фигли там правила объяснять? Вот и польза для ребёнка.
Вопрос. Чем бы я его занял в смысле самих ШАХМАТ?
А тут - не вопрос.
А потом (ну это у меня бонус в конце) он вместе с другими детьми посмотрел Гарика (а поскольку там пока ещё игрушки) он и тут в восторге.
И вот дитё (при совершенно не корректном приводе на занятия) и об игре узнало одной (пять в ряд) и даже камушки повыкладывала и я ещё ходы возращал и объяснял элементарщину которая ПОНИМАЛАСЬ!!! и потом ещё мультик.
Ну что ещё нужно?
« Последнее редактирование: 25. 09. 2018, 07:36:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #609 : 25. 09. 2018, 07:39:28 »

Кстати про нарды. Кубики детям крайне симпатичны тем, что вызывают эмоции!!!
Повезло - не повезло. Гипернарды - это игра по правилам Backgammon, но шашек всего три. Это чтобы дети въехали во всем правила проще. И не парить им мозги начальной расстановкой сходу. Когда они правила освоят они примут эту расстановку как факт.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #610 : 25. 09. 2018, 07:39:57 »

И на выходе (это у меня по плану) уже игра с даве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #611 : 25. 09. 2018, 07:47:26 »

И многим не дано понять в каких условиях я теперь работаю...
Я вот принимаю детей и знаю... Вот этот мальчик - усыновлённый детдомовец, родившейся фиг знает где, вот у этого мальика почки нет...
У меня не только многодетные...
Ну конечно, конечно... Ещё мне нужно набирать группы из детей имеющих права на льготы и там удерживать, и чтобы им было интересно и они не разбежались... Кто-то ещё хочет меня учить, как надо работу организоывать и чтобы был эффект в смысле шахмат или закрыли эту тему навсегда?
« Последнее редактирование: 25. 09. 2018, 08:01:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #612 : 25. 09. 2018, 07:50:42 »

В платных группах я выкладываюсь за 2000 рублей в месяц с человека (8 полуторачасовых занятий в месяц - грыппу маленькие - максимальный индивидуальный подход) за 2000 рублей. При 60-процентном налоге.
Кто нибудь хочет ещё меня учить? А больше 2000 НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
(далее смотрите расценки в московских баблодельнях).
« Последнее редактирование: 25. 09. 2018, 07:52:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #613 : 25. 09. 2018, 07:56:20 »

И на десерт! Сегодня привели девушку (16 лет!!!!!). Она из другого города... Рейтинг в районе 1400 (7 лет занятий шахматами).
И чо? Я был предельно честен.
Шахматы? В группе два мальчика наверное посильнее её, одному 15, другому 14. Дальше детский сад (отгоршковое бешенство).
Девушка в папой были ошарашены. Никому девушка не нужна такая?
Я им сказал, что так везде. Может спортшкола какая возьмёт? А? Владислав? Не нужна хорошая умная девушка 16 лет семь лет занимавшаяся шахматами? Знаю-знаю. Нафиг не нужна. Эй? Баблодельни? Никого не интересует в вашу отгоршковую группу?
Ась? И куда её?
Я ей предложил придти и посмотреть...

Вот к чему привело отгоршковое бешенство!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #614 : 25. 09. 2018, 08:14:42 »

Что значит нужна/не нужна? Она же пришла к вам потому, что живёт где-то недалеко, не из южного же бутово ездит.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: