Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 168201 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #510 : 10. 08. 2018, 05:18:35 »

А вообще я не люблю слово бренд... Знаете, я поймал себя на мысли, что при игре в ассоциации я скорее всего подкоркой на слово бренд отреагировал бы словом ЛОЖЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #511 : 10. 08. 2018, 05:49:03 »

В СШОР №9 сурового города работал настоящий Панченко. Последнему он ставил эндшпиль Курносову. Земля им пухом... Даа, Челябинск... . Столько не выпить.. .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #512 : 10. 08. 2018, 06:30:29 »

Ок. Тогда зачем Вы мне пытаетесь советовать что-то там делать в шахматном плане? Извините, мне намного лучше уйти (что я и собираюсь сделать) ибо как можно что-то путное сделать без бренда?
"Сделать путное"  можно только в том случае, если у вас есть "фишка", которой нет у других. "Фишкой" можно быть и клубная система, и школа шахмат и логистика, и отношение с родителями и др. Хороший Клуб может дать детям НАМНОГО больше чем спортшкола даже, если это бренд.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #513 : 10. 08. 2018, 06:39:11 »

В СШОР №9 сурового города работал настоящий Панченко. Последнему он ставил эндшпиль Курносову. Земля им пухом... Даа, Челябинск... . Столько не выпить.. .

А у нас Сандугач периодически с ужасом в глазах рассказывает детям и коллегам как ее заставляли учить ладейники... Она ведь тоже ученица того самого настояшего Панченко. Эти ладейники до сих пор кормят ее семью и даже ученикам что-то достается...
« Последнее редактирование: 10. 08. 2018, 06:41:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #514 : 10. 08. 2018, 06:42:05 »

А вообще я не люблю слово бренд... Знаете, я поймал себя на мысли, что при игре в ассоциации я скорее всего подкоркой на слово бренд отреагировал бы словом ЛОЖЬ!
И здесь не так. "Бренд" это репутация, заработанная годами. Как пример из другой темы: МГУ, ФИЗТЕХ-бренды, а другие вузы (в области физики)-нет. Школы 2, 57, 444, Курчатовская-бренды, а другие -могут ими не быть. И это совершенно не означает, что другие вузы (школы) плохие, но эти вузы -не бренды.
А понятия закончил "серьезный вуз" (которое вы часто употребляете) не существует.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #515 : 10. 08. 2018, 06:50:23 »

Ок. Тогда зачем Вы мне пытаетесь советовать что-то там делать в шахматном плане? Извините, мне намного лучше уйти (что я и собираюсь сделать) ибо как можно что-то путное сделать без бренда?
"Сделать путное"  можно только в том случае, если у вас есть "фишка", которой нет у других. "Фишкой" можно быть и клубная система, и школа шахмат и логистика, и отношение с родителями и др. Хороший Клуб может дать детям НАМНОГО больше чем спортшкола даже, если это бренд.

Так она и есть. Секция по сёги и серьёзная секция. Уже со своим воспитанником - победителем первенства Европы до 12 лет 2017 года, с поездками на различные турниры по сёги (вот только в этом году с ребятами ездили два раза в Минск и один раз в Санкт-Петербург.
Одновременно ещё и площадка для проведения турниров по сёги (вот через выходные будем Кубок России 2018 проводить). Ну и так далее...
А вот шахматам я, увы и ах, места в своей жизни вижу всё меньше и меньше просто потому, что не хочу иметь убогую шахматную секцию для общего развития или попытаться пыжиться эффектом чего станет только то, что я начну кормить спортшколы...
Всё крайне просто. Пока ещё, правда, меня в шахматах не воротит от занятий с толковыми детьми и проведения турниров, а вот секцию шахматную выстраивать я не намерен уже... Тут всё кончено. Я не хочу тратить время на бесперспективные проекты.

« Последнее редактирование: 10. 08. 2018, 06:57:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #516 : 10. 08. 2018, 06:58:43 »

Обложка к тетрадке на запись на этот учебный год.
Отдельных шахмат для новичков не будет.

* Обложка ИИ.docx (1703.52 Кб - загружено 58 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #517 : 10. 08. 2018, 06:59:58 »

А вообще я не люблю слово бренд... Знаете, я поймал себя на мысли, что при игре в ассоциации я скорее всего подкоркой на слово бренд отреагировал бы словом ЛОЖЬ!
И здесь не так. "Бренд" это репутация, заработанная годами. Как пример из другой темы: МГУ, ФИЗТЕХ-бренды, а другие вузы (в области физики)-нет. Школы 2, 57, 444, Курчатовская-бренды, а другие -могут ими не быть. И это совершенно не означает, что другие вузы (школы) плохие, но эти вузы -не бренды.
А понятия закончил "серьезный вуз" (которое вы часто употребляете) не существует.

Знаем-знаем как от бренда к бренду родители юных шахматистов порой такие побегушки устраивают, что аж смешно до слёз!
« Последнее редактирование: 10. 08. 2018, 07:04:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #518 : 20. 08. 2018, 08:44:49 »

Ну что. У нас началась запись в кружки и у меня процесс пошёл. Прямо утром мама (побывав у меня в кабинете) записала ребёнка 6 лет (кстати, ещё и льготника) в игротеку. Ей очень понравилась такая идея. Ну зачем запирать ребёнка в одних шахматах которые: дико сложны, в которых сформирован такой мирок... Ну ... Она об этом пока ничего не знает и я даже не намекал...
А так ребёнок за год имеет возможность узнать о чёртовой прорве игр. С ней был мальчик (племянник) из другого города, и его заинтересовало. Большинство (причём подавляющее большинство) игр которые у меня есть он вообще видел первый раз в жизни. Мальчику лет 12... Жаль... Что из другого города... Сами понимаете - почему. Ну да ладно. В игротеку я беру с 6, в более серьёзные платные группы для новичков только с 7... Но это мелкие детали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #519 : 20. 08. 2018, 08:52:32 »

Сегодня, кстати, игротека пополнилась двумя комплектами вот таких вот нард. По форме это комплекты практически аналогичны тем, на которых играют в Backgammon на самом серьёзном уровне. Всё есть. Нужные ячейки, куб удвоения, стаканчики какие надо.
Не слишком дешёвое удовольствие, кстати... Почти 3000 рублей комлект.
Ещё я, кстати, по поводу коротких нард узнал про одну вариацию игры (гипернарды называется) с которой вполне можно именно и начать знакомить детей с игрой. Там всего по три фишки с каждой стороны (все остальные правила идентичны). Принцип от простого сложного можно легко соблюсти. А потом уже просто показать классическую расстановку для Backgammon и можно уже поиграть чуть-чуть более серьёзно.
Повторюсь, во все игры дети будут осваивать только правила и самые элементарные основы. Не более.


* нарды.png (1646.47 Кб, 936x1248 - просмотрено 711 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #520 : 01. 09. 2018, 09:50:07 »

Михаил (FIBM), я очень хочу, чтобы мы с Вами это обсудили. У меня реально складывается ощущение, что Вы не понимаете всех масштабов произошедшей здесь в России катастрофы. Я и раньше-то о современном социуме был не лучшего мнения, но сегодня меня социум добил!
Я приехал с дачи и зашёл на работу посмотреть свою тетрадку для записи... Это п...ц.
Поясню. Русским языком в тетрадке родителям предлагаются следующие варианты для новичков.
Вариант номер один. Игротека. Там будут и шахматы в том числе и прорва разных игр, это бесплатно, это только в будни, предлагается даже выбрать пару удобных дней, никаких дз, всё не в напряг (всё это подчёркивается)
Другие варианты на порядок более жёсткие.
Сёги или Шахматы+сёги,но!!!!
1. Только платно 2500 р в месяц
2. Обязательные дз.
3. Обязательные посещения занятий и одно занятие обязательно в ВОСКРЕСЕНЬЕ (прощай дача)
4. Предупреждается, что обязательно играть в турнирах и жертвовать подряд двумя парами выходных и не раз за учебный год
Итоги.
Больше всего пишутся на ШАХМАТЫ (ну было бы нелепо) + сёги (им плевать - к шахматам хоть шашки, хоть буру, хоть макрук и каюк и фигнюк.
В сёги один человек, игротека тоже уступает стремлению народа изучать сами ШАХМАТЫ плюс с хрен знает каким придатком.
Пишут маленьких детей...
Уже 36 человек и ещё 10 дней записи и сейчас как раз основная масса вернётся и к нам потянется...

Одна женщина. ОДНА! Я её не знаю но как я её зауважал! Знаете за что?
Она сначала написала ШС (шахматы + сёги) а потом... Она... Она зачеркнула и написала ИИ (инт. игры).
Она умница. Она прочитала вот этот текст.
http://navadkovscom.ru/tvorcheskie-obedineniya/syogi-yaponskie-shahmaty.html
И ОНА ЕГО ПОНЯЛА. И приняла правильное решение. Но сначала не думая и не читая конечно же написала про то, где есть волшебное слово ШАХМАТЫ.
Михаил, Вы осознаёте степень деградации социума в России (и это МОСКВА!!!)
Такая женщина в этом списки только одна.
Остальные или не читали или НЕ ПОНЯЛИ, Я же их всех прекрасно уже вижу. Им прорву кружков подавай, в выходные они едут с ребёнком в парки или на дачу. Чудес не бывает. Им пишут, НО ОНИ НЕ ЧИТАЮТ. ИЛИ НЕ ПОНИМАЮТ.
Вы думаете, их дети годны для шахмат?
Яблочко от яблоньки... Зато бабас с них стричь - просто не вопрос! НО МНЕ-ТО НУЖЕН НЕ БАБАС!!!!
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 10:52:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #521 : 01. 09. 2018, 10:13:52 »

Мне с ними придётся со всеми говорить. Более того, я не намерен разумеется ни их обижать, ни тем более детей, но я уже знаю, что я сделаю.
Вы записались в ШАХМАТЫ+СЁГИ? Ок.
Первой проверкой на вшивость станет масштабный турнир по добуцу-сёги.
Мне как раз должны сейчас на наших станках нафигачить прорву комплектов. Просто поиграть.
Но игра будет часа два с половиной минимум. Полноценная швейцарка, а в класс я могу 30 человек детей посадить сходу.
Заодно, приглашу ребят сёгистов. Приглашу родителей всех новичков. Хрен ли там  - добуцу-сёги? Научить в это играть можно за один урок. Второй урок попрактиковаться с часами. Плюс к тому, совершенно очевидно и сие родителям будет объяснено.
1. Добуцу - совершенно детский вариант сёги.
2. По сравнению с шахматами и с настоящими сёги - это детский сад.
А теперь (поскольку ваши дети знают правила игры и уже научились бить по кнопочкам) а давайте ка мы с вами вместе (прежде чем я начну дрючить ваших детей задачками и теорией) посмотрим на простую совершенно вещь: А ГОТОВЫ ЛИ ВООБЩЕ ВАШИ ДЕТИ ИГРАТЬ В ЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ И НРАВИТСЯ ЛИ ИМ ЭТО? Да. Вот соревнования, победы и поражения (а как без них).
Им вообще в такое играть нравится или нет?
Вот это я сделаю стопудняк! Мне-то понятно, что там 90 процентов кого записали нафиг не годны. Добуцу  -это же в принципе развлекалочка ... Это доступно и более чем! Это быстро. Но даже это большинству надоест уже через полчаса... МАМА! Я ДОМОЙ ХОЧУ!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 10:39:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #522 : 01. 09. 2018, 10:33:41 »

Море слёз будет пролито...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #523 : 01. 09. 2018, 10:35:59 »

Учитывая, что я всех предупрежу во что вы ввязываете своего ребёнка... Моя совесть будет чиста. Изначально всем предлагается совсем другой вариант - крайне добрый и даже на огромный процент пофигистичный, но если вы хотите спорт - ВЫ ЕГО ПОЛУЧИТЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #524 : 01. 09. 2018, 11:35:30 »

О, я бы наслаждался этой ситуацией. Произнес бы речь перед родителями... Примерно так!

- В час, когда наша страна противостоит злобному Западу, что желает стереть Русский Мир с глобуса тверди земной, державе нашей нужны стойкие бойцы за нашу православную культуру, борцы за Мир во всем мире!
- Наши турниры по басурманской игре добуцу-сёги - это оселок умения применять достижения темного мира на благо нашей великой Родины!
- Только испытанные бойцы, прошедшие горнило игры, чуждой Русскому духу, достойны права участвовать в священном походе против бесовщины и бездуховности наших супостатов!

Радуйтесь, гой еси, православные (а также примкнувшие к ним мусульмане, иудеи и буддисты) Земли Российской! Толика малая, уплаченная вами на духовное развитие чад ваших, пойдет на две трети на укрепление Государства Российского, и на треть на живот скромного тренера, раба Божьего, радеющего за Дело Духовное мира горнего!
« Последнее редактирование: 01. 09. 2018, 11:52:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: